Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли получить паспорт не имея на руках удостоверения личности?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! ответьте пожалуйста! Я подала на удостоверение личности в январе 2011года. в феврале 2011года пошла сдать документы на паспорт. А мне говорят там, что я не могу получить паспорт, пока не получу удостоверение личности! А уд.личности я получу только в мае месяце, не знаю почему.. каковы сроки получения удостоверения личности? и можно ли получить паспорт, если я ещё не получила уд.личности. и в какие органы мне можно обратиться, чтоб решить эти вопросы! прост я заканчиваю 11 класс, и мне нужно за границу! заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! ответьте пожалуйста! Я подала на удостоверение личности в январе 2011года. в феврале 2011года пошла сдать документы на паспорт. А мне говорят там, что я не могу получить паспорт, пока не получу удостоверение личности! А уд.личности я получу только в мае месяце, не знаю почему.. каковы сроки получения удостоверения личности? и можно ли получить паспорт, если я ещё не получила уд.личности. и в какие органы мне можно обратиться, чтоб решить эти вопросы! прост я заканчиваю 11 класс, и мне нужно за границу! заранее спасибо!

Что это за новости?

напишите жалобу начальству, и укажите что в связи с тем что вас водят в заблуждение.

и не выдают паспорт. Хотя паспорт можно получить по свидетельству рождения.

вы, ваши родители понесли убытки ( билет, сорванный отпуск и т д)

1. Документы, удостоверяющие личность, и их виды

1. Граждане Республики Казахстан, независимо от места проживания, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Казахстан, должны иметь документы, удостоверяющие личность.

2. Документами удостоверяющими личность являются:

1) паспорт гражданина Республики Казахстан;

2) удостоверение личности;

3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;

4) удостоверение лица без гражданства.

3. Документы, удостоверяющие личность, являются собственностью государства.

4. Документы, удостоверяющие личность, заполняются уполномоченным органом, по желанию владельца, на государственном или русском, а паспорт гражданина Республики Казахстан, кроме этого, на английском языках.

5. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается гражданам, по их желанию, независимо от возраста.

В паспорте указывается:

фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; пол; национальность (указывается по желанию владельца); гражданство;

наименование органа юстиции, выдавшего паспорт;

дата выдачи и срок действия.

В паспорт вклеивается фотография владельца и вносятся следующие записи и отметки:

1) разрешительная запись о выезде за границу;

2) запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу, при выезде детей старше трех лет вклеиваются их фотографии;

3) виза иностранного государства;

4) отметка пограничного контрольно - пропускного пункта о пересечении границы;

5) отметка о продлении срока действия паспорта.

Отметки в паспорте, проставляемые государственными органами Республики Казахстан, оформляются штампами, форма которых устанавливается уполномоченными органами, а также Министерством иностранных дел Республики Казахстан и Комитетом национальной безопасности Республики Казахстан. Производить в паспортах какие-либо другие отметки запрещается.

Паспорт гражданина Республики Казахстан является документом, удостоверяющим личность владельца при выезде и за пределами Республики Казахстан. Паспорт гражданина Республики Казахстан выдается сроком действия на десять лет. По заявлению гражданина срок действия паспорта может быть продлен уполномоченным органом еще на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования