Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Для матёрых юристов!


Рекомендуемые сообщения

Гость Опытный чувак

Здравствуйте уважаемые юристы, а также люди которые занимаются юридической деятельностью!

В этом году заканчиваю университет, а учусь на юридическом факультете.

Так как приближается защита диплома, меня все сильнее начинает тревожить моя будущая профессиональная карьера в качестве юриста.

Подскажите с чего же начать, куда стремиться на первых порах, хочется получить опыт работы да и работу более или менее интересную ( я всегда считал работу юриста престижной и увлекательной, но после прохождения практики в качестве стажера в департаменте юстиции, я понял работа в юстиции не для меня, в этом отделе с 9 до 7 вечера я только и дело, что заполняю бланки, и отношу дела в соседний кабинет).

Не об этом я мечтал когда поступал в ВУЗ! :(

Скажите куда пойти работать после окончания ВУЗа, я понимаю, что в некоторых местах нужен блат, но все же ведь есть места куда и со своими знаниями можно устроиться!

ДВД,УВД, Администрация судов, Акимат, Прокуратура либо в частные компании( там без опыта вообще не возьмут), где я смогу стать действительно профессиональным и грамотным юристом! ( в универе хоть и обучают теории, все равно не то, на кафедрах больше 60 % молодых магистрантов, которые сами толком объяснить не могут!)

Заранее благодарю!

не переживай я тоже проходила практику в юстиции в колледже, это было ужасно скучно, но потом прошла в УВД там веселее было, а пошла работать вообще корпоративным юристом. Помоему самое интересное работать адвокатом, столько истории, и свободный график)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста меня в частную взяли с придуманным мною опытом, хочешь жить умей вертеться)

Теперь вертеться придется в два раза усерднее, что бы не попалиться )))

Ну ни че, тута помогут.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы, а также люди которые занимаются юридической деятельностью!

В этом году заканчиваю университет, а учусь на юридическом факультете.

Так как приближается защита диплома, меня все сильнее начинает тревожить моя будущая профессиональная карьера в качестве юриста.

Подскажите с чего же начать, куда стремиться на первых порах, хочется получить опыт работы да и работу более или менее интересную ( я всегда считал работу юриста престижной и увлекательной, но после прохождения практики в качестве стажера в департаменте юстиции, я понял работа в юстиции не для меня, в этом отделе с 9 до 7 вечера я только и дело, что заполняю бланки, и отношу дела в соседний кабинет).

Не об этом я мечтал когда поступал в ВУЗ! :(

Скажите куда пойти работать после окончания ВУЗа, я понимаю, что в некоторых местах нужен блат, но все же ведь есть места куда и со своими знаниями можно устроиться!

ДВД,УВД, Администрация судов, Акимат, Прокуратура либо в частные компании( там без опыта вообще не возьмут), где я смогу стать действительно профессиональным и грамотным юристом! ( в универе хоть и обучают теории, все равно не то, на кафедрах больше 60 % молодых магистрантов, которые сами толком объяснить не могут!)

Заранее благодарю!

Вообще хорошую школу и навыки будешь иметь, если поработаешь года три следователем районного РУВД, но опять же, пока устроишь в ОВД, пройдет полтора года, год надо отслужить в армии, три месяца первоначальная подготовка, медкомиссии, стажировка. Лучше по блату устроитьсяв хорошую компанию и там набирать навыки юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вертеться придется в два раза усерднее, что бы не попалиться )))

Ну ни че, тута помогут.

да кто мя теперь спалит? благодаря этому у меня теперь 1 год реального опыта появился, а до этого даже секретаршей работать, мне пришлось врать что есть опыт работы, потому как все ся умными считают и только опытных хотят брать, вот и приходится говорить им то , что они хотят услышать. Нет конечно некоторые фирмы возьмут без опыта секретарей , юристов, но на такую зп что кот наплакал, так что вспомни фильм не помню как называется с Лео Ди Каприо в главной роли, и ври сынок))) Насчет совести не бойся это благая ложь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость чему учишь молодых?

Вообще хорошую школу и навыки будешь иметь, если поработаешь года три следователем районного РУВД, но опять же, пока устроишь в ОВД, пройдет полтора года, год надо отслужить в армии, три месяца первоначальная подготовка, медкомиссии, стажировка. Лучше по блату устроитьсяв хорошую компанию и там набирать навыки юриста.

мля какой еще блат я те серьезно говорю подучи комментарии ГК и вперед если че на первых порах я те даже помогу с инфой и че надо отвечать если будут заваливать вопросами, а вообще я сама с нета все спрашивала и у друзей конечно, наверно начальник и знал что вру насчет опыта и промолчал, но ниче зато зп намного больше чем у следаков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы, а также люди которые занимаются юридической деятельностью!

Заранее благодарю!

Все будет хорошо, Студент! Не обращай внимание на мрачные перспективы, что тебе предрекают. Пишешь почти без ошибок, слог хороший, интерес проявляешь - отрадно! Думаю, что и в универе сначала ищешь знания, а уж потом оценки. Дерзай, у тебя все получится!

Про правоохранительные и другие гос. органы ничего не смогу сказать - после студенческой практики типа твоей, я туда ни ногой, кроме АФН, НБ, ВС и Министерств.

Думаю, что в цивилистике работа приятней. Учи английский. Учись дальше. Хотя 2-3 года стоит поработать перед зарубежной магистратурой.

Сейчас много юр.компаний, где всегда нужны толковые помощники. Попробуй пробиться к ним, пусть за гроши, пусть бесплатно (если компания того стоит). Главное - найти хорошего наставника.

Много людей, которые хотели бы обучить молодых. Кто-то из личного бескорыстного интереса, кто-то из экономических соображений (лучше один раз научить, чем 10 раз переправлять).

Сам бы с радостью взял к себе, да не могу в этом году, далеко сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошую школу и навыки будешь иметь, если поработаешь года три следователем районного РУВД, но опять же, пока устроишь в ОВД, пройдет полтора года, год надо отслужить в армии, три месяца первоначальная подготовка, медкомиссии, стажировка. Лучше по блату устроитьсяв хорошую компанию и там набирать навыки юриста.

Неправда. Что бы быть офицером армия не нужна. Максимум полгода для трудоустройства. Мои сокурсники некоторые уже через 3 месяца лейтенанта получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые юристы, а также люди которые занимаются юридической деятельностью!

В этом году заканчиваю университет, а учусь на юридическом факультете.

уважаемый Student! прошу разместь здесь свой контактный имейл или номер сотового - посмотрим, может чем сможем помочь (если действительно есть хорошее желание и сильные теоретические познания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А бумажками везде придется заниматься, в том числе и подшивать и с кабинета в кабинет носить. т.к. это тоже часть работы юриста. Не зная как подшить дело, Вы ни когда не сможете сказать что знакомы с понятием Номенклатура дел и делопроизводство.

согласен

моя первая практика тоже была в юстиции в отделе регистрации юрлиц, по дорожной карте. поначалу, месяц из архива не выходил. потом запросы и регистрацию дали. там довольно интересная работа

Студенту советую скорее сдать экзамен на госслужбу. сейчас гл. специалист с годовым стажем получает 50000. это вполне неплохо, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студенту советую скорее сдать экзамен на госслужбу. сейчас гл. специалист с годовым стажем получает 50000. это вполне неплохо, я считаю.

Это ещё как посмотреть. Я вот например, знаю госслужащих с 10-летним стажем работы и окладом около 40000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Student! прошу разместь здесь свой контактный имейл или номер сотового - посмотрим, может чем сможем помочь (если действительно есть хорошее желание и сильные теоретические познания).

я взяла одного с форума, тоже "хорошие знания, никто на работу не берет".

теория и правда выше среднего.

но теперь я знаю почему его на работу не берут.

мб вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю госслужащих с зарплатой около сотни и имеющих при этом не соответствующее зарплате солидное состояние :biggrin:

Извиняюсь за офф.

Мой совет начинающим: выбирайте направление желаемое вам. Если доходы, то в коммерческую среду. Госслужба ... хорошая практика при наличии знаний. И неизбежная коррупция ...

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования