Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

мда... вроде бы все области написали, а Актюбинскую не увидел :signthankspin:

В Актобе имеется лишь одна станция техосмотра. ТОО "МАНАР" находится на улице Смагулова, дом 7. СОТО работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/205226/

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вкратце - готовить машину, нервы (много нервов) и деньги.

было уже подобное раньше (в конце 90х), проверяли все узлы и агрегаты на Станциях, а в конце стоит гаишник и сверяет номера и проверяет налог и страховку,

так надо было платить в кассу ТОО за инструментальный контроль и гос. пошлину, потом платишь этому мастеру-проверяльщику, а затем гаишнику,

потом вроде все упростили, вот теперь снова отчитались Президенту, что "облегчили" жизнь автовладельцам - передав в частные руки ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос: я собираюсь приобретать автомобиль, у которого просрочен техосмотр. Хозяин говорит что после оформления автомобиля на нового хозяина все равно необходимо будет повторно проходить. Так ли это?

Или техосмотр действует, даже если авто будет зарегистрировано на меня и будет ставится на учет в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня такой вопрос: я собираюсь приобретать автомобиль, у которого просрочен техосмотр. Хозяин говорит что после оформления автомобиля на нового хозяина все равно необходимо будет повторно проходить. Так ли это?

Повторно нет, не требуется.

т.к. авто проходит ТО а не его хозяин :lol:

П.С. Вам советую заинтересоваться почему "хозяин" не хочет провести техосмотр своего авто, мало ли что может быть, например, по налогам весит долг... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторно нет, не требуется.

т.к. авто проходит ТО а не его хозяин :lol:

П.С. Вам советую заинтересоваться почему "хозяин" не хочет провести техосмотр своего авто, мало ли что может быть, например, по налогам весит долг... и т.д.

Благодарю, обязательно проверим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый

после "бла бла бла " господина Жантурова Бауржана ( транспорт инспекция)

я так и не понял где пройти ТО на машине с постоянным приводом 4WD ( ту бишь AWD,Full time )

ломать раздатку на тормозных барабанах при постановке 1 ой оси на барабан как то не хочется

денех то же давать не хочется

как быть ?

кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новых авто ведь ТО не требуется? и в течение какого срока?

очень даже требуется - а то дяденьки с ЖП будут очень рады общению с Вами

ЗЫ

Каждые 12 месяцев должны проходит авто возрастом более 7 лет, включая год выпуска. Каждые 24 месяца – в возрасте от 3 до 7 лет, включая год выпуска. Каждые 36 месяцев – в возрасте до 3 лет, включая год выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите Где сейчас в Алматы проходить техосмотр. Слыщала, что теперь на 2-х каких-то СТО его проводят ? Срок в марте стоит.. Куда ехать и что делать И есть ли где помогайки реальные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугающая информация. Раньше все было ясно и без проблем. У кого-нибудь есть опыт прохождения На чем спотыкаются ?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: собираюсь перегнать машину с Алматы в Астану на транзитных номерах, т.к. машина снимается с учета и ставится в Астане. Только одна загвоздка, не успеваю пройти техосмотр. Возникнут ли проблемы на трассе в связи с этим? Т.е. будут ли применены меры административного характера со стороны дорожной полиции? никто с этим не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СТО на Сатпаева и Егизбаева. Работает с 9 до 22 без выходных, прошел за 5 минут, народу никого нет, стошники стоят и зазывают. Между ними даже конкуренция - кому бабло срубить. Есть такса своя за каждую неисправность. Отдал 5 штук и без проблем уехал. У ментов было гораздо дешевле.

Изменено пользователем Captain Ares
удалено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Так пишу поделиться

Прошла техосмотр на Рыскулова 3200+5000 и все ОК

А где именно на Рыскулова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где именно на Рыскулова?

видимо там, где станция диагностики всегда была. Рыскулова-Баженова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пишу поделиться

Прошла техосмотр на Рыскулова 3200+5000 и все ОК

ясно. В столице такие же расценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть СТО на Сатпаева и Егизбаева. Работает с 9 до 22 без выходных, прошел за 5 минут, народу никого нет, стошники стоят и зазывают. Между ними даже конкуренция - кому бабло срубить. Есть такса своя за каждую неисправность. Отдал 5 штук и без проблем уехал. У ментов было гораздо дешевле.

А какова стоимость техосмотра на Сатпаева - Егизбаева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пройти техосмотр, позвонил страховым компаниям Азия-финанс и Трансойл, рекламу которых слышал про бесплатный техосмотр. Сказали дают талон и ты едешь проходить ТО на угольной в Астане. Кто нибудь воспользовался этими талонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пройти техосмотр, позвонил страховым компаниям Азия-финанс и Трансойл, рекламу которых слышал про бесплатный техосмотр. Сказали дают талон и ты едешь проходить ТО на угольной в Астане. Кто нибудь воспользовался этими талонами?

По Дружбе в районе университета Туран! есть надпись "ТЕХОСМОТР". Очереди нет. Все быстро, оперативно. АО "НАЦЭКС" проводит. 3000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова стоимость техосмотра на Сатпаева - Егизбаева?

около 6 тыс. тг. (где-то 5.900) официально, туда ездить не советую, типа принципиально честные, и с первого раза все не проходят второй заезд кстати то же через кассу,

я сдуру повез туда машину жены диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

около 6 тыс. тг. (где-то 5.900) официально, туда ездить не советую, типа принципиально честные, и с первого раза все не проходят второй заезд кстати то же через кассу,

я сдуру повез туда машину жены диагностировать

Вот по этой ссылке есть реестр центров техосмотра вместе с указанием цен в зависимости от вида транспортного средства. Исходя из этого выходит что официальные цены на техосмотр вроде бы понизились:

http://mtc.gov.kz/index.php?option=com_con...=18&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования