Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

заявление и приказ на увольнение


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Главный механик писал заявление на увольнение, директор не подписывает заявление. Я не могу сделать приказ. Вопрос: по закону Республики Казахстан через сколько времени надо сделать приказ на увольнение, если человек писал заявление? Директор говорит о том что гл.механик должен сдать все техники. к том числе частные машины. Машины ТОО он сдал по акту. А к частным машинам он не имеет отношение. Директор даже написал заявление что он должен сдать частную машину и даже написал номер и марку машины по акту и только после этого он не возражает. Если гл.механик напишет заявление куда надо, тогда не только директор, я тоже пострадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Помогите пожалуйста! Главный механик писал заявление на увольнение, директор не подписывает заявление. Я не могу сделать приказ. Вопрос: по закону Республики Казахстан через сколько времени надо сделать приказ на увольнение, если человек писал заявление? Директор говорит о том что гл.механик должен сдать все техники. к том числе частные машины. Машины ТОО он сдал по акту. А к частным машинам он не имеет отношение. Директор даже написал заявление что он должен сдать частную машину и даже написал номер и марку машины по акту и только после этого он не возражает. Если гл.механик напишет заявление куда надо, тогда не только директор, я тоже пострадаю.

Статья 57. Расторжение трудового договора по инициативе работника

1 Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц,- не подписывает - зафиксируйте у секретаря (в приемной, канцелярии, пусть представитель отдела кадров визу поставит - просто, что заявление написано и прочитано-в двух экземплярах - один им, второй вам).

6 По истечении срока предупреждения, указанного в настоящей статье, работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику документы, связанные с трудовой деятельностью, и причитающиеся ему денежные выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования