Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Юридическая гарантия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помочь

Ситуация такова.

Имеется ТОО и ее хозяин. Этот хозяин хочет сделать меня учредителем. Соответственно он сам будет вторым учредителем. Моя задача подписывать договора о сделке и все.

Что я могу предпринять для того чтобы в случае наложения штрафов на данную ТОО всю ответственность нес именно сам хозяинТОО. Я простое физическое лицо.

Прошу дать грамотную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ТОО и ее хозяин. Этот хозяин хочет сделать меня учредителем. Соответственно он сам будет вторым учредителем. Моя задача подписывать договора о сделке и все.

Похоже, Вы будете не учредителем, а директором.

Что я могу предпринять для того чтобы в случае наложения штрафов на данную ТОО всю ответственность нес именно сам хозяинТОО.
ИМХО ничего. Кто подписывает документы, тот за них и отвечает. Зиц-председатель Функ сидел при Николае, при Керенском, при военном коммунизме и при НЭПе. Вы хотите быть зиц-председателем? :lam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова.

Что-то мало понятно из того что Вы написали... А в чем Вы видете различие между "хозяином" и "учредителем"? И как может физ. лицо отвечать за штрафы, наложенные на юр. лицо?

Если Вас интересует какую ответственность несет учредитель за действия ТОО, то согласно ст.77 ГК РК участники товарищества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо я скажу так. Да меня хотят сделать директором. В качестве гарантии для суда я могу написать расписку где будет сказанно что все расходы по оплате шрафов будет нести именно хозяин ТОО? Соответственно подписанную мной и хозяином ТОО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто не может дать нормальной консультации.

Но я надеюсь что все таки кто-нибудь мне поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто не может дать нормальной консультации.

А чего Вы ждете в качестве нормальной консультации? Подтверждение того, что можно заключить между двумя лицами какое то соглашение, которое в будущем послужит индульгенцией от привлечения к уголовной или административной ответственности? Ну так Уголовным кодексом и КоАП подобные индульгенции не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве гарантии для суда я могу написать расписку где будет сказанно что все расходы по оплате шрафов будет нести именно хозяин ТОО?

Попробуйте для начала потренироваться на гаишниках. Напишите расписку, что при нарушении Вами правил дорожного движения за все отвечает Ваш сосед и вперёд на красный сигнал светофора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю никто не может дать нормальной консультации.

Но я надеюсь что все таки кто-нибудь мне поможет

Думаю Вам и предлагают стать директором и "подписывать договора о сделке", чтобы потом все на вас и списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала потренироваться на гаишниках. Напишите расписку, что при нарушении Вами правил дорожного движения за все отвечает Ваш сосед и вперёд на красный сигнал светофора!

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования