Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Востановление в правоохранетельные органы


Рекомендуемые сообщения

Около недели назад по семейным обстоятельствам, я по собственному желанию уволился из полиции. Могу я снова востановиться в полицию. Мне кажеться сейчас мораторий на запреть восстановления в МВД снят. Но имеется другой мораторий для устройсвта в госслужбу в другие министерства (УИС, финпол, МЧС). Поделитесь советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не было моратория, так почему же сотрудники МВД не могут перевестись и заново устроиться в МЧС (пожарную службу). Или могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не было моратория, так почему же сотрудники МВД не могут перевестись и заново устроиться в МЧС (пожарную службу). Или могут?

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут.
А у Вас были примеры. Просто Сейчас я пойске, и обращаться к "агашкам" пока не хочу. Сакен надеюсь на Ваше авторитетное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас никакого моратория нет. Не принимают на работу возможно из-за того что сейчас во многих структурах нет вакансий. А если есть,то они забиты выпускниками ведомственных ВУЗов. Кроме того приоритет при назначении отдается сокращенным сотрудникам(например так в прокуратуре). С выходом Закона должен упростится переход между органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас никакого моратория нет. Не принимают на работу возможно из-за того что сейчас во многих структурах нет вакансий. А если есть,то они забиты выпускниками ведомственных ВУЗов. Кроме того приоритет при назначении отдается сокращенным сотрудникам(например так в прокуратуре). С выходом Закона должен упростится переход между органами.

Здравствуйте я сам БС, внегласный мараторий был..........надо было слушать выступление президента об Административной реформе, в связи с этим были сокращения в ОВД и других конторах, из-за этого временно не принимали на работу. В данный момент реформа прошла в области в городе обещали после Олимпиады а там уже будут принимать вновь, но при этом надо учесть что восстанавливаться очень тяжело, т.к. согласование о восстановление согласуется в Астане, та м уже и смотрят морально деловые качества на безупречную службу и дисциплину. И кстати была поправка на принятие в ОВД а именно в ГАИ там будется применяться "Полиграф" - детектор лжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...С выходом Закона должен упростится переход между органами.
Не подскажите, с выходом какого закона может быть упрощение перехода с одного ведомства в другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, с выходом какого закона может быть упрощение перехода с одного ведомства в другое?

Надо полагать ЗРК "О правоохранительной службе в РК". Он разве уже не вступил в действие в конце января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...надо учесть что восстанавливаться очень тяжело, т.к. согласование о восстановление согласуется в Астане, там уже и смотрят морально деловые качества на безупречную службу и дисциплину...
А мне казалось что генералы и заместители генерала области, самостоятельно решают на местах, это же их хлеб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я сам БС, внегласный мараторий был..........надо было слушать выступление президента об Административной реформе, в связи с этим были сокращения в ОВД и других конторах, из-за этого временно не принимали на работу. В данный момент реформа прошла в области в городе обещали после Олимпиады а там уже будут принимать вновь, но при этом надо учесть что восстанавливаться очень тяжело, т.к. согласование о восстановление согласуется в Астане, та м уже и смотрят морально деловые качества на безупречную службу и дисциплину. И кстати была поправка на принятие в ОВД а именно в ГАИ там будется применяться "Полиграф" - детектор лжи

Вы бывший я действующий. И про все эти движняки я знаю. И про выступление я президента я знаю. И что вы написали я уже описал выше в своем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо полагать ЗРК "О правоохранительной службе в РК". Он разве уже не вступил в действие в конце января?

Вступить то вступил. Сейчас кадровые службы разбираются с чем его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вступить то вступил. Сейчас кадровые службы разбираются с чем его едят.
Я надумываю перезжать в другую область, как вы думаете, если негласный мораторий, то может быть новый генерал и отдел кадров востановять меня в УВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надумываю перезжать в другую область, как вы думаете, если негласный мораторий, то может быть новый генерал и отдел кадров востановять меня в УВД.

Ну что вы как маленький? :lol: А еще говорите раньше работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что вы как маленький? :biggrin: А еще говорите раньше работали.
Ну а как быть то (риторический вопрос), что делать по поясь деревянному госслужащему? Или подождать , походить в привычном мне городе, вроде двигаюсь, пока безрезультатно. А востановление без потери стажа происходить в сроке не более 3-х месяцев после увольнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования