Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автолюбители! помогите


Рекомендуемые сообщения

Как нам сказали продавцы на автобарахолке, и с гравировкой зеркала воруют и находят кому сбыть их.

 

видел такие образцы на дорогах Алматы, ничего, ездят себе спокойно. С гравировкой зеркала говорят даже подешевле :)

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел такие образцы на дорогах Алматы, ничего, ездят себе спокойно. С гравировкой зеркала говорят даже подешевле :)

так они может стоят на родной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Правда я не совсем понимаю, что мне дадут записи кражи моих зеркал? Вряд ли я буду знать вора в лицо, чтобы его потом поймать. А вот для вождения регистратор неплохой, думаю.

А еще надо поставить металические рамки на зеркалах. В купе с гравировкой. Риски снижаются))

Пугают, что тогда зеркала с мясом вырываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугают, что тогда зеркала с мясом вырываю...

 

Мой друг поставил рамки на зеркала. Есть эффект.

Перестал жаловаться)

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Правда я не совсем понимаю, что мне дадут записи кражи моих зеркал? 

 

Помогут установить совершившую кражу личность. ИМХО, это проще и продуктивнее, чем искать зеркала с гравировкой вашего VIN... 

Изменено пользователем D@N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автолюбители, помогите! Если я куплю машину в РФ, оформлю на русского, но буду ездить на ней тут в РК по доверке, мне надо будет возвращаться раз в три месяца через границу или где вообще про это почитать? Получается я просто временно ввезу машину, причем чужую. Просто покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это проще и продуктивнее, чем искать зеркала с гравировкой вашего VIN...

 

Как бы гравировка нужна не для того, чтобы искать украденные зеркала, а для того, чтобы их не украли, поскольку зеркала с гравировкой никто не захочет покупать у сбытчиков краденного. Т.е. спроса на них нет, а значит и воровать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы гравировка нужна не для того, чтобы искать украденные зеркала, а для того, чтобы их не украли, поскольку зеркала с гравировкой никто не захочет покупать у сбытчиков краденного. Т.е. спроса на них нет, а значит и воровать нет смысла.

а сколупать гравировку можно будет? или ее прям вырезать будут в стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколупать гравировку можно будет? или ее прям вырезать будут в стекле?

Нет, гравировка не сколупывается :) Вот так примерно делается (не мои зеркала, с инета взяла):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего спасет гравировка? Если стырили зеркало и налепили куда-нить, шанс, что владельцу попадется на глаза это зеркало равен почти нулю. А если кто нацепит себе ворованное зеркало - не все ли равно что там на нем выгравировино?

Умоляю, скажите мне кто-нить за ввоз машины покататься.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типо как в каком-то ресторане после постоянных краж ложек/вилок стали на них гравировать название ресторана. А по мне так пофиг с какой ложки есть, с гравировкой или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего спасет гравировка? Если стырили зеркало и налепили куда-нить, шанс, что владельцу попадется на глаза это зеркало равен почти нулю. А если кто нацепит себе ворованное зеркало - не все ли равно что там на нем выгравировино?

Умоляю, скажите мне кто-нить за ввоз машины покататься.

вот я тож об этом подумала, в принципе, такая гравировка ничем не мешает))) и фиг поймешь че там  выгравировано)) у сестры написано на зеркале - в зеркалах предметы ближе, чем на самом деле (чет типа того), и норм))

 

почитайте таможенные правила всякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не куплю зеркало с гравировкой, хоть и окажется единственным зеркалом на всем рынке запчастей... 

Проведите опрос. Проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не куплю зеркало с гравировкой, хоть и окажется единственным зеркалом на всем рынке запчастей... 

Проведите опрос. Проверим.

должна же быть солидарность какая-то же. и вообще, надо в полицию заявлять в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такое зеркало купит тот, кто не парится по этому поводу и за 500 тенге готов повесить себе что угодно, лишь бы дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видерегистратор не надо использовать как средство защиты.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью риски удваиваются. Получите в довесок кражу видеорегистратора, разбитое окно  или сломанный дверной замок.

Изменено пользователем Исмаилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

кто-нибудь слышал что-нибудь про то, что скоро будут требования чтобы зимой токо на зимней резине ездить. и даже что ЖПП-шники могут останавливать и толщину протектора проверять?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь слышал что-нибудь про то, что скоро будут требования чтобы зимой токо на зимней резине ездить. и даже что ЖПП-шники могут останавливать и толщину протектора проверять?  :blink:

вопрос из серии по перечню аптечки. Тоже будут сверять ли перечень, либо только самого факта аптечки в наличии достаточно?

 

вопросы действительно важные. Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве зимняя резина от летней высотой протектора отличается?)

 

вот фиг его знает. мужчинам виднее.

может неправильно сформулировала, но Вы, думаю, поняли, о чем я говорю..

вопрос из серии по перечню аптечки. Тоже будут сверять ли перечень, либо только самого факта аптечки в наличии достаточно?

 

вопросы действительно важные. Кто в курсе?

 

да! и чем это реламентировано?

 

В Параграфе не нашла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, спасибо!

НО

 

насколько я поняла, речь идет о каких-то нововведениях. что гайцы будут и шины проверять и аптечки по перечню....

 

в этой или другой теме говорили также о том, что с октября регистрация доверенностей будет обязательной.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь слышал что-нибудь про то, что скоро будут требования чтобы зимой токо на зимней резине ездить. и даже что ЖПП-шники могут останавливать и толщину протектора проверять?  :blink:

насчет зимней незнаю, но в ПДД есть такое:

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

5. Колеса и шины

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную высоту рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1 мм, автобусов - 2 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

Примечание. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин транспортных средств-тягачей.

5.2. Шины имеют местные повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.

5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

Пункт 5.5 изложен в редакции постановления Правительства РК от 12.10.05 г. № 1021 (см. стар. ред.)

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования