Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Anya_MD

парковка во дворе многоэтажного дома

Рекомендуемые сообщения

И по какой статье тогда штрафуют? У нас тоже во дворе нет нет рейд проводят. Снимают номера у тех кто переехал через арык хотя бы 1 колесом (припарковался не на асфальте, а на земле)

Поделиться этим сообщением

Так а каков в этом случае, состав административного правонарушения? Уточните: статья, часть?

1 час назад, Борисович сказал(а):

И по какой статье тогда штрафуют? припарковался не на асфальте, а на земле

по 597 по всей видимости) земля, сразу как клумба обозначивается)

Цитата

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, а также остановка или стоянка транспортных средств на клумбах, детской или спортивной площадке -

влекут штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей

24 минуты назад, БекАС сказал(а):

по 597 по всей видимости) земля, сразу как клумба обозначивается)

Именно. В нашем случае за арыком детская площадка начинается

9 минут назад, Борисович сказал(а):

Именно. В нашем случае за арыком детская площадка начинается

1462423302013630146850.jpg

1462423358982-911664809.jpg

Это клумба? Или детская площадка?

14624233931551299499009.jpg

Это клумба?или детская площадка?

Видите там дерево растёт? Значит клумба. И если б не машины, там бы ромашки цвели. )))) В общем, имхо, правомерно штрафуют

В 10.02.2011 at 10:29, Mishanya сказал(а):

Если речь о квартире - да. Если о земельном участке - нет.

Потому что квартира - это находящаяся в раздельной собственности, а земельный участок - общей долевой собственности.

Читаем ст. 31 Закона о ЖО:

Каждый из собственников помещений (квартир) вправе по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться помещением, принадлежащим ему на праве индивидуальной (раздельной) собственности.

Общее имущество объекта кондоминиума принадлежит собственникам помещений (квартир) на праве общей долевой собственности.

Земельный участок при жилом доме (жилом здании) принадлежит собственникам помещений (квартир) на праве общей долевой собственности или на праве общего землепользования.

И далее п. 3:

Доля каждого собственника помещений (иного правообладателя) в общем имуществе неотделима от индивидуальной (раздельной) собственности (иного вещного права) на принадлежащее ему помещение. Размер доли, если иное не установлено соглашением участников кондоминиума, определяется отношением полезных площадей жилых и (или) нежилых помещений, находящихся в индивидуальной (раздельной) собственности (иного вещного права), к сумме полезных площадей всех жилых и площадей всех нежилых помещений, находящихся в данном объекте кондоминиума. Такая доля не может быть выделена в натуре.

все верно

Все чаще снова начинаю встречать на проезжей части таблички "ПАРКОВКА ДЛЯ АВТО ПОСЕТИТЕЛЕЙ *********". я чтото пропустил в части запрета на подобного рода таблички?к примеру, магазин ОРКЕСТРА, что на углу Ленина Калинина.

В 10.02.2011 at 08:30, Mishanya сказал(а):

Во-первых, нет, не вправе. Территория земельного участка кондоминиума (многоквартирного дома) является общей совместной собственностью всех жильцов. И выделению в собственность кому-либо не подлежит.

Во-вторых, во дворах запрещается проезд и стоянка автотранспортных средств, строительной и другой техники кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и для ухода за зелеными насаждениями.

Странно, если существует запрет на проезд и стоянку авто во дворах, почему наши дворы оккупированы автовладельцами? Почему власти не штрафуют их и не пополняют местный бюджет?

2 часа назад, Борисович сказал(а):

Видите там дерево растёт? Значит клумба. И если б не машины, там бы ромашки цвели. )))) В общем, имхо, правомерно штрафуют

с определением "клумба" - еще можно поспорить

клумба - это участок с цетами сделанный какой либо фигурой, т.е. четко разделенный, огороженный

58 минут назад, Молодой сказал(а):

с определением "клумба" - еще можно поспорить. клумба - это участок с цетами сделанный какой либо фигурой, т.е. четко разделенный, огороженный

это вы САСе спорьте)

Изменено пользователем БекАС

23 минуты назад, Молодой сказал(а):

расшифруйте пжл,с кем мне спорить!?

специализированные административные суды - САС в простонародье..

Изменено пользователем БекАС

Гость Аблай

Здравствуйте.подскажите мне как правильно сделать !у нас много квартирный дом соседи все согласовано сделали парковочное место .когда у меня появилась машина я тоже согласовал с соседями и не используемого место сделал для себя но не освальтировал.когда я уехал по работе в промежутке менее одного года .другой сосед присвоил это место .теперь не хочет освобождать когда у него уже есть другое парковочное место там же .как поступить правильно в черте закона??

5 минут назад, Гость Аблай сказал:

как поступить правильно в черте закона??

поговорить, сделать внушение. иных законных способов нет.

2 часа назад, Гость Аблай сказал:

Здравствуйте.подскажите мне как правильно сделать !у нас много квартирный дом соседи все согласовано сделали парковочное место .когда у меня появилась машина я тоже согласовал с соседями и не используемого место сделал для себя но не освальтировал.когда я уехал по работе в промежутке менее одного года .другой сосед присвоил это место .теперь не хочет освобождать когда у него уже есть другое парковочное место там же .как поступить правильно в черте закона??

Место с цепями, щитами соседи оградили? 

Как обычно, никак парковку не зарегистрировали, а земля в коммунальной собственности города/акимата. Эти товарищи могут просто парковку "прикрыть".

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews