Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вот по этой ссылке есть реестр центров техосмотра вместе с указанием цен в зависимости от вида транспортного средства. Исходя из этого выходит что официальные цены на техосмотр вроде бы понизились:

http://mtc.gov.kz/index.php?option=com_con...=18&lang=ru

Проходил на той неделе. До 4000 кубиков - 3550 тенге в кассу, свыше - не помню :-)

Боксы пустые были, без очереди.

Прошёл минут за 10, как раньше писал уже без "привычной" приплаты обойтись маловероятно. Со слов проверявших, за час до моего приезда, они забраковали Форестер 2010 года! А у меня 2002-го всего лишь. Так что машина должна быть совсем в идеальном состоянии (с голубыми номерами :sarcasm: - лучший вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По Дружбе в районе университета Туран! есть надпись "ТЕХОСМОТР". Очереди нет. Все быстро, оперативно. АО "НАЦЭКС" проводит. 3000 тенге.

С первого раза прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил на той неделе. До 4000 кубиков - 3550 тенге в кассу, свыше - не помню :-)

Боксы пустые были, без очереди.

Прошёл минут за 10, как раньше писал уже без "привычной" приплаты обойтись маловероятно. Со слов проверявших, за час до моего приезда, они забраковали Форестер 2010 года! А у меня 2002-го всего лишь. Так что машина должна быть совсем в идеальном состоянии (с голубыми номерами :sarcasm: - лучший вариант).

Это я про Сатпаева/Егизбаева :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странности и ужасы какие-то пишут...

В прошлый четверг ехал мимо 4 автопарка, заехал "посмотреть", сразу и прошел ТО. 19 минут от въезда в парк до выезда с талончиком. 3550 в кассу, никаких доплат, всё до омерзения вежливо и культурно. Subaru Outback 2005, американец, 40 киломиль. Ну, правда, за машиной я слежу в полном объеме и регламенте.

Сын в пятницу прошёл там же примерно за то же время и за те же деньги - TLC90, 1998 год, правый руль, 160 Ткм. Никаких "предварительных ласк" с машиной перед ТО не проводилось.

"Нам нравятся такие реформы!" - сказал народ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странности и ужасы какие-то пишут...

В прошлый четверг ехал мимо 4 автопарка, заехал "посмотреть", сразу и прошел ТО. 19 минут от въезда в парк до выезда с талончиком. 3550 в кассу, никаких доплат, всё до омерзения вежливо и культурно. Subaru Outback 2005, американец, 40 киломиль. Ну, правда, за машиной я слежу в полном объеме и регламенте.

Сын в пятницу прошёл там же примерно за то же время и за те же деньги - TLC90, 1998 год, правый руль, 160 Ткм. Никаких "предварительных ласк" с машиной перед ТО не проводилось.

"Нам нравятся такие реформы!" - сказал народ...

Поздравляю!

Тоже слежу за авто по полной программе, но "докапались" до задних тормозов, хотя колодки свежие и в состоянии отличном, а тормознуху менял, и соответственно, прокачивал тормоза осенью - авто когда к зиме готовил...

В приватной беседе сказали, что Субари именно из-за задних тормозов с первого раза не проходят почти никогда.

Шут их знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lada.kz/2574-aktauskie-avtovladelcy...ez-polgoda.html

не знаю в силе ли эта отсрочка...

может быть это в Актау отсрочка на полгода возможна. А как же в Астане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день форумчане! 5 июля у меня кочается срок технического осомтра. Как сейчас обстоят дела с техосомтром, все таки передали их частникам?

И где то здесь недавно видел в новостях талоны вообще отменить решили? Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вчера прошел техосмотр в Алтын Гасыре за Авторынком Баянауыл техпаспорт и квитанция об оплате налога, заехал и выехал очень быстро за 5-10 минут 3000+1500 очереди вообще нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вчера прошел техосмотр в Алтын Гасыре за Авторынком Баянауыл техпаспорт и квитанция об оплате налога, заехал и выехал очень быстро за 5-10 минут 3000+1500 очереди вообще нет ))

А 1 500 то за что??

Проходил ТО на углу Рыскулова-Аэродромная, тоже 3 000 и все, больше ничего не платил. Не скажу что 5-10 минут, т.к. сначала заносишь документы, потом заезжаешь на а/м и все проверяют, а потом выезжаешь и подходишь к окошку за готовым талоном, так что в итоге заняло минут 20-25. Но кроме 3 000 доп.денег никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт ТК №1 - ул.Шаляпина,11а, Ауэзовкий РУВД

Пункт ТК №2 - ул.Сатпаева,76, Бостандыкский РУВД

Пункт ТК №3 - ул.Кожамкулова,70, Жетысуский РУВД

Пункт ТК №4 - ул.Сауранбаева,3, Турксибский РУВД

Пункт ТК №5 - ул.Попова,гараж УДП ДВД Алматы

и еще станции обязательного тех.осмотра

1. ТОО Интермотосервис - ул.Валиханова,7

2. ТОО Автобусный парк №4 - ул.Егизбаева,7 филиал

3. ТОО Арыстан - НЛА - пр.Рыскулова,93

4. ТОО Автобусный парк №4 - ул.Шухова,2а филиал

P.S. Не забудьте оплатить все налоги и пошлины.Удачи.

ЕЩЕ ЕСТЬ ПО АЛТЫНСАРИНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 year later...

добрый день

подскажите пож-та ответ на мой вопрос

я получила в наследство автомобиль, хочу оформить. а как быть с тех осмотром? где сделать отметку о новом госномере автомобиля? что бы заново не делать ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Не юрист сказал(а):

добрый день

подскажите пож-та ответ на мой вопрос

я получила в наследство автомобиль, хочу оформить. а как быть с тех осмотром? где сделать отметку о новом госномере автомобиля? что бы заново не делать ТО

Попробуйте обратиться в сервис, который проводил ТО вашего авто. Вроде должны выдать новый талон с новым номером. Если не ошибаюсь нужно будет оплатить стоимость талона (сумма незначительная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, wilde сказал(а):

Попробуйте обратиться в сервис, который проводил ТО вашего авто. Вроде должны выдать новый талон с новым номером. Если не ошибаюсь нужно будет оплатить стоимость талона (сумма незначительная). 

большое спасибо за ответ

можете уточнить, на основании какого нормативного документа сервис должен мне внести корректировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но основании нового техпаспорта. И раньше в талоне техосмотра просто прописывали новый госномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования