Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Sci-Fi a la Звёздные Войны

Гость FLORIDA

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

+ п.с.:

на самом деле подобные игры на воображение имеют под собой определённую основу (когда задаётся "нереальная" задача и надо её решить) - такими играми тренируется и проверяется способность участников найти решение в неординарных ситуациях, но уже в реальной жизни.

Выясняется самостаятельность принятия решений и возможность разрешения реальных проблем. А также помогает участникам проанализировать своё собственное поведение (поскольку воображение исходит от них) в неординарных условиях.

Например, когда я была участником подобной игры, то я выяснила для себя (с помощью других участников и ведущего), что во мне, оказывается, присутствует военная стратегия "на поле боя", хотя в обыкновенной жизни - я, скорее, отношусь к типу людей, наслаждающихся художественными произведениями и природой.

Но, если решили закрыть тему и не помнить о ней...

Ладно.

...клик... з-з-з-з-з-з-з.....

... Эээ... А я кто? :smile:

• Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такие игры вели Стругацкие в своем клубе, цели их не знаю. Может быть черпали для себя новые идеи, может быть возложили на себя миссию "to open somebody' mind". :biggrin: Но меня это идея зацепила. Кроме того, люблю фанастику, также увлекалась написанием таких космических одиссей.

Тему закрывает, имхо, либо модератор, либо создатель. А я кто, так, графоман. :smile: Кроме того, это был тактический шаг:

1) мне объективно некогда было писать - работа, знаете ли. То, что американцу- ночь, казахстанцу - день :smile: ;

2) я втянула Вас в игру. Из стороннего наблюдателя/критика Вы стали участником. :idea:

Неделя после контакта.

Биолога спасти не удалось. Тело решили оставить в хранилище.

Час назад пришлось будить медика, который не спал последние шесть дней, держась на каких-то мудренных препаратах. Нам же эти препараты во время различных форс-мажоров он прописывал с действием не более двух суток, несмотря даже на мои угрозы списать его с борта.

Он подавлен случившимся и возлагает ответственность на себя, потому что был единственным членом команды, открыто голосовавшим за контакт. Беседовал с ним, убеждая, что решение было принято капитаном, на котором и лежит вся ответственность за происшествие. Тот тихо, словно для себя, сказал что-то насчет зацикленности и гиперответственности, выписал рецепт, без которого от автоаптеки и аспирина не допросишься, и ушел дальше бдить за бодрствующими в карантин-боксах безумацами: старпомом и юристом, и спящими снами праведников: техником и мл. офицером безопасности, а также за остальными членами команды, которые находятся на борту.

Под боксы пришлось отвести спасательную шлюпку, благо вместительная, всех поместили в индивидуальные каюты.

Смотрю на мониторы. На одном из них изображение радостно-возбужденного юриста, бормочащего: "казнить нельзя помиловать казнить нельзя помиловать казнить..." (да уж знаю, родной мой, что нет мне старому дурню прощения, но не было у меня другого выхода), на другом - мрачного старпома, спорящего с кем-то, существующем в его воспаленном воображении: "цены на топливо явно завышены... хе! у нас достаточно запасов, чтобы дойти до соседней заправочной станции..."(невольно улыбаюсь, потому что знаю, что блефует, врет напропалую, даже в своем безумии пытаясь наполнить наши мнимо пустые баки в рамках скудного без карго бюджета).

Зашел старший офицер безопасности, ставший на время моим помощником, доложить обстановку и результаты наблюдений.

Пытаюсь поудобнее устроиться в кресле - скафандр не позволяет найти хоть сколько-нибудь удобную позу.

И.о. старпома бестрастно наблюдает за мной. Но я то знаю - он все запоминает, до мельчайших подробностей, для того, чтобы после беседы приступить к собственному анализу, а не сошел ли капитан с ума . Кое как устраиваюсь.

- Ну, докладывай, Старший, с чем пришел.

- Закономерность подтверждена. Техник и Младший бодрствуют во время бодрствования чужих. Стопроцентное совпадение циклов...- голос, звучащий через наушники, глух и незнаком.... :smile:

Я тут подумала, а не написать ли мне рассказ? :idea:

Изменено пользователем Headwig

Где находятся "чужие"?

Опишите их "внешность".

Затем, вернитесь к повествованию.

p.s.: буду "прыгать" с роли ведущего на участника игры.

Когда будет немного побольше времени, составлю свой "анализ" по Вашему повествованию и, если захотите, то либо размещу здесь, либо перешлю Вам на личку.

Fl :smile:

- Где находятся чужие? - спрашиваю, хотя мониторы ясно констатируют их местонахождение.

- Там же, где и последние девять дней, - спокойно отвечает Старший, - условно раненный лежит в ста пятидесяти метрах от их корабля, условно здоровый отправился в четвертый раз за водой. Активизировались десять минут назад, что совпало с пробуждением техника и Младшего. Камеры адекватно передают происходящее, капитан. - Добавляет он, в искаженном динамиком голосе слышится понимание и ... сострадание, открывающее неожиданную черту характера Старшего офицера безопасности. Похоже, он и сам это заметил, замолкает, затем продолжает отчет с прежним бесстрастием. - Юрист и Старпом уснули в то же время. Остальные члены команды находятся под постоянным наблюдением врача и моим. Тесты и визуальное наблюдение отклонение от нормы не показали.

- Значит, мы, находящиеся на борту, пока относимся к условно здоровым, - резюмирую я, слыша как в ответ на мой черный юмор усмехается Старший- возьми у врача таблетку и спать на шесть часов, старший техник тебя заменит.

Старший застывает на мгновение, видно, раздумывая как оспорить решение, затем кивает и уходит. Либо мне невольно удалось убедить его в моей здравости, либо спорить не хочет из-за своей гипердисциплинированности, достигающей, как правило, своего апогея при кризисах.

Просматриваю архивный видеофайл, снятый камерами контактной группы. Чужие: гротескные хрупкие тонкие фигуры, словно из детского рисунка, руки, ноги, тело, как палочки, коричневая кожа испещрена глубокими морщинами, словно кора дерева. Детально рассмотреть "лица" не удается, зум от чего-то не работает. Камеры перестали писать при приближении к кораблю на расстояние 250 метров. Сравниваю с файлами из кадастра малоизученных цивилизаций, пытаясь найти дополнительные к уже найденным и проанализированным отличиям. На файлах кадастра: чужие полнее, морщины не такие глубокие, цвет кожи варьируется от светло-коричневого до цвета васаби. Предположений несколько:

1) различный возрастной/гендерный диапазон чужих из кадастра и "наших" чужих;

2) "наши" чужие истощены;

3) "наши" чужие вовсе не чужие из кадастра, мимикрия. :biggrin:

PS Анализ :smile: - это интересно. Лучше в личку, там видно будет. :smile:

:smile:

Опишите корабль "иноземцев".

После этого, расскажите немного о личной жизни капитана. И других членов команды - с указанием возраста и пола. Попробуйте дать им имена (если почувствуете, что не готовы описать подобную информацию, то мягко намекните об этом в повествовании).

п.с.: у Вас совсем неплохо получается! Может быть и вправду получиться рассказ!

Если удасться "дойти" до "победного" конца, то обещаю Вам отредактировать повествование, оформить "художественно" и даже сделать обложку,(естественно в электронном формате). :biggrin:

п.с.2: пока не хочу влазить как участник - у Bас идёт неплохая последовательность повествования.

С уважением, Флорида. :smile:

п.с.3: Анализ сделаю позже. Интересно увидеть "полную картину". :smile:

Изменено пользователем FLORIDA

п.с.3: Анализ сделаю позже...

...интересно увидеть "полную картину". :smile:

Смотрю на мониторы, вижу лишь собственное отражение, под гермашлемом угадывается десятидневная щетина. Малодушно подумываю о шестичасовом сне. Не порядок. Побриться бы. Медик обещал сегодня результаты по сканированию корабля на предмет биологической чистоты после стерилизации. Скорее бы. Десятидневное нахождение в скафандре - не шутка, скажу я вам. Они у нас последнего поколения, их система рассчитана на бесперебойную полугодичную эксплуатацию. Но все же...

Заходит медик, долговязый и худощавый с богатой копной вьющихся волос, на борту пятнадцать лет, кандидат наук, пишет стихи, над которыми потешается вся команда, что, в прочем, не мешает ему публиковаться время от времени в корабельном вестнике, главным редактором которого он и является. Там же размещаются критические анонимные отзывы. Как-то из благих целей решил выяснить автора пасквилей, обнаружил, что медик пишет их сам. Женат, супруга тоже служитель науки, состоит врачом на другом изыскательском судне. Встречаются в больших портах, обмениваются добытыми в путешествиях сведениями и... стихами. O tempore, o more! Либо это и есть высокие чувства, либо я ничего не понимаю. Наше поколение было другим... Не таким индивидуалистким что ли.

- Корабль чист.

- Условно?

- Абсолютно. Приступаю к засеву жизнетворных бактерий. Через час можно будет снимать скафандры.

- Молодец, Дик. От своего имени объявляю благодарность. Команда это сделает за ужином.

- Вам бы поспать, Ка, - он также обращается не по уставу, по имени, - изучением Вашей нервной системы я займусь позже. У всего есть свой ресурс, г-н Питан, - сторого замечает он, видя, как я собираюсь ему возразить, - пятые сутки без сна... Не хорошо. Возьмите таблетку, она рассчитана всего на четыре часа и не упрямьтесь. - И со свирепым видом удаляется.

"Хорошенькие дела, распустились совсем, завтра кок начнет составлять мне меню по собственному усмотрению"- бурчу я себе под нос, тем не менее, довольно улыбаясь: Ме Дик принес отличные новости, жизнь налаживается.

- Ко! - обращаюсь по интеркому.

- Да, капитан, - отзывается кок.

- К пяти торжественный ужин.

В эфире виснет тишина. Члены команды переваривают услышанное.

- Будет исполнено, капитан. А Вам что приготовить?

- Солянку. Солянку по субботнему, по рецепту Сакуры. На четыре часа погружаюсь в сон. Корабль поступает в распоряжение И.о. старпома Сти Без.

Картинка 1. :smile:

Круто-с! :idea:

Теперь под этого мачо нужно будет подогнать описание одного из членов команды.

Вижу их корабль ясно во всех деталях. Подхожу ближе притрагиваюсь к борту, ожидая ощутить холод стали. С удивлением ощущаю тепло и сухость... дерева с шершавой сучковатой корой. По нашим меркам он подходит под параметры среднего разведочного судна класса С. Как же ты прошел сквозь тернии к звездам, а, Чужой? И кто твой папа Карло? Бесшумно открывается провал люка, оттуда бьет мягкий зеленый свет. Выходит мой сын, который в реальности старпомит у моего давнего друга - однокашника по космакадемии им. Ю. Гагарина (г. Байконур, 2066 года выпуска).

- Ну и попал же ты в передрягу, папа.

- Ничего, не из таких черных дыр выбирались.

Обнимаемся, присаживаемся на лиловую траву возле корабля. Молчим.

- Как семья?

- Спасибо, хорошо, ждем пополнения.

От известия мое сердце бьется быстрее, хлопаю в знак одобрения его по плечу.

- Выбирайся отсюда, пап, и на покой, внуков нянчить. Дом на Теренкуре пришел в запустение. Ему нужен хозяин.

- А мне что нужно? - усмехаюсь я. Хороший капитан выйдет из моего мальца. Поброжу еще по просторам галактике и оставлю на него свой "Ковчег".

- Тебе нужна хозяйка. Маму не вернуть. Я всегда тебе это говорил. Ты у меня еще ого-го-го, мужчина в самом расцвете сил. Найдешь добрую спутницу.

- Вот и поговорили, сын, береги себя, - я тороплюсь, чувствуя, что начинаю пробуждаться - действие таблетки заканчивается.

Круто-с! :smile:

Теперь под этого мачо нужно будет подогнать описание одного из членов команды.

Хе-хе-хе...

Не получиться... Это был биолог, а он в "камере хранения" сейчас...

p.s. Подойдёт ли такой корабль для "иноземцев" или може дадите своё описание?

p.s.2 Ох, извиняюсь, - невнимательно прочитала. :smile:

Предлагаю Вам свободное повествование по этой теме в следующем посте.

После чего, я снова присоединюсь к Вам либо как ведущая, либо как участник.

п.с. - начну потихоньку редактировать, что уже написано Вами.

Черт, не успела запоститься. Не хочется останавливаться, но... В общем, учитывая, это, остановлюсь на написанном. :smile: Будет время допишу рассказ, о коем, в том числе и о развязке, уже имею представление.

Для "полноты картины" сообщу следующие сведения.

Капитан. 60 лет. Пол. муж. Разведен. Имеет сына 35 лет. Характер – умеренный сангвиник и диктатор. Обладает доброй толикой солдатского юмора, который считает тонким. Особых примет нет.

Старпом. 57 лет. Пол. муж. Холост. Официально зарегистрированных детей - нет. Характеристика: отличный хозяйственник, матерый переговорщик с портовыми службами и контрагентами по договорам перевозок. К членам команды относится по-отечески.

Старший офицер безопасности. Пол. муж. Сведения о возрасте и семейном положении в базе не найдены. Характеристика: сильный логик, дисциплинирован, обладает в высшей степени организованным и изощренным умом, в отношениях с членами команды – ровен, в переговорах – обаятелен, с врагами - беспощаден. :smile:

Млад. офицер безопасности. Пол. муж. 25 лет. Холост. Характеристика: дисциплинирован, легко и быстро обучаем, легок в общении, отлично ориентируется на местности. Хобби - снайпер.

Биолог. 28 лет. Пол. муж. Холост. Характеристика: любознателен, эрудирован, самостоятелен в мышлении, относится к категории «ищущих».

Старший техник. 48 лет. Пол. муж. Женат. Двое детей. Характеристика: аккуратен, методичен, скрупулезен. Открыт в общении.

Младший техник. 28 лет. Холост. Пол. муж. Имеет ребенка. Характеристика: аккуратен, методичен, замкнут в общении, нужен «поводырь».

Медик. 39 лет. Пол. муж. Женат. Детей нет. Характеристика: аккуратен, педантичен, дисциплинирован, интеллектуал, не обидчив, самокритичен, способен работать как в команде, так и самостоятельно. Пишет стихи.

Кок. 46 лет. Пол. муж. Женат. 5 детей. Характеристика: аккуратен, добродушен, вкусно готовит.

Концерт аякталды. Жду анализа. :smile:

Цынцырели ёрс, Headwig :smile:

Вы забыли про юриста.

п.с.: по моему по той ссылке, которую Вы указали - этой теме "обвала" не грозит.

Так что, я думаю, стоит продолжить, когда у Вас будет время.

Если у Вас возникает вопрос об авторстве и имущественных правах - то оно Ваше.

(если будет нужно, то я выступлю свидетелем.)

Цынцырли ёрс 2.

Буду ждать Вашего решения.

:smile: Вы забыли про юриста.

Правда? :smile:

После этого, расскажите немного о личной жизни капитана. И других членов команды - с указанием возраста и пола.

2) официально он не член команды

Тем не менее...

Юрист. Пол. муж. 37 лет, худощав, носит бородку - "испанку". Характеристика: самостоятелен в мышлении, дисциплинирован, любознателен, сангвиник, брюзга, гедонист, гурман, авантюрен, циничен, обладает изощренным умом, но... добр нравом и юморист .

(если будет нужно, то я выступлю свидетелем.)

:smile: "Слюшай, у тебя глаза честные, пойдем, будешь свидителем" (с) Мимино

О, речи Ваши убедительные... Ладушки, договорились. Мне сейчас работать надо. Попозжа выложу. Единственно, что смущает, похоже эта тема никому кроме нас с Вами не интересна. :smile:

Правда? :smile:

Тем не менее...

Юрист. Пол. муж. 37 лет, худощав, носит бородку - "испанку". Характеристика: самостоятелен в мышлении, дисциплинирован, любознателен, сангвиник, брюзга, гедонист, гурман, авантюрен, циничен, обладает изощренным умом, но... добр нравом и юморист .

:smile: "Слюшай, у тебя глаза честные, пойдем, будешь свидителем" (с) Мимино

О, речи Ваши убедительные... Ладушки, договорились. Мне сейчас работать надо. Попозжа выложу. Единственно, что смущает, похоже эта тема никому кроме нас с Вами не интересна. :smile:

:hi:

Я не могу утверждать, что тема никому не интересна, другое дело - в ней никто пока не участвует, потому что не могут разобраться - что к чему. :duel:

п.с. - ой, а про "глаза" спасибо "Мимино" передайте. :ahez:

п.с.2 - про юриста: 1:0 - в Вашу пользу. :sad:

:ahez:

... ой, а про "глаза" спасибо "Мимино" передайте

:ahez: договорились

п.с.2 - про юриста: 1:0 - в Вашу пользу. :sad:

Ну дак... :smile: Да ладно, какие тут счеты... :smile:

Я не могу утверждать, что тема никому не интересна, другое дело - в ней никто пока не участвует, потому что не могут разобраться - что к чему. :smile:

:smile::ahez: Тут троица каких-то добрых людей мне дополнительные баллы в рейтинг накинула, подозреваю, что в связи с этой темой. Насчет ника одного из них - есть соображения :smile: Ладно, беру свои слова назад. 1:1 пока ничья :hi:

:duel:

I'll be back.

бест регардц

Убить Убить всех Чужих!!

Галактика для расы людей и никого более!!

Во-первых, уважаемый Мюллер, Вы попросту "стянули" где-то картинки из фильма, вместо того, чтобы их создать.

Во-вторых, если Вы подключаетесь в игру, то мы ждём от Вас повествования, а не голословных "расистских" выкриков.

В противном случае - Вы будете расценены как получивший повышенную дозу "биохимикатов" от "иноземцев", что вас поставит на уровень условно нездравомыслящего и Ваши реплики восприниматься не будут.

Хотя члены команды постараются сделать всё возможное для Вашего условного выздоровления при условии кооперации с ними.

Во-первых, уважаемый Мюллер, Вы попросту "стянули" где-то картинки из фильма, вместо того, чтобы их создать

каюсь стянул- "звездная пехота" в экранизации Голливуда

но я же не рисовальшик чтобы рисовать :smile:

Во-вторых, если Вы подключаетесь в игру, то мы ждём от Вас повествования, а не голословных "расистских" выкриков.

а где вы видите "расизм"( наврное также как и ОМП Ирака) разговор вроде не про негров был ( тфу ты афроамериканцев)

тут налицо явная Алиенофобия- Чужие же не люди

В противном случае - Вы будете расценены как получивший повышенную дозу "биохимикатов" от "иноземцев", что вас поставит на уровень условно нездравомыслящего и Ваши реплики восприниматься не будут.

а почему бы вам не Убить всех чужих? :smile: и проблем меньше и дальше полетим а еше встретим еше убьем и черепа в музее корабля повесим со шкурами

хотя так скучно предлагаю в экипаже ввести вражеского шпиона и будем его выявлять :smile:

а потом убьем :smile:

Ужин был накрыт в овальном зале. Кок превзошел сам себя. Стол ломился от снеди. В воздухе витал аромат солянки. С удовлетворением отметил свежевыбритость членов команды. Война войной, а порядок должен быть во всем. Обратил внимание на тишину, не было и намека на легкое, ожидаемое мною оживление. Поприветствовал присутствующих, занял место во главе стола. Приступили в трапезе. Ужин прошел под тягостным молчанием. Решил подбодрить команду.

- Ко, налей всем по пятьдесят граммов коньяка,- обвожу взглядом товарищей, невольно перехватываю напряженное переглядывание медика и старшего офицера безопасности, - а мне водки плесни, столько же. – Боковым зрением ловлю пронзительный взгляд и.о. старпома.

- Поднимем бокалы за успех операции. Помянем Биолога, который уже не с нами. Он сделал много, мог бы сделать еще больше, но Космос решил забрать его. Видно, хорошие люди ему тоже нужны. Млечного пути его душе. Мы переживаем не лучшие времена, но мы знали и худшие. Высадка на Барбодосе едва не стоила нам всем жизни, но фрахт был заключен, равно, как и добыта бессрочная лицензия на изыскательские работы, - провожу взглядом по сотрапезникам, вижу, как напряжение спадает, - на Медузе Горгоне, помнится, мы застряли на год, без запасов воды, еды и топлива. Но благодаря командному духу, нашему трудолюбию, смекалке, хладнокровию и мужеству с достоинством прошли все испытания, отбились от пиратов и вышли в космос.

Проходит одобрительный ропот.

- В созвездии Гончих Псов мы все были проданы в рабство, но сумели выбраться и из этой передряги. Вы знаете, что это не весь список наших побед. Сегодня мы здесь, корабль чист, двое товарищей больны, но уверен, что скоро они примкнут к нам. Мы в боевой готовности и дух наш не сломлен. И это главное.

Члены команды кивают, невозмутимыми остаются лишь мой старпом и врач. Настроение этих двоих мне не нравится, надо будет после ужина побеседовать с ними. Вслед за командой опрокидываю свой кубок. Жидкость, согревая нутро, через какое-то время охватывает жаром все тело. Чувствую себя тяжело больным. Последнее, что вижу, встревоженные лица команды, свет меркнет.

В голове шум, еле открываю глаза, сквозь туман вижу лицо врача. Слышу голос старшего офицера безопасности:

- Ну как?

- Доза была слишком сильной. Не сделал скидки на возраст. Он же старик.

Пытаюсь возразить. Ничего не получается. Врач хлещет меня по щекам. Прихожу в себя, не могу пошевелиться, потому что меня спеленали, как младенца, силовым полем.

- Что все это значит? – Шевелю едва языком.

- Мы бы тоже хотели это знать, капитан. – Мне знаком этот вкрадчивый оттенок голоса старшего офицера безопасности, таким он начинает допросы наших врагов.

Хачу рисунок! О! Бартер: следующий отрывок за рисунок! :smile:

ps какой-то злоумышленник отнял у меня пять баллов. :smile: За что? :smile: :smile:

Шифрограмма на Землю от старшего офицера Безопасности

"Обстановка до конца не ясно

Команда находится под влиянием гуманистических идей капитана, все забыли о трагической судьбе фрахта"Ноостромо", прошу поддержки в виде Армейских подразделений"

PS - предлагаю вообще зачистить планету методом орбитального бомбометания.

:smile: Ай, молодца, Мюллер, вот уж повеселили, так повеселили. Получите + 3 к своему рейтингу. Только какой-то Вы излишне брутальный, батенька. :smile:

Шифрограмма на Землю от старшего офицера Безопасности

"Методом НЛП завербовал кока и навигатора

для вербовки старпома и юриста требуются компоментирующие материалы, постараюсь разместить в их каютах скрытое наблюдение\запись. Младший офицер безопасности ведет себя крайне подозрительно, нервничает- думаю положить его на курс галоперидола.

Команда постепенно переходит на вегетарианскую еду- сволочь капитан сам мяса не жрет и других агитирует.

Трава конечно полезно но еше полезней ее курить а жрать как кэп.

Еше неделя и я сожру Чужих.

Прошу поддержки"

PS а снится нам трава , трава у дома, зеленая, зеленая трава

Выдержка из досье- старший офицер безопасности родом с Чуйской долины

...что вас поставит на уровень условно нездравомыслящего и Ваши реплики восприниматься не будут.

Хотя члены команды постараются сделать всё возможное для Вашего условного выздоровления при условии кооперации с ними.

:smile::smile: Врач говорит, что не все потеряно. Пациент скорее условно жив, чем условно потерян.

:smile::smile: Врач говорит, что не все потеряно. Пациент скорее условно жив, чем условно потерян.

:smile::smile:

По просьбе командира корабля - картинки.

Правда "старые" (больше на детские смахивают:) и не по теме немного. Новые ещё не готовы.

post-7248-1138099466.jpg

post-7248-1138099524.jpg

post-7248-1138099573.jpg

Изрядно, уважаемая Florida. :smile: Видимо, отношусь к тому "меньшинству", которому и во взрослом возрасте такие картинки слабо "нарисовать". :smile:

ОК, бартер, так бартер.

День первый контакта.

Команда собралась у мониторов в центре управления полетом корабля. Я даю последние указания контактной группе, находящийся на краю оврага, где покоится корабль чужих, что в четырех километрах от нашего «Ковчега».

- При малейшей угрозе приказываю уходить. Ты слышишь, Биолог, оставляйте все, вплоть до аппаратуры и назад.

- Нам бы поддержку им сверху оказать…- слышу за спиной голос старшего офицера безопасности, - если бы мы не потеряли зонд…

- Ты выяснил, что произошло с ним?- вопрошает также вполголоса врач.

- Слишком много загадок…

Оборачиваюсь к ним, грозно щурясь. Беседа обрывается.

- Да хранит вас Великий Космос. Старпом, что у вас?

- Вышли с юристом на выгодную для обстрела сверху позицию. – Динамики доносят приглушенный голос старпома. – Все будет хорошо, капитан, не изволь беспокоиться.

- Все же надо было меня послать, капитан. – Снова голос старшего офицера за спиной. – Старпом стрелок, конечно, отличный, но вот юрист там – балласт.

- Еще одно слово и пойдешь на гауптвахту, - не оборачиваясь, бросаю я, и чуть повысив голос - отставить споры с капитаном!

- Есть отставить, - тихо отвечает бунтарь.

- Разрешаю приступить к контакту.

- Есть приступить к контакту. – Контактная группа скрывается из вида на одних мониторах.

На других экранах появляются первые кадры, снимаемые контактной группой: вдали высится причудливый корпус чужого корабля, чуть ближе фигуры чужих: одна- лежащая, другая – склоненная над первой. Появляется изображение маленького озерца на дне котлована – это Биолог делает панорамную съемку, молодца! На дальнем плане растительность скудная: местами лиловая трава, чахлые кустарники. Биолог говорил, что это из-за солончака в той части котлована. Что интересно, корабль чужих не выжег при экстренной посадке флору. Техники ломают над этим голову. Растительность ближе к озерцу оживает: буйная трава здесь по колено.

Воцарившуюся в центре управления тишину нарушает лишь звуки шагов контактной группы, скатывающихся на дно котлована камней. Вдруг склоненная фигура выпрямляется. Камеры замирают, видимо, контактная группа остановилась.

- Спокойно, ребятки, спокойно, дайте им вас разглядеть,- тихо говорю в микрофон.

• Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования