Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

если есть возможность и время подскажите где найти или разместите здесь виды деятельности

на казахском языке для устава:

изготовление и монтаж изделий из ПВХ, пластика, полиэтилена, металлов, древесины

работы по ремонту жилых и нежилых помещений

кровельные работы

ремонт, демонтаж, монтаж электротехнических изделий, приборов, оборудования, электрической проводки

демонтаж, монтаж внутренних систем водоснабжения, отопления, канализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

У Вас есть но Вы не можете его открывать, вернее некоторые буквы не читаются.

Даже если я Вам вышлю Вы его открыть не сможете. Попросите программиста настроить Вам казахский шрифт, либо настройте егосами, потом я Вам скину.

Эля

спасибо за устав, наконец-то мои поиски увенчались успехом

Дина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть но Вы не можете его открывать, вернее некоторые буквы не читаются.

Даже если я Вам вышлю Вы его открыть не сможете. Попросите программиста настроить Вам казахский шрифт, либо настройте егосами, потом я Вам скину.

Эля

спасибо за устав, наконец-то мои поиски увенчались успехом

Дина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

всем огромный привет!!!!

очень надо, устав на русском и казахском языках!!! кто нибудь мне поможет???? очень очень срочно пожалуйста! я вроде нашла такой вопрос у кого то но так и не смогла открыть ответ...... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте любезны, у кого есть шаблоны устава ТОО со всеми последними изменениями, скиньте мне тоже!

zhan_tanir@mail.ru

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где модно скачать готовый устав для теплоснабжение или по строительству, если у кого есть скиньте пожалуйста с/у жандос zhan_tanir@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Прошу прощения, но в силу своей неопытности вынуждена обратиться за помощью.

Необходимо открыть ТОО субъект среднего предпринимательства с единственным учредителем, Генеральный директор будет другой человек. Сейчас готовлю документы для сдачи, проконсультировалась 2 месяца назад в ЦОНе, один специалист сказал, что в Уставе нужно прописывать: по решению Учредителя, вчера обратилась-другой специалист говорит, что по решению Участника. Вообще какая разница :smoke:??? И что мне теперь написать, чтобы мне не отказали :drowning: .

Нужно ли вообще решение единственного участника/учредителя о создании ТОО, надо ли его заверять у нотариуса. Нужен ли учредительный договор? У меня голова кругом идет... Просто изначально было 2 учредителя, соответственно мы все документы сделали по перечню. Теперь в недоумении нахожусь и не могу с мыслями нормально собраться, и так дел по горло, :ahez: к тому же в первый раз пытаюсь открыть ТОО.

Помогите плиз разобраться. :sarcasm:

Спасибо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но в силу своей неопытности вынуждена обратиться за помощью.

1. Если ТОО проходит первичную регистрацию указывайте учредитель (создатель:), если перерегистрация - указывайте участник, так как не факт, что именно он учредил (создал) ТОО;

2. Решение единственного учредителя не подлежит нотариальному удостоверению, достаточно его подписи;

3. Учредительный договор необходим тогда, когда учредителей несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

1. Если ТОО проходит первичную регистрацию указывайте учредитель (создатель:), если перерегистрация - указывайте участник, так как не факт, что именно он учредил (создал) ТОО;

2. Решение единственного учредителя не подлежит нотариальному удостоверению, достаточно его подписи;

3. Учредительный договор необходим тогда, когда учредителей несколько.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Меня интересует вопрос по уставу для ТОО!

Может мне кто-то подсказать, устав составляется один для нескольких учредителей или на каждого отдельно?

И может быть кто-то может подсказать где образец можно взять!?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне кто-то подсказать, устав составляется один для нескольких учредителей или на каждого отдельно?

Анатолий, для регистрации юридического лица, устав составляется в трех экземплярах.

И может быть кто-то может подсказать где образец можно взять!?

пройдите сюда. http://www.google.kz/search?q=%D1%82%D0%B8...;client=firefox

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7-1) наименование средства массовой информации, используемого для публикации информации о деятельности товарищества;

Согласно последним изменениям в законе о ТОО появился данный пункт. Интересно и как теперь в уставе писать. Юридическая газета,к примеру, или журнал "Мурзилка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Юстиции сказали - государственную писать. А у нас государственные Казахстанская правда и Егемен же? А про ликвидацию, утерю доков и т.п. - в Юр.газету же объявление дается? А там я так поняла только только одну написать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа не дождалась, вставила такой пункт:

«Казахстанская правда», «Юридическая газета» - средства массовой информации, используемые для публикации информации о деятельности товарищества;

«Казахстанская правда», «Юридическая газета» серіктестік жумысы туралы маліметін жариялағанда колданылатын ақпарат қуралдары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!срочно нужен устав ТОО с одним учредителем русско-казахский и хороший нотариус в ауезовском районе, , и хотела спросить устав я сама должна нести нотариусу или тама будут образцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования