Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

45 Признаков Истинного Манкурта-Казаха


Рекомендуемые сообщения

А вообще, Игорь Юрьевич, извините за непомерное любопытство, с какой целью это КГ было здесь запощено?

Посмотреть на реакцию манкуртов? :bow:

Принимаю как плодотворную идею на будущее- любой желающий разместить на форуме тему пишет к ней пояснительную записку, а модераторы ее рассматривают :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

Вообщето людей строго соответсвующих всем 45 пунктам этого "документа" крайне мало. Причем большинству из этих пунктов соответствуют и явные неманкурты. Во всяком случае ни от националистов ни от манкуртов я никогда не слышал что цвет волос и кожи или разрез глаз может говорить о "чистоте" казаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне татарину можно применить некоторые пункты Но я не забываю, что я татарин и интересуюсь своими традициями, но я также интересуюсь и другими традициями и не отвергаю их

Привет Мансур!

Кстати я тоже наполовину татарин.

"Татарин татарина за километр видит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мансур!

Кстати я тоже наполовину татарин.

"Татарин татарина за километр видит."

:ahez::sad:

Ты знаешь Айдын, И.Ю. смотрит татарский канал, может и он тоже наш человнек? :sad:

тогда как бы не схопотать обвинение в татарском сговоре :ahez: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez::sad:

Ты знаешь Айдын, И.Ю. смотрит татарский канал, может и он тоже наш человнек? :sad:

тогда как бы не схопотать обвинение в татарском сговоре :ahez::sad:

Во мне 25 % татарской крови. Может примете в сговор, а? :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне 25 % татарской крови. Может примете в сговор, а? :ahez:

Вот и разрушились 45 признаков сами сабой, надо же и другой крови уделить внимание :ahez: :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во мне 25 % татарской крови. Может примете в сговор, а? :ahez:

:ahez: смотрите мой пост в поддержке соотечественников.

Тут вообще без татарской примеси кто-нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sad: смотрите мой пост в поддержке соотечественников.

Тут вообще без татарской примеси кто-нить есть?

Вопрос конечно интересный :ahez:

И вообще относительно свинины, это относиться к мусульманам. Мусульманином может быть и русский и немец и американец вот тогда им свинину нельзя есть. :ahez:

А если казах, татарин (крещенный, есть такие называют их кращины, у меня знакомая татарка, но она крещенная) христиане,или другой не мусульманской веры , как можно запретить есть свинину. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость венера милосская

тема вообще-то дурацкая.

почесу именно казахи?

привожу пример, сама была свидетелем.

разговаривают две девочки....

1. ты поздравила Сашу с Новым Годом?

2. нет, я его с мерри кристмас поздравила, теперь пусть он меня поздравляет

1. да а с рождеством не будешь поздравлять

1 нет, жду

бедные русские девочки, не хотят быть русскими, они теперь американскую культуру в своих душах носят.

и невдомек им, что мерии кристмас это пожелание веселого рождества а не сам праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и разрушились 45 признаков сами сабой, надо же и другой крови уделить внимание :ahez::sad:

Предлагаю объединиться и дать достойный отпор автору циничного пасквиля .

Я не знаю хто такие татары-манкурты, не сталкивалась, но это дело так нельзя оставлять :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже татарка, родилась в Казахстане и всю жизнь живу здесь. Однако родственников очень мало и поговорить по татарки не с кем, в итоге язык практически забыла. Но вот что интересно, когда смотрю этот канал о котором говорил Игорь Юрьевич, слушаю татарские песни под баян, слов не понимаю, а вот от этих татарских мотивов сердце сжимается, т.е. я чувствую эти мотивы душой и сердцем, при этом ни одного слова не понимаю.

Однако я рада что живу в Казахстане, у меня много друзей казахов и других национальностей. Вот очень хотелось бы отметить, что когда у меня случилось горе, трагически погиб мой муж, мои друзья, в основном казахи пришли и были со мной рядом самое трудное время. Помогли похоронить мужа, а муж был украинец, и по просьбе его престарелой матери, приехавшей с далекой Украины, мои друзья казахи- все мусульмане, пошли в церковь и сделали все необходимое для похорон. Я этого никогда не забуду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изложенное в 45 пунктах имело место быть в 70-80 годы. сейчас уже практически этого нет.

я лично испытываю почти физическое наслаждение от того что я казашка.

люблю носить красивые казахские головные уборы с серебряными украшениями. поверьте, когда иду по улице, вижу много заинтересованных и восхищенных взглядов.

ничего казахского не стесняюсь, мне смешно видеть пергидрольных блондинок казашек или татарок.

а Н.Аринбасарову, после её высказывания в одном интервью о том, что она не владеет "азиатским языком",вообще презираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема вообще-то дурацкая.

почесу именно казахи?

привожу пример, сама была свидетелем.

разговаривают две девочки....

1. ты поздравила Сашу с Новым Годом?

2. нет, я его с мерри кристмас поздравила, теперь пусть он меня поздравляет

1. да а с рождеством не будешь поздравлять

1 нет, жду

бедные русские девочки, не хотят быть русскими, они теперь американскую культуру в своих душах носят.

и невдомек им, что мерии кристмас это пожелание веселого рождества а не сам праздник.

Советую писать и редактировать сообщения сначала в ворде - раз у вас такие проблемы с изложением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ahez::sad:

Ты знаешь Айдын, И.Ю. смотрит татарский канал, может и он тоже наш человнек? :sad:

тогда как бы не схопотать обвинение в татарском сговоре :sad::sad:

Кабы не сталинские времена, отец мой должен был бы носить фамилию Сафин, ну, соответственно она и у модератора была бы :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабы не сталинские времена, отец мой должен был бы носить фамилию Сафин, ну, соответственно она и у модератора была бы :ahez:

Как раз тему читает Сафина, может родственица? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Так так так - ну точна - татарский сговор - ни дат , ни взять!))

а насчет поста про манкуртов - злобно, абыдно - ну да ладно)) мало ли всего в инете ходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Фаркаш

Кабы не сталинские времена, отец мой должен был бы носить фамилию Сафин, ну, соответственно она и у модератора была бы :poklon:

Исямисиз :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо 45 признаков, можно было бы ограничиться одним - казах-манкурт настолько ассимилирован другой культурой, что внутренне уже не ощущает себя казахом. А если не ощущает, то отсюда уже идут множество следствий (при желании можно и 100 и 1000 написать).

Побочный эффект - когда окружающие обращаются к нему как к носителю казахской культуры (казаху/казашке), он всеми силами начинает рушить данный образ в глазах окружающих - отсюда несколько девиантное поведение.

Кто предложит другую версию?

Изменено пользователем Torro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про жену неказашку и подчиненных еврееев это уже нацизмом и чистотой арийской крови попахивает

какой тормоз мог такое придумать

это какой комплекс неполноценности надо иметь представляю себе автора злобный карлик с нестиранными носками которого в детстве били однокласники и называли мамбетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Торро - тогда вопрос к ва м- человек, который ощущает себя космополитом, но знает и обычаи своей страны и язык - тоже - манкурт?Можно ощущать, что тебе близка культура другого народа больше чем своя, но и уважажстьсвою. По-моему. большинство людей, все-таки, в понятие манкурт вкладывают отрыв от языка и традиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос ярым нацикам и космополитам

какой процент так называемых манкуртов в РК?

Сколько человек владеет казахским настолько что свободно на нем говорит пишет (грамотно причем)?

и сколько лет необходимо чтобы поголовно обучить население каз.язу? я уже молчу про стимулирование..

да шас модно кичится ( особенно шымкентцы) что знают каз, вот только могут ли они на нем писать грамотно ,литературно без всяких слов паразитов, к примеру как Абай?

Попрекать тем что человек не знает своего языка это глупо ИМХО,

русский язык вошел в двадцатку языков ООН а казахский?

что скажем даст любому знание казахского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр Ягодкин

русский язык вошел в двадцатку языков ООН ...

Вообще-то в шестерку официальных языков ООН. Аббревиатура "АФРИКА".

Английский

Французский

Русский

Испанский

Китайский

Арабский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования