Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Sci-Fi a la Звёздные Войны

Гость FLORIDA

Рекомендуемые сообщения

Еще одно слово и пойдешь на гауптвахту, - не оборачиваясь, бросает капитан , и чуть повысив голос - отставить споры с капитаном!

- Есть отставить, - тихо отвечает я и отойдя добавляю – мы еше посмотрим

Мне боевому офицеру , герою Утрехского инцидента, участника подавления Марсианского мятежа какойто выскочка с богом забытой планеты указывают что делать.

Достать что-ли Инструкцию и ткнуть его мордой где черным по общеземной прописано что в случае чрезвычайной ситуации командование передается Старшему офицеру безопасности и то есть мне

Ладно пусть пока покомандует. Даже я только перед самым стартом узнал истинную цель нашей миссии. Не так давно разведывательный корвет на границах обитаемого сектора захватил неизвестный космический корабль – он был пусть ( пробоина в корпусе указывала на то что корабль был кем то атакован и экипаж покинул его). Так вот наш Инженерный корпус бился месяцами над начинкой корабля Чужих так и не вник в половину его аппаратуры .зато умудрились снять звездную карту с навигационного кристалла и одна из локации указывала что вполне возмножно встретить Чужих здесь. Капитан хехе провинциал думает что он случайно вышел на эту планету. Пусть думает так. После случая с «Ноостромо» каждую такую научную миссию сопровождает конвойный носитель напичканный от штурмовиков способных на пару испепелить с одного захода Луну, заканчивая ротой отборной десантуры. И на десерт самое сладкое все это подчиняется истинному начальнику миссии то есть мне. Сейчас конвойный носитель находился на темной стороне планеты и его пусковые катапульты держали наготове взвод десанта.

Я довольно усмехнулся и уже не обращая внимания на окружающих вышел и быстро прошел в свою каюту.

• Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне боевому офицеру , герою Утрехского инцидента, участника подавления Марсианского мятежа какойто выскочка с богом забытой планеты указывают что делать...

:smile::smile:

Ого! Инженерный корпус, корвет, конвой! Богатая лексика, г-н Мюллер! Оставляю Вас на время. Вынуждена откланяться. Командировка-с. Убедительная просьба умерить эго "боевого офицера, героя Утрехского инцидента", капитан-провинциал все ж постарше будет, житейского опыта поболее, не связался бы он, имхо, с особистом.

Привет Флориде. Адью. :smile:

-допрыгался старичок- я мрачно усмехнулся и спрятал использованую ампулу в карман кителя.

На пару дней капитан был нейтрализован. Теперь предстояло приступить к осушествлению плана.

Связавшись с Конвойным носителем через личный код я запросил высадку десантной группы.

Командир носителя-мрачный тип , типичный офицер задвинутый в сторону и теперь имевший все шансы вырватся на повышение гарантировал мне высадку десанта в течении 30 минут.

Теперь Чужие- что с ними - их двое вроде. По секретной инструкции одного следовало кхм ммм убить а второго захватить живым.

Вроде труп нужен вивисекторам из Медслужбы для изучения анатомии чужих ну а с живым жаждут встретится Любознательные люди из Гехайме Штааад Полицай.

Выйдя в командную рубку я по громкой связи обьвил что капитан является временно недееспособным и поэтому командование принимаю я- Старший офицер Безопасности.

Шифрограмма с Земли Старшему Офицеру Безопасности:

"Ваша информация получена и передана в УЧС.

Проведен анализ на соответствие Ваших действий Инструкции.

Просьбу удовлетворить не можем.

Возникли новые обстоятельства о которых будет сообщено дополнительно.

В связи с этим приказ Главного по корпусу:

1) продолжать наблюдение и сбор компромата;

2) уведомить о данной шифрограмме уже завербованных;

3) вернуть полномочия капитану корабля.

Продолжайте свою работу Старшего Офицера Безопасности.

Отчитайтесь о выполнении приказа Главного по корпусу.

Дополнительная информация следует."

:smile:

В этот момент появились люди в черном и всех перестреляли.

"В этот момент появились люди в черном и всех перестреляли." -мягко и даже немного грустно повествовал юрист медику.

Медик сидел с кружкой крепкого чая в руке и смотрел куда-то в сторону, иногда кивая головой, показывая, что он слушает юриста.

- Ну, родной ты наш, что я тебе могу сказать на это? Ничего страшного с тобой не происходит. Обычные побочные эффекты ДФК07СХ. Зафиксировано у многих, так, что не переживай. Я тебе снижу дозировку моего "волшебного" лекарства и всё должно войти в норму. К прочему, попей несколько дней отвар душицы и дыхательная гимнастика - будешь как "новенький". Насчёт душицы - к коку, уверен, он из своих запасов для тебя "откопает".

Медик протянул небольшую упаковку ДФК07СХ юристу.

Юрист взял упаковку, пожал руку медику и молча вышел из приёмной каюты медосмотров.

Шифрограмма на Землю от Старшего Офицера Безопасности

«Полномочия Капитану вернуть не могу так как капитан находится в недееспособном состоянии выведен из строя спецпрепаратом «Жасмин НА-12».

Наблюдаю частичное поражение команды неизвестным видом оружия

Юрист подобрав доступ к медицинской рубке в течении недели употреблял этиловый спирт

И в данный момент также недееспособен в связи с диагнозом медика-«белка».

Прошу подтвердить полномочия исходящего приказа за подписью

Начальника Штаба Армии и Директора Комитета Глобальной Безопасности

в Противном случае вынужден действовать по предварительной схеме. »

Подозрительная шифровка все таки. Значит Гуманисты пробрались и в Генштаб.

Ладно пока они там будут разбираться я буду действовать.

Тем более взвод отборных десантников уже высадился.

Из команды я уже никому не доверял- опухшего юриста отчаянно уверявшего всех что мы находимся в некой матрице пришлось закрыть на складе предварительно проверив там наличие всех алкогольных и наркотических вешеств.

Медик вроде был лояльным но судя по его хитрым глазкам тоже прикладывающимся к чем ту крепкому был безвреден.

-Черт не команда а сборише алкоголиков- выругался я направляюсь к входному шлюзу.

Снаружи десантники уже оцепили место посадки чужого корабля и практичеки незаметные в своей фототропной броне ждали сигнала.

Шифрограмма на Землю от Старшего Офицера Безопасности

«Операция прошла успешно, Чужие нейтрализованы, корабль чужих захвачен

Потерь не имеем. Прошу разрешения приступить ко второй фазе операции за подписью адмирала Тиберия Надырова »

Всего несколько строк шифровки заключили в себя всю ту операцию которая произошла под моим командованием и прямым наблюдением. По моему сигналу десантники дали зал из подствольных гранатометов светозвуковыми шоковыми гранатами «Заря-500», и штурмовая группа из 5 человек ринулась вперед. Скорей всего органы восприятия у Чужих были сходны с человеческими так после сверхяркой вспышки и сверхмощых , закладывающего уши даже на расстоянии взрывов, Чужой который находился снаружи на полянке перед кораблем упал на в траву и замер а второй направлявшийся к шлюзовому отсеку своего корабля подпрыгнул вверх и приложившись об корпус своего же корабля свалился на землю.

Первая двойка штурмовиков поравнявшись с Чужим лежавшим в траве от набросила на него сетку из молекулярных тканей которую практически невозмножно ничем разрезать и штурмовик с оскалом волка на шлеме от души ударил чужого прикладом по голове.

Вторая пара действовала также слажено и набросила на второго чужого такую же сетку но бить не стала. Пятый штурмовик присев напротив шлюза держал его на прицеле. После того как Штурмовые двойки запеленали своих подопечных в сетки и уволокли в лес из леса сыпанул весь взвод и также разбившись на двойки , грамотно прикрываю друг друга вломились в чужой корабль. Прчесывание не заняло много времени- спустя 10 минут взводный вышел на свзяь и доложил мне что все чисто и все под контролем.

И только после этого я отправил шифровку.

- Мы бы тоже хотели знать, что происходит, капитан. - Мне знаком этот вкрадчивый оттенок голоса старшего офицера безопасности, таким он начинает допросы наших врагов.

Плохо. Надо было с ними побеседовать до того, как их подозрительность достигла пика. Упустил момент, старый дурак. Хорошо, что для них я все еще капитан. Начнем беседу.

- То, что вы затеяли, любезные, называется бунтом, но об этом я с вами побеседую позже - замечаю, как съеживается при этих словах врач. - Учитывая экстраординарность ситуации, тем не менее, готов поговорить. Задавай вопросы, Старший, только по существу. Надо управиться до 19.30 до пробуждения чужих.

Во взгляде Старшего сквозит что-то вроде одобрения. А он думал… Я тоже не лыком шит. Полномочия слагать не намерен. Дознаватель переходит на деловой тон.

- Почему мы до сих пор не снялись с якоря?

- Потому что это может погубить Старпома и юриста. Совпадение циклов чужих и пострадавших членов команды, ты сам вычислил. До их разъединения, снятие с якоря считаю потенциально опасным.

- А угрозу жизни других членов команды Вы не считает потенциально опасным?

- Чужие на нас не нападали, - рефлекторно пытаюсь пожать плечами, силовые поля не дают шелохнуться.

- Вот как? А контактная группа…

- …могла стать жертвой защиты Чужих, - продолжаю я, - не находишь?

- Почему в группе поддержки контактеров оказалось заведомо слабое звено?

- Юрист тебе этого не простит, – шучу, пытаясь сосредоточиться, я по-прежнему одурманен. – Хорошо, ты мне был нужен на борту.

- Зачем?

- А зачем вообще офицеры безопасности на изыскательских кораблях, не подскажешь?

- Зачем? – Терпеливо переспрашивает Старший.

- Одна голова хорошо, две лучше.

- Допустим. Вы не верили в успех контактной группы?

- Это не так.

- Вы послали Старпома в поддержку. Вы предполагали, что миссия может быть провалена?

- Да.

- Значит, Вы не верили в успех группы поддержки?

- Это не так.

Дознаватель замолкает на время, не сводя с меня взгляда.

- Вы не верили в успех контактной группы, капитан, и в успех группы поддержки тоже. – Он не спрашивает, он констатирует. И внутренне я с ним согласен. – Двое чужих, один из них ранен, раса идентифицирована как малоизученная, контакт средней степени опасности. Вы решаетесь на контакт, что понятно. Но не верите в его успех. Почему, капитан?

- Не знаю, – искренне отвечаю я.

- У Вас есть сведения, которыми Вы не посчитали нужным поделиться с командой. Сведения, подтолкнувшие контакту. Интуиция здесь ни при чем. – Старший словно читает мои мысли. – Если бы интуиция, Вы бы не стали контактировать. Уж я-то Вас знаю. Почему Вы решились на контакт, заведомо сомневаясь в его успехе, скажу иначе, предполагая провал?

- Чтобы спасти команду.- Захожусь в кашле от неожиданного для себя откровения.

- Что?

- Не знаю, - говорю, хотя понимаю, что предыдущий ответ был услышан.

Изменено пользователем Headwig

:blink:

В это время в филиале Штаба ЧС Земной Федерации на Виктории, в небольшом, но уютном кабинете сидели два человека.

Это были мужчина и женщина.

Обстановка кабинета скорее походила на каюту-люкс круизных лайнеров, в большом количестве рассекающих просторы океанов и морей на Земле.

На Виктории - это был "последний шик" всех федеративных учреждений и организаций, активно пропагандируемый Агенством Исследований Межпланетного Комфорта ЗФ.

Золотой отблеск от лучей заходящего солнца, свободно падающих в интерьер кабинета через фигурное верхнее окно, играл в длинных мягких локонах брюнетки, которая, удобно расположившись в обширном кресле, сидела напротив мужчины.

В обтяннутой перчаткой до локтя изящной руке, она грациозно держала бокал, наполненный до половины жидкостью, напоминающей земное красное вино.

Платье, лёгкого "кофе с молоком" оттенка из дорогой ткани, свободно облегало её по фигуре. На левой стороне, чуть ниже открытого плеча, была приколота среднего размера изумрудная брошь в виде треугольника, которая дополняла яркости её большим, слегка расскосым, зелёным глазам. От длинных пушистых ресниц и симпатичного очертания носа на её правильном овальном лице, при каждом повороте или движении её головы, мягко передвигались тени. Чувственные, можно даже сказать, слегка припухлые, но чётко очерченные губы, иногда приоткрывались, чтобы прикоснуться к бокалу.

Женщина внимательно слушала своего собеседника, мужчину, выглядевшему чуть старше среднего возраста. Мужчина тоже удобно располагался в кресле. По его посадке и занимаемому месту в кресле, можно было предположить, что он был выше среднего роста землянина. Его шатенновые, искусственно полуприкрытые глаза внимательно всматривались в лицо незнакомки, пытаясь уловить её реакцию на его повествование. Он иногда поворачивал голову к окну и замолкал, как бы любуясь закатом и открывавшейся панорамой Далы, одного из крупнейших космопортов Виктории.

Панорама действительно была чудесна - высокие белые здания с мозаичной отделкой местных мастеров, которая почти волшебно и гармонично переплеталась с архитектурными элементами, при закате отбрасывали красивые иссиня-серые тени на более низкий уровень скверов и парков. Стены зданий плавно меняли свой цвет на пастельные тона вечера. Одновременно с тем, как темнело небо, стены начинали излучать мягкий свет, который ненавязчиво разбавлял темноту над городом, внутри и вокруг него.

- Вот, пожалуй и всё, что я хотел рассказать тебе, Илия, - бархатным баритоном произнёс мужчина.

Некоторое время оба сидели молча. Тишину разбавляло только пение ночных викторианских птиц, доносившееся из рассположеного рядом со зданием филиала небольшого сквера.

- Благодарю тебя, Кир. Это было хорошее начало, - через некоторое время произнесла женщина, элегантно поднимаясь с кресла и подходя к открытой двери, ведущей на балкон.

Мужчина последовал за ней.

Уже стоя на белом, выложенным замысловатым узором мозаики, полу балкона, и поднося очередной раз бокал ко рту, Илия вдруг резко повернулась к Киру:

- Где ты мне солгал? В каком моменте твоего гладкого повествования?

Кир невозмутимо продолжал цедить свой викторианский напиток, не глядя на вопрошающую.

Он ожидал такой реакции от неё. Он знал, что Илия слишком проницательна и умна, чтобы допустить гладкое проведение операции, и он приготовил уже ответ для неё:

- Нигде.

Спокойный тон Кира, казалось, обманул Генерального Доверенного ЗФ по Межгалактическим Контактам. Илия знала Кира не так давно, но уже достаточно, чтобы оценить его высокий интеллект Агента и стратегические способности по контролю проведения переговоров с представителями других солнечных систем.

- Я верю тебе, Кир, - вдруг произнесла Илия, расслабив своё напряжение, - а теперь, пожалуйста, оставь меня одну.

:blink::mad: интригует...а продолжение? :mad:

:mad:

Будет, после Вашего.

Я тоже ужас как заинтригована.

Позже можно будет объединиться в какой-либо стороне галактики для повествования.

Я не могу войти в Ваше повествование сейчас, поскольку Вы очень хорошо владеете ситуацией там. Настоящий Капитан!

Браво!

Анализ ещё не готов... Не ругайтесь, ладно? :mad:

Хочется побольше фантазии и творчества сначала, а то "анализы" они и есть "анализы".

Слово предоставляется Вам.

С уважением, Флорида. :mad:

Анализ ещё не готов... Не ругайтесь, ладно? :blink:

:mad::mad: Ладно...

Ловите (и кому интересно тоже)

День первый контакта.

- Контактная группа. Биолог, докладывай.

- Они отличаются от тех, что в кадастре. Не знаю пока в чем тут дело. Надо будет разобраться. – Слышится сквозь легкие помехи. – Аппаратура в рабочем состоянии. Корабль… Он… Оно… не знаю… никогда такого раньше… Лучше снимок вышлю, принимайте…

Команда переводит взгляды на Старшего техника, тот пожимает плечами: аппаратура молчит.

- Биолог, картинка не дошла, повтори.

- …омехи… наверн… - голос Биолога искажен до неузнаваемости.

- Помехи увеличились, капитан. – Вторит Старший техник.

- … хоже… догадыв… Надо провер… Эт… ж… надо! Нобелевс.. мия обеспеч… Контакт… групп… оставаться… месте…

Мониторы показывают, как Биолог разворачивается и топает к озерцу.

Мне не нравится это. Напряжение растет с каждой секундой. Биолог – асс, я полностью доверяю его профессиональной прозорливости, но с годами у меня выработалось шестое чувство, которое меня никогда еще не подводило:

- Биолог – отставить. Миссию - прекратить. Контактной группе – вернуться на базу. Как слышите? Миссию - прекратить... – В ответ только шипение динамиков.

Перевожу взгляд на мониторы, изображающие то, что «видят» камеры младших офицеров техники и безопасности, и автопереводчика, кровь приливает к моей голове, пальцы впиваются в панель пульта управления: опоздал.

К контактной группе от корабля чужих несется огромное грязное облако, через секунду мониторы, принимающие от них запись, гаснут.

- Назад, всем назад, возвращайтесь на борт!- Ору, зная, что контактной группы уже нет. – Группа поддержка – немедленно покинуть диспозицию, возвращайтесь на базу!

Мониторы, которые передавали информацию с места нахождения Страпома и Юриста, тоже пусты. Лишь один экран продолжает передавать то, что происходит в четырех километрах от «Ковчега», это камеры Биолога – огромное облако, испещренное черными точками, от которых рябит в глазах, и свист, от которых закладывает уши.

- Великий Космос! – Раздается внезапно ясный и громкий голос Биолога.

Монитор гаснет.

Изображение от центральной камеры внешнего наблюдения корабля переводится на все мониторы: вдали поднимается гигантский столп пыли, газа? Видно, «облако» достигло края кратера и поднялось вверх. Законы физики.

Здорово! На меня нашел ступор и косноязычие! :oops: Дайте мне время и продолжение будет. :suspect:

:oops:

У Вас есть всё время Вселенной!

Не торопитесь.

Я попробую продолжить со своей стороны на Виктории.

С уважением, Флорида. :oops:

Да будет так. Ммм, чтобы такого эпохального сказать. А!

:suspect:

У Вас есть всё время Вселенной!

Пока время не пройдет сквозь игольное ушко. :oops::oops:

Я попробую продолжить со своей стороны на Виктории.

:oops::oops:

PS Кто бы знал, что кадастр так выглядит! Я точно - нет.

Илия вернулась к своему креслу.

Мысли текли спокойно, она знала, где Кир постарался "сгладить" историю.

Надо было обдумать, как теперь действовать дальше.

Илия сделала мягкий взмах рукой - плотный покров меташифрона почти мгновенно задрапировал окна кабинета. Одновременно, приглушённое освещение равномерно расползлось по комнате, которая плавно стала менять свою обстановку на более подходящую для настроения Илии.

Уже более века назад на Деворе был изобретен первый Атомен. Лучшие умы ЗФ постоянно работали над новыми изобретениями, чтобы граждане федерации могли более спокойно осуществлять свои функции.

Федерация уже вышла из периода балансирования физических потребностей для населения и находилась на следующем этапе своего развития - Созидание баланса между эмоциональным и ментальным восприятием.

Атомен - изобретение столетней давности, внёс определённый вклад в новое Созидание.

Принцип устройства был не сложен - изменение молекулярной структуры предметов, основанной на автоматической настройке биоимпульсов, принимаемых от мыслящего существа. Внесенные в Атомен базовые данные из Демогалактического Кадастра ЗФ, позволяли учитывать эмоциональную и ментальную разницу между населением, живущим на разных планетах. Автоматическая настройка биоимпульсов обрабатывала поступившие данные, и вычисляла, практически безошибочный вариант, требуемого молекулярного изменения.

Илия наблюдала за изменениями и думала.

Новый этап развития Федерации много раз был подвергнут опасности разделения Федерации на отдельные "планетарные куски". Заинтересованные в таком разделении гринляне всегда старались обработать новые контакты первыми.

Гринляне состояли в Межгалактическом Союзе вместе с Земной Федерацией, однако, предпочитали оставаться независимыми от самой Федерации и любых федеральных решений.

:oops::oops::oops:

Да будет так. Ммм, чтобы такого эпохального сказать. А!

Пока время не пройдет сквозь игольное ушко. :oops::oops:

:sad::tnp:

PS Кто бы знал, что кадастр так выглядит! Я точно - нет.

:oops::bow::bow:

:sad: 2:1 в Вашу пользу. :oops: Изрядно озадачена. :bow:

Прошу выдать авансом следующую часть.:bow::bow:

С уважением, Headwig :oops:

:oops::oops:

Абсолютно!!!! :bow:

С уважением, Флорида. :tnp:

:oops::suspect:

Абсолютно!!!! :oops:

:oops: К сожалению, наше взаимопонимание не достигло еще таких высот. Не могу понять: "Абсолютно" :oops::oops: А! Вроде дошло! Абсолютно согласны? :oops:

• 7 months later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

• Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования