Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сможет ли юрист с опытом работы в правоохранительных органах работать в гражданско-правовой сфере?


Рекомендуемые сообщения

В Алматы. Но только вот как полгода. Работала в г. Кокшетау и Астана. По семейным обстоятельствам сейчас проживаю и буду жить здесь, в Алматы.

Получается вы сейчас без работы. Когда без работы дома сидите вам не приходилось скучать по прежней работе? и после увольнение из ОВД какое ощущение? вот я тоже в ОВД работаю, хочу уволится, каждый день собираюсь рапорт написать и говорю себе вот только эту последнюю делу и т.д. и окончательно буду рапорт писать об увольнении. хочу на гражданку, не только на гражданку, а юристом в гражданском сфере. думаю интереснее гражданском сфере чем уголовном. в уголовном одно и тоже статьи, только ситуация другая у каждого... вопрос как вы уволились из ОВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вы сейчас без работы. Когда без работы дома сидите вам не приходилось скучать по прежней работе? и после увольнение из ОВД какое ощущение? вот я тоже в ОВД работаю, хочу уволится, каждый день собираюсь рапорт написать и говорю себе вот только эту последнюю делу и т.д. и окончательно буду рапорт писать об увольнении. хочу на гражданку, не только на гражданку, а юристом в гражданском сфере. думаю интереснее гражданском сфере чем уголовном. в уголовном одно и тоже статьи, только ситуация другая у каждого... вопрос как вы уволились из ОВД?

По началу конечно же как то непривычно, повадки, точка зрения, привычки и т.д.

Все кажется таким новым:

- уютный офис;

- навороченный комп.;

- красивые девушки, коллеги;

- куча свободного времени;

- хороший оклад и даже остается кое что в конце месяца;

- постоянные долги кончаются)))

- и т.д.

А затем втягиваешь все больше и больше, начинают рождаться новые идеи, тяга к бизнесу, самосовершенствованию и т.д.

Опять таки, стоит отметить, что все зависит от человека)

П.С. Процесс увольняшки это отдельная тема)главное все сдать как следует, оплатить все переговоры, коммуналку и т.д.

Послать всех ....мысленно конечно) и в новую жизнь)

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что расследование преступлении не имеет ничего общего с материальным правом, я лично знаю много финполовцеф и тд неучей, которые не могут отличить не одной финансовой бумажки друг от друга.

для того сто бы стать юристом в гражданской сфере выучите наизусть ГК И ГПК, а если нет, то тогда вы в принцыпе можете быть как и эти неучи в количестве 99 процентов которые на этом сайте и вообще в нашем городе, а самые тупые это адвокаты!!!!

он вообще ничего не понимают в хоз делах!

Надо же, оказывается я тупой...

и я ничего не понимаю в хоз делах...

да и народ покажите мне на этот один процент умных....)))) :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что всё зависит от человека!

где бы он не работал до этого.

Если есть мозги и желание то всё получится!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Этот интригант походу сам нечего не добился в жизни, иначе с его стороны такого комента некак не объяснить.

Ну а в поддержку уволившимся сотрудникам могу сказать, все зависит о человека, я например 5 лет отработал в "УГРО" в районе, как говорится на земле поработал и ничего сижу сейчас возглавляю юр. отдел в известном холдинге (наверное мои ребята с отдела догадались что это я комент пишу) и мои навыки в уголовке только мне в плюс, при разрешении корпоративных споров, хоз. деятельности, на рынке ЦБ и т.д., зато подхожу к решению вопросов творчески.

мои навыки в уголовке только мне в плюс, при разрешении корпоративных споров, хоз. деятельности, на рынке ЦБ и т.д., зато подхожу к решению вопросов творчески.
Хахахаха :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Мне как-то кореш, директор юр.фирмы, бывший прокурорский работник, сказал: никогда мент не сможет стать грамотным цивилистом :)

Вот уже седьмой год стараюсь опровергать его мнение. Где-то получается, где-то не совсем. Наверное, все-таки многое , если не все, зависит от склада ума и характера, а также способности адаптироваться, и чтобы мышление не стало чисто милицейским. Бывает, что чел и без высшего юридического становится асом в уголовке. А вот в гражданском праве и процессе полагаться на интуицию посложнее.

Ну это так, чисто мысли вслух. У разных людей по-разному происходит.

да да согласен с тобой Саке..,!!!

как ..??? взять мента на работу..... феее... БС, есть БС........................... клеймо!!! грязь..... (возможно искл.....) у них даже исправительные учреждения даже разные..))) говорит о многом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все нормально, идите- работайте, только поначалу сдерживайте себя, например если юрист другой фирмы не соглашается с Вашими доводами, то не надо сразу его папкой или комментарием к ГК по морде бить :drowning: а вообще, у каждого свое призвание должно быть, вот меня ни в органы, ни в адвокатуру не тянет тлько по одной причине - не люблю уголовку и практически все, что с ней связанно... а вот доча учится еще, но ей на дух не надо гражданского права, ей уголовка более к душе. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот интригант походу сам нечего не добился в жизни, иначе с его стороны такого комента некак не объяснить.

Ну а в поддержку уволившимся сотрудникам могу сказать, все зависит о человека, я например 5 лет отработал в "УГРО" в районе, как говорится на земле поработал и ничего сижу сейчас возглавляю юр. отдел в известном холдинге (наверное мои ребята с отдела догадались что это я комент пишу) и мои навыки в уголовке только мне в плюс, при разрешении корпоративных споров, хоз. деятельности, на рынке ЦБ и т.д., зато подхожу к решению вопросов творчески.

Что-то не припомню, чтобы кто-то в какой-то холдинг уходил... :drowning: В каком районе ты работал?

А вообще, не думал что такое большое количество коллег по ОВД найду в юридической сфере, да еще и на ФОРУМЕ. Я тоже БС и в основном мои коллеги уходили в бизнес, коллектор или в безопасность, а чтобы юристами очень мало, припоминаю только троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что после ПО можно стать не плохим цивилистом.

Знаю двух бывших сотрудников. Один так и остался ментом (без обид), а другой очень даже не плохой цивилист. на процессах не психует, и ведет себя достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проработала 4,5 года в правоохранительных органах, а именно в следственных подразделениях. Сталкивалась с гражданско-правовыми отношениями при расследовании имущественных преступлений. В связи с чем данная сфера для меня не чужда. Возможно ли хотябы начать с помощника юриста в целях дальнейшего роста?

возьмут не возьмут работать это один вопрос

что касается сможешь л работат т это вопрос инливидуального характера. Могу сказать что сам работал долгое время оперо уволился, плчил лицензию адвоката, прошел стажировку в колегии адвокатов по гражданским делам бегал в основном, потом обучился на курсах у немцев по ведению бизнеса одновреено закончил ВУЗ по специальности финансы и только после этого пшел работать в частную компаию и поверь тупил не по детски первые три месяца а потм все съел и уволился, так поменл компаний пять где по большому счету учился где договорной работе где корпоротивке где взысканию, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! иногдаме кажется по отдельным моментам что я не знаю ничего,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмут не возьмут работать это один вопрос

что касается сможешь л работат т это вопрос инливидуального характера. Могу сказать что сам работал долгое время оперо уволился, плчил лицензию адвоката, прошел стажировку в колегии адвокатов по гражданским делам бегал в основном, потом обучился на курсах у немцев по ведению бизнеса одновреено закончил ВУЗ по специальности финансы и только после этого пшел работать в частную компаию и поверь тупил не по детски первые три месяца а потм все съел и уволился, так поменл компаний пять где по большому счету учился где договорной работе где корпоротивке где взысканию, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА! иногдаме кажется по отдельным моментам что я не знаю ничего,

МАЛАДЕС!!! АЛГА мои кривые ноги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

раз имеется опыт в правоохранительных органах, можете попробовать себя в департаментах собственной безопасности крупных юридических лиц, например банках, управляющих компаний и т.д.,

а там уже параллельно можно вникать в гражданку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мой отец проработал в прокуратуре 20 лет, и при Союзе и уже когда Казахстан независимым стал, до 95 года. Уже 16 лет как работает в нефтяной компании, очень даже прекрасно, целым вице-президентом по юридическим вопросам. Первое время, говорит, трудно было, естественно, но как говорится, терпение и труд все перетрут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Все зависит от самого человека, от его желания. Опыт работы в правоохранительных органах большой плюс. Необходимости наизусть учить ГК, ГПК считаю нет необходимости, главное понимать содержание последних. Я сам бывший сотрудник ОВД (участковый инспектор полиции), три года был заточен на УК, КоАП и УПК. После увольнения за год освоился, за 5 лет от юриста филиала до начальника управления головного банка.

Терпение и труд все перетрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования