Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Марихуана


Рекомендуемые сообщения

имх, у торчка последствия вреднее, хотя и не так ощущаются. В отличие от бухого (не алкоголик), который отрезвеет.

:angryfire: :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость растоман

имх, у торчка последствия вреднее, хотя и не так ощущаются. В отличие от бухого (не алкоголик), который отрезвеет.

боюсь я с Вами согласиться не могу, водка - это действительно разрушитель, сколько хороших людей погубила, а травка что? кроме негодования общества ничего плохого не приносит...

что насчет опроса? модераторы, pls, очень интересны результаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь я с Вами согласиться не могу, водка - это действительно разрушитель, сколько хороших людей погубила, а травка что? кроме негодования общества ничего плохого не приносит...

что насчет опроса? модераторы, pls, очень интересны результаты)))

Как это "а травка что?". Сколько людей из-за нее в тюрьмах сидят, сколько последнее продали лишь бы на коробочек наскрести! Тем более что трава рано или поздно переходит в более серьезные увлечения и они всем известны, а уж опося человек вообще перестает быть человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько последнее продали лишь бы на коробочек наскрести!

На коробочек врядли, зависимость от марихуаны ничтожная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это "а травка что?". Сколько людей из-за нее в тюрьмах сидят, сколько последнее продали лишь бы на коробочек наскрести! Тем более что трава рано или поздно переходит в более серьезные увлечения и они всем известны, а уж опося человек вообще перестает быть человеком!

Конопля в переулках растёт в диком виде, на какой коробочек, Вы чё? :)) Поэтому, не сочиняйте пожалуйста, что за "коробочек" анаши мебеля из домов выносят. :))

Я тоже за легализацию. Во-первых, места специально отведённые для таких "экспериментов" будут, и потребители сего продукта не будут своим гоготом пугать прохожих где-нить в переулках, во-вторых, можно в любой момент помощь оказать, в-третьих, возрастной ценз будет и несовершеннолетние доступа не смогут получить к "траве", в-четвёртых, бюджет распухнет от прибыли, поскольку в такие места обязательно туристы со всего мира будут приезжать, а значит будут оставлять свои деньги в экономике, в-пятых, нормальный контроль можно будет осуществлять и регулировать нормы всякие, в -шестых, имея такие заведения, не будет сильного стимула "пробовать" гораздо более опасные вещи. К тому же санитарные нормы и качество продукта можно проверить. А так вот не леаглизовано, распространение среди молодёжи и несовершеннолетних происходит, а те кто распространяет это, им прибыль нужна, они помимо основного продукта для довеска ещё чего-нить подсыпают туда, а потом неизвестно отчего заболевания всякие начинаются. Ну то есть, да, конечно, - бяка. Однако она есть уже на протяжени тысячелетий и чего-то никто не смог в своей тупой "борьбе со злом" искоренить явление. Ну так надо работать с самим явлением, чтобы "запретный плод" не был сладок. Думать же надо, что больше эффекта принесёт, чтобы негативных последствий от такого явления было как можно меньше. К тому же полезное использование марихуаны в медицинских целях зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читал, но смысл понятен. У меня вопрос к автору последнего поста. С чего вы взяли что, загнав "всех" торговцев травой в специально отведенные места, мы избавим общество от уличных торговцев и других серых дилеров? Можно провести аналогию с алкоголем - да, он продается в магазине, но ведь кустарную сивуху еще никто не отменял!:) от которой, кстати, и гибнут люди..

Мое мнение однозначное! Наркотики в любом их виде нужно запрещать, либо вводить жесткий контроль при реализации. И наказания за нарушения должны быть суровыми. Точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, и чё бензин к наркотикам и психотропным веществам не приравняют? От него ж такая психотропия, что аж весь мир трясёт....Куда уж там травяным миксам та, по последствиям вредности для моска. Нюхнут бензина, потом по запаху нефтянные месторождения искать начинают. Нифиха себе. И легально всё, главное. От эта наркозависимые, однако.

Ваш пост и последние события, происходящие в нефтяных странах напомнили старый анекдот.

молодая корова говорит старой:

- слушай, ты в курсе, что люди оказывается нас обманывают! любят, кормят, ухаживают, а потом, когда мы перестаем давать молоко, режут нас на мясо!

- заколебала ты, со своей конспирологической теорией всё стадо дестабилизируешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читал, но смысл понятен. У меня вопрос к автору последнего поста. С чего вы взяли что, загнав "всех" торговцев травой в специально отведенные места, мы избавим общество от уличных торговцев и других серых дилеров? Можно провести аналогию с алкоголем - да, он продается в магазине, но ведь кустарную сивуху еще никто не отменял!:) от которой, кстати, и гибнут люди..

Мое мнение однозначное! Наркотики в любом их виде нужно запрещать, либо вводить жесткий контроль при реализации. И наказания за нарушения должны быть суровыми. Точка!

На мой взгляд, Вы не совсем ясно представляете себе, что такое наркотические вещества.

Кофе, например, во всём его хорошем проявлении - наркотик, чай - тоже. В них кофеин содержится, а это к амфивитаминам относится. Некоторые обезболевающие препараты изготовлены на основе опиумных веществ, и зависимость тяжелейшая у чела может развиться, однако препараты легальны и отпускаются по рецепту врача при необходимости. Кого строго наказывать в этом случае?

Поэтому и не совсем понятен столь строгий подход именно к этому растению.

То есть, я не вижу никаких результатов от "борьбы со злом" в запрещении и строгом наказывании и содержании на средства налогоплательщиков целой армии "борцов с марихуаной", которые имеют благодатное поле в силу специфики своей борьбы для слияния с криминалитетом и теневой экономикой в этом направлении. Гражданское общество проследить это не может. В случае легализации контроль за распространением может осуществляться и со стороны гражданского населения в совокупности с органами правопорядка, что даст больший эффект для не распространения сего продукта в среде подростков и молодёжи. Вами не учитывается психологический момент для вовлечения в наркотическую среду среди подростков. Распространителями используется игра на подростковой психологии в свою пользу именно потому, что "запрещено и наказывается". Средства от такого распространения уходят в теневую экономику, а явление теневой экономики как таковой, в обществе гораздо опаснее, чем алкоголь, табак и марихуана вместе взятые, потому что куда и на что направляются средства от "нелегального" распространения - проследить невозможно, в отличие осуществления такого контроля за средствами в случае легализации.

Что касается уличных торговцев, то их всё-таки гораздо меньшее количество на улицах, чем если бы точки реализации алкогольной продукции, например, были бы запрещены. И те, кто потребляет алкоголь, всё-таки предпочтут приобрести его в том месте, где хоть какие-то гарантии качества обеспечиваются, то есть в магазине или в баре, а не с рук у бабушки им неизвестной, которая вышла на улицу, выставила бутылки из под водки с залитым в них уксусом и исчезла в неизвестном направлении после их реализации. Больше в том месте такая бабушка не материализуется. А чел, приобретя такой товар с улицы, в следующий раз всё-таки пойдёт в то место, которое не исчезает бесследно и будет покупать там.

Может быть я и ошибаюсь, однако я не вижу никаких результатов от "борьбы со злой марихуаной" только посредством запрещений и наказаний. Полагаю, что гораздо более положительный эффект такой "борьбы" в обществе дала бы элементарная профилактика, образование и реабилитационные центры, а не тюремные камеры. И средства на строительство таких центров реабилитационных можно было бы брать из тех налоговых поступлений, которые поступали бы в бюджет от легальных продаж этих самых "злых продуктов". Ну, то есть, если уж так хочется некоторым налогоплательщикам экспериментировать со своим здоровым образом жизни, то и пусть платят со своих карманов на свою последующую реабилитацию, а не так, что кинул кто-то клич "отечество в опасности от конопли" и все тут же бросились бороться с этой опасностью и платить из своих карманов как на содержание "борцов с опасностями", так и тех, кто такую "опасность" из себя представляет. Мне бы, например, как налогоплательщику было бы жалко отдавать свои деньги на то, что всё равно никакого результата не приносит, а только подкармливает теневую экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/kazakhstan/203050-v-pa...i-krupnuju.html

Отметим, за последнюю неделю февраля и начало марта сотрудники казахстанской полиции изъяли более 30 килограммов наркотиков, в том числе 15,5 килограмма героина. Наркотики были изъяты в таких городах, как Караганда, Темиртау и Кызылорда. Всего за последние недели было выявлено 103 наркопреступления, из которых 63 случая приходятся на факты сбыта наркотиков.

Ну вот, а что дальше происходит с изъятым материалом, почему-то никто не освещает эту информацию. Он уничтожается? Или он хранится где-то? Или передаётся кому-то? Никакой прозрачности в деятельности нет. Поэтому и тупо это всё и не вызывает доверия, уж извините. И вот факты сбыта наркотиков. Ну и кто теперь и где будет эти партии по кускам вытаскивать? Неизвестно, сколько сбыта этого произвелось, за сколько времени и кому. А вот в случае легализации теневая экономика ничего бы не получила, и "борцы" бы не бегали по "притонам", и не подвергали бы свои жизни опасности, а нормальненько бы на недалёком расстоянии от места специально предназначенного отслеживали бы, чтобы дальше этого места ничего не выносилось и несовершенолетние в таких местах не тусовались. А вот при "запретах и наказаниях" только - проследить этого не возможно, сколько щеглов нюхнуло, курнуло и укололо себя уже. Вот это вот и обижает, что желаемого эффекта всё-таки такая "борьба" не приносит. Это выявлено вот 103 преступления, а сколько осталось невыявленных, этого тоже никто сказать не может. Потому что всё это в тени и в теневой экономике. Эффективного контроля осуществить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Вы не совсем ясно представляете себе, что такое наркотические вещества.

То есть "демократии" мало и нужно "ускориться"? :-)

За наркоту агитируете - решили местное поголовье подсократить, чисто, чтоб для обслуживания трубы только хватало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть "демократии" мало и нужно "ускориться"? :-)

За наркоту агитируете - решили местное поголовье подсократить, чисто, чтоб для обслуживания трубы только хватало?

Вы видимо не совсем, я извиняюсь за выражение, "въехали" о чём вообще речь идёт. Я демократию тут обсуждаю что ли? Или трубу Вашу?

Читайте по буквам - основываясь только на запретах и наказаниях никакого эффекта в "борьбе со злом" в отношении распространения наркотиков не будет.

Какое количество людей имело летальный исход употребляя анашу? У Вас есть такая статистика? Именно анашу, а не другие наркотики смешанные с алкогольным употреблением. Куда направляется изъятый правоохранительными органами наркотический материал далее? Как это можно проследить гражданскому обществу, что этот изъятый материал не поступает обратно по теневым каналам на чёрный рынок, а уничтожается?

Я тоже могу Вас обвинить, что это Вы вот агитируете, чтобы никакого образования о наркотиках у людей не было и они оставались в неведении с чем имеют дело, какое влияние на организм они оказывают и в какой степени, и в силу любыпытства и отсутствия информации "пробовали", а на спекуляциях о "запретности" и "секретности", вовлекались подростки в эту среду, чтобы вечный двигатель подкормки крутился "борьбы со злом", вместо того, чтобы найти другие пути, чтобы это явление перестало вызывать интерес в подростковой среде и у них не возникало желания "попробовать".

То, что сейчас доступно в наркотической среде, анаша - это наиболее безобидный наркотик по своему воздействию на человеческий организм и всегда была. В зависимость чел не впадает и в любой момент может остановится. И её легализация могла бы по крайней мере отвлечь интерес публики от того, чтобы пробовать более опасные вещи и экспериментировать со своими мозгами. Если проводить легализацию, то возможна выработка регуляций и механизма для более жёсткого и эффективного контроля по нераспространению со стороны государства. Ещё раз повторюсь. Продукт нелегальный, никто не может проконтролировать, в какие места он попадает и кто и в каком возрасте его начинает употреблять и в каком количестве. Если это легально - возрастной ценз на употребление контролируется, на количество употребления и качество предлагаемого. Никто не может зайти в такое специально отведённое место и купить продукт на вынос, то есть дальнейшее распространение пресекается. Если такое происходит, то лишаются лицензии. Для государства гораздо легче будет отслеживать все эти движения, чем когда это идёт контрабандой и трафиками. Значит ли это, что всё что угодно разрешается пробовать в таких местах? Нет, конечно же. И это тоже регулируется как со стороны государства, так и со стороны гражданского общества и открыто для проверок в любое время.

Ну так в этом случае, теневая экономика теряет, и средства, полученные от таких специально отведённых мест направляются в дальнейшее благо - на реабилитацию, а не в дальнейший вред - на дальнейшее распространение. Потому что теперь, куда должны распределятся такие средства - контролирует государство, а не теневая экономика.

Чтобы Вы меня не обвиняли в своей собственной паранойе перед демократией в агитации какой-либо за употребление наркотических препаратов, то обратитесь к другим темам о моём мнении о постоянном употреблении вообще каких-либо субстанций, которые деформируют сознание. Просто если у Вас нет представления и информации о том, что и как такое сознание под наркотическим влиянием работает у людей и каким образом такие люди могут быть реабилитированы, то и не напрыгивайте на меня со своими несуразными обвинениями в какой-то агитации.

Высказываю своё мнение на основе своих наблюдений и изучений. Не согласны - это Ваше право.

Борьба запретами и наказаниями только, также как и с алкоголем - эффекта иметь не будут. Можете дальше бороться, конечно. Здесь вот тоже "борются". Не то слово, "воюют" даже. Ню-ню...Пока не провели легализацию, никакого эффекта своей "войной" они не добились. Только усугубили всё.

В РФ вон, тоже борются, показательные выступления проводят по выкорчёвыванию конопли аж танками. Очень эффективно, даже? Семена по ветру ещё на большую площадь распыляются, потом ещё больше её вырастает. Ну чё поделаешь, если ботанику не учили в школе....только "воевать", да "бороться" вот и умеют.

Может быть имело бы смысл разместить тут информацию как разные наркотики влияют на человеческий организм и моск, чтобы интереса не возникало и не спекулировалось о том, что это что-то удивительное и неповторимое по ощущениям, и в какие сроки зависимость наступает у чела от разных наркотических веществ и какие последствия могут наступить. И может быть такая информация была бы более полезна в вашей "борьбе" для профилактики и не вовлечения подростков в наркотическую среду. Потому что если папа с мамой своим детям не объяснят как "оно" работает, то подросток будет сам искать ответы на вопросы самостаятельно, и поэтому вот и получаются спекуляции и вовлечение широкого спектра молодого поколения в эту среду. Да только боюсь, Вы мне опять обвинения в демократии, трубе и геноциде с агитацией начнёте предъявлять. Поэтому боритесь, боритесь и ещё раз боритесь. Да пребудет форс с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость не смертельный

согласен с Лисой... "Нет, все фатально, это нет так", не стоит общаться с такими людьми а уж тем паче отвчать на посты, смахивающие на шизофрению вдолбленную в людей говорящих не зная о чем. О чем он? какая сивуха? где продается? уж очень много "Нет, это наркотик это Марихуанна". Кстати, в основном "магистры и ботаники" спиваются когда жизнь зацепит, а все потому что они до 30 лет не знают как правильно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не совсем, я извиняюсь за выражение, "въехали" о чём вообще речь идёт. Я демократию тут обсуждаю что ли? Или трубу Вашу?

Судя по обилию эмоционально заряженного текста, "въехал" по адресу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по обилию эмоционально заряженного текста, "въехал" по адресу )

Судя по полученному Вами удовольствию, Вы преднамеренно обвинили меня в том, чего мной не делается в теме.

Боритесь, боритесь и ещё раз боритесь...лбом об стенку. Да пребудет форс с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по полученному Вами удовольствию, Вы преднамеренно обвинили меня в том, чего мной не делается в теме.

Боритесь, боритесь и ещё раз боритесь...лбом об стенку. Да пребудет форс с Вами.

И вам не хворать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, Фокси, мне неудобно конечно, но я все же позволю себе сделать вам замечание по поводу вашей любви переходить на личности при обсуждении тем, от вашего высказывания в которых, в этом мире ничего не изменится и не произойдет!:)

Ничего личного! Просто говорю что вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть "демократии" мало и нужно "ускориться"? :-)

За наркоту агитируете - решили местное поголовье подсократить, чисто, чтоб для обслуживания трубы только хватало?

Судя по обилию эмоционально заряженного текста, "въехал" по адресу )

Фаталист, Вам предупреждение за провокацию флейма. Ваши комментарии не относятся к теме.

блин, Фокси, мне неудобно конечно, но я все же позволю себе сделать вам замечание по поводу вашей любви

Electrolux, для замечаний есть ЛС или кнопка Жалоба.

Не флеймите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Меня вот интересуют следующие вопросы: имеют ли чиновники свой навар от наркоторговли? Упадет ли цена на наркоту после ее легализации, и будет ли у кого-то после этого желание отстегивать за торговлю этим делом крыше? Думается мне, что в случае легализации наркоты многие влиятельные люди потеряют существенный источник дохода, и по этому на это никто не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Алкоголь легально продается, а марихуана под запретом, хотя от эйфории последней на подвиги не тянет. Был в Амстердаме. Да, курят. Но и работают. С "косяками" все поголовно не ходят. Есть Кофе-шопы, там кури себе. Два евро папира, да такая, что потом на бордюре сидишь. Всем пофиг, смотрят, как у нас на пьяного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования