Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

  

75 голосов

  1. 1. голосуем. можно выбирать несколько вариантов. не нашли свое выбираем более общее направление

    • Фольклор (любой)
      5
    • Классика (европейская)
      14
    • Латино (сальса, мамбо и т.д.)
      2
    • Блюз
      10
    • Ритм-н-блюз (соул)
      11
    • Джаз
      16
    • Кантри
      1
    • Шансон
      12
    • Электроника (техно, хаус, транс)
      14
    • Регги
      7
    • Поп
      10
    • Диско
      8
    • Рэп (хип-хоп)
      17
    • Альтернативный рэп
      5
    • Вообще не люблю музыку
      1
    • Слушаю все подряд, без предпочтений
      5
    • Лучшая музыка это хруст купюр
      9
    • Слушаю, что "зацепило" в разных стилях и направлениях
      26
    • Рок
      34
  2. 2. Рок

    • Рок-н-ролл
      24
    • Хард-рок
      16
    • Панк рок
      7
    • Метал
      7
    • Хэви-метал
      9
    • Поп-рок (Софт-рок)
      20
    • Альтернативный рок
      14
    • Альтернативный метал
      4
    • Русский рок
      38
    • Все варианты в этом вопросе
      10


Рекомендуемые сообщения

В последнее время утром в машине всё больше Ретро-FM

Такое ощущение что у них там пару кассет, которые они гоняют целыми днями. А ведь есть много старых хороших песен, но нет надо одно и тоже типо: "Багама, багама мама","Бойс, бойс, бойс" или "Девчонкою любя все звезды для тебя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, это которые "потомучтоятебяодну люблююююю! "?! Да-да хорошо поют, голоса запоминающиеся, на вид смешные дядьки такие, и как я про них забыла.

О, такое не слышала. Дядьки, да, смешные. Взрослые уже. И слабаво без ужимок - типо я такой сексуальный)))

Это да. Немного расскажу о походе на его концерт. Раньше ходил много и старался не пропускать, во всяком случае, что было доступно в финансовом плане. И скажу с полной ответственностью. Из того что я видел рядом с Антоновым никто не стоял. Это концертный певец, хотя и на диске его тоже можно слушать, но концерт это что то. Профессионал с большой буквы.

Ну да, живой звук это совсем другая пестня. Хотя у нас в Астане, ИМХО, с акустикой проблемы. Жаль, но на концертах Антонова не была.

Такое ощущение что у них там пару кассет, которые они гоняют целыми днями. А ведь есть много старых хороших песен, но нет надо одно и тоже типо: "Багама, багама мама","Бойс, бойс, бойс" или "Девчонкою любя все звезды для тебя"

Пока не приелось. Не так давно слушаю - недельку, две.

Нащет нелюбимого мной БГ

"А ещё я очень завидую Борису Борисовичу Гребенщикову.

Лет десять назад, когда ему было столько же лет, сколько сейчас мне, он спел "всё что можно пожелать, всё давным-давно сбылося". И с тех пор перестал заморачиваться на тему "а кому это интересно?".

И, ласково улыбаясь, пишет всякую ######, которая интересна только ему самому. А если что-то интересно тебе самому, то всегда найдётся ещё пара людей, которым это тоже интересно.

Вот я сижу и третьи сутки подряд слушаю песенку про обещанный день из пластинки пушкинская 10 (бывал я там, водка очень дорогая, ибо т.н. культовое место). А остальное на этой пластинке - мелко или крупно нашинкованная капуста, но Борису Борисовичу на это насрать. Потому что может себе позволить.

Я тоже так хочу."Посетить мою домашнюю страницу

Вот и у меня он те же ощущения вызывает)))

Р.с. Надеюсь, что ненормативную лексику в тексте форум сам потрёт диезами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попсу не выношу именно российскую, про наших ваще молчу, их не существует в принципе.

Они ложают под фанеру

По ним сходят с ума.

У них должна быть куча денег,

И другого дерьма.

Они прекрасные артисты

Они всем хороши

У них должно быть все на свете

Кроме души.

Одурманенные рокеры

Попавши туда

Расстваряются как в водке

Ключевая вода

Ууууу ПОПСА

Розовая пасть

Голодного пса

ДДТ форевер :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МП-плеере у меня винегрет: Земфира (оч люблю), Наутилус, Смысловые галлюцинации (чуть-чуть), Куча попсы, Ваенга (открыла недавно), чуть-чуть Антонова, Цой (в последнее время стали близки его тексты). Нет ни одной песни на иностранном языке - люблю слушать то, что понимаю. Выбирая между музыка и слова в песне - выберу слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет нелюбимого мной БГ

Глупость этот товарищ написал. В духе: я долго слушал, и не понравилось мне, а если мне не нравится- значит и другим нравится не может, кроме пары человек. Я так решил за всех.

ЗЫЖ У меня сцылка не открываеца с рабочего компа, и я не знаю автора, но в рожу ему плюнуть охота :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, Вовун. Умер он. Фамилия его - Горчев. Звали Дмитрием.

А про коммерциализацию той же МВ, к примеру, только ленивый не говорил. Хотя бабки зарабатывать не смертный грех, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость этот товарищ написал. В духе: я долго слушал, и не понравилось мне, а если мне не нравится- значит и другим нравится не может, кроме пары человек. Я так решил за всех.

ЗЫЖ У меня сцылка не открываеца с рабочего компа, и я не знаю автора, но в рожу ему плюнуть охота :crazy:

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость этот товарищ написал. В духе: я долго слушал, и не понравилось мне, а если мне не нравится- значит и другим нравится не может, кроме пары человек. Я так решил за всех.

ЗЫЖ У меня сцылка не открываеца с рабочего компа, и я не знаю автора, но в рожу ему плюнуть охота :drowning:

Не, вроде у него не так жестко и не за все творчество, а только последних лет, когда, по мнению автора, БГ уж совсем перестал оглядываться на слушателя.

Смотрел большое интервью с кажется бывшим флейтистом Аквариума, который говорил, что был фактически единственным в группе кто понимал смыслы/замыслы (все подтексты и отсылки к религиозным трудам и т.п.) песен БГ, остальные только воплощали задуманное. Я к тому, что у БГ изначально творчество только "для тех кто понимает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вроде у него не так жестко и не за все творчество, а только последних лет, когда, по мнению автора, БГ уж совсем перестал оглядываться на слушателя.

Я к тому, что у БГ изначально творчество только "для тех кто понимает".

Ну не знаю. От "Пушкинская, 10" я и сам не в восторге.

Но ведь до него была "Лошадь белая" (2008) - очень качественный рок, без какого-либо намека на некую элитарность слушателей. В записи участовало около 30 музыкантов, не только россияне. И я только среди своих кентов насчитаю с десяток постоянных слушателей этого альбома (в "Меломане"продается).

Поэтому и задели слова "о паре людей, которым это интересно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из причин все-таки выучить английский является то, что не могу слушать то, чего не понимаю :drowning:

Иногда слушаю популярное ввиду мелодий.

А так-шансон (только избранное, не "зековское"), Браво, Шуфутинского,КИНО, Батырхана ну и казахскую национальную эстраду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я только среди своих кентов насчитаю с десяток постоянных слушателей этого альбома (в "Меломане"продается).

Поэтому и задели слова "о паре людей, которым это интересно".

Знакомый попал служить в часть, где дедушки были фанами Аквариума, тех кто песен не знал, били, писал на гражданку, чтобы нашли и выслали тексты)

Может они потому и кенты, что разделяют Ваши вкусы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билли Холидэй, Джули Лондон, Нина Симон.

Оч помогает в конце длинного сумасшедшего рабочего дня-войнушки. Хороший фон для готовки еды и аперитива.

Н.Симон вообще нечто! Подпевать ей можно ровно до того момента, когда она начинает энергично перекатывать во рту всякие "пим-ба-ра-дим-па-бара-дрям-дрям" )) Непередаваемо.

Из нашего люблю А-Студийную "Грешную страсть". Невозможно поверить, что МЧ способен на такую любовь.

Пугачевой отдельные вещи.

Саундтреки к старым советским фильмам. "Д Артаньян и три мушкетера" отдельной папкой. Песенка Арамиса - чудо!

Из Мэри Поппинс тоже бывает так в настроение.

я только про ретро пока рассказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они потому и кенты, что разделяют Ваши вкусы? )

Не считаю БГ заумным и пишущим только для себя, вполне коммерческая музыка. Люблю я его. Иногда. "Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана...", - к примеру, очень помогла когда-то. Иногда слушаешь старое - и неожиданно отзовется, и новый смысл откроется. а раньше звучал, как абсурд полный.

Рок слушаю. преимущественно русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и задели слова "о паре людей, которым это интересно".

Вовун, вроде как не совсем нормально извиняться за покойного. Но если размещенный мной текст задел - прошу прощения. Горчев таки да, резковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости в основном слушал альтернативный рок и пост-панковую музыку: Nine Inch Nails, Iggy Pop, The Velvet Underground, David Bowie. Моя любимая группа того времени была Joy Division, была такая группа...

Из советской музыки любил русский рок: Цой, Майк Науменко, Башлачев, БГ нравился не весь, но нравился.

Откровенно не признавал попсовый рок типа Scorpions или Bon Jovi, а нынче нет-нет послушиваю :).

Вообще щас практически всеяден, кроме откровенной попсы. Люблю слушать старых бардов-альтернативщиков Lou Reed, Tom Waits, нравятся баллады Элтона Джона, слушаю более спокойных Radiohead, Smashing Pumpkins.

Классику люблю.

Современное русскоязычное не нра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если размещенный мной текст задел - прошу прощения. Горчев таки да, резковат.

Никаких обид. :super:

Может они потому и кенты, что разделяют Ваши вкусы? )

Ну в принципе какая-то связь есть. С трудом представляю, чтобы кто-нибудь из моих кентов слушал Виагру или Билана. Подруги - не в счет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких обид. :sarcasm:

Ну в принципе какая-то связь есть. С трудом представляю, чтобы кто-нибудь из моих кентов слушал Виагру или Билана. Подруги - не в счет)))

:smile:

Неужто ВИА "Гра" не по нраву? :super:

Билан, ИМХО, редкостная бякость. Если есть здесь его поклонники - заранее прошу прощения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто ВИА "Гра" не по нраву? :super:

Скажем так - клипы посмотреть можно. И даже без звука :sarcasm:

Но вот чтобы диск купить... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасипа, Ахметова. За песню. :))

Тема важная и во время.

Вопрос ко всем.

Возможно ли в РК организовать чё-нить типа вудсток с участием иностранных групп? Или типа тура по РК или просто концерта где-нить? Скажем, в поддержку казахстанских предпринимателей и производителей, например? Ну чёта такое...К посевным там. В поддержку казахстанского агропромышленного комплекса и достижений в медицине, скажем. Идея такова, чтобы казахстанские группы поучаствовали, не раскрученные которые.

Слушаю рок, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли в РК организовать чё-нить типа вудсток с участием иностранных групп? Или типа тура по РК или просто концерта где-нить?

Да запросто. За определенный гонорар никто не откажется даже на Чукотке или Антарктиде концерт дать.

В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sarcasm:

Неужто ВИА "Гра" не по нраву? :super:

Билан, ИМХО, редкостная бякость. Если есть здесь его поклонники - заранее прошу прощения)))

Ой, не говори. Он по жизни или художественно избит, или полуголый, или целуется. Бывает что все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запросто. За определенный гонорар никто не откажется даже на Чукотке или Антарктиде концерт дать.

В чем проблема то?

А какие разрешения нужны будут для амерских групп (ну скажем, можно 3-4 набрать). Гонорары от спонсоров и от раскрутки мероприятия от продажи билетов же. Ну а если, скажем тур тащить по казахстану, то мож акимы областей согласяца приютить бедных рокеров за умеренную плату в каких-нить гостиничных номерах без тараканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и от казахстана, кто может подспонсировать подобное, чтобы бедные, очень бедные рокеры, дарящие свой талант почти что безвозмездно людям, как казахстанские, так и не казахстанские чувствовали себя уютно и могли бы с удобством поделица ритмом для взрастания хорошего урожая? про казахстанских рокеров инфы нигде нет на инете. только про раскрученных. а у раскрученных эффективные менеджеры. капризные, как обычно и нацеленные на извлечение прибылей как можно больших для своих музыкантов тока. если интерес возник бы для проведения такого мероприятия в ваших пенатах, то такой интерес возник бы и у здешних спонсоров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования