Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налогообложение адвокатов


Рекомендуемые сообщения

Каких справок-то?

Справки в которых будет отражено подтверждение того, что адвокат является налогоплательщиком, и состоит на учете в налоговом управлении как адвокат, что по его мнению будет являться подтверждением уплаты налогов последним. Черти что творится. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

налоговик просит справку, что адвокат отразил в своем налоговом учете полученные доходы, исчислил ИПН, уплатил налог. Я об этом писал ранее, но почему то мой совет был проигнорирован:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налоговик просит справку, что адвокат отразил в своем налоговом учете полученные доходы, исчислил ИПН, уплатил налог. Я об этом писал ранее, но почему то мой совет был проигнорирован:)

Разве его требование законное? Если да, то в какой статье НК прописана данная норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве его требование законное? Если да, то в какой статье НК прописана данная норма?

Спросите это у налоговика, пусть он покажет Вам эту норму. Если найдет. Обратите внимание на ответы, данные АдвоКотом, Чашкиным и мной в этой теме. ИМХО, это исчерпывающе. Понимаете, требование каких угодно справок налоговиком является его личным мнением, с таким же успехом он может требовать справки из нарко- или псих- диспансера, мало ли что ему в голову приходит. А ваша задача, как юриста, доказать, что это является не основанным на законе, используя наводки, данные уже даже в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите это у налоговика, пусть он покажет Вам эту норму. Если найдет. Обратите внимание на ответы, данные АдвоКотом, Чашкиным и мной в этой теме. ИМХО, это исчерпывающе. Понимаете, требование каких угодно справок налоговиком является его личным мнением, с таким же успехом он может требовать справки из нарко- или псих- диспансера, мало ли что ему в голову приходит. А ваша задача, как юриста, доказать, что это является не основанным на законе, используя наводки, данные уже даже в этой теме.

Спасибо Вам, я вроде все понял, вот только меня возмущает нахальство, наглость и невежество этого НИ, это просто нечто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В продолжение к вышесказанному.

НИ составил акт о нарушении и в соответствии с этим актом вынес постановление о наложении административного взыскания. Дата постановления о наложении адм взыскания 23.02.2011г. 10 срок для обжалования пропущен.

Вопрос: Есть ли шанс обжаловать не само постановление, а акт на основании которого оно вынесено в порядке главы 27 ГПК, или же суд откажет по причине того, что акт, процессуальным документом не является, и скажет что обжаловать необходимо само постановление? Или я заблуждаюсь?

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение к вышесказанному.

Что Вы загадками да недомолвками все сообщаете, коллега? Думаете, здесь ясновидцы сидят?

Покажите нам "акт о нарушении", покажите постановление - и только затем спрашивайте о возможностях и перспективах оспаривания акта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы загадками да недомолвками все сообщаете, коллега? Думаете, здесь ясновидцы сидят?

Покажите нам "акт о нарушении", покажите постановление - и только затем спрашивайте о возможностях и перспективах оспаривания акта...

Акт состоит из 89 страниц, там помимо адвокатских услуг были выявлены еще некоторые расхождения. А в постановлении ничего особенного не сказано, просто привлекли к адм. ответственности. Меня просто интересует возможно ли обжалование самого акта на основании которого были выявлены нарушения и в последующем составлено постановление о наложении административного взыскания??? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно обжалование акта налоговой проверки и уведомления в части, в котором Вы не согласны.

Но ведь по результатам проверки и был составлен поцессуальный документ "постановление о привлечении к адм ответственности" не его ли надо было обжаловать, что то не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avenger, Вам замечание за нарушение п. 2.16 Правил:

2.16. Если тема требует определенного информативного ответа - оффтопить в нее запрещено....

Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и подобными сообщениями, не несущими смысловой нагрузки, либо неконструктивными сообщениями, не содержащими аргументов или фактов, равно как и сообщениями, имеющими целью "up" темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее на обжалование акта у нас есть время 3 месяца согласно 280 ст. Но при наличии уже вынесеного постановления есть ли смысл обжаловать этот акт? А вот срок на обжалование постановления у нас уже пропущен, что делать не пойму? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее на обжалование акта у нас есть время 3 месяца согласно 280 ст. Но при наличии уже вынесеного постановления есть ли смысл обжаловать этот акт? А вот срок на обжалование постановления у нас уже пропущен, что делать не пойму? :shuffle:

Где же есть правда, что необходимо обжаловать постановление или акт? Возможно ли обжаловать постановление пропустив сроки обжалования? Есть ли вероятность что суд не заметит пропуск срока обжалования, и что будет если сначала обжаловать, а потом в случае установления судом факта пропуска срока обжалования сразу же подать заявление о восстановлении сроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение к вышесказанному.

НИ составил акт о нарушении и в соответствии с этим актом вынес постановление о наложении административного взыскания. Дата постановления о наложении адм взыскания 23.02.2011г. 10 срок для обжалования пропущен.

Вопрос: Есть ли шанс обжаловать не само постановление, а акт на основании которого оно вынесено в порядке главы 27 ГПК, или же суд откажет по причине того, что акт, процессуальным документом не является, и скажет что обжаловать необходимо само постановление? Или я заблуждаюсь?

Какие будут мнения?

По окончанию проверки вам должны были вынести не акт о нарушении, а акт налоговой проверки. Если были выявлены нарушения, то должны были также вынести уведомление о результатах налоговой проверки. Именно уведомление Вам и нужно обжаловать либо в вышестоящем налоговом органе (в течение 30 раб.дней), либо в суде в порядке гл. 27 ГПК (в теч. 3х мес).

По адм.делу. Сначала должны были вручить протокол, а уже потом выносить постановление об адм.правонарушении. Вы совершенно уверены, что вам уже вынесли именно адм.постановление, а не вручили простой протокол об адм.правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто интересует возможно ли обжалование самого акта на основании которого были выявлены нарушения и в последующем составлено постановление о наложении административного взыскания??? :mad2:

Коллега! Я могу только повторить и дополнить свои вопросы:

Что Вы загадками да недомолвками все сообщаете, коллега? Думаете, здесь ясновидцы сидят?

Покажите нам "акт о нарушении", покажите постановление - и только затем спрашивайте о возможностях и перспективах оспаривания акта...

Какой акт? О чем акт? По итогам каких действий акт? Какого типа нарушения выявлены? Какие решения на основании акта вынесены? Было уведомление по результатам налоговой проверки или нет? По какой статье КоАП вынесено постановление?..

Хотите получить внятный ответ по своей ситуации - дайте, плз, внятное описание ситуации, а не требуйте соображений-про-то-что-у- ТС-на-уме. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 3 акты написано, что По результатам налоговой проверки доначисленоИПН с доходов облагаемых у источника выплат 2 394 292 тенге, пеня 566 250 тенге. Также еще выявили НДС на работы, оказание услуг , товары (Но это к делу не относится).

Потом был Постановление о наложении адм. взыскания по ст. 181 "О Налогах", ч. 1 ст. 210 КоАП.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В п. 3 акты написано, что По результатам налоговой проверки доначисленоИПН с доходов облагаемых у источника выплат 2 394 292 тенге, пеня 566 250 тенге. Также еще выявили НДС на работы, оказание услуг , товары (Но это к делу не относится).

Потом был Постановление о наложении адм. взыскания по ст. 181 "О Налогах", ч. 1 ст. 210 КоАП.

Вот и все.

Ну вот вроде по подробнее изложил, только вот на счет уведомления понять не могу, было оно или нет? Главбух на больничном, спросить не у кого, делопроизводители не знают. :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде по подробнее изложил, только вот на счет уведомления понять не могу, было оно или нет? Главбух на больничном, спросить не у кого, делопроизводители не знают. :mad2:

Если есть начисление, значит есть и уведомление, которое Вы должны исполнить в 30 дневной срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования