Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собака бегает по гаражу!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отодвиньте будку и усе! :biggrin:

Действительно, что мешает отодвинуть будку? Була гений! :sarcasm:

Напомню вводную:

...

Во дворе дома в котором никто не живет бегает собака без привязи, однако за забор на улицу не выбегает.

Единственное что она делает это - запрыгивает на свою будку, ...

Может, сразу дом соседский снести, что бы им не нужно было больше приходить к разбитому корыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вовун

...собачка по гаражам, полает и спрыгивает обратно никого не трогает. Соседи же на чей гараж собака прыгает, хотят привлечь хозяев собаки к ответственности. Только я вот ума не приложу что здесь можно применить собака никого не кусает, не пугает, в чужой двор не прыгает, по улице не бегает!...

1. Собака никого не трогает и не кусает!

...Во дворе дома в котором никто не живет бегает собака без привязи, однако за забор на улицу не выбегает.

Единственное что она делает это - запрыгивает на свою будку, ...

2. В доме никто не живет.

Соседский дом сносить не надо)) можно же просто пойти и отодвинуть будку, тем более ни собака, ни сосед не помешают =)

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, сразу дом соседский снести, что бы им не нужно было больше приходить к разбитому корыту?

предлагаю соседям всего лишь снести крышу своего гаража, собака будет очень удивлена,

в крайнем случае сжечь всё напалмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю соседям всего лишь снести крышу своего гаража, собака будет очень удивлена,

а почему сразу соседского? свою крышу убрать будет безопаснее в плане последствий... :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что не могут договориться люди, страдать будет животное. Наверняка покушение уже на её жизнь собачью готовится.

Анекдот вспомнился один.

Гуляет в парке человек с собакой. Вдруг собака с громким лаем поворачивается к случайному прохожему. Тот шарахается от неё.

Хозяин собаки: Вы чего испугались, разве не знаете, что если собака лает, то никогда не укусит?!

Прохожий: Я-то знаю, а вот знает ли собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну представим что собако не такая правильная была бы, и бегала бы не только по своему двору (+ крыша соседского гаража), но и по соседним дворам. Что тут могли бы предъявить соседи? Животное она не разумное табличку с надписью "privat property" не прочтёт. Следовательно, соотвестсвующий забор был бы выходом из ситуации. Не хочешь чтобы по двору твари шлялись, огороди его. Это касается и крыши, та же частная территория но на 2 метра выше.

Хотя в общем то можно иск закатать, об ограничении передвижений собаки, на цепь например, правда надо точную идентификацию. пса провести, чтобы судоисполнитель мог принудительно к исполнению привести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обратиться с иском о понуждении соседей заменить собаку на (бегемота, слона, крокодила, прочее непрыгучее животное). :sarcasm:

ага или обязать соседей установить выключатель с пультом управления на собаке и дать его вредным соседям чтоб когда увидели собаку на своем гараже нажимали заветную кнопку и она спрыгивала обратно.

Изменено пользователем Настасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе дома в котором никто не живет бегает собака без привязи, однако за забор на улицу не выбегает.

собако не на ЦЕПИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще это собаке надо в суд на своего хозяина и соседа подать. Или каким-нибудь образом в поле зрения Барбры Стрейзанд (по-моему она животных крышует) попасть.

Антс Кунингас

Какая многообещающая фамилия

:sarcasm:

Изменено пользователем Орал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить воздушку и сгонять собаку каждый раз как она запрыгивает на крышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо в эту тему.

Соседская собака всю ночь воет. Не лает, а истошно воет. Я вспомнил, что бывают случаи, когда умирают хозяева собак, они начинают вести себя как-то странно А тут каждое утро видимся с соседкой, но я стесняюсь у нее спросить: что с их собакой?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо в эту тему.

Соседская собака всю ночь воет. Не лает, а истошно воет. Я вспомнил, что бывают случаи, когда умирают хозяева собак, они начинают вести себя как-то странно А тут каждое утро видимся с соседкой, но я стесняюсь у нее спросить: что с их собакой?

Что делать?

посоветуйте соседке сводить собако к ветеринару,может у нее проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо в эту тему.

Соседская собака всю ночь воет. Не лает, а истошно воет. Я вспомнил, что бывают случаи, когда умирают хозяева собак, они начинают вести себя как-то странно А тут каждое утро видимся с соседкой, но я стесняюсь у нее спросить: что с их собакой?

Что делать?

да или болеет или кекса хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit, вот бы вас этой воздушкой, а еще лучше с солью, и в попу!!!

Изменено пользователем Nastik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас была схожая ситуация, наш пес залазил на крышу сарая и лаял оттуда на соседей, отодвинули мы его будку в другое место, и вся проблема исчезла, и еще на всякий случай поставили на крышу ограждения для пущей надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit, вот бы вас этой воздушкой, а еще лучше с солью, и в попу!!!

ну так будку не двигают. на цепь не сажают. а вот рефлекс у собаки выработать можно. для нее крыша как табу стала бы. Это один из гуманных способов. К тому же воздушка - это не травмирующий вариант ( если стрелять в туловище). Вот если бы я сказал кирпич, рогатка и т.п....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо в эту тему.

Соседская собака всю ночь воет. Не лает, а истошно воет. Я вспомнил, что бывают случаи, когда умирают хозяева собак, они начинают вести себя как-то странно

Сразу вспомнилось:

Юрий Шевчук. Третьи сутки воет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант 1. перцем черным посыпать крышу гаража.

вариант 2. завести злого пита и привязать на свою крышу.

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо в эту тему.

Соседская собака всю ночь воет. Не лает, а истошно воет. Я вспомнил, что бывают случаи, когда умирают хозяева собак, они начинают вести себя как-то странно А тут каждое утро видимся с соседкой, но я стесняюсь у нее спросить: что с их собакой?

Что делать?

Не всегда, может быть просто труп поблизости и они тоже будут выть.

А по хорошему согласен с ВИТом. Простой и довольно действенный способ. У нас все делается проще. Если надоела соседская собака, то её попросту "заказывают" людям у которых есть разрешение на отлов бродячих собак.

По мне: если держишь собаку или иную живность нужно прикладывать все усилия, чтобы эта живность не создавала препятствий и неудобств другим людям. Бывали случаи, когда бойцовские собаки в одиночестве гуляли на улице и с лаем бросались на прохожих. Хорошо если дело заканчивалось благополучно, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то навеяло.

Еще щеглом-школьником был когда моего веселого пса по беспределу пристрелили эти уроды-собачники.

Последний, мой верный Байкал - помесь овчарки с волком, помер от старости лет пятнадцать назад. Сейчас покоится на берегу речки куда раньше сваливал когда отвязывался.

С тех пор собаку не заводил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования