Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопросик


Гость Юрист+

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане!

Прошу сообщить есть ли где ограничения по вопросу создания банками юридических лиц - АО, т.е. может ли банк создавать новую Ао-шку, какие условия, ограничения?

вопрос срочный и я сама еще не все НПА просмотрела, поэтому буду рада любому высказыванию :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрела чеготто там ниче невижу

Э-э-э. Даже не знаю что и сказать на это. Может я вопрос не так понял?

Статья 8. Деятельность, запрещенная или ограниченная для банков

1. Банкам запрещается осуществление операций и сделок в качестве предпринимательской деятельности, не относящихся к банковской деятельности либо не предусмотренных пунктом 12 статьи 30 настоящего Закона, а также приобретение долей участия в уставных капиталах или акций юридических лиц, за исключением случаев, установленных пунктами 2 и 3 настоящей статьи, и осуществления сделок с ценными бумагами в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

Статья 11-1. Дочерние организации банков и значительное участие банков в уставных капиталах организаций

1. Банк в целях осуществления полномочий, предоставленных ему статьей 8 настоящего Закона, может создать или иметь дочернюю организацию только при наличии разрешения уполномоченного органа.

Изменено пользователем DanSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю эти две статью (в чем уже неглубоко но сомневаюсь) то:

1) приобретение акций это и есть создание АО? соответственно банк может создать ао только при условии соблюдений норм ст. 8 ЗРК Обанках.

2) банк может создать только дочернюю организацию, создание которой осуществляется путем приобретения акций уже готовой организации? опять таки на условияхз ст. 8

Э-э-э. Даже не знаю что и сказать на это. Может я вопрос не так понял?

Пршу не серчать если вопрос показался простым, а первый ответ исчерпывающим, а вопрошающий еще и непонимает....

Судя по постам правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все!

Может кто знает,в каком банке самые лучшие условия?

Я обслуживаюсь в двух банках, ни один из них не выполняют свои обязанности по обслуживанию международных платежных карточек должным обрaзом.

Прежде чем рассторгнуть с ними договор хотела бы посоветоваться со всеми...и выбрать лучший вариант, подскажите плизз. :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования