Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как попросить повышение з/п?


Гость Гость_гость7_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_гость7_*

Доброе утро уважаемые коллеги!

Обращаюсь ко всем кто имеет опыт в обосновании повышения своей з/п перед руководителем.

Хочу просить повышения з/п, проработала в компании уже 1,5 года.

Мне уже повышали з/п в том году, но к сожалению, размер з/п не устраивает.

В компании менеджеры и директоры получают больше чем юрист (т.е. я) :bow:

Руководитель немного скуповат, но может Вы посоветуете что может повлиять на его решение дабы он увеличил з\п честного труженика фемиды? :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые коллеги!

Обращаюсь ко всем кто имеет опыт в обосновании повышения своей з/п перед руководителем.

Хочу просить повышения з/п, проработала в компании уже 1,5 года.

Мне уже повышали з/п в том году, но к сожалению, размер з/п не устраивает.

В компании менеджеры и директоры получают больше чем юрист (т.е. я) :bow:

Руководитель немного скуповат, но может Вы посоветуете что может повлиять на его решение дабы он увеличил з\п честного труженика фемиды? :bow:

а какая у Вас з/п Гость7 если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 000 тенге

Лично я три месяца назад написала заявление на увольнение и собралась уходить только формально для того чтобы повысили з/п. Сама речь о повышении не заводила, но при разговоре старалась ставить вопросы и отвечать на вопросы таким образом, что бы идея повышения мне з/п была не моей, а руководства. Вот так и разошлись все довольные. З/п повысили на 50% , при чем я вошла в "трудное положение" (Ха, ха) компании и "вынуждена"была согласиться. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же юрист уважаемый! Должны знать все тонкости таких вопросов. Прежде всего Вы можете поднять этот вопрос при пересмотре ИТД в конце года. Если Вы достаточно аргументированно изложите свои доводы( как юрист) , то я думаю Ваш работодатель проникнется. Другой вариант, обратиться к нему с письменным заявлением, вот какой я пушистый, хороший, столько дел выиграл, столько прибыли компании принес, переработку не прошу, в командировки безотказно езжу. но труд мой не оценен по достоинству и такая уважаемая компания должна сделать все для поддержания имиджа и прочая. прочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость7_*

Светлана, я так и сделала, но могу точно сказать для моего руководителя

это как "об стенку горох". Поэтому я и хотела спросить еще другие способы и методы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харошую тему подняли!

Надо так. Подходишь к шефу и говоришь: "Если ты, сволочь, не поднимешь мне зарплату, завтра в твою шарашкину кантору придет проверка из прокуратуры, налоговой, МТиСЗН, финпола и юстиции. Они с моей подачи чо хош накапают. Ты пока подумай об этом, а я пойду покурю, а то чо-та переволновался.". :bow:

Шантаж канешна. Но если вопрос очень остро станет, я так и сделаю.

Кстати, пора уже начинать скулить об увеличении зарплаты! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харошую тему подняли!

Надо так. Подходишь к шефу и говоришь: "Если ты, сволочь, не поднимешь мне зарплату, завтра в твою шарашкину кантору придет проверка из прокуратуры, налоговой, МТиСЗН, финпола и юстиции. Они с моей подачи чо хош накапают. Ты пока подумай об этом, а я пойду покурю, а то чо-та переволновался.". :bow:

Шантаж канешна. Но если вопрос очень остро станет, я так и сделаю.

Кстати, пора уже начинать скулить об увеличении зарплаты! :bow:

Добрый день Светлана!

Вы не одна такая у меня такая же проблема не могу попросить повышение з/п. Понимаю, что это нужно делать сейчас так как на предприятие у нас составляют бюджет -2006, а там и штатное расписание. что делать незнаю .

Уходить не хочу, на этой работе у меня (свободное время мало но есть, интернет, служебная машина, межгородняя связь), но з/п маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые может еще кто-нибудь поделиться со свои опытом?!

или даст хороший совет а?

Добрый день Гость7,

я думаю самое лучшее решение было предложено Katrin. Подтверждаю собственным опытом и просто наблюдением таких ситуаций - прверено, работает! При условии, что вы уверенны в своей професиональности и незаменимости (не вообще, а именно в этой компании). В конце концов, даже если и не выстрелит, найдете другую работу...с большей з/п.... во всяком случае "все что ни делается - все к лучшему" и "кто не рискует, тот не пьет шампанского"! вот-так :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тема действительно очень актуальна. В этом деле необходимо быть аккуратным, так как всегда возможен вариант, что Вас прото "выпнут" после разговоров об увеличении з/п. В развитие предложенных выше вариантов предлагаю Вам попробовать подойти к шефу лично, без всяких заявлений и т.п. Далее в личной беседе пострайтесь еще раз убедить руководство, что Вы действительно тот работник, который им нужен (профессиональные знания, опыт, образование и т.п.). Со своей стороны Вы считаете, что компания, в которой Вы работаете именно "та самая". Потом плавно переходите на недостаточную удовлетворенность своей з/п. Постарайтесь обосновать нехватку з/п. В конце необходимо добавить, что несмотря на Ваше "большое желание" работать именно в этой компании, на существующих условиях по з/п Вы будете вынуждены переходить на другую работу. Также добавьте, что Вы уже хорошо знакомы с работой в Вашей компании, информацией (в том числе конфиденциальной) и т.д. А кому нужно снова обучать нового специалиста, тем более допускать возможность утечки информации (в том числе конкурентам, так как Вы можете найти работу и там).

Так что "тонких струн", на которых можно поиграть, у Вас предостаточно, но будьте предельно осторожны.

Желаю удачи! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тема действительно очень актуальна. В этом деле необходимо быть аккуратным, так как всегда возможен вариант, что Вас прото "выпнут" после разговоров об увеличении з/п. В развитие предложенных выше вариантов предлагаю Вам попробовать подойти к шефу лично, без всяких заявлений и т.п. Далее в личной беседе пострайтесь еще раз убедить руководство, что Вы действительно тот работник, который им нужен (профессиональные знания, опыт, образование и т.п.). Со своей стороны Вы считаете, что компания, в которой Вы работаете именно "та самая". Потом плавно переходите на недостаточную удовлетворенность своей з/п. Постарайтесь обосновать нехватку з/п. В конце необходимо добавить, что несмотря на Ваше "большое желание" работать именно в этой компании, на существующих условиях по з/п Вы будете вынуждены переходить на другую работу. Также добавьте, что Вы уже хорошо знакомы с работой в Вашей компании, информацией (в том числе конфиденциальной) и т.д. А кому нужно снова обучать нового специалиста, тем более допускать возможность утечки информации (в том числе конкурентам, так как Вы можете найти работу и там).

Так что "тонких струн", на которых можно поиграть, у Вас предостаточно, но будьте предельно осторожны.

Желаю удачи! :bow:

Привет всем.

1) всегда стоит немного переждать когда ты новичок и первонально приобрести значительный опыт.

2) Но судя по сроку в 1.5 года, Вы уже не новичок в этой компании. Поэтому лучше все-таки в личной беседе с фин. дир. и шефом оговорить, что Вы обрабатываете большой объем информации, на вас большой объем работы, Вы работаете без косяков, Вас знают партнеры, вы проводите много встреч;

3) В 60 тыс. тенге юристу просто неприлично жить. Вы должны на з/плату поддерживать соттветствующий уровень жизни кательно самообучения и стиля одежды. Да и просто кормить себя и свою семью, маму, папу.

4) К повышению з/платы стоит еще сказать, что нужно процти какие-нибудь обуч. курсы по ПК, контрактному праву, да, хочть что. Это косвпенная выгода для компании. Удачи! Салтанат Шаикова. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тема действительно очень актуальна. В этом деле необходимо быть аккуратным, так как всегда возможен вариант, что Вас прото "выпнут" после разговоров об увеличении з/п. В развитие предложенных выше вариантов предлагаю Вам попробовать подойти к шефу лично, без всяких заявлений и т.п. Далее в личной беседе пострайтесь еще раз убедить руководство, что Вы действительно тот работник, который им нужен (профессиональные знания, опыт, образование и т.п.). Со своей стороны Вы считаете, что компания, в которой Вы работаете именно "та самая". Потом плавно переходите на недостаточную удовлетворенность своей з/п. Постарайтесь обосновать нехватку з/п. В конце необходимо добавить, что несмотря на Ваше "большое желание" работать именно в этой компании, на существующих условиях по з/п Вы будете вынуждены переходить на другую работу. Также добавьте, что Вы уже хорошо знакомы с работой в Вашей компании, информацией (в том числе конфиденциальной) и т.д. А кому нужно снова обучать нового специалиста, тем более допускать возможность утечки информации (в том числе конкурентам, так как Вы можете найти работу и там).

Так что "тонких струн", на которых можно поиграть, у Вас предостаточно, но будьте предельно осторожны.

Желаю удачи! :bow:

Я согласна, что идеальный вариант конечно просто честно поговорить с руководством, но в тоже время не просить (считю это неприемлемым). Т.е. если ты уверен, что заслуживаешь большего, то нужно именно так это и озвучивать. При этом, ни в коем случае я не советую зарываться и вести себя агрессивно. Также, я считаю что Гость7 не должен мотивировать повышение з/п нехваткой ее же на что-либо. Т.е. акцент должен ставиться на то, что объем и качество работы, профессионализм заслуживают другой оценки в ден.выражении. И разговор такой должен вестись "на равных", не нужно заискивать, бояться и думать что тебе сделают одолжение повысив ее. Это РЫНОК. А вообще, каждый руководитель, как правило, прекрасно знает как работают его подчиненные, и как правило молчит в тряпочку до последнего, пока напрямую не скажут о необходимости повышения з/п либо увольнении. Цените себя и вас "зценят" дргие! Ура! :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_гость7_*

Спасибо огромное ВСЕМ!!!

Вобщем я согласна с Салтанат и Дилером. :druzja:

Зато теперь буду более уверена! :spartak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

зашла абсолютно случайно на обсуждение этого вопроса, довольно интересное обсуждение начали, жизненоважное можно сказать :smile:

кто нибудь подскажите как лучше сделать. Ситуация следующая: у наших сотрудниковИТД на 1 год, в связи с тем что мы сервисная компания и контракт с нашим клиентом только на 1 год. в конце февраля у нас заканчивается контракт с нашим клиентом, но в случае его продления (еще 1 год), мы продлеваем контракты с нашими работниками. но проблема возможно в следующем, мы меняем условия с нашим клиентом, и вынуждены сократить ЗП нашим сотрудникам, как это лучше сделать? расторгнуть данный ИТД и изменить размер ЗП или сделать дополнение к ИТД??? меняется только размер ЗП и срок контракта (продление еще на 1 год) должности и обязанности абсолютно те же

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день Светлана!

Вы не одна такая у меня такая же проблема не могу попросить повышение з/п. Понимаю, что это нужно делать сейчас так как на предприятие у нас составляют бюджет -2006, а там и штатное расписание. что делать незнаю .

Уходить не хочу, на этой работе у меня (свободное время мало но есть, интернет, служебная машина, межгородняя связь), но з/п маленькая.

вот это есть у всех! Не держись, отпустись

Уважаемые может еще кто-нибудь поделиться со свои опытом?!

или даст хороший совет а?

Увольняйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у меня сейчас таже проблема, в сентябре будет 2 года как я работаю на своего работодателя, недавно 2 сотрудницы с бухгалтерии ушли на др. работу, там у них зп в два раза больше чем та. что они получали, да и курсы англ.языка, транспорт и обеды оплачиваются, меня прямо зависть душит :smile:

в принципе за эти 2 неполных года мне несколько раз поднимали зп, но она меня все же не устраивает, да и потом я знаю, что заслуживаю большего, потому как я тут юрист "широкого профиля" и отдел кадров на мне и суд.процессы, и закупки, и на всякие встречи как представителя отправляют только меня, и даже организация всех корпоративных вечеринок только на мне :good: , вообщем обидно сидеть тут на "свою" зп,

дала своей шефине понять, что жутко завидую ушедшим двум сотрудницам, но та мне твердо заявила, мол, 1000 баксов не есть показатель того, что та компания стоит прочно на ногах, а наша мол компания самая известная и стабильная, так что гордись что работаешь здесь и все тут!

вообщем решила под'искать себе там где больше платят, а там посмотрим, если сильно мной дорожат, то буду просить свои законные 1000 баков и самооценка утвердится, всем счастья :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас таже проблема, в сентябре будет 2 года как я работаю на своего работодателя, недавно 2 сотрудницы с бухгалтерии ушли на др. работу, там у них зп в два раза больше чем та. что они получали, да и курсы англ.языка, транспорт и обеды оплачиваются, меня прямо зависть душит :clapping:

в принципе за эти 2 неполных года мне несколько раз поднимали зп, но она меня все же не устраивает, да и потом я знаю, что заслуживаю большего, потому как я тут юрист "широкого профиля" и отдел кадров на мне и суд.процессы, и закупки, и на всякие встречи как представителя отправляют только меня, и даже организация всех корпоративных вечеринок только на мне :laugh: , вообщем обидно сидеть тут на "свою" зп,

дала своей шефине понять, что жутко завидую ушедшим двум сотрудницам, но та мне твердо заявила, мол, 1000 баксов не есть показатель того, что та компания стоит прочно на ногах, а наша мол компания самая известная и стабильная, так что гордись что работаешь здесь и все тут!

вообщем решила под'искать себе там где больше платят, а там посмотрим, если сильно мной дорожат, то буду просить свои законные 1000 баков и самооценка утвердится, всем счастья :good:

Прекрасно понимаю Карлушу. В моем же случае шефиня вообще учудила, сказала, что если получаешь моральное удовлетворение от работы и искреннюю благодарность клиентов, то и денег никаких не нужно. Я понимаю, что да работа должна нравиться, но не настолько же. Мне тоже уже несколько раз поднимали з.п., но чуется, что больше уже не поднимут. Поэтому я тоже сейчас в поисках. А оставаться на прежней работе нет никакого желания. Вообще я считаю, что работодатель должен тонко чувствовать настроения коллектива, и вовремя реагировать, в виде тех же поощрений, повышений и т.д. Потому как кто как не работники приносят прибыль компании.

Желаю удачи. :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги кто читал Капитал К.Маркса те наверное знаетв чем фокус цены товара и почему его другие покупают так вот наш труд это тоже в определенной степени товар за который сам покупатель т.е. работодатель дает низкую цену так как если бы он сам делал этот товар то этот товар стоил бы дороже и поэтому стоит попросить повышения зарплаты в случае отказа это говорит о том что вашим трудом еще не дорожат. А это уже наверное уже будет что то значить для вас. и не стоит кричать о будущих проверках. не деликатно так получится что могут понять так вот и информатор ихний засветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Toutankhamon

прислушайтесь к статистике!

с просьбой о повышении з/п лучше всего обращаться в среду. согласно опросам, именно в этот день руководители настроены говорить о повышении. я слышал об этом из разных источников. причем потом специально проверял настроение своего шефа в этот день. можете не верить, но почему то именно по средам у моего шефа настроение лучше, чем в обычные дни. после этого я по средам обычно захожу к нему для разрешения разных вопросов, и шеф всегда выбирает выбранный мой вариант решения.

а вопрос поставленный угрозой увольнения я бы не советовал. это сильно раздражает работодателя, который будет больше склонен к согласию на ваше увольнение. вы его или ее этим можете также сильно задеть или обидеть. спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прислушайтесь к статистике!

с просьбой о повышении з/п лучше всего обращаться в среду.

а вопрос поставленный угрозой увольнения я бы не советовал. это сильно раздражает работодателя, который будет больше склонен к согласию на ваше увольнение.

да, мне мама тоже говорит, что у казахов удачные дни для различ. начинаний - это среда!!!

даже для стрижки :good:

согласна по поводу того, что лучше не угрожать увольнением - этим не зацепишь,

лучше сначала поплакаться на то, как ты не хочешь уходить с любимой работы :biggrin3: только по причине маленькой зп, как тебе все тут нравится, как ты каждое утро, заходя на планерку к своему боссу, любишь вдыхать в его кабинете его свежий утрений парфюм :laugh: как ты обожаешь своих коллег-сотрудников :clapping: - пусть заценят твою преданность, но за пазухой лучше иметь предложение от нового работодателя, на случай если тобой особо не дорожат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому то пригодиться такая служебная записка, которая оправдала возложенную миссию

СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА

Работаю в нашей компании с первых дней функционирования. Я считаю, что работа юриста является наиболее значимой, ответственной и основополагающей в любой компании. Конечно, другие специалисты – менеджеры, финансисты, бухгалтера, также важны. Но, в конечном итоге, ошибки и промахи этих специалистов решаются именно юридическим отделом. Юристы представляют интересы компании в переговорах с контрагентами, в спорах с государственными и судебными органами, а не кто-либо другой в компании. Мы участвуем в решении трудовых споров компании со своими другими сотрудниками. Более того, только грамотно построенная в юридическом отношении деятельность компании является базисом ее нормального функционирования.

Любой юрист должен чувствовать свою ответственность за компанию. Лично я отношусь к проблемам компании, своих коллег как лично своим. Необходимо «пропускать проблемы через себя» и решать их как ты решил бы для себя. Работа юриста должна сводится к выполнению своей Работы, а не к простому выполнению своих трудовых обязанностей. Для этого необходимо достойное вознаграждение.

В начале своей деятельности юриста в компании мною была систематизирована работа по контакту с ……….., АУП, по подготовке текстов договоров и иных сделок на государственном и официальном языках, проверка соответствия требованиям законодательства проектов приказов, положений, инструкций и других документов правового характера, справочно-информационная работа по законодательству и иным нормативным актам, разъяснительная и консультационная работа с сотрудниками компании с возникающими правовыми вопросами. Также в письменной и устной форме даются ответы на запросы, претензии заявителей, консультации. Мною вносятся предложения об изменении отдельных внутренних документов компании. Ежедневно обеспечиваю необходимой информацией о действующем законодательстве, касающейся деятельности компании.

В настоящее время, включая вышеизложенное, юридическое обеспечение производится по трем основным направлениям: -………….

Выполняемую мною работу, по моим данным выполняют целые отделы компании, состоящие из нескольких специалистов. Более того, каждый специалист получает более высокое вознаграждение за свою работу. К примеру, юридическим обеспечением ТАКОЙ ТО КОМПАНИИ занимаются как минимум два-три..... человека и не всегда владеют государственным и ......... языками.

Обратите внимание – выпускник юридического ВУЗа сразу получает 350 долларов, в Банке от 500 долларов (без стажа работы в данной компании), в иных структурах около 800 долларов.

Я люблю свою работу и искренне болею за нашу Компанию. За все время работы мы не получили судебных исков, претензии были улажены. Если юридический отдел незаметен, значит все хорошо в компании. Задача юриста предупреждать критические ситуации.

Мне бы хотелось, чтобы с Вашей стороны было адекватно моему росту как юриста или как специалиста в другой области, а также учитывая искреннюю верность делу компании, была повышена компенсация за выполняемую Работу. Оклад юриста существенно ниже среднего уровня окладов в нашей компании.

В случае, если вы считаете, существующий уровень моей зарплаты достойной, невысоко цените меня как сотрудника при первейшей возможности и при Вашем желании, я покину свою работу, освободив это место тому, кто согласен работать за данное вознаграждение. Мне кажется, что достойных специалистов в совершенстве владеющим казахским и русским и …….. языками необходимо ценить и воспитывать свои кадры. Юристы говорят: «Если в компании часто меняются юристы, считается что в компании не все в порядке».

Уволиться, конечно, очень легко, но найти новую, более достойную сложнее.

Со своей стороны заверяю Вас, что постоянно учусь, повышаю свою квалификацию и надеюсь заработная плата будет также повышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования