Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

свидетельство о заключении брака


Рекомендуемые сообщения

Как можно восстановить свидетельство о браке...если оно было утерянно, к сожалению сама не могу это сделать, так как сейчас не нахожусь в Казакстане, надо ,как я понимаю обратиться в загс, туда,где этот документ был выдан....и, хочу узнать можно ли его получить моим родителям, и если да, то,что для этого требуется...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно восстановить свидетельство о браке...если оно было утерянно, к сожалению сама не могу это сделать, так как сейчас не нахожусь в Казакстане, надо ,как я понимаю обратиться в загс, туда,где этот документ был выдан....и, хочу узнать можно ли его получить моим родителям, и если да, то,что для этого требуется...

Заранее благодарю.

Можно получить дубликат. Доверенность от Вас требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту проживания (если даже вы находитесь за приделами РК). ЗАГС сделает официальный запрос в РК на повторное получение свидетельства о браке. ЗАГС в РК пришлет повторное свидетельство о заключении брака в органы ЗАГС по Вашему фактическому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту проживания (если даже вы находитесь за приделами РК). ЗАГС сделает официальный запрос в РК на повторное получение свидетельства о браке. ЗАГС в РК пришлет повторное свидетельство о заключении брака в органы ЗАГС по Вашему фактическому месту жительства.

оно конечно можно, если Вы постоянно проживаете в другом месте. Вот только по времени сие может быть растянуто до бесконечности. ИМХО доверенность проще и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, многие ЗАГСы не дают по доверенности св-во о браке, типа гербовый документ надо лично

короче базлаться придется с ЗАГСом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно получить дубликат. Доверенность от Вас требуется.

Спасибо, -

А если возможно по доверенности,то что там должно быть указанно...

Я просто не знаю,что там должно быть написано... Я могу пойти и сделать это тут у нотариуса, но вдруг , -другое государство, другие законы и соответственно содержание документа - другое, вдруг не подойдет,для Казахстана, хочется, что-бы все было там указанно - ясно и понятно, что-бы без ошибок..

Может можно где-то найти и посмотреть бланки или копии доверенностей, - для примера...буду очень благодарна...

Если честно,мне свидетельство надо восстановить для начала бракоразводного процесса...

Мы с мужем уже все мирно решили,но живем далеко, и не имеем возможности вообще никакой приехать... А брак может быть расторгнут окончательно только, в Казахстане...

Вот узнала,что можно и развод начать по доверенности, но оказалось,документ утерян...

Это осложняет всю ситуацию..

И если писать доверенности,то наверно лучше делать все отдельно- отдельную доверенность, к примеру на папу, на получение свидетельства о браке... и отдельно,для ведения дела в суде, как я понимаю,- с ребенком только через суд развод...- как лучше...Посоветуйте пожалуйста...

Да,только вот еще - можно ли все на одного человека оформить - на одно доверенное лицо,или нужно на отдельных представителей с каждой стороны... у нас нет никаких претензий к друг другу, и мы уже долгое время,просто как друзья,но дальше тянуть с этим нельзя...

Может есть так же и хорошие организации,которые могут с этим помочь...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, -

А если возможно по доверенности,то что там должно быть указанно...

Я просто не знаю,что там должно быть написано... Я могу пойти и сделать это тут у нотариуса, но вдруг , -другое государство, другие законы и соответственно содержание документа - другое, вдруг не подойдет,для Казахстана, хочется, что-бы все было там указанно - ясно и понятно, что-бы без ошибок..

Может можно где-то найти и посмотреть бланки или копии доверенностей, - для примера...буду очень благодарна...

И если писать доверенности,то наверно лучше делать все отдельно- отдельную доверенность, к примеру на папу, на получение свидетельства о браке... и отдельно,для ведения дела в суде, как я понимаю,- с ребенком только через суд развод...- как лучше...Посоветуйте пожалуйста...

Да,только вот еще - можно ли все на одного человека оформить - на одно доверенное лицо,или нужно на отдельных представителей с каждой стороны... у нас нет никаких претензий к друг другу, и мы уже долгое время,просто как друзья,но дальше тянуть с этим нельзя...

Может есть так же и хорошие организации,которые могут с этим помочь...

Заранее благодарю.

ДОВЕРЕННОСТЬ

Наименование населенного пункта, где будет оформлена доверенность

Дата удостоверения доверенности прописью года

Я, Ваша фамилия, имя, отчество полностью, года рождения, место рождения (по паспорту) , гражданка (указать гос-во), зарегистрированная по адресу:

Доверяю ф.и.о. полностью кому доверяете , года рождения, место рождения области, Украина, гражданке (нину) Республики Казахстан, зарегистрированной (ому) по адресу: Республика Казахстан, полный адрес

В компетентном отделе записи актов гражданского состояния или ином компетентном органе (далее указать наименование населенного пункта где будут получать например города Алматы Республика Казахстан) получить свидетельство о заключении брака между мной (девичья фамилия …и.о..) и ф.и.о. (ф.и.о. полностью мужа) , который был зарегистрирован кем (н-р отделом ЗАГС Московского района города Алматы) дата регистрации брака «__»__года, актовая запись № (если знаете точно, если нет, то не обязательно.

Для чего предоставляю право: получать необходимые справки и документы, подавать от моего имени разного рода заявления, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с выполнением этого поручения

Настоящая доверенность выдана сроком на один год.

Содержание ст. ст. ГК РФ, смысл и правовые последствия совершаемого нотариального действия , мои права и обязанности мне нотариусом разъяснены и понятны.

Текст доверенности прочитан мной в присутствии нотариуса до его подписания.

Совершаемое нотариальное действие соответствует моему истинному намерению.

Далее Вы подписываете (подпись) собственноручно пишете свою ф.и.о по паспорту

затем нотариус излагает свою удостоверительную надпись и все.

на получение свид. о браке и ведение дела в суде можно доверенности оформить на одного и того же человека, но лучше две разные, а не в одной все писать.

на ведение дела в суде примерно такого содержания доверенность:

Вести гражданское дело о расторжении брака, представлять и защищать мои интересы в качестве истца, заявителя во всех судебных, государственных, административных и правоохранительных и иных учреждениях, а также негосударственных организациях и учреждениях представлять мои интересы в органах юстиции, прокуратуры, судебных и следственных органах, Департаменте судебных исполнителей и приставов, со всеми правами, предоставленными гражданско-процессуальным законодательством Республики Казахстан истцу, ответчику, третьему лицу или потерпевшему в том числе, с правом: полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, требования принудительного исполнения судебного постановления, получения исполнительного листа, совершение от моего имени всех процессуальных действий, предусмотренных законодательством РК, в том числе ст. 47, 61 ГПК РК, с правом требования принудительного исполнения решения суда, с правом подписания исковых и иных заявлений, кассационных и иных жалоб и иных документов , с правом подписывать от моего имени исковые заявления, апелляционные, кассационные, надзорные иные жалобы.

Для чего предоставляю право: подавать от моего имени разного рода заявления , представлять мои интересы во всех государственных и негосударственных учреждениях, организациях, получать во всех учреждениях, организациях все необходимые для этого документы, справки, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

Настоящая доверенность выдана сроком на три года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
7 часов назад, Гость Эльмира сказал:

здравствуйте! Как можно узнать по имени Дакимов Жандос в брока был и когда?

здесь вам никто не скажет, база есть только в ЗАГСе ну или в ЕГОВ/ЦОН, не проще ли у него узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Посмотрите это

Ответ Департамента юстиции Карагандинской области от 14 октября 2015 года на вопрос от 28 августа 2015 года № 20150 (krg.adilet.gov.kz)
 

22150

Статус: Отвеченный

Дата создания: 28 августа, 2015 - 13:55

Подразделение: Департамент юстиции Карагандинской области

Автор: Лисовский Дмитрий

Категория: ЗАГС (РАГС)

 

Вопрос:

Можно ли получить копию свидетельства о заключении брака? Брак был заключен в мае 1994 года и расторгнут в 2007 году. Оригинал свидетельства о заключении брака был сдан в ЗАГС после его расторжения. Если получить копию можно, то куда для этого нужно обратиться?

 

Ответ:

Уважаемый Дмитрий!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее. В соответствии ст.178 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», супругам, расторгнувшим брак (супружество) повторные свидетельства о заключении брака (супружества) не выдаются.

Вместе с тем, доводим до Вашего сведения что в соответствии с п. 134 Правил «Организации государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения изменений, восстановления, аннулирования записей актов гражданского состояния», утвержденных приказом Министра юстиции Республики Казахстан за № 112 от 25 декабря 2015 года, в удостоверение факта регистрации акта гражданского состояния регистрирующим органом выдается справка о регистрации акта гражданского состояния на основании записи в книге регистрации актов гражданского состояния.

В соответствии Стандарта государственной услуги «Выдача повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния» утвержденного приказом Министра юстиции Республики Казахстан за № 219 от 17 апреля 2015 года государственная услуга в связи с выдачей повторных свидетельств или справок о регистрации актов гражданского состояния оказывается через центры обслуживания населения (ЦОН). Для получения справки о заключении брака Вам необходимо обратиться в ЦОН по месту жительства.

Заместитель руководителя Департамента юстиции Карагандинской области Кенжебаева Н.Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Жанель Бигарина

Здравствуйте мне в данный момент тоже нужно свидетельство о браке,либо справка как я могу получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования