Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
iWar

Разрешение на привлечение ИРС в филиал иностранного юридического лица

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

Искал я в форуме однозначный ответ на свой вопрос, но так и не смог найти. Может не так искал, или не те кнопки нажимал.

Собственно вопрос:

Планируется в Алмате открытие производственно-торгового филиала российского предприятия. Работников из России необходимо перевести в казахстанский филиал на срок до нескольких лет. Соотношение иностранцев и граждан РК будет примерно 20/80.

Пункт 3 Правил определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение ИРС в РК на мой вопрос не дает ответа, за исключением в отношении иностранцев первых руководителей и прикомандированных работников. Часть вторая указанного же пункта в частности, не совсем подходит.

Насколько необходимо получение разрешения на привлечение ИРС в казахстанский филиал иностранного юоридического лица?

Может у кого есть практический опыт в данном вопросе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гос

ну я считаю что неважно филиал это или основная фирма, разрешение для иностранцев по любому ведь нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно разрешение на привлечение ИРСилы получать надо, т.к. основной критерий - гражданство.

Следует учесть, что сейчас на рассмотрении в Правительстве находятся поправки, согласно которым для первой категории установят соотношение между каз. работниками и иностранцами - 70/30, для 2 и 3 - 90/10.

Т.е. указанное Вами соотношение 80 на 20 скорее всего не подойдет.

Изменено пользователем Ерболат Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость незарегистрированный

Уважаемые коллеги,

Искал я в форуме однозначный ответ на свой вопрос, но так и не смог найти. Может не так искал, или не те кнопки нажимал.

Собственно вопрос:

Планируется в Алмате открытие производственно-торгового филиала российского предприятия. Работников из России необходимо перевести в казахстанский филиал на срок до нескольких лет. Соотношение иностранцев и граждан РК будет примерно 20/80.

Пункт 3 Правил определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение ИРС в РК на мой вопрос не дает ответа, за исключением в отношении иностранцев первых руководителей и прикомандированных работников. Часть вторая указанного же пункта в частности, не совсем подходит.

Насколько необходимо получение разрешения на привлечение ИРС в казахстанский филиал иностранного юоридического лица?

Может у кого есть практический опыт в данном вопросе?

я работаю в этой сфере уже более 5 лет , я Вам даю вполне компетентный ответ на поставленный Вами вопрос независимо от формы регистрации юридического лица и их представительств в РК необходимо соблюдать законодательство РК на территории Республики, поэтому разрешение Вам необходимо получить. За определенную плату могу помочь в этом вопросе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо соблюдать законодательство РК на территории Республики

Так ни кто и не ставил вопрос, как обойти законодательство РК на территории Республики ... По части его соблюдения, конторе можно ставить 5 с +.

Вопрос то был в необходимости такого разрешения.

Спасибо всем за ответы.

P.S.: 2 незарегистрированный: скиньте контакт в личку, если что, состыкуемся. спасибо.

Изменено пользователем iWar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость незарегистрированный

Уважаемые коллеги,

Искал я в форуме однозначный ответ на свой вопрос, но так и не смог найти. Может не так искал, или не те кнопки нажимал.

Собственно вопрос:

Планируется в Алмате открытие производственно-торгового филиала российского предприятия. Работников из России необходимо перевести в казахстанский филиал на срок до нескольких лет. Соотношение иностранцев и граждан РК будет примерно 20/80.

Пункт 3 Правил определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение ИРС в РК на мой вопрос не дает ответа, за исключением в отношении иностранцев первых руководителей и прикомандированных работников. Часть вторая указанного же пункта в частности, не совсем подходит.

Насколько необходимо получение разрешения на привлечение ИРС в казахстанский филиал иностранного юоридического лица?

Может у кого есть практический опыт в данном вопросе?

Простите у меня нет возможности сообщить свои данные в личку стоит запрет, email: zeinep07@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования