Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

может ли суд наложить арест на квартиру полученной по договору дарения


Рекомендуемые сообщения

добрый день, ситуация такова, у мамы есть долги перед банком, решением суда в пользу банка присуждается нная сумма денег, во время сутяжничества мама договором дарения дарит дочери квартиру.

вопрос: может ли банк(через суд) наложить арест(иные обременения) или вообще забрать квартиру,которая принадлежит дочери по договору дарения,и сослаться на родственные отношения дарителя и одаряемого? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным с целью уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Только так.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным по причине уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Только так.

спс,а вариант,чтоб эту квартиру ну никак бы не забрали и пр., имеется в законом порядке. есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть квартиру маме (например, расторгнуть договор дарения), а затем продать ее постороннему человеку, ничего о долгах мамы перед банком не знающему.

Статья 158. Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства

3. В случае, если один из участников сделки совершил ее с намерением уклониться от исполнения обязательства или от ответственности перед третьим лицом либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении, заинтересованное лицо (государство) вправе требовать признания сделки недействительной.

В случае с близкими родственниками суд всегда предполагает (по собственному опыту говорю), что другая сторона знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть квартиру маме (например, расторгнуть договор дарения), а затем продать ее постороннему человеку, ничего о долгах мамы перед банком не знающему.

да вот продавать не хотят они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Бывшый муж написал мне дарственную на вартиру.Пожалуйста подскажите,в течении какого срока ин а основании чеог можна отозвать дарственную?

И еще, мне сказали что я не могу продать квартир в течении года иначее заплачу налог в размере 10%.Обесните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшый муж написал мне дарственную на вартиру.Пожалуйста подскажите,в течении какого срока ин а основании чеог можна отозвать дарственную?

И еще, мне сказали что я не могу продать квартир в течении года иначее заплачу налог в размере 10%.Обесните пожалуйста

Гражданский кодекс:

Статья 511. Отказ от исполнения договора дарения

1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 512 настоящего Кодекса).

3. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.

Статья 512. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений законодательных актов о банкротстве за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение года, предшествовавшего объявлению такого лица банкротом.

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

Что касается продажи.. П. 2 ст. 180 Налогового кодекса.. Действительно, если вы продадите квартиру в течение года, то вынуждены будете заплатить 10% от

разницы между ее стоимостью на момент продажи и фактической стоимостью на момент дарения (можно будет взять справку с торгово-промышленной палаты). Если же разницы нет, то и платить будет не с чего. Кроме того, с Вашей стороны есть возможность также дарения. В этом случае тоже платить налог не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день. Не знаю посещаемый ли это форум, но очень надеюсь, что да. Господа юристы, помогите пожалуйста. Три месяца назад мы купили квартиру принадлежащую продавцу по договору дарения. На момент сделки этому договору дарения было уже 2 года. Сделка оформлена как положено и зарегистрирована через ЦОН, есть справка на отсутствие обременении. В общем, с документами все в порядке. Теперь оказывается, что у дарителя есть долг, который составляет чуть более 5% от стоимости квартиры, но который по признанию суда ему нужно вернуть. Получается, что квартиру он подарил зная, что суд ему присудил вернуть долг, хотя потом и подал апелляцию  которая, впрочем, не была удовлетворена. В общем теперь, чтобы вернуть долг, тот кому задолжали подал в суд на признание сделки недействительной. Нас вызвали в суд как ответчиков. Как вы думаете что нам делать? Как доказать, что мы не причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не знаю посещаемый ли это форум, но очень надеюсь, что да. Господа юристы, помогите пожалуйста. Три месяца назад мы купили квартиру принадлежащую продавцу по договору дарения. На момент сделки этому договору дарения было уже 2 года. Сделка оформлена как положено и зарегистрирована через ЦОН, есть справка на отсутствие обременении. В общем, с документами все в порядке. Теперь оказывается, что у дарителя есть долг, который составляет чуть более 5% от стоимости квартиры, но который по признанию суда ему нужно вернуть. Получается, что квартиру он подарил зная, что суд ему присудил вернуть долг, хотя потом и подал апелляцию  которая, впрочем, не была удовлетворена. В общем теперь, чтобы вернуть долг, тот кому задолжали подал в суд на признание сделки недействительной. Нас вызвали в суд как ответчиков. Как вы думаете что нам делать? Как доказать, что мы не причем. 

Если вы не знали и не могли знать, что сделка совершается с целью уклонения от погашения задолженности, то так и говорите. Хорошо будет если в договоре КП указана реальная стоимость квартиры, а не условная (например 1 тенге) и Вы реально купили эту квартиру для использования по прямому назначению. Да и вообще в данном случае при наличии таких обстоятельств продавец-должник должен быть привлечен к ответственности за уклонение/злостное уклонение от исполнения судебного акта. У него получается 3 месяца назад появилась возможность на погашение задолженности, но это я не Вам, так мысли в слух...

По сути из того, что Вы изложили я не вижу поводов волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонимающий, спасибо большое. Конечно в договоре КП указана та стоимость за которую мы  ее купили. И конечно нас продавцы не посвятили в свои планы, а разве мы бы купили ее в таком случае???? Если бы они еще цену там дешевую поставили, а то ведь квартира требовала ремонта (который мы сейчас заканчиваем), а цена была как будто этого ремонта не надо было (ну это мы сами не заметили и не об этом речь). Я боюсь, что суд признает что, даритель два года назад специально подарил нашу квартиру одаряемому, чтобы уклонится от возврата долга. И если так и будет, то что потом? Как нам быть? Не может ли суд постановить просто одаряемому  вернуть деньги за продажу кв дарителю (если суд признает договор дарения недействительным), не трогая нас? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
Гость Александр

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь должником по алиментам, и в то же время родственники хотят отдать мне квартиру путем дарственной. Как сделать так чтобы ее не отобрали в счет долга по алиментам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Александр сказал:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я являюсь должником по алиментам, и в то же время родственники хотят отдать мне квартиру путем дарственной. Как сделать так чтобы ее не отобрали в счет долга по алиментам?

Любое имущество и недвижимость, не зависимо от того, каким образом вы стали её владельцем,  в любом случае, со стороны  Судебного исполнения,  может подлежать наложению ограничения и аресту, а следовательно и продаже с торгов за долги. Вам нужно закрыть задолженность  по  алиментам и тогда смело оформлять на себя любое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Екатерина

Здравствуйте! у меня вопрос такой, Я не платила кредит около 6 месяцев я была в декрете. у меня есть половина дома по дарственной. Могут ли по нотариальной надписи отобрать мое жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нотариальной надписи -нет. А вот обратить взыскание в рамках исполнительного производства - могут. Но опять же, зависит о суммы задолженности.

Статья 55. Порядок обращения взыскания на имущество должника

5. Взыскание на имущество должника обращается в том размере и объеме, который необходим для исполнения исполнительного документа с учетом расходов по исполнению и расходов по оплате деятельности частного судебного исполнителя. При недостаточности другого имущества должника взыскание может быть обращено на его имущество, стоимость которого превышает размер взыскания по исполнительному документу. В таких случаях после реализации имущества должнику возвращается вырученная сумма за вычетом взысканной по исполнительному документу суммы и расходов по исполнению, а также сумм по оплате деятельности частного судебного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Екатерина

Спасибо за ответ . Я так понимаю что только по решению суда у меня могут забрать дом . А машину могут забрать по нотариальной надписи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гость Екатерина сказал:

Спасибо за ответ . Я так понимаю что только по решению суда у меня могут забрать дом . А машину могут забрать по нотариальной надписи ?

как ИН попадает к ЧСМ, то на имущество мкгут наложть  ограичение. Но единственное жильё у вас не смогут отнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Сов сказал:

Почему?

если жильё в залоге по кредит, то его могут  продать с торгов, но если сам владелец жилья  даст на это своё согласие. А если жильё не заложено по залогу, то без согласия самого владельца, никто не сможет забрать жильё. Хотя на арест поставят однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Сов сказал:

Это в каком НПА такая норма заложена?

https://www.zakon.kz/4912925-mogut-li-zabrat-za-dolgi-edinstvennoe.html

Это всё дискуссии. забрать имущество конечно возможно, и на это есть  соответствующее законодательство. Но  на каждый законодательный акт имеются другие закон. акты, и постановления ВС РК,  позволяющие отстоять свою недвижимость.  И на практике имеются дела, которым уже по 10 -15 лет.  Даже залоговое жильё мы не позволили банкам забрать. Теперь жильё стоит на ограничении под банком. Но выселить жильцов и продать жильё банк так и не смог.  А если квартира не  заложена  пот кредит, за который её желают отнять, это не возможно, если конечно владелец жилья ,сам не поможет банку отнять у себя жильё. Но это уже нужно заниматься конкретно и не самому должнику, а обраться к практикующему по теме  юристу. Большую роль играет сам кредит и его условия, сумма кредита и сумма выплаченного кредита, а главное форма взыскания. Что бы забрать  квартиру, нужно изменить форму взыскания  с суммарно/денежной на имущественную, или квартиру перевести с имущественной формы взыскания на денежную. А это серия судов, которые всегда на стороне должника ( конечно если должник не занимается отсебятиной, а наймёт опытного юриста0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПА нет, но опытный юрист решит все проблемы...И на каждый закон, есть другой закон. Не понятна ваша логика. Вы пытаетесь сказать об изменении способа и порядка исполнения решения суда, для обращения взыскания на имущество должника, путем передачи имущества в натуре? Так здесь доля в общем имуществе. Закон об исполнительном производстве регулирует продажу имущества должника, независимо от наличия обременения в виде залога. Есть конечно закон об ипотеке недвижимого имущества, который регулирует именно реализацию залогового обеспечения в судебном порядке, но ТС не пояснил, залоговый кредит или нет. Не согласен с вашей позицией, есть так же куча решений судов исполненных и выселенных должников. Зачем дарить ТС ложные надежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сов сказал:

НПА нет, но опытный юрист решит все проблемы...И на каждый закон, есть другой закон. Не понятна ваша логика. Вы пытаетесь сказать об изменении способа и порядка исполнения решения суда, для обращения взыскания на имущество должника, путем передачи имущества в натуре? Так здесь доля в общем имуществе. Закон об исполнительном производстве регулирует продажу имущества должника, независимо от наличия обременения в виде залога. Есть конечно закон об ипотеке недвижимого имущества, который регулирует именно реализацию залогового обеспечения в судебном порядке, но ТС не пояснил, залоговый кредит или нет. Не согласен с вашей позицией, есть так же куча решений судов исполненных и выселенных должников. Зачем дарить ТС ложные надежды?

На ваше же и отвечаю: "" ТС не пояснил, залоговый кредит или нет. Не согласен с вашей позицией, есть так же куча решений судов исполненных и выселенных должников. Зачем дарить ТС ложные надежды?;;  Здесь ТС вопросы не решит, тем более он не  выложил всё подробно. Забирают квартиры у должников, которые ищут советов по сайтам, а не ищут специализированного юриста, конкретно  по сложности  его ситуации.  Ни кому я надежду не дарю  Я уже писал, что всегда есть  шансы, если работать со специалистами. Я на сайте не стану  пояснять, что и как, т.к. это не возможно. По  ситуации  Тс ( мне она не известна, и не понятна до конца, т.к. Тс не пояснил всё). Я выкладывать все тонкости нашей работы,  по работе в подобных делах не стану. Здесь нужно полностью изучать ситуацию. Но подобные дела мы уже решали и не раз, за последние  20 лет. И не позволили выселить людей по разным ситуациям. Были  моменты, когда доходили до ВС , но своего добивались. А ТС должен искать конкретного юриста по своему вопросу, а не искать бесплатных и  пустых советов на сайте. Хотя и на сайте есть  2-3 толковых специалиста, а не те, кто рассылает готовые пункты статей Кодексов. Такие рассылки ТС не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис Борисович сказал:

 а не искать бесплатных и  пустых советов на сайте. 

А вот тут я бы не согласился. 

Уважаемый Борис Борисович, надо как-то поднимать юридическую грамотность населения, вы разве так не считаете? А у вас все сводится к тому, что все проблемы решит хороший юрист. Но ведь у людей не всегда есть деньги на оплату их услуг, а таких как вы, работающих за адекватные деньги с вхождением в финансовое положение клиента - раз, два и обчелся. Вас на всех не хватит.

Тем более в конечном итоге и вам это окажется выгодно. Это я вам как предприниматель говорю. В свое время занимался орг.техникой и столкнулся с двумя принципиально разными по стратегическому развитию компаниями. У одной компании, назовем ее "А", все инструкции и сервис-мануалы к их технике были закрыты и выдавались только дилерам, которые пройдут обучение у них в компании, разумеется не бесплатно.  В общем компания хотела зарабатывать и на продаже техники и на ее сервисном обслуживании. Идея как раз в том, как вы и говорите - чтоб посторонние "самоделкины" не лазили своими кривыми руками в их девайсы и люди шли только к обученным специалистам. Как бы здорово, но!

Приходит на рынок другая компания, назовем ее "Б" которая в открытый доступ помещает все данные, необходимые для обслуживания их устройств. Через какие-то год-два почти каждый сервис центр в стране уже имеет в штате спецов, которые с удовольствием их чинят. Да что далеко ходить, любой асушник или киповец глядя на схемы в состоянии осуществить модульную замену почти любой детали.  Компании осталось только присвоить статус "авторизированного" всем желающим сдать экзамены. В конечном итоге, т.е. сейчас, техника компании "Б" продается во всех крупных магазинах во всех городах Казахстана, а устройства компании "А" лишь изредка проходят по гос.закупам и люди вообще зачастую не знают, что у этого бренда оказывается есть такие девайсы.

Так что 

2 часа назад, Борис Борисович сказал:

 а не те, кто рассылает готовые пункты статей Кодексов. Такие рассылки ТС не поможет.

и тут я с вами не согласен. Люди, у которых есть деньги - не будут тратить свое время на изучение бесплатных форумов. Это делают только те, кто не в состоянии оплатить юриста или просто не понимает как это работает. Равно как и зазнавшиеся состоявшиеся юристы не будут тратить свое время на бесплатные советы. В каждом конкретном деле есть свои нюансы и тонкости - конечно. Данная платформа позволяет провести вам, как практикующему юристу, что-то вроде предварительной беседы с потенциальным клиентом на бесплатной для него основе. В противном случае человек просто побоится или вообще не придет и в итоге не получит никакой помощи. А кому от этого хорошо? 

 

3 часа назад, Борис Борисович сказал:

 Но  на каждый законодательный акт имеются другие закон. акты, и постановления ВС РК,  позволяющие отстоять свою недвижимость.  И на практике имеются дела, которым уже по 10 -15 лет.

А тут я вас поддерживаю на 100%. Ибо на практике много того, что написано в Кодексах и Законах (да что греха таить, и в Конституции!) по существу не работает вообще или функционирует "постольку-поскольку" . Эти тонкости доступны уже только опытным. Захотите ли вы делиться ими или нет - ваше право.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Адал сказал:

А вот тут я бы не согласился. 

Уважаемый Борис Борисович, надо как-то поднимать юридическую грамотность населения, вы разве так не считаете? А у вас все сводится к тому, что все проблемы решит хороший юрист. Но ведь у людей не всегда есть деньги на оплату их услуг, а таких как вы, работающих за адекватные деньги с вхождением в финансовое положение клиента - раз, два и обчелся. Вас на всех не хватит.

Тем более в конечном итоге и вам это окажется выгодно. Это я вам как предприниматель говорю. В свое время занимался орг.техникой и столкнулся с двумя принципиально разными по стратегическому развитию компаниями. У одной компании, назовем ее "А", все инструкции и сервис-мануалы к их технике были закрыты и выдавались только дилерам, которые пройдут обучение у них в компании, разумеется не бесплатно.  В общем компания хотела зарабатывать и на продаже техники и на ее сервисном обслуживании. Идея как раз в том, как вы и говорите - чтоб посторонние "самоделкины" не лазили своими кривыми руками в их девайсы и люди шли только к обученным специалистам. Как бы здорово, но!

Приходит на рынок другая компания, назовем ее "Б" которая в открытый доступ помещает все данные, необходимые для обслуживания их устройств. Через какие-то год-два почти каждый сервис центр в стране уже имеет в штате спецов, которые с удовольствием их чинят. Да что далеко ходить, любой асушник или киповец глядя на схемы в состоянии осуществить модульную замену почти любой детали.  Компании осталось только присвоить статус "авторизированного" всем желающим сдать экзамены. В конечном итоге, т.е. сейчас, техника компании "Б" продается во всех крупных магазинах во всех городах Казахстана, а устройства компании "А" лишь изредка проходят по гос.закупам и люди вообще зачастую не знают, что у этого бренда оказывается есть такие девайсы.

Так что 

и тут я с вами не согласен. Люди, у которых есть деньги - не будут тратить свое время на изучение бесплатных форумов. Это делают только те, кто не в состоянии оплатить юриста или просто не понимает как это работает. Равно как и зазнавшиеся состоявшиеся юристы не будут тратить свое время на бесплатные советы. В каждом конкретном деле есть свои нюансы и тонкости - конечно. Данная платформа позволяет провести вам, как практикующему юристу, что-то вроде предварительной беседы с потенциальным клиентом на бесплатной для него основе. В противном случае человек просто побоится или вообще не придет и в итоге не получит никакой помощи. А кому от этого хорошо? 

 

А тут я вас поддерживаю на 100%. Ибо на практике много того, что написано в Кодексах и Законах (да что греха таить, и в Конституции!) по существу не работает вообще или функционирует "постольку-поскольку" . Эти тонкости доступны уже только опытным. Захотите ли вы делиться ими или нет - ваше право.

 

Я уже все сказал относительно заданного вопроса ТС. Какой  был вопрос, со скрытыми деталями о кредите, = такой и ответ! А как ТС будет решать  проблему и как действовать далее, скрывая данные по кредиту, это уже другая тема. Всё зависит от подробностей по кредиту и от условий договора. На сайте я могу назвать всего несколько  постоянных участников диалогов по форуму, которые действительно дают  правильные ответы,  и стараются помочь людям советом и своим опытом.  Я восхищаюсь как  действуют: - Лактионова (по поросам финансов-бухгалтерии); - Бурумбек и ОТТО 1945, как наимудрейшие форумчане по многим гражданским , административным и даже по уголовным вопросам; Ваши советы  мне нравятся и нравится ваш подход  к форуму. Есть ещё несколько   мудрых  помощников для людей. Но как бы   грамотно людям не  разжёвывали детали по их ситуациям, им  взорвано придётся определиться, или сдаться и отдать  квартиру, или заплатить юристу и получить совет поэтапного  грамотного действия, что бы квартиру не отобрали. По квартире - это к примеру. Многие обращаются к нам и просят шаблон отзыва или иска. Я объясняю им, что по шаблону не получится выиграть дело. Здесь много тонкостей , таких как: - какой кредит (залоговый или нет), время заключения и условия договора, как заключался договор ( в офисе или онлайн), пункты и условия по договору ( которые меняются каждые 10 дней), имеются ли солидарные  займодатели, имеются ли  дополнительные условия или договора прикрепления по гарантии или по прочим услугам...., сколько было выплачено по займам и в какие сроки, какие сроки просрочки, проводилось ли Цессия,  совершалась ли ИН, , название МФО (ТОО), МКО или  банка..., работал ли человек и  какая ц него была в то время зарплата, какая семья и   где он проживает, какое у человека здоровье и образование,  .............  И это ещё не все вопросы которые нужно знать, что бы человеку дать правильный ответ.  Если человек скрывает тонкости по своему вопросу о каком ответе может идти речь?   Ну а теперь ответьте:....Этот человек  к вам придёт домой  покрасить стену бесплатно???? или заменить сантехнику, только потому, что вы это не умеете делать? Или вам дадут на рынке 5 кг. мяса без денег, только потому вам нужно сегодня мясо? Это я по поводу  того, что бесплатного ничего уже 30 лет в нашей стране  нет... Нет денег= сиди голодный. 

Только что, Борис Борисович сказал:

Я уже все сказал относительно заданного вопроса ТС. Какой  был вопрос, со скрытыми деталями о кредите, = такой и ответ! А как ТС будет решать  проблему и как действовать далее, скрывая данные по кредиту, это уже другая тема. Всё зависит от подробностей по кредиту и от условий договора. На сайте я могу назвать всего несколько  постоянных участников диалогов по форуму, которые действительно дают  правильные ответы,  и стараются помочь людям советом и своим опытом.  Я восхищаюсь как  действуют: - Лактионова (по поросам финансов-бухгалтерии); - Бурумбек и ОТТО 1945, как наимудрейшие форумчане по многим гражданским , административным и даже по уголовным вопросам; Ваши советы  мне нравятся и нравится ваш подход  к форуму. Есть ещё несколько   мудрых  помощников для людей. Но как бы   грамотно людям не  разжёвывали детали по их ситуациям, им  взорвано придётся определиться, или сдаться и отдать  квартиру, или заплатить юристу и получить совет поэтапного  грамотного действия, что бы квартиру не отобрали. По квартире - это к примеру. Многие обращаются к нам и просят шаблон отзыва или иска. Я объясняю им, что по шаблону не получится выиграть дело. Здесь много тонкостей , таких как: - какой кредит (залоговый или нет), время заключения и условия договора, как заключался договор ( в офисе или онлайн), пункты и условия по договору ( которые меняются каждые 10 дней), имеются ли солидарные  займодатели, имеются ли  дополнительные условия или договора прикрепления по гарантии или по прочим услугам...., сколько было выплачено по займам и в какие сроки, какие сроки просрочки, проводилось ли Цессия,  совершалась ли ИН, , название МФО (ТОО), МКО или  банка..., работал ли человек и  какая ц него была в то время зарплата, какая семья и   где он проживает, какое у человека здоровье и образование,  .............  И это ещё не все вопросы которые нужно знать, что бы человеку дать правильный ответ.  Если человек скрывает тонкости по своему вопросу о каком ответе может идти речь?   Ну а теперь ответьте:....Этот человек  к вам придёт домой  покрасить стену бесплатно???? или заменить сантехнику, только потому, что вы это не умеете делать? Или вам дадут на рынке 5 кг. мяса без денег, только потому вам нужно сегодня мясо? Это я по поводу  того, что бесплатного ничего уже 30 лет в нашей стране  нет... Нет денег= сиди голодный. 

Кстати, все  кто нахаляву просил у нас шаблон отзыва или иска- проиграли судебные дела.  И это я к тому, что каждый должен заниматься своим делом. А бесплатный сыр только в мышеловке. Думаю, что вы со мной согласны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования