Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как отчитаться командировочные! нужна помощь!


zakonkz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Уважаемые ! Извините если что не так ! я первый раз на этом сайте! И нужна ваша помощь!

Вот что случилось со мной! Я работаю в частной фирме ! Тоо ,,, в городе Актау! Меня с ребятами отправили в командировку в Атырау! И дали по 35000 тенге командировочные! Но мы не чего не подписывали не какие договора не составляли! В атырау мы прожил 2 - 3 дня в гостинеце! но начальство сказало привести чеки! У нас были только чеки от

гостинеце! А остальные мы не могли достать! Ведь где ты возьмешь чек у таксиста! В кофе! Когда мы назад приехали в Актау у нас кончились деньги!

бухгалтерия теперь требует полный отсчет куда мы все потратили сколько ели чего ели! Хотя нам в дороге говорили по телефону что с вас нечего не будут требовать!Скажите пожалуйста нам надо полный отсчет что ли писать ведь я не помню чего мы ели ! Но основные цены помню! И могут ли они забрать эти деньги с моей зарплаты?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дали по 35000 тенге командировочные! Но мы не чего не подписывали не какие договора не составляли!

И 35 тысяч вам то же выдали без подписи? Если -да, то смело завляйте , что никаких денег вы и в помине не видели. Ну а если расписались в получении - то тогда за них нужно отчитаться.

Каждый свой командировочный расход вы должны подтвердить документально, кроме суммы суточных, которые выделяются на питание. Уточните в бухгалтерии, какую часть из этих 35 тысяч составляют суточные, на которые вы должны были питаться. А на все остальное необходимы документы: за проживание- счет и чеки из гостиницы, за проезд- транспортные билеты.

Ведь где ты возьмешь чек у таксиста
А что в Атырау другого транспорта нет, чай не баре, можно было и на автобусе проехаться. А если хотите с повышенным комфортом- то это уже за свой счет.

Скажите пожалуйста нам надо полный отсчет что ли писать ведь я не помню чего мы ели ! Но основные цены помню!
да, отчет в бухгалтерию нужен полный за каждый тенге, и отчет подтвержденный документально. К сожалению ваше" тут помню, а тут не помню" к делу не подошьешь.

И могут ли они забрать эти деньги с моей зарплаты?
Если не отчитаетесь- то , да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

:biggrin:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь.

Перечитала массу тем, но никак не могу найти ответ на свои вопросы. У меня такая ситуация: отправляем сотрудника в загран командировку на обучение (Англия). Срок - 62 дня. Возможно ли оформить такую длительную поездку одним приказом? Где то пишут, что 40 дней максимум... но вроде это для гос.служащих. Кроме того, суточные сотрудник оплачивает сам, это возможно по закону? И где можно посмотреть, как расчитать ему командировочные?

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования