Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оспаривание расписки


Гость ОльгаНик.

Рекомендуемые сообщения

 

А я вот участвовал в судебном процессе, где расписку требовали признать недействительной, обосновывая тем, что это сделка. И суд согласился с такими доводами, и признал недействительной. Кому интересно - могу решение скинуть.

Добрый день. Скиньте, пожалуйста, на akeka30.78@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 21 марта 2011 г. at 08:43, Guest agora сказал(а):



 



 

добрый день. скиньте пожалуйста на irina.chesnakova@gmail.com

добрый вечер! Если можно, сбросьте мне тоже решение о признании расписки недействительной. Уж больно интересны основания. Или скажите пожалуйста какой суд, год рассмотрения и фамилию. Спасибо. Мой электронный адрес : Zentr_yurpomoshi@mail.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Мой бывший муж, должен был мне денег по исполнительным Листам, так получилось, что он обманным путём, инициирует примирение и также принуждённо просит написать расписку, о том что якобы отдал мне деньги и я претензий не имею, в расписке подписываются два его друга, которые фактически не присутствовали. Подала иск на признание расписки не нействительной. Каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lyubov Kabarova сказал(а):

...также принуждённо просит написать расписку, о том что якобы отдал мне деньги и я претензий не имею, в расписке подписываются два его друга, которые фактически не присутствовали. Подала иск на признание расписки не нействительной. Каковы шансы?

Так просит или уже получил (раз Вы иск подали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 04.09.2015 at 13:09, Гость сказал(а):

Добрый день. Скиньте, пожалуйста, на akeka30.78@mail.ru

Добрый день, мне тоже скиньте пжл.lubov_k80@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 21.03.2011 в 08:26, Mishanya сказал:

 

А я вот участвовал в судебном процессе, где расписку требовали признать недействительной, обосновывая тем, что это сделка. И суд согласился с такими доводами, и признал недействительной. Кому интересно - могу решение скинуть.

Доброго дня, если еще есть такое решение, не могли бы скинуть и мне: e.m.abayev@gmail.com. Ситуация похожа, должник подделал расписку о том, что выплатил долг, однако была экспертиза в рамках уголовного дела по которой подпись определили принадлежащей кредитору. Хотим провести повторную экспертизу и признавать расписку недействительной.

если у кого есть вышеупомянутое решение, скиньте на почту e.m.abayev@gmail.com :help: Буду очень благодарен :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Гость Достоевский
7 минут назад, Гость Айна сказал:

Скиньте и мне пожалуйста

Почта: aina-nur@bk.ru

Отправьте пожалуйста на этот адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
Гость Kosta_ali_di@mail.ru

Помогите пожалуйста. Юредически не подкована и на юриста денег нет.

Работала в магазине на солидарку. Вышла недостача на 200000 тысяч,за две недели. Хозяйка потребовала с меня расписку,но не с моей напарницы. Она так орала и пугала полицией и о том что у нее есть хорошие знакомые судьи. Я написала но с условием,что буду работать у нее и с зп буду отдавать ей часть денег в течении 8 месяцев,она согласилась. Я написала,а через день мне отказали в работе и не выдали даже часть зп. Я спросила про напарницу,она сказала что тоже написала,я хотела изменить сумму в расписке на пополам,отказала. И с тем что зп  не дала,тоже хотела отнять сумму в расписке и тут мне отказала. Она подала на меня в суд,была беседа в суде на которую она не пришла,а только позвонила судье на сотовый и спросила НУ ЧЕ ОНА ПЛАТИТЬ БУДЕТ??? Я отказалась платить,то есть не согласна с исцом и я написала заявление в концелярию с тем что не согласна. Теперь у меня скоро суд. Я не брала этих денег и продуктами не вытащила,в магазине везле видеонаблюдение и над кассой,кроме туалета камеры везде. Как мне себя вести и что делать? Из за нее у меня просрочки с кредитом,ушло в ломбарде золото,не смогла даже продлить,и задолжность за сьемное жилье. Естественно на адвоката денег нет. Помогите советом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Kosta_ali_di@mail.ru сказал:

Помогите пожалуйста. Юредически не подкована и на юриста денег нет.

Работала в магазине на солидарку. Вышла недостача на 200000 тысяч,за две недели. Хозяйка потребовала с меня расписку,но не с моей напарницы. Она так орала и пугала полицией и о том что у нее есть хорошие знакомые судьи. Я написала но с условием,что буду работать у нее и с зп буду отдавать ей часть денег в течении 8 месяцев,она согласилась. Я написала,а через день мне отказали в работе и не выдали даже часть зп. Я спросила про напарницу,она сказала что тоже написала,я хотела изменить сумму в расписке на пополам,отказала. И с тем что зп  не дала,тоже хотела отнять сумму в расписке и тут мне отказала. Она подала на меня в суд,была беседа в суде на которую она не пришла,а только позвонила судье на сотовый и спросила НУ ЧЕ ОНА ПЛАТИТЬ БУДЕТ??? Я отказалась платить,то есть не согласна с исцом и я написала заявление в концелярию с тем что не согласна. Теперь у меня скоро суд. Я не брала этих денег и продуктами не вытащила,в магазине везле видеонаблюдение и над кассой,кроме туалета камеры везде. Как мне себя вести и что делать? Из за нее у меня просрочки с кредитом,ушло в ломбарде золото,не смогла даже продлить,и задолжность за сьемное жилье. Естественно на адвоката денег нет. Помогите советом????

1) ни один совет Вам не поможет выиграть дело в суде. Ищите адвоката, который готов взяться за дело без аванса.

2) обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве со стороны хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования