Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как избавиться от оборзевшей матери-одиночки?


Рекомендуемые сообщения

Ну так каже насчет простоты увольнения? вроде уменьшения зп в разы?

Вот еще тема про изменение условий труда:

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=69223&st=0

С обоснованием туго получается, особенно когда его нет и нужно его придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, за опоздание на 1 минуту (указано без разницы сколько минут) - выговор.

А какже: При определении вида дисциплинарного взыскания работодатель должен учитывать содержание, характер и тяжесть совершенного дисциплинарного проступка, обстоятельства его совершения, предшествующее и последующее поведение работника, отношение его к труду.

До суда доходили?

А как же.

Особое внимание суд уделял предшествующему и последующему поведению работника, его отношению к труду, что мы покрепляли соответствующими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же.

Особое внимание суд уделял предшествующему и последующему поведению работника, его отношению к труду, что мы покрепляли соответствующими документами.

А что за документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все должно быть в рамках закона,

сомневаюсь, что из всего коллектива именно одна она имеет счастье ездить на служебном транспорте и прогуливать рабочее время, тем более находясь в положении матери-одиночки, которой невыгодно в ее положении терять работу

скорее всего автор хочет получить советы по законной травле человека (может место надо освободить или личная неприязнь)

а нельзя ли с ней по человечески поговорить, предложить сокращенный рабочий день или что-нибудь подобное? как человеку, которому трудно будет найти работу, имея на руках ребенка, которого она воспитывает одна, думаю, что она даже если зарывается, то после разговора и разъяснения трудового кодекса, она остепенится

Топикстартер, а это не вариант? Или совсем тугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а это не вариант? Или совсем тугая

Я изначально ко всем нормально отношусь. Но с ней невозможно договориться, я таких неадекватных баб в жизни не видал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а это не вариант? Или совсем тугая

Я говорю, вначале думал, что это временный женский бзик, как это у них бывает, мало ли что - проблемы в семье, голова болит, месячные, просто тупо плохое настроение. Но она реально неадекватная, я такого наглого поведения в жизни не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за документы?

Акты о моральном поведении истца подписанные сослуживцами. Докладные записки о соответствующем качестве работы истца от непосредственного руководителя руководителю второго уровня. Служебные записки руководителя второго уровня в кадры.

Против системы не попрёшь. Помните, как говорил уважаемый Антон Семёнович Шпак: "Что это за пьяные выходки!! Я на Вас жалобу подам!!! Коллективную..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акты о моральном поведении истца подписанные сослуживцами. Докладные записки о соответствующем качестве работы истца от непосредственного руководителя руководителю второго уровня. Служебные записки руководителя второго уровня в кадры.

Ну вот видите как все "просто". Сперва выглядело:

Ну чего тут сложного? Два документально зафиксированных опоздания на работу и можно писать приказ об увольнении. :shuffle:

А тут оказывается еще:

1. Акты о моральном поведении истца, подписанные сослуживцами - честно говоря не совсем понятный для меня зверь :biggrin:.

2. Докладные записки о качестве работы и служебные записки, по результатам которых так напрашивается еще дисциплинарка, но которой как я понял почему то нет.

По 1 - а если таковых нет? А потом сослуживцы не всегда так охотно идут на подписание, особенно в небольших коллективах или структурных подразделениях.

По 2 - опять же если таковых не имеется?

Так что имхо чисто за опоздание, причем незначительное и пусть даже повторное уволить просто не получается без дополнительного материала.

А еще учесть нужно, что это все таки одинокая мать и в суде моральная составляющая будет в ее пользу.

ЗЫ: Что то сторонники уменьшения зп молчат на счет обоснования. Будет ли это иметь решающее значение, если дело до суда дойдет? Может у кого-нибудь была судебная практика в этой части... или это просто рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант, который уже отработа и проверен на законность судом и гос. инспектором труда (у нас была такая же ситуация), все не сильно сложно, этот вариант уже предлагали другие форумчане, он правильный: фиксировать нарушения трудовой дисциплины (опоздания, ненадлежащее выполнение должностных обязанностей и пр.), составлять акт о нарушении, далее - брать письменное объяснение с сотрудницы (не важно, что она там напишет), далее - увольнение за повторное дисциплинарное взыскание. Только с ее зарплатой ничего не делайте! а то вас накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования