Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

очень сильно не пинайте, форум читал, в основном рассуждения касаются старых периодов 2006-2007 годов, и резюме не подведено.

собственно вопрос: Есть сотрудник (бухгалтер), который работает в филиале по основной работе, и еще в двух компаниях (дочерних) - по совместительству.

Есть один больничный - за период 2011 года.

Как я понял согласно п. 6 правил назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера, утвержденных Постановлением Правительства РК №1339 - размер месячного пособия не может превышать 15-й кратной величины месячного расчетного показателя.

Я нашел комментарий, сотрудника Управления нормирования и оплаты труда из которого следует, что оплачивать больничнй нужно все-таки по всем местам работы при наличии выданных нескольких трудовых листов (на каждого работодателя):

" http://www.enbek.gov.kz/online_f/theme_det...&id_v=30893

вопрос задан: Моздер Юлия Ивановна KARLIGASH_TR@MAIL.RU

дата поступления вопроса: 2011-02-08

дата ответа: 2011-02-11

Вопрос педогог - логопед по совместительству, рабатая на 0,5 ставки ,ушла на боьльничный лист ,оплачивается ли на двух работах больничный лист ? если да, то во второй организации больничный лист нужно ли заверять нотариально льничного листа

Ответ Уважаемая Юлия Ивановна! Согласно статье 159 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для назначения и выплаты пособия является лист нетрудоспособности, выдаваемый в порядке, установленном уполномоченным государственным органом в области здравоохранения, а при его утрате - дубликат.

Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 октября 2009 года № 556 утверждены Правила выдачи гражданам листа и справки временной

нетрудоспособности, согласно которым в случае, если гражданин работает у нескольких работодателей, ему выдается несколько листов временной нетрудоспособности по каждому месту работы с указанием наименования работодателя.Оплата листов нетрудоспособности производится на основании Правил назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1339.

Юсупова А.Е. – эксперт Управления нормирования и оплаты труда"

Т.к. у нас один лист. то выплата больничного пособия будет только по одному месту работы. Верно ли это, кто сталкивался на практике?

Еще вопрос: допустим, выплачивать пособие нужно в т.ч. и по месту работы в качестве совместителей.

15-ти кратный лимит нужно рассчитывать по каждому работодателю или на всех?

Еще искал, не нашел, есть ли ограничения на минимиальную сумму выплаты, меньше которой выплатить нельзя? Т.е. если мы по совместительству рассчитали работнику его средний дневной заработок и умножили на количество дней по болезни и эта сумма окажется меньше какого-то установленного лимита (я не знаю есть ли такой лимит в РК) то работодатель должен будет заплатить по больничному листу фактич.зарплату?

Правильно ли я понимаю, что максимальный лимит за один день болезни равен: 1512 тенге (МРП)*15 / 30 дней = 756 тенге ?

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, по решению руководства организации, или (и) Учетной политикой, или (и) коллективным договором могут быть установлены другие нормы выплаты пособия по временной нетрудоспособности, но не менее 15 МРП, в том числе в размере 100% заработной платы. Но, в целях налогообложения, Вы имеете право отнести на вычеты не более 15 МРП. В Вашем случае, Вы отражаете в бухгалтерском учете всю начисленную сумму пособия, а вцелях налогообложения - 15 МРП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь, как люди вопросы читают. А где Илья спрашивал про вычеты-то? Кстати, независимо от размера оплаты больничного, вычеты будут в размере оплаченного больничного - хоть 15 МРП, хоть 150 тысяч мульонов МРП. См. ст. 110 п. 1 НК.

А теперь непосредственно к вопросу:

Т.к. у нас один лист. то выплата больничного пособия будет только по одному месту работы. Верно ли это, кто сталкивался на практике?

Законодательством предусмотрена выдача нескольких больничных листов по каждому месту работы. Каждый работодатель является вполне самостоятельным работодателем, имеющим одинаковые обязанности по отношению к работнику, в т.ч. и по оплате социальных пособий. Значит, больничный оплачивается на 2-х работах, основанием для выплаты которого является больничный лист. Если есть 2 больничных листа - значит выплачивается два пособия. Ограничение на 15 МРП существует по сумме одной выплаты, то есть, если существует 2 выплаты, то ограничение применятся к каждой из выплат, а не в общей сумме выплаты по нескольким пособиям. То есть, 2 больничных - 2 выплаты по 15 МРП.

В вашем случае, больничный один, значит выплачивается больничный по месту работы, на которое выписан этот больничный. Оснований для выплаты пособия на 2-ой работе нет. Нужно было брать 2 больничных листа.

Минимального размера выплаты больничного нет. Рассчитываете среднюю ЗП, умножаете на количество рабочих дней, приходящихся на больничный, если эта сумма будет меньше 15 МРП - выплачивется эта сумма, если больше 15 МРП - выплачивается 15 МРП, если в компании не предусмотрено иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Лел, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за исчерпывающий и емкий ответ!!!

Мы так и сделаем, заплатим по основному месту работы на основании больничного и соответствующего расчета.

...ну никак наш бухгалтер не хочет не создавать нам спорных ситуаций :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну никак наш бухгалтер не хочет не создавать нам спорных ситуаций :))

Ну в Астане наверняка есть и другие бухгалтеры :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему, собственно расчет по больничному листу:

имеем след. нормативные документы:

1) Правила назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера, утвержденные Постановленим Правительства РК от 28.12.2007 №1339 "

2) Единые правила исчисления средней з/п, утвержденные Постановлением Правительства РК от 29.12.2007 г. № 1394

3) Методические рекомендации по применению единых правил исчисления средней з/п, утвержденные постановление Правительства РК от 03.06.2008 № 1394.

Методика расчета:

1. Определить средний дневной заработок. Для этого согласно пп.3 п.2, п. 7 и 8 Единых правил, п.4, 11 - определяем ФОТ за 12 месяцев, предшествующих событию и делим на кол-во рабочих дней.

2. Далее средний дневной заработок умножаем на кол-во рабочих дней по больничному листу и полученную сумму сравнимаем в 2011 году с пятнадцатикратной величиной МРП (1512 иенге *15=22680 тенге.)

Здесь, у меня есть вопрос: ведь это размер месячного пособия, не нужно ли эту сумму делить на кол-во рабочих дней в месяц, за который выплачивается больничный и полученную сумму умножить на кол-во оплачиваемых рабочих дней?.

Теперь опишу методику расчета больничого которая применена нашим бухгалтером:

Взяла оклад по штатному расписанию, разделила на кол-во рабочих дней в январе и полученную сумму умножила на количество рабочих дней по больничному листу. Полученная сумма оказалась больше 15МРП. В связи с этим было выплачено 15 МРП, т.е. 22680 тенге.

извините за много букв, цифры не привожу, так как хочу понять правильную методологию расчета.

поругайте меня если я не прав в своей методологии оплаты больничного, а наш бух. прав. обязательно ли надо расчитывать средний дневной заработок исходя из 12 предшествующих месяцев (пункт 9 методических рекомендаций читал об установлении своего периода для расчета больничных, но у нас такого нет)?

С уважением, Илья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, ошибся по п. 3

имеем след. нормативные документы:

1) Правила назначения и выплаты социального пособия, а также определения его размера, утвержденные Постановленим Правительства РК от 28.12.2007 №1339 "

2) Единые правила исчисления средней з/п, утвержденные Постановлением Правительства РК от 29.12.2007 г. № 1394

3) Методические рекомендации по применению единых правил исчисления средней з/п, утвержденные Приказом Министерства труда и социальной защиты населения РК от 03.06.2008 № 135-П

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, что Вы досконально подошли к этому вопросу, Илья. :biggrin: И Вы правильно поняли методику:

Методика расчета:

1. Определить средний дневной заработок. Для этого согласно пп.3 п.2, п. 7 и 8 Единых правил, п.4, 11 - определяем ФОТ за 12 месяцев, предшествующих событию и делим на кол-во рабочих дней.

2. Далее средний дневной заработок умножаем на кол-во рабочих дней по больничному листу и полученную сумму сравнимаем в 2011 году с пятнадцатикратной величиной МРП (1512 иенге *15=22680 тенге.)

До этого момента:

Здесь, у меня есть вопрос: ведь это размер месячного пособия, не нужно ли эту сумму делить на кол-во рабочих дней в месяц, за который выплачивается больничный и полученную сумму умножить на кол-во оплачиваемых рабочих дней?.

Это уже остебятина, ничего такого в Правилах не написано. Речь идет месячное пособие, в смысле того, что в месяц по больничному выплачивается сумма не более 15 МРП, то есть, если больничный выпадает на срок, захватывающий два месяца (например с 30.01 по 5.02), то на каждый месяц расчитывется сумма в 15 МРП. Выплаты по больничному в каждом месяце (январь и февраль) составляют сумму не более 15 МРП

а наш бух. прав. обязательно ли надо расчитывать средний дневной заработок исходя из 12 предшествующих месяцев (пункт 9 методических рекомендаций читал об установлении своего периода для расчета больничных, но у нас такого нет)?

Я считаю, что обязательно нужно брать срок для расчета в 12 месяцев, до наступления события. Но если размер ЗП работника не изменялся, то арифметически, результат может быть одинаков, в расчете за 12 мес или за 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лел, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

извините за дотошность, но хочу еще прояснить один момент:

а нет ли какого подзаконного акта (который я не нашел), где говорится:

вот вы рассчитали больничный лист, по которому работнику причитается сумма меньшая чем пятнадцатикратная величина МРП, но в целях социальной поддержки работника вы должны доплатить ему еще сумму до размера равного 15-ти кратной величины МРП?

или все-таки выплачивается фактическая расчетная сумма, но не более 22680 тенге в месяц?.

С уважением, Илья

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования