Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автолюбители! помогите


Рекомендуемые сообщения

По Гагарина ниже Абая. Комп пишет: P0420 неэффективная работа катализатора.

ммм, у меня 0136 (неисправность цепи датчика кислорода, bank 1, датчик 2) и 0141 (неисправлность цепи подогрева датчика кислорода, bank 1, датчик 2)

на расход, мощность движка как то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниз по Сейфуллина не доезжая Белинского с правой стороны СТО - синие ворота. (рядом вывеска ломбард и автомойка).

Обслуживаюсь уже 4 год, тьфу-тьфу работают на совесть. Да и цены вполне адекватные, постоянным скидку делают.

Пыталась возле работы загонять на СТО т.к. удобно забирать и до офиса 100м., но к сожалению пару раз возвращалась доделывать либо переделывать, да и цены кусучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, у меня 0136 (неисправность цепи датчика кислорода, bank 1, датчик 2) и 0141 (неисправлность цепи подогрева датчика кислорода, bank 1, датчик 2)

на расход, мощность движка как то влияет?

датчик кислорода еще как влияет - он же за смесь отвечает. неправильная смесь = неправильный расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто где рулевую рейку делал?

Дайте адреса и телефоны плиз.

Хочу диагностику сделать.

На выходных поехала в Центр рулевых реек на Рыскулова-Белинского, озвучили цену 60 тыщ, что-то буркнули под нос и псё.

Спросила "есть ли серьезные траблы в руле?", грят "ну немного постукивает, надо делать". Что постукивает, где постукивает хз. Главное где постукивает они еще не знают, но с ценой они сразу определились. Вопщем не внушили доверия. Хотелось бы еще в пару мест съездить показать.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр рулевых реек на Рыскулова-Белинского, озвучили цену 60 тыщ,

Я у них реставрировал. Правда было 50 тыщ. Зато дают чек, приходник и гарантию на год от ИП. Тем более пока не снимут не увидят. Там они же на стенде ее гоняют потом.

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более пока не снимут не увидят.

Вот это и смутило, что еще ничего не сняли, а уже цена определилась.

Там они же на стенде ее гоняют потом.

??? Как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто где рулевую рейку делал?

Дайте адреса и телефоны плиз.

где постукивает они еще не знают, но с ценой они сразу определились. Вопщем не внушили доверия. Хотелось бы еще в пару мест съездить показать.

Делал на СТО "У Валентина", находится в районе завода "Массагет", года два назад, сделали качественно.

http://autokost.kz/site/catalog_firm/firm.php?id=605

гарантию давали, правда приходилось систематически заезжать к ним на диагностику (делали бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал на СТО "У Валентина", находится в районе завода "Массагет", года два назад, сделали качественно.

http://autokost.kz/s...firm.php?id=605

гарантию давали, правда приходилось систематически заезжать к ним на диагностику (делали бесплатно)

Сенкью.

Записалась на диагностику.

Только он уже не на Масагете, там закрыл СТО.

Сейчас он на ул.Авроры между Ташкентского и Рыскулова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкью.

Записалась на диагностику.

Только он уже не на Масагете, там закрыл СТО.

Сейчас он на ул.Авроры между Ташкентского и Рыскулова.

Отпишитесь потом как все прошло, сколько и что!!))) Мне тоже в одном месте сказали рейка стучит, хотелось бы удостовериться в обратном!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве самому не слышно что рулевая рейка барахлит?

Нет не слышно.

Хз что там стучит, может это граната стучит, или еще что. Я и дальше ездила бы не слыша никаких стуков, если бы жидкость ГУР частично не утекла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно визуально на подъемнике, видны потеки на рулевой рейке, на большинстве машин, устраняется установкой рем. комплекта, стук же никак не влияет на утечку жидкости, и появляется при износе сайлентблоков, проще говоря такая фигня расположенная в местах крепления рейки к кузову, так же на большинстве машин является заменяемой деталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 11 минут сама поменяла? жарайсын! :)

а! или разбила опять?

Оказывается вполне могла и сама, если бы у меня была такая штука, которая тырц-тырц, потом надо оказывается его быдыщь! а потом уже чик-чик и снова тырц тырц. В общем теперь мой серебристый конь снова красив. Особенно сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не слышно.

Хз что там стучит, может это граната стучит, или еще что. Я и дальше ездила бы не слыша никаких стуков, если бы жидкость ГУР частично не утекла бы.

Такая же петрушка. Особо ничего не стучит, хотя при диагностики сказали стучит слева. потом заметил что жидкость из ГУРа уходит((

Оказывается вполне могла и сама, если бы у меня была такая штука, которая тырц-тырц, потом надо оказывается его быдыщь! а потом уже чик-чик и снова тырц тырц. В общем теперь мой серебристый конь снова красив. Особенно сзади.

Можно, но это долго и можно по незнанию что-нить нужно сломать в процессе. Мне кузовщики меняли, заняло минут 15 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Заехал на заправку. В баке оставалось примерно 6-7 литров. Заправили на 65 литров. Итого примерно 71 литр, при том что бак 62 литра. Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал на заправку. В баке оставалось примерно 6-7 литров. Заправили на 65 литров. Итого примерно 71 литр, при том что бак 62 литра. Может быть такое?

У меня на Гелиосе всегда так. Сейчас на синойле тоже так стало. не доливают, собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заправке счетчик накручен, думал, что этим уже не занимаются, нужно взять канистру, заправить у них, а затем претензию руководству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заправке счетчик накручен, думал, что этим уже не занимаются, нужно взять канистру, заправить у них, а затем претензию руководству

Раньше такого не замечал. Заправляюсь на одной и той же заправке. Если в след. раз повторится, попробую с канистрой подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо с чеком в центральный офис, на заправке ни к кому обращаться не стоит, зря потратите нервы и время

с чеком и канистрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек есть. По нему видно, что заправился на такую то сумму. Посчитав определяем колличество литров, Потом можно показать руководство по эксплуатации авто.

Просто некоторые говорят, что в баке есть еще запас места. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чеком и канистрой?

ну да. не будешь же спичку прямо в канистру бросать - в руках полыхнет. а так вставляешь чек в горлышко, поджигаешь его и спокойно бросаешь канистру в окно офиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. не будешь же спичку прямо в канистру бросать - в руках полыхнет. а так вставляешь чек в горлышко, поджигаешь его и спокойно бросаешь канистру в окно офиса

а, ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да. не будешь же спичку прямо в канистру бросать - в руках полыхнет. а так вставляешь чек в горлышко, поджигаешь его и спокойно бросаешь канистру в окно офиса

Думаете так поступить лучше, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может врет датчик в а/м?

хотя идея с канистрой и офисом мне по душе. Чиста из интересу.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования