Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что следует за апелляцией?


МАРСЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

привет всем, я новичок в судах , помогите в простом для васвопросе:

на нас подан иск, в районе его удовлетворили, далее от нас аппеляция - жолоба вгород/суд - тоже оставили без изменений,

что можно сделать дальше????

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, я новичок в судах , помогите в простом для васвопросе:

на нас подан иск, в районе его удовлетворили, далее от нас аппеляция - жолоба вгород/суд - тоже оставили без изменений,

что можно сделать дальше????

Исправлено мной.

Вам первое предупреждение! У нас на форуме не принято писать заглавными буквами - это запрещено Правилами. которые вы естественно не читали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ, Я НОВИЧОК В СУДАХ , ПОМОГИТЕ В ПРОСТОМ ДЛЯ ВАС ВОПРОСЕ:

НА НАС ПОДАН ИСК, В РАЙОНЕ ЕГО УДОВЛЕТВОРИЛИ, ДАЛЕЕ ОТ НАС АППЕЛЯЦИЯ - ЖОЛОБА В ГОРОД/СУД - ТОЖЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ,

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ????

кассация в горсуде (если в алматы и астане), облсуд (в других областях).

надзор (верховный суд в астане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем, я новичок в судах , помогите в простом для васвопросе:

на нас подан иск, в районе его удовлетворили, далее от нас аппеляция - жолоба вгород/суд - тоже оставили без изменений,

что можно сделать дальше????

В течение 15 дней со дня получения апелляционного постановления вы вправе подать кассационную жалобу (как указано выше, в горсуд Алматы или Астаны либо в областной суд), а затем в надзорную коллегию Верховного Суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Блин, как меня раздражают деятели, которые вместо того, чтобы прочитать ГПК или нанять юриста создают темы подобные этой!

Ухари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как меня раздражают деятели, которые вместо того, чтобы прочитать ГПК или нанять юриста создают темы подобные этой!

Ухари!

Не для всех ГПК азбучная истина

Изменено пользователем mereke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для всех ГПК азбучная истина

куда проще открыть тему подобную этой! И что же, кроме ссылок на ГПК, тут такого истинного написали?

А чего это Вы удалили свое толмудное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно нынче обучаю в ВУЗах. По моему скромному мнению, каждый студен стремящийся стать специалистом, должен хотя бы 2 раза прочитать ГПК от корки до корки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда проще открыть тему подобную этой! И что же, кроме ссылок на ГПК, тут такого истинного написали?

А чего это Вы удалили свое толмудное сообщение?

Я имею в виду, не все являются юристами.

И не следует использовать Писание иудаизма для какого-либо срвнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквальное значение слова талмуд- учение.

Те, кто не являются юристами, для начала, пусть воспользуются поиском, если уж решили образовываться тут на форуме.

Далее, ТС прошел и крым и рим (1,2 инст) и должен знать, что существует ГПК. Даже если он не юрист, в буковках разобраться сумеет. А если юрист такие вопросы задает, то нафига ему, такому "умнику" тут отвечать? Институт что ли нашел? Пусть платит за консультацию или за обучение.

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы все на автора злитесь. Вот, к примеру, если уж банить - так сразу некоторых действующих судей, утверждающих, что ИП - юридическое лицо. Полагаю, примерно все представляют, кто в Алматинском СМЭСе (!) из судей такое может выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы все на автора злитесь.

Мишаня, согласен с Вами. Может автор через некоторое время будет одним из уважаемых форумчан. Да и вообще, мне кажется надо быть немного проще. Не нравиться пост/вопрос, не отвечай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы все на автора злитесь. Вот, к примеру, если уж банить - так сразу некоторых действующих судей, утверждающих, что ИП - юридическое лицо. Полагаю, примерно все представляют, кто в Алматинском СМЭСе (!) из судей такое может выдать.

А кто мог такое залипить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот, к примеру, если уж банить - так сразу некоторых действующих судей, утверждающих, что ИП - юридическое лицо. Полагаю, примерно все представляют, кто в Алматинском СМЭСе (!) из судей такое может выдать.

неверно полагаете, не представляю, кто из них мог такое утверждать.

просветите!

как говорил кто-то из форумчан - народ должен знать своих героев!!!

А кто мог такое залипить?

присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверно полагаете, не представляю, кто из них мог такое утверждать.

просветите!

Отчего же, я прекрасно знаю трёх таких "отморов" в нашем большом СМЭСе. Двое хотя бы понимают, что звёзд с неба не ловят, и стараются скрыть свой... эээ, непрофессионализм. А вот третий и не догадывается об этом, потому порой категоричен в своих оригинальных теоретических измышлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же, я прекрасно знаю трёх таких "отморов" в нашем большом СМЭСе. Двое хотя бы понимают, что звёзд с неба не ловят, и стараются скрыть свой... эээ, непрофессионализм. А вот третий и не догадывается об этом, потому порой категоричен в своих оригинальных теоретических измышлениях.

не рамазан эт точно.

ерзаков, елибаев, белиспаев или шаянов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не рамазан эт точно.

ерзаков, елибаев, белиспаев или шаянов?

Шаянов в феврале 2010 г. вынес решение, основанное на нормах ЗРК "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". А в апелляционной инстанции решение оставили без изменения, несмотря на неверное применение норм материального права :angryfire:

Изменено пользователем mereke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего вы все на автора злитесь. Вот, к примеру, если уж банить - так сразу некоторых действующих судей, утверждающих, что ИП - юридическое лицо. Полагаю, примерно все представляют, кто в Алматинском СМЭСе (!) из судей такое может выдать.

мне это пытался судья в Таразе (или Джамбуле) впилить...в СМЭСЕ. Он ответил "но ведь они регистрируются в минюсте ( или депюсте), а значит юр лица)))

После чего когда я ткнул в ГК он все равно мне не поверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования