Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смешанные единоборства (UFC/MMA/M1+K1 и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Welcome dear friends,

В последнее время подсел на UFC - бои уж больно крутые бывают, аж дух захватывает. Кто смотрит? Ваши фавориты? И т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в основном К1 смотрю, последний Финал 8 разочаровал. Овириму сфортило жутко, так бы он чемпионом не стал, техника у него не очень, выезжает только за счет молодости и дури громадной. по-чесному Семми должен был быть опять чемпионом, но как то Аэртс умудрился против него хорошо выступить, видимо ни Семми этого не ожидал, ни судьи и один от удивления проиграл а другие с перепугу отдали победу Аэртсу. Зря. Семми в отличие от Аэртса в финале бы морду Овириму помял бы и выиграл. А так мне Аэртс хоть и нравится, ибо уже дедушка, но все равно упертый мужик, но лучше бы он не выиграл у Семми.

Финал 16 и четверть отборочная позрелищнее были имхо.

в М1 обычно Федора смотрю или Сашу. красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

в М1 обычно Федора смотрю или Сашу. красавцы!

Если верить рекламе тк "Боец", 13 февраля будет прямая трансляция поединка-реванша Федора с Сильвой.

зы Никакого обмана в предыдущем поединке не было, не наиграно, в отличии от многих и многих боев К1.

Шилтс - имхо мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить рекламе тк "Боец", 13 февраля будет прямая трансляция поединка-реванша Федора с Сильвой.

да тоже сегодня услышал, надо глянуть.

зы Никакого обмана ... в отличии от многих и многих боев К1.

какие ваши доказательства?

Шилтс - имхо мясо.

с чего это? хороший боец, думающий. в отличие от подобных ему мутантов-переростков, более подвижный, двигается коряво в силу сложения своего, но грамотно

не хотел бы я с таким мясом подраться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие ваши доказательства?

Такое же выражение я слышал от одного старого, прожженого крючкотвора :clap:

Даже если не К1 брать, посмотрите бой Емельяненко с Арловским, горькое разочарование вызвало.

с чего это? хороший боец, думающий. в отличие от подобных ему мутантов-переростков, более подвижный, двигается коряво в силу сложения своего, но грамотно

Скорости ему все же не хватает, берет имхо в основном за счет массы и силы удара. Хотя бойцовский дух у него есть, этого не отнимешь.

не хотел бы я с таким мясом подраться :lol:

а он с вами в суде состязаться )) каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое же выражение я слышал от одного старого, прожженого крючкотвора :lol:

дык мне вправду интересно почему говорите, что бои постановочные, так что если ответите, то послушаю с интересом

Даже если не К1 брать, посмотрите бой Емельяненко с Арловским, горькое разочарование вызвало.

когда он его кулаком в аут срубил?

Скорости ему все же не хватает, берет имхо в основном за счет массы и силы удара. Хотя бойцовский дух у него есть, этого не отнимешь.

ну с его габаритами и весом скорость у него вполне нормальная, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык мне вправду интересно почему говорите, что бои постановочные, так что если ответите, то послушаю с интересом

У меня нет на руках что нибудь вроде решения арбитража и т.п., а пишу так потому, что имею свои представления о не постановочном бое, и учитываю, что это большой, давно отлаженный шоу-бизнес. К примеру, для увеличения сборов вместо одного реального боя проводят 3: первый, второй - поочередная победа (постановочная), в третий раз побеждает действительно сильнейший.

когда он его кулаком в аут срубил?

http://www.youtube.com/watch?v=s8hYKKXV5wU

Примерно 3,46 мин. записи. Абсолютно не с чего уходить в глубокий нокаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 3,46 мин. записи. Абсолютно не с чего уходить в глубокий нокаут.

Имхо, Арловский реальную втычку получил.

ЗЫ: Еще раз специально пересмотрел. Навстречу, да и Федор всем телом приложился. Все ок.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пишу так потому, что имею свои представления о не постановочном бое,

на чем представления зиждутся?

К примеру, для увеличения сборов вместо одного реального боя проводят 3: первый, второй - поочередная победа (постановочная), в третий раз побеждает действительно сильнейший.

это более применимо к боксу, например. а в указанных ТС сериях не проводятся одиночные бои, почти.

Примерно 3,46 мин. записи. Абсолютно не с чего уходить в глубокий нокаут.

на работе доступа на ютуб нет. но насколько помню, он хороший тычок в челюсть поймал

вон и Просто Искатель удар увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, Арловский реальную втычку получил.

На первый взгляд (при повторе) - вроде да, кончик подбородка, удар не то чтобы сильный, но с учетом прыжка Арловского (сложение суммы скорости прыжка и скорости удара) и амплитуды колебания черепа - вроде тоже укладывается,

но когда покадрово смотришь, не понятно, зачем наскок делать, разве что коленом в прыжке - но не проглядывается, руки опущены,

остаюсь при своем мнении, что постановочная победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но когда покадрово смотришь,

Когда я первый раз увидел этот бой, то тоже ничего не понял, как то быстро все. Тем более что перед этим роковым для Арловского ударом он давил Федора и Федор как бы был немного растерян. Прыжок я объясняю тем, что перед ним у Арловского удар ногой прошел и он хотел подавить соперника. Но нарвался.

Имхо, если уж постанову делать, то в партере на болевой или удушающий и никаких претензий - Федор в этом мастер и как я понял многие туда залазить не хотели, в том числе и Арловский. А тут в полете морду подставил, на мол руби, а я потом в больничке отлежусь, ничего страшного :lol:.

Если следовать вашей логике, то Федору однозначно в его последнем поражении нехило отстегнули. Несколько раз пересматривал и не мог для себя понять - зачем вырвавшись из захвата один раз Федор фактически влез в него сам во второй раз. Точно купили :clap:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыжок я объясняю тем, что перед ним у Арловского удар ногой прошел и он хотел подавить соперника. Но нарвался.

Понятно было бы, если бы у Федора стоячий нокдаун был, флайн кик тогда в самый раз, чтобы добить, а удар ногой даже не в печень.

Имхо, если уж постанову делать, то в партере на болевой или удушающий и никаких претензий - Федор в этом мастер и как я понял многие туда залазить не хотели, в том числе и Арловский. А тут в полете морду подставил, на мол руби, а я потом в больничке отлежусь, ничего страшного :lol:.

Не знаю. но и удар опасным назвать нельзя, очень боятся они мозговых травм. Имхо, потому и сомнения возникли, что испугался Арловский полноценного удара.

Да и потом, не совсем же за дураков устроители считают зрителей.

Если следовать вашей логике, то Федору однозначно в его последнем поражении нехило отстегнули. Несколько раз пересматривал и не мог для себя понять - зачем вырвавшись из захвата один раз Федор фактически влез в него сам во второй раз. Точно купили :clap:.

Если вы смотрели другие бои Федора - он не боится захвата с последующим болевым на плечо, спокойно уходит (не дает фиксировать голову и корпус ногами) и даже наоборот, при попытке такого захвата пользуется отвлеченностью оппонента и наносит свои знаменитые сокрушительные удары.

В том бою он недооценил стойкость бразильца к ударам и нацеленность на завершение приема во что бы то ни стало. Но бой, имхо, однозначно не постановочный был.

В целом, может и ошибаюсь насчет постановочности, но когда на косвенных качаешь, складывается такое мнение.

От того боя Арловский вс Емельяненко ожидал гораздо большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе насчет боя Федор Емельяненко vs Брок Леснар? Был не был? Кто победил? Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить рекламе тк "Боец", 13 февраля будет прямая трансляция поединка-реванша Федора с Сильвой.

Сорри, ошибся с датой (12 февраля) и с соперником (не Тим, а Антонио), соответственно, не реванш.

промо с киви:

Компании M-1 Global и Strikeforce при участии популярного кабельного канала Showtime подписали новое соглашение, рассчитанное на несколько лет, по совместному проведению турниров с участием лучшего бойца в истории ММА Федора Емельяненко. Свой следующий бой он проведет уже 12 февраля против бразильца Антонио Силвы в рамках турнира тяжеловесов, который обещает стать одним из главных событий наступившего года. Напомним, что ранее бой планировалось провести 29 января.

Как сообщает allboxing.ru, поединок легендарного российского тяжеловеса и известного бразильского бойца, потерпевшего лишь одно поражение за последние четыре года, который состоится в Ист-Рутерфорде станет одним из двух первых четвертьфиналов уникального турнира восьми тяжеловесов, запланированных на 12 февраля. Два других четвертьфинала пройдут позже.

Помимо Емельяненко и Силвы в нем примут участие такие мировые звезды, как чемпион Strikeforce и победитель последнего "Гран-При К-1" Алистар Оверим; лучший грэпплер тяжелого веса Фабрисио Вердум, которому удалось одержать сенсационную победу над Федором в июне прошлого года; самый молодой чемпион в истории тяжелого веса UFC и финалист "Гран-При Pride" 2006 года Джош Барнетт; еще один экс-чемпион организации Андрей Арловский; мощный ударник Бретт Роджерс; последний человек, которому удавалось победить Оверима в ММА — Сергей Харитонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=s8hYKKXV5wU

Примерно 3,46 мин. записи. Абсолютно не с чего уходить в глубокий нокаут.

Короткий хук с четким попаданием в челюсть, именно с четким попаданием, запросто может отправить в очень глубокий нокаут. Даже особо большого размаха не потребуется, что собсно и произошло...

Потом, посмотрите на характер падения Арловского, он просто, как гриться, шмякнулся о земь как куль... Имхо даже великий Кларк Гейбл бы не смог симитировать такое падение. Так падают именно при глубоком нокауте, когда полностью отключаешься, повторюсь, симитировать нереально...

ЗЫ. Шилдс ни разу не мясо, достойный, крепкий боец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, посмотрите на характер падения Арловского, он просто, как гриться, шмякнулся о земь как куль... симитировать нереально...

Тоже хотел это отметить, очень маловероятно такое срежиссировать :biggrin:.

ЗЫ: Вспомнился бой Дзю с Джудой. Такой на визуал вроде бы несильный удар, а какие кренделя Заб начал выписывать, "ноги как спагетти" кто то сказал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Шилдс ни разу не мясо, достойный, крепкий боец!

Тоже соглашусь. Особенно хорош был "ранний" Сэмми, еще не такой заплывший. Никто его не мог сломать, даже Эрнесто Хуст, хотя я думал, что именно у него получится. А Сэмми однажды смог сломать Хуста ударом колена. Удивило, что Игнашов по-моему первый нокаутировал Сэмми. А потом только через 5 лет второй нокаут от Хари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, ошибся с датой (12 февраля) и с соперником (не Тим, а Антонио), соответственно, не реванш.

Эх, кажись завершается эпоха Федора Емельяненко. Но силы воли хватило достоять второй раунд, показать готовность продолжить бой, а потом интервью дать, хорошо и с улыбкой отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Короткий хук с четким попаданием в челюсть, именно с четким попаданием, запросто может отправить в очень глубокий нокаут.

Удара с силой чуть больше 40-кг вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Эх, кажись завершается эпоха Федора Емельяненко.

до сих пор не хочется верить, но третье поражение подряд!!! :smile:

вчера Федор провел ... не хочется говорить бездарный, но мягко говоря, странный бой с Хендерсоном. нокаут в 1 раунде... грустно :confused:

смотрел 2 раза, так и не понял смысла оставаться в стойке у сетки. да и на добивании, излишне увлекся ударами, не стал вязать. Хенденрсону надо отдать должное, такой удар Федоровской колотушкой сверху выдержал, мозг похоже пересажен с головы в более защищенное место.

имхо Федор при всей собранности перед боем, излишне самоуверен стал, не напрягается. хотя после 2 поражений надо бы чуток напрячься, ибо мог ведь выиграть и вчера и в боях ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не хочется верить, но третье поражение подряд!!! :smile:

вчера Федор провел ... не хочется говорить бездарный, но мягко говоря, странный бой с Хендерсоном. нокаут в 1 раунде... грустно :confused:

смотрел 2 раза, так и не понял смысла оставаться в стойке у сетки. да и на добивании, излишне увлекся ударами, не стал вязать.

Однозначно странный бой: прямую трансляцию по россии 2 не смотрел, смотрел видео, выложенное добрыми людьми на ютубе, - не понял, когда он нокдаун (нокаут?) получил, то ли когда снизу удар в челюсть прошел, когда Федор в партере стоял, то ли от удара по затылку.

Все же утверждаюсь в своей мысли, что это был исценированный Федором проигрыш, решил заработать и уйти, а не быть мясом и развлечением для толпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не хочется верить, но третье поражение подряд!!! :frown:

Эх, Кэп опередил.

От себя хочу добавить, что бой мне понравился по сравнению с предыдущими 2-мя поражениями. В первом случае - слишком быстро и как то обидно, проиграть на классе, чего не должно было быть у мастера такого уровня. Во втором - слишком сокрушительное поражение, беспомощность и фактически избиение во втором раунде. Поражение было видно в глазах самого Федора, он был раздавлен. Шок был настолько силен, что он даже заявил об уходе.

После такого поражения было очень тяжело настроиться на новый бой. И что вышло - сразу пошел в атаку, но соперник его успокоил, пошла возня у сетки и потом снова атака, причем хорошая и вот уже пошла надежда на завершение боя в свою пользу и вдруг какая то непонятная остановка - поражение. Я по началу ничего не понял.

Потом в замедленном повторе смотрел - короткий удар снизу в челюсть. Не знаю насколько Федор был потрясен, но мне показалось как и самому Федору, что остановка была преждевременной - он перевернулся и начал защищаться. Как его Сильва молотил, но не остановили же, а здесь...

В общем как бы там не было на счет остановки, но поражение хорошее, в борьбе. После этого поражения у Федора была спортивная злость в глазах как бы запал на будущее, обретение уверенности. После Сильвы такого и близко не было.

Не смотрел после матчевое интервью, но не похоже что Федор теперь уйдет. Если 40 летний Хэндерсон еще что то могёт, то Федор еще может рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же утверждаюсь в своей мысли, что это был исценированный Федором проигрыш, решил заработать и уйти, а не быть мясом и развлечением для толпы.

Что то у вас сплошные инсценировки. Это как моя жена до боя - да кончено он победит, куплено уже все, 2 поражения подряд и третьего не может быть по определению, поэтому уже заранее выбрали соперника и купили победу. А после боя я ей говорю - ну как? А она - не ожидала...

Хэндерсон вывернулся и сразу снизу в челюсть удар нанес, у Федора аж руки подкосились и плюхнулся на настил. Так что удар был и прошел, другой вопрос, что судья остановил бой. Поберег здоровье немолодого бойца.

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча недавно у Феди родилась, и мотивация пропала. К тому же, судя по его интервью, он стал верующим (не знаю, был ли он таким до этого). Потом, он после первого поражения говорил о завершении карьеры, но у него есть договор, и Финкельштейн ему про это намекнул. Так что жаль, делать то, что не нравится - лучше и не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэндерсон вывернулся и сразу снизу в челюсть удар нанес, у Федора аж руки подкосились и плюхнулся на настил. Так что удар был и прошел, другой вопрос, что судья остановил бой. Поберег здоровье немолодого бойца.

да, удар был хороший, Хендерсон молодец однозначно, согласен с комментаторами на Спорте - опыт и скорость дали ему возможность так пробить, Федора сразу срубило.

был скорее нокдаун, нежели нокаут, но я бы на месте судьи поступил также - боец упал мешком, лицом вниз и незащищается. однозначно остановка. защищаться Федор начал только когда судья уже был почти между бойцами махая руками.

Доча недавно у Феди родилась, и мотивация пропала.

вот оно чо. да, тоже фактор

он стал верующим (не знаю, был ли он таким до этого).

вроде давно уже. я бы наоборот, сказал бы что хватит ему уже уповать на крест господень и помощь Всевышнего, пора бы посерьезнее отнестись.

имхо ранее он бы просто не дал Хендерсону себя сбросить имея больший класс и опыт в партере. тут все же имхо дело в самоуверенности и чрезмерном уповании в веру. понадеялся что и так вырубит, хорошо вложился. не вышло. а если бы вязал, выиграл бы. почти уверен в этом.

так же как в первом проигранном бою. чего руку отдал? да надеялся что прокатит, вывернет, вырвет руку. не прокатило. глупо проиграл, хотя тоже мог выиграть в принципе. здесь так же.

кто то из комментаторов сказал что он тренировался с молодыми самбистами перед последним боем. тоже сыграло роль имхо. фигля с мясом тренироваться? надо ж с волками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования