Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Кратко суть дела:

25.08.2008 году в присутствии нотариуса я занял г-ну К.Н.С 4 700 000 тенге. В указанный срок деньги мне не вернул.

12.09.2009года. Я Обратился в Финансовую полицию , 21.09.2009г получил письменный ответ (совет) обратиться в суд, что я и сделал.

Пришлось подавать иск в Сатпаевский городской суд Карагандийской области, ответчик (должник) на суд ни разу не явился.

30.09.2009года Суд вынес решение в мою пользу: «Взыскать с К.Н.С в мою пользу долг в размере 4 700 000 тенге, в порядке возврата госпошлины 47 000 тенге, всего – 4 747 000 тенге. Решение вступило в законную силу 30.09.2009г и подлежит решению (немедленно)»

28.12.2009года Суд вынес определение итогом которого стало;

• Представить мне судебного исполнителя г-на О.М.Ш о розыске должника г-на К.Н.С

• Объявить розыск К.Н.С

• Исполнение поручить ОВД Илийского района Алматинской области (по месту жителя взыскателя - коим я и являюсь)

29.01.2010 года

Старший судебный исполнитель судебного Сатпаевского территориального отдела Администрации судов по Карагандинской области г-н С.Д.Е выносит постановление о возращении исполнительного документа!

В данном приложении содержится следующий смысл:

Установил: по адресу не проживает, далее объявлен розыск, трали вали ….

Далее ссылается на положение пп.5 п.1 ст 21, ст 20-1 (тоже не могу найти что за статья?) Закон «об Исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» и …. Вынес постановление:

1. Исполнительное производство в отношении г-на К.Н.С считать оконченным, так как К.Н.С объявлен в розыск.

Ну остановлено так и остановлено подумал я, будем обращаться к основному исполнителю о розыске, то есть в Илийский РОВД, один раз даже сотрудники ко мне домой приехали, посидели чай попили, допросили даже, и поехали , наверное спать подумал я.

Хотя сомнения терзают до сих пор , если человек там прописан , значит имеет часть дома, неужели нельзя арест на эту часть наложить?

Прошло 11 мес….

01.11.2010 года За это время я не отпускал руки, и продолжал искать К.Н.С обнаружил очень много фактов мошенничества со стороны К.Н.С и как честный гражданин сообщил об этом начальнику РУВД Илийского района с номерами телефонов людей которых он обманул, а в ответ тишина …. Занят подумал я, и начал копать глубже…. Через знакомых моих знакомых удалось получить справку с Управления Комитета статистики при генеральной прокуратуре РК по Алматинской области , в данной справке черно по белому написано что г-н Кентаев Н.С был осужден АЛЬ-ФАРАБИЙСКИМ РУВД по ст.177-ч01 УК РК ,(Мошенничество) дата привлечения 11.08.2008 года

Интересный факт, не правда ли? 11.08.2008 года он был осужден, проходит ровно 14 дней и он занимает у меня деньги… ! Наверное, отмазался в рассрочку?

06.12.2010 года Пишу заявление на имя начальника РУВД , с заявлением возбудить уголовное дело в отношении г-на К.Н.С , ставлю как положено КУЗ. В этот же день зашел и в соседнее здание Прокуратуру Илийского района, оставил аналогичное заявление но только уже на имя прокурора Илийскоко Района

Прошло более 2 мес….

19.02.2001 года то есть сегодня , изучав этот замечательный форум нашел ссылку на одну хорошую статью:

Статья 184 УПК РК. Сроки рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях

Решение по заявлению или сообщению о преступлении должно быть принято не позднее трех суток со дня его поступления. В необходимых случаях для получения дополнительных сведений, истребования документов или иных материалов, проведения осмотра места происшествия, экспертизы этот срок может быть продлен начальником органа дознания, начальником следственного отдела до десяти суток, а в исключительных случаях - до одного месяца, о чем в течение трех суток должен быть уведомлен прокурор.

Итак что я сделал сегодня:

Написал жалобу в прокуратуру Илийского района, о нарушении моих конституционных прав. Мне очень интересно как они будут рассматривать жалобы, которые на них же и написаны?

Ну и письмо уже подготовил на имя Начальника обласной прокуратуры , на имя Генерально прокурора РК. Так же в блоге Генерального прокурора вопрос соответсвующий задал , но видимо сегодня выходной, еще не ответили. Плохо работают. Надо брать пример с нашей областной прокуратуры Алматинской области, сегодня еще 19 февраля , а у меня уже на заявлении номер стоит с входящим от 21 февраля 2011 года . И зачем меня в будущее закинули ?

Я в тупике. Помогите, пожалуйста, советом. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Через знакомых моих знакомых удалось получить справку с Управления Комитета статистики при генеральной прокуратуре РК по Алматинской области , в данной справке черно по белому написано что г-н Кентаев Н.С был осужден АЛЬ-ФАРАБИЙСКИМ РУВД по ст.177-ч01 УК РК ,(Мошенничество) дата привлечения 11.08.2008 года

Интересный факт, не правда ли? 11.08.2008 года он был осужден, проходит ровно 14 дней и он занимает у меня деньги… ! Наверное, отмазался в рассрочку?

забыл...: Мера пресечения подписка о невыезде и надлежайшее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я Ф.И.О , 06 декабря 2010 года письменно обратился с заявлением в следующие государственные органы: Прокуратуру Илийского района (вх2-11-94 от 06.12.2010 12.35) Илийское РОВД (КУЗ№4865 от 06.12.2010г) В ответ на мое заявление в прокуратуру Илийского района (вх2-11-94 от 06.12.2010 12.35) я получил 07.12.2010г по месту моего жительства письмо от заместителя прокурора Илийского района г-на Берсинбаева А. ,в котором говорится что мое заявление передано для рассмотрения в Илийский РУВД, так же в письме указанно: «О результатах сообщить заявителю, в установленный законом срок» На сегодняшний день 19 февраля 2011 года, я не имею ни малейшего представления о ходе рассмотрения моих заявлений. Какой процессуальный срок рассмотрения заявлений от физических лиц, о совершенных в отношении их преступлений?"

Задал данный вопрос в блог г-на Мами . Жду ответа...

Как думаете какой будет ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон «об Исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей»

нашел я эту статью на которую сослался суд.исполнитель пп.5 п.1 ст 21, ст 20-1

Статья 21. Возвращение исполнительных документов взыскателю

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено не в полном объеме, по постановлению судебного исполнителя возвращается взыскателю в следующих случаях:

1) по заявлению взыскателя;

2) если у должника отсутствуют имущество, денежные суммы, ценные бумаги или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным исполнителем все предусмотренные законом меры по выявлению его имущества или доходов оказались безрезультатными;

3) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, непроданное при исполнении решения;

4) если по указанному взыскателем адресу должник не проживает или не работает, либо не находится его имущество;

5) если судом в отношении должника объявлен розыск.

2. Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления этого документа к исполнению, в пределах установленного законом срока давности исполнения.

Господа юристы, помогите советом, если не трудно ответьте на мои вопросы..

Если ответчик (розыскиваемый) прописан по адрессу где живут его родители , возможно ли наложить арест на часть его имущества? Заранее спасибо.

Если да, то как добиться восстановления Исполнительного производства?

Существет какая либо ответственность за уклонение от исполнения суда? Период уклонения с момента получения денег и по сегодняшний день. То есть, он, можно так выразиться типа вообще сейчас не в курсе что суд был и его ищут. Как взял денег в нотариусе , все как сквозь землю провалился.,мошенник-гостролер.

Можно ли на него возбудить уголовное дело? по ст ст.177-ч01 УК РК (Мошенничество), напомню что он был уже осужден по данной статье за две недели до того как взял у меня деньги. То есть находился под Мерой пресечения: подписка о невыезде и надлежайшее поведение

Ищут пожарные,

Ищет милиция,

Ищут фотографы

В нашей столице,

Ищут давно,

Но не могут найти

Парня какого-то

Лет тридцати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что я нашел в google это

Постановление Верховного суда от 19.12.2003 N 12 "ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗЛОСТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ"

6. В случае совершения должником действий, препятствующих своевременному исполнению судебного акта (уклонение от явки к судебному исполнителю, несообщение судебному исполнителю о перемене места работы или жительства, невыполнение требований судебного исполнителя, воспрепятствование законной деятельности судебного исполнителя и др.), органам исполнительного производства в предусмотренных законом случаях следует рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности.

И самое что меня обрадовало. :sarcasm:

При уклонении должника от исполнения судебных актов взыскатель вправе самостоятельно обратиться к соответствующим органам о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности.

К сообщению необходимо прилагать:

- копию исполнительного листа;

- постановление о возбуждении исполнительного производства;

- документы, подтверждающие факты злостного неисполнения судебного акта, либо воспрепятствования этому.

Орган уголовного преследования в соответствии с уголовно - процессуальным законом может истребовать и другие необходимые документы.

Все это я предъявлял, даже копию справки с АИС приложил.

Сооринтируйте меня по законам, или ссылкам на статьи РК , которые на Ваш взгляд касаются этого дела и помогут мне помочь. Ну мне очень сильно нужно возбудить уголовное дело против К.Н.С так как по имющейся у меня информации :biggrin: , у этого "чудо в перьях" имеются достаточно обеспеченные близкие родственики, которые навряд ли останутся в стороне когда на него заведут уголовное дело. Только возбудив уголовное дело я смогу поехать к этим родственикам и попросить :wacko: вернуть хотя бы часть своих денег. В противном случае, не видать мне моих кровных денег. По любовному к этим родственикам я обращался , чуть собак на меня не натравили, еле ноги уволок :smile: (их я тоже понимаю, кому охото просто так платить за кого то)

Уголовное дело в отношении К.Н.С мой единственный шанс! Помогите юристы советом!

Изменено пользователем М.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчать нету больше сил:

Написал жалобу в интернет блог ДВД Алматинской области

Написал повторное заявление на имя начальника Илийского РУВД.

Кстати в прошлый раз долго не хотели принимать заявление, дежурный "передал" меня капитану, тот меня допросил и только потом мне поставили КУЗ. Правомерны ли такие действия ? Мне кажется дежурный должен принять , правильно заполненое заявление , поставить КУЗ. И только потом меня могут вызвать для дачи показаний. Или я не прав ? Существует ли какое нибудь положение о порядке сдачи заявлений ? Не охота в понедельник повторять картину, хотелось бы просто сдать и поставить КУЗ. А не слушать нравоучения со стороны следователя , типа: "Как ты мог? О чем ты думал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что случилось.... Но мне сейчас позвонили , не буду писать кто и зачем. Но скажу одно дело сдвинулось. Может кто то из посетителей этого сайта 132 человека посмотрели эту тему , помог продвинуть мое дело, можети мои заявления и жалобы в блоги поспособствовали этому :wacko: . Но очень приятно удивляет факт что наша доблестная ............ звонит в выходные дни и любезно приглашает в гости.

Радоваться конечно рано , но я не остановлюсь , я буду биться за свои права до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ситуация не нова. Не знаю чем закончится эта история, но ввиду розыска должника, думаю затянется...

Что касается вопроса

Если ответчик (розыскиваемый) прописан по адрессу где живут его родители , возможно ли наложить арест на часть его имущества?

То прописка не является документом (или фактом) подтверждающим право собственности на недвижимость. Думаю вам надо пробить имеется ли у должника имущество зарегистрированное за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы сами на все отвечаете. Зачем вам наши подсказки.

"Тихо сам с собою я веду беседу".

Жизнь заставляет изучать юридичесские тонкости и законы. Сам я не юрист в законах понимаю с помощью GOOGLE, В этой теме пишу то что нахошу в GOOGLE в течении дня и применяю на практике. Надеюсь Вы меня поправите если я не то пишу или думаю не в ту сторону.

Буду очень сильно признателен за советы профессиональных юристов.

По существу:

Сегодня был у учсасткового жетысуйского района , оказывается мое дело по розыску должника Илийский РУВД передал в жетысуйский РУВД по месту нахождения нотариуса , в котором я давал деньги и заключал договор займа.

При индивидуальной беседе с участковым , выяснилось что вначале Жетысуйский РУВД отказал в возбуждении уголовного дела, далее Жетысуйский РУВД передал материалы дела в прокуратуру Жетысуйского района. Прокуратору Жетысуйского района вернула обратно в Жетысуйский район материалы дела на доследование.

Как мне кажется , что участковый тут вообще не причем , уголовные материалы дела наверное должны рассматриваться следственным отделом. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ситуация не нова. Не знаю чем закончится эта история, но ввиду розыска должника, думаю затянется...

Что касается вопроса

То прописка не является документом (или фактом) подтверждающим право собственности на недвижимость. Думаю вам надо пробить имеется ли у должника имущество зарегистрированное за ним.

Добрый день.

Я согласен что не нова. Но наверное не каждый должник за две недели до заключения договора займа, осуждается по статье 177 ч 1 (Мошенничество) - я об этом разумеется и представления не имел.

Мера пресечения подписка о невыезде и надлежайшее поведение.

Мне вообще не понятны действия Илийского РУВД,

Мне кажется я имею 3 довода для требования возбудить уголовное дело в отношении должника:

1) Его прежняя судимость за аналогичное преступление статья 177 ч 1 (Мошенничество)

2) Его уклонение от судебных актов Постановление Верховного суда от 19.12.2003 N 12 "ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗЛОСТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ" цитирую: "При уклонении должника от исполнения судебных актов взыскатель вправе самостоятельно обратиться к соответствующим органам о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности"

3) Имеется так же еще 1 пострадавший от мошейничесских действий К.Н.С (должника), но у него кроме квитанции с банка о переводе на его карточу 2 000 000 тенге ни чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ситуация не нова. Не знаю чем закончится эта история, но ввиду розыска должника, думаю затянется...

Что касается вопроса

То прописка не является документом (или фактом) подтверждающим право собственности на недвижимость. Думаю вам надо пробить имеется ли у должника имущество зарегистрированное за ним.

Извините , а как пробить ? И если я найду , кто будет налогать арест ?

Суд. исполнитель вернул дело так как должник в розыске, ь их шевелить бесполезно? , на обжалование у меня было 10 дней , пока мне это письмо с Карагандинской области пришло этот срок истек.

А как думаете в фин. пол есть смысл сейчас писать заявление?

Я им до суда писал , они мне отписали : "иди в суд". Теперь когда я суд выйграл и открылись новые неизвестные мне на тот момент факты, включая его злостное уклонение , написать или нет смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интересно

Извините , а как пробить ? И если я найду , кто будет налогать арест ?

Суд. исполнитель вернул дело так как должник в розыске, ь их шевелить бесполезно? , на обжалование у меня было 10 дней , пока мне это письмо с Карагандинской области пришло этот срок истек.

А как думаете в фин. пол есть смысл сейчас писать заявление?

Я им до суда писал , они мне отписали : "иди в суд". Теперь когда я суд выйграл и открылись новые неизвестные мне на тот момент факты, включая его злостное уклонение , написать или нет смысла ?

Если не секрет, поделитесь инфо, как вас раскрутили на такой большой долг? Мало ли лучше быть предупрежденным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 182. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -

наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

Можно ли в моем случае требовать от прокуратуры и РУВД дополнительно привлечь должника к этой статье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, поделитесь инфо, как вас раскрутили на такой большой долг? Мало ли лучше быть предупрежденным....

Достаточно прочитать книгу Сидни Шелдон Если наступит завтра (If Tomorrow Comes) что бы не попаться на ту же уловку на которую попался я. Скажу только одно, киданул он меня красиво , со вкусом можно так сказать. Подробности в этой книге присутствуют, если бы я эту книгу раньше прочитал бы, в жизни бы не попался. :wacko: Мне иногда кажется что К.Н.С с этой книгой в обнимку спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте все что считаете нужным. Хорошие инициативы и перспективы тоже. Затруднительно и неправильно без документов однозначно утверждать о чем-либо или советовать.

По ст.182 попробовать конечно стоит. Но вы же сами сказали, что Жетысуская полиция отказала в возбуждении уголовного дела, т.е. состава преступления в действиях должника не усмотрела. Может развел там, кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте все что считаете нужным. Хорошие инициативы и перспективы тоже. Затруднительно и неправильно без документов однозначно утверждать о чем-либо или советовать.

По ст.182 попробовать конечно стоит. Но вы же сами сказали, что Жетысуская полиция отказала в возбуждении уголовного дела, т.е. состава преступления в действиях должника не усмотрела. Может развел там, кто его знает.

Спасибо , сейчас будем писать в прокуратуру попробую продавить + еще по 182 статье.

Я в GOOGLE не могу найти номер статьи касающегося: Постановление Верховного суда от 19.12.2003 N 12 "ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЗЛОСТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ" цитирую: "При уклонении должника от исполнения судебных актов взыскатель вправе самостоятельно обратиться к соответствующим органам о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности"

Номер постановления я вижу , вижу что могу как взыскатель обратиться в соответсвующие органы о привлечении К.Н.С к уголовной ответсвенности. Так вот какой номер статьи ЗА ЗЛОСТНОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ АКТОВ ? Или мне в заявлении ссылаться на постановление верховного суда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное ищете статью 362. УК РК "Неисполнение приговора суда, решения суда

                  или иного судебного акта"

      1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта , а равно воспрепятствование их исполнению -

      наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

      2. Те же деяния, совершенные представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а равно служащим государственного учреждения, коммерческой или иной организации, -

      наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

      3. Злостное нарушение правил административного надзора , установленного судом за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а равно самовольное оставление поднадзорным места жительства или неприбытие поднадзорного в установленный срок к избранному месту жительства после освобождения из мест лишения свободы с целью уклонения от административного надзора , -

      наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Следует так же учитывать, что "Отсутствие у должника реальной возможности исполнить судебный акт в определенной его части либо в полном объеме исключает возможность привлечения лица к административной или уголовной ответственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное ищете статью 362. УК РК "Неисполнение приговора суда, решения суда

                  или иного судебного акта"

      1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта , а равно воспрепятствование их исполнению -

      наказываются штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до одного года.

      2. Те же деяния, совершенные представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а равно служащим государственного учреждения, коммерческой или иной организации, -

      наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

      3. Злостное нарушение правил административного надзора , установленного судом за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, а равно самовольное оставление поднадзорным места жительства или неприбытие поднадзорного в установленный срок к избранному месту жительства после освобождения из мест лишения свободы с целью уклонения от административного надзора , -

      наказывается исправительными работами на срок от одного года до двух лет либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Следует так же учитывать, что "Отсутствие у должника реальной возможности исполнить судебный акт в определенной его части либо в полном объеме исключает возможность привлечения лица к административной или уголовной ответственности".

Спасибо, я находил эту статью , но она мне не понравилась как раз последним утверждением:

"Отсутствие у должника реальной возможности исполнить судебный акт в определенной его части либо в полном объеме исключает возможность привлечения лица к административной или уголовной ответственности"

Я 20 минут назад отдал уже заявление в прокуратуру, сослался на:

1) постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 12 от 19 декабря 2003 года, где определенно что; " При уклонении должника от исполнения судебных актов взыскатель вправе самостоятельно обратиться к соответствующим органам о привлечении виновных лиц к административной или уголовной ответственности."

Не стал я опираться на статью 362. УК РК так как сейчас невозможно узнать , опровергнуть , принять, отклонить либо оценить его возможность исполнить судебный акт. Пока только прсутствует факт уклонения должника от исполнения судебных актов.

2) статью 182. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения -

наказывается штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

В обоих случаях заявил :

1 )Согласно нормативному постановлению Верховного Суда Республики Казахстан № 12 от 19 декабря 2003 года прошу Вас возбудить уголовное дело в отношении К.Н.С., так как данный господин К Н С злостно укрывается от исполнения судебных актов и привлечь его к максимально возможной уголовной ответственности.

2) На основании Статьи 182 УК РК « Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»прошу Вас наложить штраф в размере двухсот месячных показателей, так же прошу Вас согласно, данной статьи наложить арест на Кентаева Нурбола Сеитовича на срок 4 месяца

От себя: Наверное зря да написал про 200 мес показателей :wacko: ? Прокуратура на это полномочия не имеет? Или имеет :sarcasm: ? А может надо было одно из двух выбирать ? В смысле 200 МРП или арест на 4 мес ? Но я и то и то выбрал , а там посмотрим что предложат , разумеется я выберу арест на 4 мес :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ст.182 попробовать конечно стоит. Но вы же сами сказали, что Жетысуская полиция отказала в возбуждении уголовного дела, т.е. состава преступления в действиях должника не усмотрела. Может развел там, кто его знает.

Извините за повторное цитирование

Жетусуйский РУВД первоночально отказал в возбуждении дела , материалы дела передали в прокуратуру Жетысуйского района, Прокуратура же сочла нужным (и правильным :sarcasm: ) вернуть дело обратно в Жетысуйский РУВД на доследование. Дело сейчас находится у участкового :biggrin: Жетысуйского района.

Он мне обещал цитирую: "Ты же мой телефон знаешь, если че завтра звони я сегодня с пацанами со следственного переговорю , что бы они приняли"

Только я ни куда звонить больше не буду и без пригласительного не пойду, если "есче" кто позвонит , буду просить официальную повестку. Одно я понял что документы нужно все собирать, что было чем бить карты. И писать, писать и еще раз писать :smile:

Несмотря на то, что в этой теме почти я только и пишу , сам себе получается, для меня этот форум стал какой то надеждой. Так как я стал более уверен в своих действиях. Потому что многие читают эту тему , и не возражают как это обычно бывает на других форумах , что тоже радует, я расцениваю это как одобрение. Молчание знак согласия. :wacko:

Как думаете в фин.пол стоит писать? В обязонности(полномочия) фин.пола это входит ? Или суммма маловата для них :smile: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я находил эту статью , но она мне не понравилась как раз последним утверждением:

"Отсутствие у должника реальной возможности исполнить судебный акт в определенной его части либо в полном объеме исключает возможность привлечения лица к административной или уголовной ответственности"

Это положение не из статьи 362. УК РК, а как раз таки из постановления ВСРК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это положение не из статьи 362. УК РК, а как раз таки из постановления ВСРК.

Вы правы. Это я запутался. Извините кого ввел в заблуждение.

Как и кто оценивает возможность должника исполнить судебный акт ? Если он в розыске можно ли по Статье 362. УК РК узнать , опровергнуть , принять, отклонить либо оценить его возможность исполнить судебный акт. Мне кажется нет.

Пока только прсутствует факт уклонения должника от исполнения судебных актов что попадает под уголовную ответственность. Так или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Извините , а как пробить ? И если я найду , кто будет налогать арест ?

Суд. исполнитель вернул дело так как должник в розыске, ь их шевелить бесполезно? , на обжалование у меня было 10 дней , пока мне это письмо с Карагандинской области пришло этот срок истек.

А как думаете в фин. пол есть смысл сейчас писать заявление?

Я им до суда писал , они мне отписали : "иди в суд". Теперь когда я суд выйграл и открылись новые неизвестные мне на тот момент факты, включая его злостное уклонение , написать или нет смысла ?

Статья 17. О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Обобщенные данные о правах физического или юридического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, заверенные регистрирующим органом, выдаются по запросам правообладателя (уполномоченного представителя), правоохранительных, судебных органов, судебных исполнителей по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам, налоговых органов, нотариусов, наследников, конкурсных и реабилитационных управляющих в процедурах банкротства, органов опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования