Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Насилие в отношении женщин


Рекомендуемые сообщения

Ashimoff, на многих глядя думаешь, сама виновата, психология жертвы, как можно было такое допустить и т.д. Но! Читала как-то про расстрел фашистами мирного населения. Странно - толпа народу в десятки раз превосходящая карательную бригаду, а ничего сделать не могли. И даже не в оружии дело. Мужчины ни словом, ни делом не защитили свои семьи, жен, сестер, детей, стариков, даже попытки не сделали. Им сказали, что отправят в Германию. Потом прогоняли людей сквозь строй, крича и избивая. В конце не такого уж долгого пути это были уже сломленные люди, не способные на сопротивление, мужчины безропотно по команде шли в одну сторону, женщин ы в другую, сами раздевались, сами вставали у края рва.

Ой, не хочу я про насилие, тошно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мадам Ahmetova, imho, они пришли на подготовленную большевиками почву - всего лет сто назад было отменено крепостное право, во время подразверсток и раскулачивания все, кто имел собственное мнение (а не только имущество), были расстреляны или сосланы (отложенная казнь), - рабская психология стала единственно возможной и разрешенной.

может быть еще поэтому только из ссср шли сотни эшелонов в германию с угнанными в рабство десятками тысяч советских жителей, ведь никогда не слышал чтобы фашисты также десятками тысяч угоняли из франции, италии, африки - со всех остальных оккупированных территорий.

Изменено пользователем Ashimoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они пришли на подготовленную большевиками почву - всего лет сто назад было отменено крепостное право, во время подразверсток и раскулачивания все, кто имел собственное мнение (а не только имущество), были расстреляны или сосланы (отложенная казнь).

Госсподи, и тут Сталин виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госсподи, и тут Сталин виноват.

почему у немцев не было заградотрядов, а у нас они были ?

почему у немцев была ответственность генералитета (от дисциплинарной до уголовной) за потерю личного состава, а советский генералитет отвечал только за невыполнение поставленных задач, причем им заранее указывалось, что задачи должны решаться любой ценой ?

почему жукову, в ответ на вопрос о несоразмерности, бездумной растрате жизней десятков тысяч советских солдат, сошла с рук его фраза о том, что русские бабы еще нарожают ? почему так не говорил ни один немецкий генерал ?

для меня ссср победил германию не оружием, а тем, что просто завалил немцев телами своих солдат. вот почему я понимаю сейчас то болезненное, иногда стыдливое молчание, нежелание рассказывать о войне даже 9 мая знакомых мне ветеранов-фронтовиков, особенно пехотинцев. вот почему, как я понимаю сейчас, в первые годы после войны 9 мая не считался праздничным днем, только в 60-хх годах он стал праздничным и выходным днем.

а в целом, мы разучились ценить жизнь, просто жизнь, просто человека, любого человека. и в этом, конечно же, сталин виноват меньше всех. потому что еще до него Чехов указал из кого на самом деле нужно выдавливать раба. из каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть еще поэтому только из ссср шли сотни эшелонов в германию с угнанными в рабство десятками тысяч советских жителей, ведь никогда не слышал чтобы фашисты также десятками тысяч угоняли из франции, италии, африки - со всех остальных оккупированных территорий.

Италия и Франция (фактически, т.к. добровольцев было на порядок больше чем в Сопротивлении) воевали на стороне Германии, посмотрите потери мирного населения тех же Польши (5,6 млн.) и Югославии (0,75 млн.), если эшелонов и меньше то только по причине нахождения крупных лагерей на территории этих стран (Майданек например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у немцев не было заградотрядов, а у нас они были ?

почему у немцев была ответственность генералитета (от дисциплинарной до уголовной) за потерю личного состава, а советский генералитет отвечал только за невыполнение поставленных задач, причем им заранее указывалось, что задачи должны решаться любой ценой ?

почему жукову, в ответ на вопрос о несоразмерности, бездумной растрате жизней десятков тысяч советских солдат, сошла с рук его фраза о том, что русские бабы еще нарожают ? почему так не говорил ни один немецкий генерал ?

для меня ссср победил германию не оружием, а тем, что просто завалил немцев телами своих солдат. вот почему я понимаю сейчас то болезненное, иногда стыдливое молчание, нежелание рассказывать о войне даже 9 мая знакомых мне ветеранов-фронтовиков, особенно пехотинцев. вот почему, как я понимаю сейчас, в первые годы после войны 9 мая не считался праздничным днем, только в 60-хх годах он стал праздничным и выходным днем.

а в целом, мы разучились ценить жизнь, просто жизнь, просто человека, любого человека. и в этом, конечно же, сталин виноват меньше всех. потому что еще до него Чехов указал из кого на самом деле нужно выдавливать раба. из каждого из нас.

Набор штампов и мифов постсоветского периода, на которые уже давно даны все ответы, в поиск "мифы о войне/СССР" забейте ..., да и в продаже книги появились наконец-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набор штампов и мифов постсоветского периода, на которые уже давно даны все ответы, в поиск "мифы о войне/СССР" забейте ..., да и в продаже книги появились наконец-то...

гм, а свидетельства Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Николая Никулина, Василя Быкова, Светланы Алексиевич, - вообще вся так называемая "лейтенантская проза" (многие из них писали не для славы, а зачастую в стол, как например Никулин) - это тоже "штампы и мифы постсоветского периода" ? что нужно забить в поиск, чтобы опровергнуть горечь и ужас их слов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, а свидетельства Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Николая Никулина, Василя Быкова, Светланы Алексиевич, - вообще вся так называемая "лейтенантская проза" (многие из них писали не для славы, а зачастую в стол, как например Никулин) - это тоже "штампы и мифы постсоветского периода" ? что нужно забить в поиск, чтобы опровергнуть горечь и ужас их слов ?

Я еще Солженицына (его сейчас в школе проходят) читал, "Штрафбат", "Сволочи" и другое, "основанное на реальных событиях", смотрел (телевизор врать не может) и что, типа все чистая правда?

Есть статистика потерь, с которой уже никто из специалистов не спорит и которая опровергает все Ваши "завалил немцев телами своих солдат" и т.п.

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, уважаемая Ahmetova, наверное нужно обязательно ввести в литературный курс школы чтение "У войны не женское лицо" Алексиевич, ведь культура и воспитание взращиваются десятилетиями. А можно уже и сейчас всех насильников обязывать читать этот текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему у немцев не было заградотрядов,

Чего это не было? Feldjager или полевая жандармерия. Из Вики:

Одной из основных функций полевой жандармерии было обнаружение и задержание дезертирующих солдат. По словам Гитлера^ «Солдаты могут умирать, а дезертиры должны умирать», — таким образом большинство дезертиров было казнено.

Также некоторые подразделения выполняли ряд других функций на оккупированных вермахтом территориях. Их миссии заключались в контроле за передвижением транспортных средств и самолётов, выполнении функций гражданской полиции, выявлении партизан, скрывающихся военнослужащих, также принимали участия в массовых арестах, расстрелах, особенно евреев, отправки людей в концентрационные лагеря.

Часто полевая жандармерия взаимодействовала с подразделениями Geheime Feldpolizei (Тайной полевой полиции) и СС. Действия полевой жандармерии — одна из самых слабо исследованных страниц истории вермахта во время Второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это не было? Feldjager или полевая жандармерия. Из Вики:

...Одной из основных функций полевой жандармерии было обнаружение и задержание дезертирующих солдат

вот именно, что (1) жандармерия (сиречь военная полиция), одной из основных функций которой было (2) обнаружение и (3) задержание дезертиров... (то же самое у нас делали особые отделы),

но сравните с советским заград. (1) отрядом, одной из основных функций которого был (2) расстрел побежавших не то что единиц солдат, а (3) взводов и рот, именно поэтому и назывался (4) заградительный отряд, и размещался (5) сразу позади части\соединения, и состоял исключительно из (6) стрелков: автоматчиков и\или пулеметных расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но сравните с советским заград. (1) отрядом, одной из основных функций которого был (2) расстрел побежавших не то что единиц солдат, а (3) взводов и рот, именно поэтому и назывался (4) заградительный отряд, и размещался (5) сразу позади части\соединения, и состоял исключительно из (6) стрелков: автоматчиков и\или пулеметных расчетов.

Ну, есть же книги, где все подробно по данной теме изложено, кто и где стоял, цели и задачи подразделений, с цифрами, "явками и адресами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если вам так интересна история зградотрядов, то давайте я вам создам отдельную тему. Ну не к месту ваши сообщения в здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если вам так интересна история зградотрядов, то давайте я вам создам отдельную тему. Ну не к месту ваши сообщения в здесь.

Не интересна, но и промолчать было, на мой взгляд, неправильным, может просто удалить, начиная с поста Ashimoff @ 4.3.2011, 10:36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знакомо - на работе добрейший полицейский, защитник,а дома тиран для жены идетей. Нам спокойно когда он на работе мы можем передохнутью ПАПА пришел-жизнь останавилась., мы пресмыкаем, врем всем и всяк в свое оправдание.

У меня и детей точно такая же жизнь была, теперь мы в разводе . Женщины не бойтесь бросить все, и дом,и хозяйство. Я боялась 18 лет !. Живите в своё удовольствие, первое время будет трудно, но ведь все уладиться. И самое главное чтобы со стороны детей была поддержка. Тогда все можно преодолеть !!!!!!!!. Это дома мужья герои,а теперь никому не нужный мусор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в семье умницей, отличницей и прочее, закончила училище, вуз, вышла замуж за такого же, работал в уголовном розыске, и все, наступила ночь в моей жизни на семь лет, никому не рассказывала что происходило в моей жизни, так он меня запугал, и только когда собралась с духом и потребовала развод, он ударил меня ножом в сердце, но, повезло, выжила, и только благодаря этому сумела развестись, он умер через пять лет. С тех прошло 13 лет, и 13 лет я счастлива с сыном, ему сейчас 17. Когда он прочитал дневник тех лет, я вела его с рождения сына, он сказал, "хорошо что отец умер, иначе я стал бы отцеубийцей..." Я и сейчас поражаюсь, насколько реально бессильны женщины перед бытовым насилием, и очень им сочуствую и понимаю такие ситуации, и никогда больше не хотела выйти замуж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам очень сочуствую. Вас спас дневник, как определенная психологическая терапия. Желаю Вам чтобы для Вас этот кошмар был на самом деле закончен.

А вот ребенок жил 4 года в этом кошмаре :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

вот именно, что (1) жандармерия (сиречь военная полиция), одной из основных функций которой было (2) обнаружение и (3) задержание дезертиров... (то же самое у нас делали особые отделы),

но сравните с советским заград. (1) отрядом, одной из основных функций которого был (2) расстрел побежавших не то что единиц солдат, а (3) взводов и рот, именно поэтому и назывался (4) заградительный отряд, и размещался (5) сразу позади части\соединения, и состоял исключительно из (6) стрелков: автоматчиков и\или пулеметных расчетов.

Поэтому они и проиграли войну!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

По теме, думаю, что женщины сами виноваты в том, что их бъют.

Что обозначает такая пословица:-"Если не бъет значит не любит"?

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...насколько реально бессильны женщины перед бытовым насилием, и очень им сочуствую и понимаю такие ситуации, и никогда больше не хотела выйти замуж....

вы ведь сильно изменились, произошло осмысление прошлого, теперь вы можете помочь другим женщинам рассказав о том, как освободиться от своих страхов. Что бы ни происходило снаружи нас, мы всегда остаемся свободными внутри, только свои же страхи мешают нам увидеть эту свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, думаю, что женщины сами виноваты в том, что их бъют.

Что обозначает такая пословица:-"Если не бъет значит не любит"?

Какая вина должна быть, чтобы тебя бил любимый человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vetkaivi.ru/main/family?id=263

Как разорвать цепи домашнего насилия

В очередной раз наблюдая семью, где царят насилие, жестокость и неуважение, где люди смотрят друг на друга как на заклятых врагов, я задумываюсь над тем, почему же эти семьи такие устойчивые. Много лет истязая друг друга и своих детей, мужчина и женщина не расстаются, не разрывают связь, которая сковывает их вместе, словно крепкие кандалы. Что их так сильно держит?

Почему семьи с меньшим накалом эмоций, те, которых можно в целом назвать благополучными, легче разрушаются? Чувства между людьми охладевают, и они подают на развод, появляются другие возлюбленные, возникает ощущение неудовлетворённости жизнью, и очередные семьи, споткнувшись об эти препятствия, распадаются на составные части.

Но именно несчастные и жестокие семьи подчас обретают такую власть над людьми, что выйти из заколдованного круга не под силу никому – ни жертве насилия, ни палачу, ни их детям.

На мой взгляд, сайт достаточно информативный, с мнениями и комментраиями профессиональных психологов, и людей других профессий, сталкивающихся с явлениями насилия в обществе. Статьи, размещённые на сайте затрагивают разный спектр взаимоотношений с анализом и предложениями по разрешению критических и негативных ситуаций.

Может быть, некоторые статьи помогут разобраться в самих себе и предпринять какие-то последующие шаги для людей, как испытавших и испытывающих насилие по отношению к себе в семьях, так и для людей, осуществляющих такое насилие по отношению к другим и поможет им пересмотреть свои действия и поступки, а также понять почему это происходит с ними.

Также порекомендую сайт для ознакомления всем заинтересованным в уменьшении такого явления как проявление насилия в семьях и в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что они разрешают себя бить!!!

Позвольте привести Вам пример такой.

Представьте, что перед Вами предстала большая волосатая дикая горилла. В этот момент состояние её разумного начала - абсолютный ноль. И она рассержена по какому-то поводу. Вы ей говорите - не бей меня, я тебе этого не позволяю, а горилла расценивает это, что Вы пытаетесь её контролировать и установить свою власть над ней, или вообще ничего не расценивает, а просто берёт вот и избивает Вас, безо всякого на то Вашего разрешения и соизволения не испросив у Вас.

Так же и женщина. Она не разрешает, и не сказала мужчине - избей меня, а он вот берёт и избивает. Безо всякого её разрешения, и позволения у женщины на такое её избиение не испросив. Она физически слабее, и отпор дать не может. И запретить что-либо челу, который используя своё физическое превосходство стремится к доминации и таким образом устанавливает тотальный контроль над своей жертвой - женщина тоже не может. Будет пробовать, только разгорячит ещё сильнее и вообще может свою жизнь потерять. Женщина не может контролировать чьи-то поступки. И не обязана этого делать. Если мужчина не может сдержать себя и победить в самом себе свою дикость и необузданность, женщина за него это не может сделать. Она не он. Не в его теле находится и контролировать, что делают его руки и ноги - она не может. Это мужское достояние - его тело, и это мужчина контролирует, что делают его руки, и ноги и всё остальное.

На мой взгляд, Вы это прекрасно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования