Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Насилие в отношении женщин


Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Позвольте привести Вам пример такой.

На мой взгляд, Вы это прекрасно понимаете.

Бла-бла-бла.

Есть полиция, прокураура, мама, папа, братья и т.д.

Сталкивался с такими дамами, говорят, что им делать, нас бъют, говорю давайте привлекат, а они не хотят.

Изменено пользователем ЁжиК-КолючиЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бла-бла-бла.

Есть полиция, прокураура, мама, папа, братья и т.д.

Сталкивался с такими дамами, говорят, что им делать, нас бъют, говорю давайте привлекат, а они не хотят.

То есть, насколько я поняла из Ваших умозаключений и высказываний, в своём сознании Вы оправдываете избиение женщин, в силу того, что некоторые из них не согласились воспользоваться Вашими услугами, чтобы разрешить конфликт и подать в суд на своего мужа. Вероятно, такая оценка ценностей возникла из состояния Вашей собственной беспомощности, что-либо изменить немедленно. Мне жаль Вас. Но это Ваше право - встать в своём сознании на сторону насильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те, кого в армии бтют, сами виноваты. И те, кого в тюрьмах насилуют, сами виноваты. И те, кого убивают просто на улицах, сами виноваты. Все виноваты сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

То есть, насколько я поняла из Ваших умозаключений и высказываний, в своём сознании Вы оправдываете избиение женщин, в силу того, что некоторые из них не согласились воспользоваться Вашими услугами, чтобы разрешить конфликт и подать в суд на своего мужа. Вероятно, такая оценка ценностей возникла из состояния Вашей собственной беспомощности, что-либо изменить немедленно. Мне жаль Вас.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я понял, что многие женщины разрешают себя бить боясь остатся одни, некоторые даже разрешают бить своих детей, только чтобы быть не одной.

Но это Ваше право - встать в своём сознании на сторону насильника.

Я ни на чью сторону не стою, просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Я понял, что многие женщины разрешают себя бить боясь остатся одни, некоторые даже разрешают бить своих детей, только чтобы быть не одной.

Я ни на чью сторону не стою, просто высказываю свое мнение.

Я очень извиняюсь, но в Вашем сознательном понимании "разрешают" - это как?

В моём понимании, это когда кто-то вслух спрашивает у кого-то разрешения на совершение какого-то действия, и разрешение либо даётся, либо не даётся. Тоже вслух.

Ну так вот исходя из такого понимания, у меня не возникает мыслей, что в семейных ситуациях к жёнам мужья подходят и просят у них разрешения на их избиение и жёны дают им на это своё разрешение. У меня не возникает мыслей, что если ребёнка наказывают физически за что-то, то родители подходят к ребёнку и спрашивают - Mожно мы тебя изобьём, чтобы наказать за что-то?И ребёнок им отвечает: - Да, дорогие родители, избивайте меня.

У меня вот как-то чёткое разграничение существует, что разрешать семейные конфликты с помощью рукоприкладства - значит ещё больше усугублять их.

Поэтому и говорю, что это Ваше право - оправдывать насилие в своём сознании, перекладывая вину на тех, кто уже пострадал от такого насилия. Вы в этом не виноваты, у Вас стиль мышления такой.

Может быть, у Вас авитаминоз, я откуда вот знаю...и Вам логически размышлять не хочется, может быть.

Вам какая-то жертва насилия отказала в Вашем благородном стремлении оказать ей юридическую помощь и Ваше эго взбрыкнулась, что типа "сама дура". Ну и оставайтесь при своём высокопочтимом мнении и далее. Понятия если нет, что такие люди запуганы угрозами постоянными и что в один момент не побегут и не будут делать всё как Вы глубокомысленно им советуете, пусть даже и правильно, но не для их каждодневной ситуации нахождения в постоянном присутствии человекa, который и позволяет себе такие избиения.

Отказались от Вашей такой помощи, значит почувствовали тоже какую-то Вашу авторитарность, которая у них ассоциируется с насильником, или почувствовали, что защиту Вы им не сможете предоставить достаточную и немедленно. Вы же их к себе домой не поведёте? И правильно сделаете. А то и к Вам в дом прибежит нечто разъярённое и может причинить Вам ущерб непоправимый. Вот и всё. На уровне животных ощущений это происходит. Потому что люди, которых избивают, они впадают в животное состояние, им не дают почувствовать, что они могут быть людьми и доверять другим людям свои проблемы. Жертва такая вот согласиться скажем на Вашу помощь, Вы с ней за ручку ходить будете что ли везде и сможете предложить такую свою защиту 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы её в очередной раз не избили за "ослушание"? Естесственно, что такие жертвы боятся сделать какие-то разумные шаги, потому что те, кто живёт с ними и манипулирует и подвергает своему контролю и доминации будут искать пути различные, как сохранить такой контроль.

Высказали мнение, ну молодец, конечно. Честное и открытое. Я такой-то, такой-то Ёжик, честно признаю, что считаю женщин виноватыми в том, что их избивают. Возьмите с полки пирожок.

Для спасения утопающих службы специальные создают и образовывают людей, как им не утонуть, прежде чем в плавание отправиться. Что и представляют из себя центры помощи для жертв насилия в семьях в контексте этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

хотел бы обратить внимание еще на один вид (неявный, обезличенный) насилия над женщинами, быль, свидетелем которой был сам:

однажды на приеме в женской консультации горько и молча плакала девушка, спросил у ее врача что случилось, та пояснила, что девушка на небольшом сроке беременности, зачавший мужчина отказался от ребенка, сама же она очень сильно хочет иметь этого ребенка, однако не сможет в одиночку его потянуть в силу материального недостатка, теперь она пришла на аборт, однако всё не может войти, решиться...

поэтому, думаю, когда женщина и ее дети не нужны своей стране, это тоже можно назвать насилием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я очень извиняюсь, но в Вашем сознательном понимании "разрешают" - это как?

Это когда своими действиями или бездействиями позволяют себя бить и думать этим лицам, что можно бить женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

хотел бы обратить внимание еще на один вид (неявный, обезличенный) насилия над женщинами, быль, свидетелем которой был сам:

однажды на приеме в женской консультации горько и молча плакала девушка, спросил у ее врача что случилось, та пояснила, что девушка на небольшом сроке беременности, зачавший мужчина отказался от ребенка, сама же она очень сильно хочет иметь этого ребенка, однако не сможет в одиночку его потянуть в силу материального недостатка, теперь она пришла на аборт, однако всё не может войти, решиться...

поэтому, думаю, когда женщина и ее дети не нужны своей стране, это тоже можно назвать насилием

В этом виноваты в первую очередь все мы-граждане!!! Своей пассивностью и безразличием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда своими действиями или бездействиями позволяют себя бить и думать этим лицам, что можно бить женщин.

Если честно, то меня Ваше мнение не интересовало. Мне и так понятно, что у Вас шкала оценки ценностей искажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бьют женщин слабые духом и интеллектуальной собственностью мужчины(или они не мужчины) проявляя таким образом свою слабость.

зы:а вот некоторые бьют жен в связи с алкогольным опьянением,с этим как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если честно, то меня Ваше мнение не интересовало. Мне и так понятно, что у Вас шкала оценки ценностей искажена.

1)Тогда не надо задавать вопрос.

2) относительно искажении, то сдесь вам лутще помолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

бьют в том числе из-за собственной трусости,

на сильную духом женщину трус руки не поднимет

поднимет. Правда для начала выпьет для храбрости 100гр (вернее больше), а потом и поднимет. Рассказываю из собственной жизни. Причем в жизни меня называли и называют пробивной, БТР. А вот пьянного неадекватного мужа боялась (сейчас я могу это уже сказать и вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла.

Есть полиция, прокураура, мама, папа, братья и т.д.

Сталкивался с такими дамами, говорят, что им делать, нас бъют, говорю давайте привлекат, а они не хотят.

Как вы не правы!!!! Когда в последний раз муж решил, предварительно выпив коньячку, отравить газом напоследок меня и моих детей, 1 годик и 6 лет, я под утро почувстовав газ, вызвала милицию. Его выпроводили. Попросили прийти в участок написать заявление. ПРишла, написала, расписала все. Никто никакого дела не завел!!!! А по факту это было покушение на убийство 4-х человек - в эту ночь мама ночевала у меня, потому что я последний месяц просила кого-нибудь жить со мной.

Вызвали бывшего, поговорили с ним. Он естественно изобразил ангела небесного, что я такая стерва просто оговорила его бедного! Или ему поверили, или не хотелось заниматься бытовухой, но продолжения этого дела не было!

Где же хваленная защита???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Как вы не правы!!!! Когда в последний раз муж решил, предварительно выпив коньячку, отравить газом напоследок меня и моих детей, 1 годик и 6 лет, я под утро почувстовав газ, вызвала милицию. Его выпроводили. Попросили прийти в участок написать заявление. ПРишла, написала, расписала все. Никто никакого дела не завел!!!! А по факту это было покушение на убийство 4-х человек - в эту ночь мама ночевала у меня, потому что я последний месяц просила кого-нибудь жить со мной.

Вызвали бывшего, поговорили с ним. Он естественно изобразил ангела небесного, что я такая стерва просто оговорила его бедного! Или ему поверили, или не хотелось заниматься бытовухой, но продолжения этого дела не было!

Где же хваленная защита???

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!

Жалобу на бездействия сотрудников полиций пишите в прокуратуру, обжалуйте их бездействие в суде. Обратитесь в СМИ, КНБ и т.д. В любом случае реакция будет!!!

У меня вот клиентка, муж ее тоже избивает и причем в последнии раз избил до такой степени, что менты вынуждены возбудить по ст.103 т.к. есть соответствующее заключение о степени причинение вреда здоровью, так нет ей этого не надо, она не хочет, чтобы он сидел из-за нее. Жалуемся теперь на ментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!

Жалобу на бездействия сотрудников полиций пишите в прокуратуру, обжалуйте их бездействие в суде. Обратитесь в СМИ, КНБ и т.д. В любом случае реакция будет!!!

У меня вот клиентка, муж ее тоже избивает и причем в последнии раз избил до такой степени, что менты вынуждены возбудить по ст.103 т.к. есть соответствующее заключение о степени причинение вреда здоровью, так нет ей этого не надо, она не хочет, чтобы он сидел из-за нее. Жалуемся теперь на ментов.

И я не поддерживаю Вашу позицию, сколько женщин знаю, которые в силу своей безвыходности, материальной несостоятельности, имея 3 и более детей и т.д. просто напросто не могут уйти в сторону, поставить мужа-изверга на место, пожаловаться на него в соответствующие органы, тем более сажать, слишком уж высок риск оказаться искареженной собственным мужем, найденной мертвой тем паче (в актау, в алматы были такие случаи, не исключаю и другие регионы). Учитывая интеллект и работоспособность сотрудников наших ПО, я бы предпочла напрочь не заявлять. Мало того, ты унижена, оскорблена, избита, собственно без сил и в полуобморочном состоянии, так еще и по органам таскаться, заявления один за другим писать, если бездействуют - то и на них заявлять, простите, НО женщины - не роботы!!

Изменено пользователем Enya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком уж высок риск оказаться искареженной собственным мужем, найденной мертвой тем паче

Ничем не подкрепленное мнение. Честно говоря, обращение с заявлением в ОВД практически всегда действует отрезвляюще, по-крайней мере. Что-то я ни разу не встречал, чтобы месть была за обращение в какой-то форме, отличающейся бОльшей жестокостью, чем те действия, в связи с которыми было заявление подано.

То есть, грубо говоря, как колотил, так и продолжит - это вполне вероятно. Но чтобы если иногда подзатыльник, а после обращения в ПО "искарежить" или умертвить - ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования