Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор подряда в котором предусмотрены условия перевозки людей (очень срочный вопрос))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заключен договор подряда на проектирование и строительство объекта, где предусмотрено, что Подрядчик обязан производить перевозку сотрудников Заказчика. Теперь написали письмо с требованием предоставить автотранспорт с опреденными характеристиками, допустим не ниже 2007 г. выпуска, объем двигателя 2.5 (потому что машина будет ездить в забалотистих местах) и наличие всех документов (Страховки ГПО владельца, ГПО перед пасажирами, тех.осмотр) согласно Закона Об автомобильном транспорте, где предусмотрены требования к перевозке пассажиров.

Подрядчик нам написал ответ, что не имеем право требовать какую либо машину, с указанием вышеназванных характеристик, потому что в договоре прямо не прописано какой должен быть транспорт.

А я в свою очередь хочу ответить таким образом, ссослаться на норму в ГКРК касательно перевозок и на Закон об автомобильном транспорте, касательно требований к предоставлению документов (Страховки, техосмотр, наличие мед.осмотра перед выездом на трассу и т.д.)

А касательно характеристик к машине хочу сосластья на то, что так как при выполнении работ придется ездить в забалотистые места, другой транспорт не подойдет.

То есть я могу еще написать если вы предоставите допустим легковой транспорт или транспорт допустим ниже годом выпуска, из-за которого наши сотрудники могут застрять гдето или машина сломается, то Подрядчик будет нести ответсвенность за ущерб причиненный нам за срыв переговоров или других вопросов из того что они предоставили ненадлежащий транспорт.

И еще в договоре прописано, что подрядчик предоставляет машину по запросу Заказчика, они понимают это так, что мы каждый день должны запрашивать этот транспорт,а мы так не можем.

Каждый день ждать транспорт, у нас может задержаться встреча и т.д.

Потом, это не безопасно, я считаю, что Подрядчик должен за нами закрепить транспорт с водителем и в случае нанесения ущерба нашим сотрудникам, мы могли доказать что действительно по этой машине была договоренность и возместить причиненный ущерб с Подрядчика.

Правильно. Дорогие коллеги ответьте пожалуйста (ссылкой на законодательство). Вопрос очень срочный.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Дорогие коллеги ответьте пожалуйста (ссылкой на законодательство).

Статья 8. Осуществление гражданских прав

4. Граждане и юридические лица должны действовать при осуществлении принадлежащих им прав добросовестно, разумно и справедливо, соблюдая содержащиеся в законодательстве требования, нравственные принципы общества, а предприниматели - также правила деловой этики. Эта обязанность не может быть исключена или ограничена договором. Добросовестность, разумность и справедливость действий участников гражданских правоотношений предполагаются.

5. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, направленные на причинение вреда другому лицу, на злоупотребление правом в иных формах, а также на осуществление права в противоречии с его назначением.

Это относительно Ваших требований о предоставлении машины не ниже ___ года выпуска и т.п.

Уж сразу бы требовали вертолет для перевозки)))

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования