Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите мне составить жалобу или претензию на лечащего детского врача


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Уважаемые юристы помогите мне составить жалобу или претензию на лечащего детского врача (педиатра).

Дело в том что у нас есть участковый детский врач (педиатр) который приходит один раз в три месяца а иногда вообще и не приходит! На наши словесные жалобы он просто игнорирует. недавно у меня дочка отравилась от егурта а наш врач сказал что у нее прорезаются зубки! :wacko: таких как он в расстрел надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у нас есть участковый детский врач (педиатр) который приходит один раз в три месяца а иногда вообще и не приходит! На наши словесные жалобы он просто игнорирует. недавно у меня дочка отравилась от егурта а наш врач сказал что у нее прорезаются зубки! :wacko: таких как он в расстрел надо!

В произвольной форме пишите заявление на имя главврача Вашей районной поликлиники. Описываете в заявлении все Ваши претензии к лечащему врачу. А потом ждёте реакции руководства поликлиники. Но сомневаюсь, что она последует. Увольнять врача всё равно не будут, поскольку в поликлиниках их катастрофически не хватает. Да и не думаю, что он будет к Вам чаще заходить. Да даже и если будет, то какой от этого толк, если Вы ставите под сомнения его профпригодность.

Вы какую цель преследуете? Вам хочется наказать врача или обеспечить ребенку нормальное медицинское обслуживание? Если наказать - то только свои нервы и время потратите. Если переживаете за ребёнка, то ищите частных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гиппократ

Здравствуйте, если Вы хотите привлечь участкового врача педиатра к ответственности за ненадлежащее оказание медицинских услуг по обслуживанию детей, то напишите на centermedpravo@mail.ru

"Независимое агентство медицинского права" в г.Астана готово Вам помочь, Нурлан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте, если Вы хотите привлечь участкового врача педиатра к ответственности за ненадлежащее оказание медицинских услуг по обслуживанию детей, то напишите на centermedpravo@mail.ru

"Независимое агентство медицинского права" в г.Астана готово Вам помочь, Нурлан

Уважаемые юристы помогите разобраться насколько прав наш участковый врач педиатр...Моему ребенку 6 месяцев,недавно он заболел,вызвали участкового,пришла выписала лекарства,ровно через неделю мы вызвали ее заново т.к. сама она не звонила и не приходила,когда она пришла по вызову вместо того чтобы осмотреть ребенка начала высказывать почему мы ее выэвали,а не пришли сами,что у нее и без нас много вызовов и она больше не придет,мативирует она свое поведение тем,что мы там не проживаем.Хочу пояснить прописаны мы там с моими родителями,но большую часть времени проживаем в другом месте,как только ребенок начинает болеть мы живем где прописаны,в поликлинику на осмотры,прививки являемся в срок как положено.Насколько я знаю врач обязан приходить к ребенку до его выздоровления,а как же насчет проживания имеем мы право обслуживаться в этой поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы помогите разобраться насколько прав наш участковый врач педиатр...Моему ребенку 6 месяцев,недавно он заболел,вызвали участкового,пришла выписала лекарства,ровно через неделю мы вызвали ее заново т.к. сама она не звонила и не приходила,когда она пришла по вызову вместо того чтобы осмотреть ребенка начала высказывать почему мы ее выэвали,а не пришли сами,что у нее и без нас много вызовов и она больше не придет,мативирует она свое поведение тем,что мы там не проживаем.Хочу пояснить прописаны мы там с моими родителями,но большую часть времени проживаем в другом месте,как только ребенок начинает болеть мы живем где прописаны,в поликлинику на осмотры,прививки являемся в срок как положено.Насколько я знаю врач обязан приходить к ребенку до его выздоровления,а как же насчет проживания имеем мы право обслуживаться в этой поликлинике?

Согласно пп. 3) п. 1 ст 89 КоЗНиСЗ РК, каждый ребенок имеет право на медицинские осмотры и динамическое наблюдение, лечение, лекарственное обеспечение и оздоровление в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

В соответствии с п. 15 Приказа и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 794 "Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи", гражданину, который по состоянию здоровья и характеру заболевания не может прийти на прием в организацию ПМСП, медицинская помощь оказывается на дому специалистами ПМСП, либо профильными специалистами по заявке специалистов ПМСП в день регистрации вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!Извините я не совсем поняла так мы имеем право ходить в эту поликл.по месту прописки или же обязательно переводиться по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!Извините я не совсем поняла так мы имеем право ходить в эту поликл.по месту прописки или же обязательно переводиться по месту жительства?

Это смотря за какими услугами обращаетесь.

ПМСП оказывается гражданам:

1) независимо от факта прикрепления в случае оказания экстренной и неотложной медицинской помощи;

2) в плановом порядке - по прикреплению, предварительной записи или обращению.

Но в целом:

Прикрепление граждан к организациям ПМСП осуществляется по месту постоянного или временного проживания, работы, учебы, с учетом права свободного выбора врача, медицинской организации в пределах одной административно-территориальной единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Гость екатерина

подскажите подалуйста что мне делать?у моей дочки произошло полное сростание малых половых губ,нам 7месяцев,за эти семь месяцев нашь педиатор не разу не смотрел писю дочки,на все вопросы которые я ей задаю она говорит так и должно быть....я не хочу подвергать своего ребенка не опытному педиатору и вообще я хочу чтоб ее отстранили от врачебной должности,не мы первые не мы последние!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите подалуйста что мне делать?у моей дочки произошло полное сростание малых половых губ,нам 7месяцев,за эти семь месяцев нашь педиатор не разу не смотрел писю дочки,на все вопросы которые я ей задаю она говорит так и должно быть....я не хочу подвергать своего ребенка не опытному педиатору и вообще я хочу чтоб ее отстранили от врачебной должности,не мы первые не мы последние!!!!!

Советую обратиться напрямую в блог Министру здравоохранения РК, такое обращение будет действенно и результативно. Изложите все претензии, которые справедливы по отношению к врачу. Укажите все контакты для связи, я думаю, что отреагируют немедленно.

http://primeminister...kova_s/?lang=ru

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите подалуйста что мне делать?у моей дочки произошло полное сростание малых половых губ,нам 7месяцев,за эти семь месяцев нашь педиатор не разу не смотрел писю дочки,на все вопросы которые я ей задаю она говорит так и должно быть....я не хочу подвергать своего ребенка не опытному педиатору и вообще я хочу чтоб ее отстранили от врачебной должности,не мы первые не мы последние!!!!!

у нашей дочи мы такое только в год обнаружили, так бывает когда родители боятся туда заглядывать и лазить, вот и слипается))) (но я считаю что это нормальный страх). Обратились в детскую больницу и хирург аккуратно сделал надрез - разлепил. Зажило через день - вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 794 "Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи" утратил силу. Что вместо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за эти семь месяцев нашь педиатор не разу не смотрел писю дочки

Насколько я понимаю - это вопрос детского хирурга. Плановый осмотр ребенка хирургом уже был?

Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 ноября 2009 года № 794 "Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи" утратил силу. Что вместо него?

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2011 года № 1263 "Об утверждении Правил оказания первичной медико-санитарной помощи и Правил прикрепления граждан к организациям первичной медико-санитарной помощи"

Опубликовано: САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 60, ст. 861; "Казахстанская правда" от 14.03.2012 г., № 70-71 (26889-26890); "Егемен Қазақстан" 2012 жылғы 14 наурыздағы № 95-101 (27173)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
Гость Даулетов

Я инв 1 трансплант Атырау полик2 3 месяца температура.понижен лейкоцит.Болею вирусами гкрпес стматит .За понижение имунитета заражаюсь болезнями.Нет спец.врачей в городе.Жду 2 месяца квоту в Астану.Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования