Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

вид на жительство

Рекомендуемые сообщения

добрый день!!!

помогите, пожалуйста.

читала много форумов, но до конца так понять и не могу.

я гражданка Казахстана, мой будущий муж гр.Узбекистана.

мы планируем расписаться и начать получение ВНЖ в Казахстане.

Реально ли получить ВНЖ для гр. Узбекистана, если у него нет тут родственников, а только зарегистрированный брак?

и потом, при подаче документов необходима выписка, т.е.листок убытия из своей страны.

а вдруг нам поступит отказ, а он уже выписался? вот тут то мне и не понятно..как быть, подскажите, пожалуйста...

очень Вас прошу!!!!!!!!!!

• Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

добрый день!!!

помогите, пожалуйста.

Реально ли получить ВНЖ для гр. Узбекистана, если у него нет тут родственников, а только зарегистрированный брак?

и потом, при подаче документов необходима выписка, т.е.листок убытия из своей страны.

а вдруг нам поступит отказ, а он уже выписался? вот тут то мне и не понятно..как быть, подскажите, пожалуйста...

Вы не переживайте пожалуйста так))))) Ничего нерешаемого нет)))) Просто настройтесь на то что придется пройти по инстанциям.Начнем по порядку:1.Сначала вам нужно заключить брак.Для этого ваш будущий супруг должен взять в ЗАГСе по месту жительства Справку о брачной правоспособности,подтверждающую что он не состоит в зарегистрированном браке. Затем вместе с этой справкой приехать в Казахстан,встать на учет в миграционной полиции на максимальный срок и подать вместе с вами совместное заявление в ЗАГс.По истечении срока подачи вас зарегистрируют.Теперь вы законные супруги.

Следующий шаг-подача документов на оставление на ПМЖ в РК.Ваш супруг должен выписаться по месту жительства в Узбекистане на ПМЖ в РК,получить листок убытия и зарегистрироваться в миграционной полиции.Затем необходимо собрать все документы по прилагающемуся списку(его вам дадут в отделе миграционной полиции по месту жительства) и подать документы на расмотрение,которое длиться в течении 3-х месяцев(не более!) Если срок рассмотрения еще не истек,а срок миграционной карты заканчивается-вам продлят без проблем миграционную карту.После получения решения об оставлении на ПМЖ вы пропишите мужа в домовую книгу и оформите уже сам документ ВНЖ.

Итого: по времени уйдет примерно на все от 4-х до 6 месяцев. Советую вашему будущему супругу также взять справку о несудимости-могут потребовать.

Еще важный момент-у всех справок есть сроки.Вы обратите на это внимание.

добрый день!!!

помогите, пожалуйста.

Я старалась написать вам более понятным языком без цитирования статей и законов.надеюсь понятно.если есть вопросы-пишите. Я отвечу вам обязательно.

Я старалась написать вам более понятным языком без цитирования статей и законов.надеюсь понятно.если есть вопросы-пишите. Я отвечу вам обязательно.

спасибо Вам огромное!!!

если возникнут какие-либо вопросы я буду обращаться к Вам!!

спасибо еще раз)

добрый день.

я бы хотела уточнить еще один момент.

недавно у нас случилось ДТП, где пострадал человек (ночью, в полной темноте да еще и пьяным переходил в неположенном месте. вообще как с неба свалился... жив-здоров, слава богу), отказная от пострадавшего и родственников имеется. если бы у нас была соответствующая статья в законе, то мой будущий супруг был бы не виноват и это бы признали на суде, но по закону всегда виноват водитель, какая бы ситуация ни была.

в общем, административное наказание, хоть и самое минимальное, нас не избежало. будет ли это влиять на получение ВНЖ?

как я знаю административное правонарушение удаляется из дела через 1 год.

кто-нибудь ответит?

могут ли отказать в выдаче ВНЖ, если имеется административное правонарушение?

Постановление Правительства Республики Казахстан

от 28 января 2000 года N 136

Отдельные вопросы правового регулирования пребывания

иностранных граждан в Республике Казахстан

п. 23. В выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иностранному гражданину может быть отказано:

1) если иностранный гражданин в период пребывания в Республике Казахстан нарушил законодательство Республики Казахстан;

Bменно по истечению одного года будет снято административное взыскание, после чего лицо будет считаться не совершавшим административно наказуемое деяние.

Гость Россиянка

Здраствуйте!

Я гражданка РФ. уже 2 месяца нахожусь на территории РК, хочу устроиться тут на работу, но все требуют вид на жительсва, решила заняться его оформлением, но мне сказали что с 1 января в силу вступает закон, об упращении процесса регистрации. Есть ли смысле сейчас возиться с документами, если пока их будут готовить, уже вступить это закон в силу. Скажите пожалуйста. что за закон и в чем его суть? СПАСИБО

Здраствуйте!

Я гражданка РФ. уже 2 месяца нахожусь на территории РК, хочу устроиться тут на работу, но все требуют вид на жительсва, решила заняться его оформлением, но мне сказали что с 1 января в силу вступает закон, об упращении процесса регистрации. Есть ли смысле сейчас возиться с документами, если пока их будут готовить, уже вступить это закон в силу. Скажите пожалуйста. что за закон и в чем его суть? СПАСИБО

кто вам сказал?

У меня такой вопрос Я имею ВНЖ замужем за гражданином РК 2,5 года есть совместный ребенок 1,1. Подала на развод. Могу ли я в дальнейшем подать документы на гражданство будучи в разводе?

• 2 months later...

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин РФ, являюсь индивидуальным предпринимателем в Новосибирске. Хочу развивать свой бизнес в РК. Если я сделаю вид на жительство, я смогу зарегистрироваться в налоговой как ИП и заниматься предпринимательской деятельностью?

И еще вопрос. Почитал правила выдачи вида на жительство, 1 пункт не понятен. По поводу платежеспособности. У меня на банковском счете должны быть деньги на покупку квартиты в РК? (по-моему, 15 метров на каждого члена семьи). А если я не хочу здесь покупать квартиру, я не могу здесь находиться? Можно ли без денег на счету получить вид на жительство?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданин РФ, являюсь индивидуальным предпринимателем в Новосибирске. Хочу развивать свой бизнес в РК. Если я сделаю вид на жительство, я смогу зарегистрироваться в налоговой как ИП и заниматься предпринимательской деятельностью?

И еще вопрос. Почитал правила выдачи вида на жительство, 1 пункт не понятен. По поводу платежеспособности. У меня на банковском счете должны быть деньги на покупку квартиты в РК? (по-моему, 15 метров на каждого члена семьи). А если я не хочу здесь покупать квартиру, я не могу здесь находиться? Можно ли без денег на счету получить вид на жительство?

Вам не нужно никаких справок с банка и всего остального-граждане РФ по упрощенной форме получают вид на жительство,который даст вам право заниматься индивидуальной деятельностью на территории Казахстана. Для этого вы должны сняться с регистрационного учета в РФ,взять листок убытия и приехать к месту проживания в РК, зарегистрироваться на 3 месяца и подать необходимые документы (перечень вам дадут в органе миграции по месту обращения). После сдачи в срок до 3 месяцев дело рассмотрят и выдадут решение о предоставлении права на ПМЖ,затем пропишетесь по адресу в домовую книгу и оформите удостоверние Вида на жительство иностранного гражданина и после получения -уже сможете зарегистрироваться в налоговых органах и оформить удостоверение частного предпринимателя.

• 2 weeks later...

Здравствуйте, у меня очень наболевший вопрос. Моя сестра, инвалид с рождения, она гражданка Узбекистана. Мы недавно сдали все необходимые документы для вида на жительство в РОВД Медеуского района. Временную прописку нужно продлевать каждый месяц. Максимальный срок временного продления 2 месяца, затем придется выезжать и снова заезжать в страну. Когда мы сдавали документы, мы спросили можно ли что-нибудь сделать, чтобы на время рассмотрения наших документов не приходилось выезжать, а просто продлевать прописку, выдается ли что-нибудь типа справки, на основании которой можно продлевать прописку. Нам сказали, что такого не выдают. Неужели ни в каком законе это не написано? Разве, пока длится рассмотрение нашей заявки, мы не можем законно находиться на территории РК? Ладно, был бы здоровый человек, выехал, заехал бы, но у нас сестра инвалид, это очень тяжело физически. Если кто-нибудь может нам подсказать, как быть, я буду очень признательна. Пожалуйста, откликнитесь, вся надежда на добрых людей. Спасибо. Мой телефон:87776991814, домашний:2312905. Электронаая почта: emedy(собака)mail.ru

откликнитесь, вся надежда на добрых людей.

Временное пребывание на территории Казахстана может быть продлено в связи с болезнью, препятствующей выезду за пределы страны до выздоровления.

• 2 weeks later...

Здравствуйте! Год назад мне было отказано в виде на жительства без объяснения причин. Сейчас, год спустя, хочу подать снова. Я живу в РК с мужем, у него ВНЖ в РК. Поэтому постоянно нахожусь здесь, выезжая лишь для продления миграционной карточки. У меня сейчас просрочен лист убытия. Прописаться мне в РФ нет возможности, не у кого. Вопрос- можно ли подавать документы на ВНЖ с просроченным листом убытия, заплатив может какой-то штраф? (Справку о несудимости я так понимаю обязательно получить новую надо, но это проще). Спасибо.

• 2 months later...

Помогите информацией, пожалуйста.

Для получения ВНЖ, требуется согласие страны гражданства (РФ)-" листок убытия в РК или ДРУГОЙ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ДОКУМЕНТ "

КакОЙ?

Как сделать ВНЖ, не выписываясь из РФ?

Помогите информацией, пожалуйста.

Для получения ВНЖ, требуется согласие страны гражданства (РФ)-" листок убытия в РК или ДРУГОЙ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ДОКУМЕНТ "

КакОЙ?

Как сделать ВНЖ, не выписываясь из РФ?

Ни как.

Для получения ВНЖ как Вы указали сами требуется листок убытия, помимо этого также требуется и постановка на консульский учет.

• 1 month later...

Спасибо за отклик), но не вижу логической связи между наличием постоянной регистрации гражданина РФ в РФ и в РК

Гражданин РФ не может постоянно находиться и в РФ, и РК одновременно)) как минимум где-то он может находиться временно, а где то постоянно)) Постоянная регистрация - место постоянного жительства. А временная - это туда куда Вы катаетесь.

Как то вот так вот.

• 3 weeks later...

Добрый вечер.

Следующая ситуация:

1) До 2009г был гражданином Казахстана.

2) В 2009 году собрал все документы(делаю акцент на ЛИСТОК УБЫТИЯ ИЗ РК В РФ) и выехал в россию на ПМЖ.

3) В конце 2009 года получил Получил гражданство РФ, паспорт РФ(паспорт делал по ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ - БЕЗ ПРОПИСКИ). Т.е. ЛИСТОК УБЫТИЯ из РК в РФ остался у меня на руках.

4) Сейчас по семейным обстоятельствам вернулся к родителям из РФ в РК и хочу сделать Вид на жительство.

Для вида на жительства в РК требуется листок убытия из РФ в РК, а уменя на руках листок убытия из РК в РФ(в России нигде не прописывался).

Вопрос: Примут ли у меня листок убытия из РК в РФ(в России нигде не прописывался), для получения Вида на Жительство в РК?

• 2 weeks later...
Гость Help Hand Company

Добрый вечер.

Следующая ситуация:

1) До 2009г был гражданином Казахстана.

2) В 2009 году собрал все документы(делаю акцент на ЛИСТОК УБЫТИЯ ИЗ РК В РФ) и выехал в россию на ПМЖ.

3) В конце 2009 года получил Получил гражданство РФ, паспорт РФ(паспорт делал по ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ - БЕЗ ПРОПИСКИ). Т.е. ЛИСТОК УБЫТИЯ из РК в РФ остался у меня на руках.

4) Сейчас по семейным обстоятельствам вернулся к родителям из РФ в РК и хочу сделать Вид на жительство.

Для вида на жительства в РК требуется листок убытия из РФ в РК, а уменя на руках листок убытия из РК в РФ(в России нигде не прописывался).

Вопрос: Примут ли у меня листок убытия из РК в РФ(в России нигде не прописывался), для получения Вида на Жительство в РК?

Нет,листок убытия нужен обязательно из того государство,которое прописанно в паспорте гражданина!и еще вопрос каким образом вы получили гражданство РФ-не прописывааясь??

http://helphand.ucoz.com/ Help Hand Company, обратитесь к нашим специалистам за помощью по вопросам Вида на жительство в РК.

здравствуйте, у меня гражданство РФ, жил по временной прописке в КЗ, по возвращению в РФ не смог пройти границу так как оказалось что паспорт просрочен, написал объяснительную, поехал в ближайшее консульство РФ, сделал въездную справку в РФ, прошел границу, но дадут ли мне теперь вид на жительство в КЗ, с учетом того, что я пытался пересечь границу с просроченным документом или придется ждать год?

• 3 months later...
Гость Клавдюша

Здравствуйте! Я гражданка РФ с ВНЖ в РК. Какие шаги нужно предпринять, чтобы отказаться от ВНЖ РК до истечения срока действия ВНЖ? или по истечении срока действия ВНЖ? Спасибо.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования