Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Смена паспорта по доверенности


Рекомендуемые сообщения

Буду очень признательна за исчерпывающий ответ на следующий вопрос:

Мой паспорт выдан в 2002 году, ИНН написан только частично. Мне надо срочно поменять паспорт. Но живу я в г.Актау, а прописана в г.Алматы. Я хотела собрать все необходимые документы, оформить доверенность и отправить свои документы доверенному лицу, чтобы он мог все оформить в ЦОН г.Алматы. Но в ЦОН г.Актау мне так и не смогли ответить возможен ли такой вариант. Они говорили про электронную подпись, про фото, которое надо на месте делать, про то, что сотрудники ЦОН не примут документы без хозяина. Но несмогли объяснить, что это за электронная подпись, почему действительны только фото, которые сделаны прямо в самом ЦОН.

Ответьте, пожалуйста, можно ли сменить паспорт и уд.личности по доверенности, если сама живешь в другом городе?

Если не получится сменить паспорт, то можно ли оформить визу и выехать зарубеж с паспортом, выданным в 2002 году и с частичным ИНН? Паспорт, по-идее, действителен до 2012 года.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста, можно ли сменить паспорт и уд.личности по доверенности, если сама живешь в другом городе?

Нет.

можно ли оформить визу и выехать зарубеж с паспортом, выданным в 2002 году и с частичным ИНН?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Да.

Спасибо за ответ. Рада, что хоть кто-то ответил :)

В прошлом году подняли такой шум вокруг смены паспортов, которые были выданы до 2009 года. Официально объявляли, что паспорта без ИНН будут недействительны с 13 августа 2010 года. Это никак не отразится на получении визы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально объявляли, что паспорта без ИНН будут недействительны с 13 августа 2010 года. Это никак не отразится на получении визы??

при чем здесь индивидуальный идентификационный номер в паспорте и виза? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никак не отразится на получении визы??

На получении визы может отразиться все, что угодно. Но это уже будут "придирки", связанные с правилами иностранного государства и выдачей виз нашим гражданам. Каждое посольство работает по своим законам, которым Казахстан не вправе диктовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идентификационный номер применяется при:

- регистрации актов гражданского состояния;

- выдаче документов, удостоверяющих личность;

- регистрации избирателей на выборах и участии в республиканских референдумах;

- государственной регистрации (перерегистрации) индивидуальных предпринимателей;

- других случаях, установленных законодательными актами Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования