Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Крестьянское хозяйство - ответчик: как отразить в исковом?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот тебе и КХ, не все то с ним так просто поручается. :rolleyes:

А что Вы хотите услышать в добавление к сказанному? Все высказали свои мнения, каждый остался при своем. Дальше Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Всем доброго времени суток! В дополнение к теме, появились непонятные вопросы следующего характера!

Заключаем договор с КХ, от последнего нам приносят документы соответственно Свидетельств ИП, копию уд. личности, копию РНН еще и вдобавок РНН КХ, разве может такое быть? Насколько я знаю РНН КХ будет являться РНН физического лица зарегистрированного в качестве ИП являющегося КХ?

А тут получается у ИП РНН один , а у КХ совсем другой, темный лес какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заключаем договор с КХ, от последнего нам приносят документы соответственно Свидетельств ИП, копию уд. личности, копию РНН еще и вдобавок РНН КХ, разве может такое быть? Насколько я знаю РНН КХ будет являться РНН физического лица зарегистрированного в качестве ИП являющегося КХ?

А тут получается у ИП РНН один , а у КХ совсем другой, темный лес какой то!

все нормально. Из регламента по регистрации ИП

При регистрации в качестве ИП в форме совместного предпринимательства к Свидетельству прилагается список членов совместного предпринимательства, заверенный руководителем налогового органа, а также будет присвоен новый регистрационный номер налогоплательщика (РНН), который будет отличаться от РНН членов совместного предпринимательства;

после отмены РНН будет присваиваться БИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При регистрации в качестве ИП в форме совместного предпринимательства к Свидетельству прилагается список членов совместного предпринимательства, заверенный руководителем налогового органа, а также будет присвоен новый регистрационный номер налогоплательщика (РНН), который будет отличаться от РНН членов совместного предпринимательства;

Это из какого документа? БИН будет общий или также будет различаться?

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из какого документа? БИН будет общий или также будет различаться?

Из регламента по регистрации ИП, я же указал.

У физлиц, как известно ИИН. БИН будет только у ИП в форме СП, в т.ч. и КХ.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 мая 2007 года № 406 Об утверждении Правил формирования идентификационного номера, Правил обращения физических и юридических лиц (филиалов и представительств), а также индивидуальных предпринимателей для формирования идентификационного номера и переоформления ранее выданных документов

13. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в виде совместного предпринимательства, для формирования БИН и переоформления ранее выданных документов обращаются в регистрирующий орган по месту жительства уполномоченного лица совместного индивидуального предпринимательства и представляют заявление по форме, установленной уполномоченным государственным органом, обеспечивающим налоговый контроль за исполнением налогового обязательства перед государством.

поздновато я в тему зашел...

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реквизиты регламента не подскажите?
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 494.

Дополнительно Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1325 Об утверждении формы свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 494.

спасибо :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования