Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

В гости в Казахстан из США


Рекомендуемые сообщения

Здравствуыте! я приехал в УС пару лет назад на востановление с семъеы, уjе получил греен cард, в пасспорте стоят печати что я уехал в УС на ПМЖ... Могут ли битъ какие нибудъ проблеми если я приеду обратно в КЗ на месяc? випустят ли меня патом обратно?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, пишите кирилицей, програмок для печатанья в нете валом.

Во вторых, тысячи людей с Грикартой ежегодно вьезжают и выезжают из КЗ, с чего вы взяли что именно у вас какие то проблемы будут? Вы в розыске в Казахстане?

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, пишите кирилицей, програмок для печатанья в нете валом.

Во вторых, тысячи людей с Грикартой ежегодно вьезжают и выезжают из КЗ, с чего вы взяли что именно у вас какие то проблемы будут? Вы в розыске в Казахстане?

Vo pervih pragramok valom, a bukv na klaviature net(((( vot tak vot kak to))) vo vtorih est' koe kakaya raznica mejdu sposobami polucheniya Green Card v USA.

Poprobuyu iz'yasnitsya podrobnee.

1. Green card mojno poluchit' putem zaklyucheniya braka s grajdaninom ili grajdankoy US.( problem net! kataysya skol'ko vlezet, sestra tak chasto ezdit)

2. Cherez god posle polucheniya politicheskogo ubejischa, a polit. ubejische znachit chto nel'zya bol'she tuda otkuda ubejal do togo kak poluchish' Zelenuyu kartochku ( toje net osobih problem , est' lyudi kotorie toje tak ezdili i ne raz)

3. Putem vostonovleniya sem'i chto bol'she otnositsya ko vtoromu , tak kak chelovek poluchivshiy polit ubejishe podaet zayavlenie na vossoedinenie s sem'ey i priezjayut samie blizkie kak naprimer roditeli , muj,jena, deti.

suschestvuyut eshe paru putey no oni syuda ne otnosyatsya.

ya otnoshus' k poslednemu. Problema vsya v tom chto u pervih dvuh net pechati v Passporte chto oni uehali v USA na ПМЖ tak kak u pervih vkleeni vsyakie raznie vizi nachinaya s G1 do K1, i chto samoe glavnoe u nih net pechati chto oni bejenci, a u menya takovaya imeetsya, kotoraya napisana bol'shimi krasnimi bukavami - ASYLUM ((( chto i mojet smutit' tovarischa pogranichnika ili tamojennika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы беженец - то у Вас должен быть паспорт беженца, который является проездным документом, в соответствии с Конвенцией о статусе беженцев, при наличии такого документа пограничники не вправе отказать Вам во въезде на территорию РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял ТС боится, что его не выпустят с РК. И не нахожу эти опасения сколько нибудь обоснованными.

У вас такой же паспорт гражданина РК как и у меня, хотите въезжайте хотите выезжайте, то что у вас есть вид на жительство в др. государстве никого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если во время своего пребывания не схлопочет вступившего в силу решения суда с лишением или ограничением свободы - невыпустить также не имеют права, если будет такой паспорт особенно. Кстати странно, почему его у ТС до сих пор нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы беженец - то у Вас должен быть паспорт беженца, который является проездным документом, в соответствии с Конвенцией о статусе беженцев, при наличии такого документа пограничники не вправе отказать Вам во въезде на территорию РК.

takovogo ne imeetsya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы беженец - то у Вас должен быть паспорт беженца, который является проездным документом, в соответствии с Конвенцией о статусе беженцев, при наличии такого документа пограничники не вправе отказать Вам во въезде на территорию РК.

Он(а) не беженец. Он(a) член семьи беженца(eв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vo pervih pragramok valom, a bukv na klaviature net(((( vot tak vot kak to))) vo vtorih est' koe kakaya raznica mejdu sposobami polucheniya Green Card v USA.

Poprobuyu iz'yasnitsya podrobnee.

1. Green card mojno poluchit' putem zaklyucheniya braka s grajdaninom ili grajdankoy US.( problem net! kataysya skol'ko vlezet, sestra tak chasto ezdit)

2. Cherez god posle polucheniya politicheskogo ubejischa, a polit. ubejische znachit chto nel'zya bol'she tuda otkuda ubejal do togo kak poluchish' Zelenuyu kartochku ( toje net osobih problem , est' lyudi kotorie toje tak ezdili i ne raz)

3. Putem vostonovleniya sem'i chto bol'she otnositsya ko vtoromu , tak kak chelovek poluchivshiy polit ubejishe podaet zayavlenie na vossoedinenie s sem'ey i priezjayut samie blizkie kak naprimer roditeli , muj,jena, deti.

suschestvuyut eshe paru putey no oni syuda ne otnosyatsya.

ya otnoshus' k poslednemu. Problema vsya v tom chto u pervih dvuh net pechati v Passporte chto oni uehali v USA na ПМЖ tak kak u pervih vkleeni vsyakie raznie vizi nachinaya s G1 do K1, i chto samoe glavnoe u nih net pechati chto oni bejenci, a u menya takovaya imeetsya, kotoraya napisana bol'shimi krasnimi bukavami - ASYLUM ((( chto i mojet smutit' tovarischa pogranichnika ili tamojennika.

Идите в иммиграционку в штатах и просите, чтобы исправили в паспорте запись. Вы же по восстановлению семьи прошли? А на учёт в консульство РК Вы встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya pochemu sprashivayu?! est' odin chelovek koteogo posadili v tyur'mu na 16 let za takoe delo v sosednem Uzbekistane!

Какое отношение Узбекистан имеет к Казахстану в разрезе Вашего вопроса? У Вас гражданство казахстанское. Вы получили гринкарт. Статус, согласно Вашим словам - восстановление семьи. Причём здесь Узбекистан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуыте! я приехал в УС пару лет назад на востановление с семъеы, уjе получил греен cард, в пасспорте стоят печати что я уехал в УС на ПМЖ...

Присягу давали, что вас преследовали? Так завершайте дело, определитесь со своим статусом, есть же "порядок приобретения статуса постоянного резидента", паспорт беженца получите, как уже указали, соответствующая конвенция ратифицирована РК.

Он(а) не беженец. Он(a) член семьи беженца(eв).

u menya takovaya imeetsya, kotoraya napisana bol'shimi krasnimi bukavami - ASYLUM ((( chto i mojet smutit' tovarischa pogranichnika ili tamojennika.

Скажите, что вы лицо без гражданства, никто возиться с вами и выяснять ваш действительный статус не будет, наверное.

Могут ли битъ какие нибудъ проблеми если я приеду обратно в КЗ на месяc? випустят ли меня патом обратно?

Да нет наверное, кому вы нужны.

Запрос в МИД РК напишите через e-goverment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, что вы лицо без гражданства, никто возиться с вами и выяснять ваш действительный статус не будет, наверное.

В штаты обратно не пустят, если не будет надлежащего оформления документов и соответствующих отметок в его(её) паспорте с казахстанской стороны, что пребывали в РК в течение какого-то срока. У него(неё) в паспорте отмечен статус его(её) визового режима и статуса, на основе которого чел легально пребывает на территории штатов. В иммиграционную службу в штатах надо идти, если это ошибка произошла с их стороны и попросить их исправить статус визового режима, либо чел чего-то не договаривает. Что, в общем-то, не наше дело, ессна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он(а) не беженец. Он(a) член семьи беженца(eв).
Я тут ещё раз посмотрел, и вот что понял...ТС не член семьи беженца, ТС насколько я понял супруг, вторая половина которого получила Гринкард после предоставления политического убежища - а это уже отношения к беженцам никакого не имеет, поэтому проставляя штамп "asylum" в паспорте, это означает, я так понимаю, что данное лицо получило убежище в США (в частности политическое).
Идите в иммиграционку в штатах и просите, чтобы исправили в паспорте запись. Вы же по восстановлению семьи прошли?
Соответственно ничего исправлять получается не надо, всё проставлено правильно. Паспорт гражданина РК, если его срок действия не истёк, будет являться документом, предоставляющим человеку права пересекать границы иностранных государств. Если бы его не было по каким-то причинам, США выдали бы ему свой такой проездной документ, наверное как лицу без гражданства, ну это уже лирика.
А на учёт в консульство РК Вы встали?
С какой стати? Получается чел является супругом лица, которое сказало мол Казхстан гамно, мои политические права там притесняют. А тут заявится в консульство со штампиком, и попросит поставить его на консульский учет ? :biggrin: (и тут как в детективах, злые с*ы+р)ба;р%о?в*ц!ы его скручивают и вывозят как диппочту на злую историческую родину, и шантажируют супруга, стращая пытками и т.п. - изложенные события являются вымышленными, автор не несет ответственности при совпадении данного сценария с реальными событиями :glasses: )

Не, при таком раскладе въезжать в Казахстан я бы вам совсем-совсем не советовал, кто знает, может в отношении вас давно уже заведено какое-нибудь уголовное дело, о чём вы вполне можете и не знать ввиду вашего отсутствия.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё раз посмотрел, и вот что понял...ТС не член семьи беженца, ТС насколько я понял супруг, вторая половина которого получила Гринкард после предоставления политического убежища - а это уже отношения к беженцам никакого не имеет, поэтому проставляя штамп "asylum" в паспорте, это означает, я так понимаю, что данное лицо получило убежище в США (в частности политическое).Соответственно ничего исправлять получается не надо, всё проставлено правильно.

Тоже посмотрела. И чего-то по указанным челом типам виз в теме не увидела, что они касаются политубежища. На мой взгляд, чел просто не совсем вник, как он ваще в штатах оказался и с каким именно статусом, и чего ему теперь можно и чего нельзя, ну вот я и рекомендую, чтобы сходил в иммиграционку и уточнил для себя, чего можно ему делать с его статусом и чего нельзя, и заодно спросил, а по какому же статусу-то он вообще в штатах оказался, а то очень часто в тесном кругу мигрантов та-а-а-акие правдивые истории иногда рассказывают,...как Вы понимаете, исключительно в целях взаимопомощи, конечно же...

Не, при таком раскладе въезжать в Казахстан я бы вам совсем-совсем не советовал, кто знает, может в отношении вас давно уже заведено какое-нибудь уголовное дело, о чём вы вполне можете и не знать ввиду вашего отсутствия.

А чего это? Не, не, не...Пусть уж едет. Положено ему вот свободное передвижение, вот пусть и едет. А то и дальше будет тут истории рассказывать, как в РК в тюрьму с аэропорта уводят всех сразу же. Всю индустрию туристическую до банкротства доведут скоро со своими россказнями. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрела. И чего-то по указанным челом типам виз в теме не увидела
Да? А я не увидел, где ТС указал на наличие каких-либо конкретных виз именно в его паспорте...акромя наличия собственно штампа.
А чего это? Не, не, не...Пусть уж едет. Положено ему вот свободное передвижение, вот пусть и едет.
Подождите советовать, пусть разберётся сначала, кто он для США, "тварь дрожащая" или ...иными словами случись с ним что за пределами территории США, подключат ли они все свои возможности для его вызволения.
А то и дальше будет тут истории рассказывать, как в РК в тюрьму с аэропорта уводят всех сразу же.
Дык это не он рассказывал, и не про Казахстан :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А я не увидел, где ТС указал на наличие каких-либо конкретных виз именно в его паспорте...акромя наличия собственно штампа. Подождите советовать, пусть разберётся сначала, кто он для США, "тварь дрожащая" или ...иными словами случись с ним что за пределами территории США, подключат ли они все свои возможности для его вызволения.

А чё штаты-то? Он гражданин РК между прочим. :biggrin: Штаты никакой ответственности за него не несут, если на свой страх и риск решил в страну поехать, где, у бяки какие, давление оказывали... :glasses:

Travel. Any travel outside the United States by refugees and asylees should be carefully analyzed before making giving advice or assistance. Asylees and derivative asylees may not travel outside the United States unless they have been provided with a Refugee Travel Document, Form I-571. This is a passport-like, blue booklet that is valid for one year. The application for this document is made on Form I-131, Application for Travel Document. Send the completed form, along with proof of asylee status, two photos, and a filing fee of $165 to the NSC.

Asylees who leave the United States before being granted the travel document may apply for it at a U.S. consulate or port of entry, but there is no guarantee that it will be granted. In cases where the asylee was ignorant of the requirement before leaving, or there was a medical emergency or other compelling circumstance justifying the alien's not meeting the requirements, USCIS district directors will likely favorably exercise their discretionary authority. The asylee must not have intended to abandon asylee status and must have been outside the United States for less than one year. Even if the asylee is re-admitted with the travel document, he or she will be subject to examination and questioning regarding those grounds of inadmissibility that would also constitute grounds for termination of asylum, such as commission of an aggravated felony or being a national security threat.

In addition, the asylee may request parole into the United States for (urgent humanitarian reasons or significant public benefit( pursuant to INA ( 212(d)(5). Factors that the district directors may consider include the following: (1) reasons why the alien was originally granted asylum; (2) the circumstances leading to the expiration of or failure to obtain the refugee travel document; (3) whether the alien has returned to his or her country of origin and, if so, the reasons for that return; and (4) the circumstances in which the alien currently finds himself or herself. For a discussion on the process of applying for humanitarian parole, see the November 2002 issue of Catholic Legal Immigration News, p.6. As a final alternative, the asylee may apply for refugee status under INA ( 207.

The asylee or derivative should be cautioned about returning to his or her country of feared persecution since it could affect entitlement to asylee status. While it does not result in automatic revocation of asylum, the DHS has the right to inquire whether the asylee has (voluntarily re.availed himself of the protection of his country of nationality.( This would turn on the original basis for asylum, the reasons for the return, the length of the visit, and what other actions the asylee took while there. For example, visiting a sick relative would not evidence (re-availment,( but purchasing or leasing property or establishing business relations might result in the invalidation of an unexpired refugee travel document under 8 CFR ((223.3(b). Any doubts as to the application of the cessation clause should be resolved in the alien's favor. It may be easier for the derivative to return to the home country without facing possible revocation of status than for the principal asylee or refugee.

Asylees who have incurred more than 180 days of unlawful presence prior to obtaining asylee status should also be warned of the risks of travel. Leaving the United States may trigger the three- or ten-year bars to readmission. While that should not affect their reentry with the refugee travel document, it will make them inadmissible should they apply for adjustment of status. Eligibility for a waiver under INA ( 209© will be discussed in the second part of this article.

http://www.usccb.org/mrs/derivativepart1.shtml

Так что из РК то выпустят, а вот в штатах потом свой статус потерять может. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ещё раз посмотрел, и вот что понял...ТС не член семьи беженца, ТС насколько я понял супруг, вторая половина которого получила Гринкард после предоставления политического убежища - а это уже отношения к беженцам никакого не имеет, поэтому проставляя штамп "asylum" в паспорте, это означает, я так понимаю, что данное лицо получило убежище в США (в частности политическое).

Чел - derivative asylee. К подавателю заявления на убежище (основному преследуемому(?)) чел имеет отношение, как член семьи. Тот, кто был основным заявителем на убежище подаёт заявление на воссоединение семьи, члены семьи приезжают, но их статус, на основе которого они получают все положенные им перки будет проходить таким же, как и у основного заявителя.

Derivative asylee может в некоторых случаях выезжать в свою страну, но в любом случае ему(ей) надо будет идти в иммиграционную службу для того, чтобы ему(ей) выдали надлежащие документы для такого путешествия на основе его заявления, в котором челу надо будет указать причину своего такого визита.

Asylee не может. Пока не получит гражданство. В противном случае потеряет свой статус. Ну, может быть, бывают исключения, конечно. Но причина такого визита на родину должна быть достаточно веская для иммиграционных служб, чтобы у чела потом остался его статус.

Штамп в паспорт самого asylee не ставят и будут другие отметки визовые, как ТС и указал, а вот в паспорта derivative asylees ставят. Связано это с упрощенной процедурой для их въезда на территорию штатов и легального пребывания на территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё штаты-то? Он гражданин РК между прочим. :biggrin: Штаты никакой ответственности за него не несут, если на свой страх и риск решил в страну поехать, где, у бяки какие, давление оказывали... :cheer:
Вот, для штатов он никто пока что, и для исторической родины может быть уже давно не гражданин, может он гражданство то свое уже утратил давно, т.к. по понятным причинам не вставал на консульский учет в течение 3-ёх лет, это как минимум, а как максимум - см. вышеуказанный сценарий.
Чел - derivative asylee. К подавателю заявления на убежище (основному преследуемому(?)) чел имеет отношение, как член семьи.
Вот, о чём собственно я и сказал раньше. Так что чтобы не было сюрпризов на бывшей его родине, меньшим из которых может быть изъятие паспорта гражданина РК на границе, я бы на месте ТС возвращаться в РК не стал бы :glasses:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... меньшим из которых может быть изъятие паспорта гражданина РК на границе, ...

Это в силу чего это? :biggrin: Может быть и двух лет-то не прошло, как на учёт не встал. Тогда всё в порядке у чела с гражданством. Не имеете права изымать ничё. У пограничников нет таких полномочий, как принудительное лишение гражданства чела путём изъятия его паспорта при въезде на территорию РК.

Даже если и в течение пяти лет не встал на учёт, всё равно не имеют права изымать паспорт, в котором отмечаются визовые режимы других стран для последующего использования этого документа в целях предоставления челу его человеческих прав по свободе передвижения и всевозможных фактических доказательств, когда чел покидал территорию и когда вернулся в процессе получения им гражданства такой вот другой страны. Это уже не казахстанское проперти получается. Отбирать не имеете права.

Mожет быть чел и не хочет терять своего гражданства. Может быть у него возможности не было на учёт встать в консульстве в течение трёх лет, а вот от гражданства он и не отказывается вовсе. Заплатит штрафы там положенные и вот. Это же каждый индивидуальный случай рассматривается.

Ну и вообще, как вот насчёт презумпции невиновности-то? :cheer: Чел не являлся основным заявителем на убежище. И вот ему может быть вот надо РК посетить в силу каких-то уважительных причин. К паспорту с отметкой "асулим" будут ведь ещё и дополнительные документы, которые будут выданы иммиграционной службой штатов для такого визита. Кроме того, вот сами же указали Конвенция вот есть.

Гипотетически всё рассматриваем, есстественно. Ну вот при таком вот раскладе. Чего это вдруг его пограничники тогда ловить-то будут и паспорт отбирать? Чел ничё не сделал ваще если, кроме как с членом семьи воссоединился в штатах, который посчитал, что его близким может угрожать какая-то опасность со стороны его преследователей каких-то. У вас чё? Людей что ли преследуют? :glasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования