Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автолюбители! помогите


Рекомендуемые сообщения

Чем больше моих друзей получают права, тем более страшно мне садиться за руль.

Я в списке друзей Мишани?))))))

Марвел, не поверите, еще не ездила туда)))). Езжу пока с той жидкостью, что мне залили и проверяю ее наличие каждые 2-3 дня.

Блин, надо бы сётаки съездить...

ПыСы. Диагностика 1000 тг.

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь исключительно на Кастроле. Качество о количество бензина отличные. ...
для перебежчиков с гелиоса велкамдринк (100 л) предусмотрен?
... Када переобуваться намерены? ...
намерения у всех разные, однако, знакомый донгелекжондеуши сказал, что в ате, в этом году, не ранее 25 марта.
В Астане лето хоть и короткое, но малоснежное. ...
:lol: :lol: :lol:
... Это много или нормально?
для Атоса это много, а для графа де Ла Фер мало.

если серьезно, то зависит от состояния авто и стиля вождения.

по личному опыту у мну ауди-100, 1993, 2771 куб.см, МКПП, зимой в ате ела 13,5 л.

хорошая была машинка.

ушла в массы, старушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один форумчанин сказал, что еще два снегопада ожидается. Не переобувалась, ну его нафих, подожду еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые автолюбители (юристы, знатоки), помогите!!!!!!!!!!!!!!

Можно ли на Тоёту Камри сороковку поставить вот такую шины (хотя бы на одну ось):

http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/yokohama/geolandar_g051/t58404

Вопрос предполагает два аспекта. Первый- не повредит ли это как-то машине технически , в том числе не приведет ли к увеличению расхода бензика. Второй- не будут ли другие участники дорожного движения смотреть на такого водителя как на слабоумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего ?

Правильнее спросить - чего именно хочешь добиться?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 - 215/60 R16, 225/55 R16. 235/50 R16

17 - 225/50 R17. 215/55 R17. 235/45 R17

18 - 225/45 R18. 235/40 R18

19 - 235/35 R19

вот вроде максимальные размеры (так что размер проходит вроде)

при этом высота - от 35-до 60 % от шириры резины. (35 -низкопрофильные)

вот тут почитай

http://www.camry-clu...иусах-New-Camry

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что размер проходит вроде

имхо дело не в размере. как я понимаю М.Ю. выбрал шины которые по размерности совпадают с заводским стандартом сороки. просто шины рассчитаны не на легковые авто, а на джипы.

как следствие, шина рассчитана на больший вес и нагрузки, соответственно вряд ли будет адекватно вести себя на большой скорости и в поворотах. возможно она тяжелее стандартной легковой шины - в этом случае будет повышенный расход. на сколько процентов - на 1% или на 50% можно установить только опытным путем имхо.

сомневаюсь что все будут обращать на них внимание, потому что размеры стандарты для сороки, но ставить разные шины на разные оси - в любом случае неправильно, т.к. получаем разный коэффициент сцепления по осям и непредсказуемую машину на скользкой или влажной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот размер подходит для Камри.

У меня и так сейчас стоят на разных осях разные колеса колёса, что является следствием боевых ранений об край бордюра. Поскольку езжу преимущественно в городе с разрешенной скоростью и, учитывая наш климат, за сцепные свойства и за поведение на большой скорости абсолютно не волнуюсь.

А вот по возможному расходу бензина я уже огорчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на 215х60х16 и на 225х60х16 на сороковке и зимн. и летн., разницу в расходе бензина не ощутил

ну, она будет не настолько значительной чтобы огорчаться, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ребят, я уже 20 минут разглядываю фото с Колес.

Ну в чем разница между Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser Prado 120 ??? :mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ушком. Что бы это значило?

- Что у Вас слишком много свободного времени, милочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто прадо - это модель. а прадо 120 означает модель выпускавшуюся в определенные годы. 120 - это индекс кузлва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Доктор, когда я кончиком языка дотрагиваюсь до комочка фольги, в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ушком. Что бы это значило?

- Что у Вас слишком много свободного времени, милочка...

смешно, но не в тему :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто прадо - это модель. а прадо 120 означает модель выпускавшуюся в определенные годы. 120 - это индекс кузлва.

спасибо.

это не означает разную комплектацию?

а должны ли они по цене различаться? (если обе 2006 года, состояние одинаковое).

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. это не означает разную комплектацию. цена зависит от состояния и комплектации. с трупом в багажнике существенно дешевле будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен багажник на крышу, чтобы велики и лыжи можно было цеплять. Как их вообще выбирают? Они на каждую машину разные бывают или существуют универсальные? Памгите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт. В нете забей - багажники туле, багажники монблан - приценись, вздрогни и потом попробуй найти все то же самое но на барахолках цт и вв. Магазин thule есть на Ауэзова, как проедешь в сторону выставки Ботанический, справа паркуйся и там на первом этаже жилого дома. Только упаси Создатель тебя покупать там че либо. Качество конечно превосходное, но цены ужас. Приценись, щечки надуй типа потенциальный клиент, ребята расклад полный дадут, а потом прикинем , где все это взять раза в три дешевле. То что ты хочешь, у них встанет примерно тысяч в150-200. А граница с нашими китайскими соседями не так плотно закрыта с тех пор , как я перестал там служить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт. В нете забей - багажники туле, багажники монблан - приценись, вздрогни и потом попробуй найти все то же самое но на барахолках цт и вв. Магазин thule есть на Ауэзова, как проедешь в сторону выставки Ботанический, справа паркуйся и там на первом этаже жилого дома. Только упаси Создатель тебя покупать там че либо. Качество конечно превосходное, но цены ужас. Приценись, щечки надуй типа потенциальный клиент, ребята расклад полный дадут, а потом прикинем , где все это взять раза в три дешевле. То что ты хочешь, у них встанет примерно тысяч в150-200. А граница с нашими китайскими соседями не так плотно закрыта с тех пор , как я перестал там служить))

Ой, мне надо то же самое, но в три раза дешевле и с перламутровыми пуговицами)) Проедусь до магазина. А кроме туле и монблан ничего не смареть? Не стоит, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто лидеры по таким приблудам. Есть куча всяких дубликатов, просто узнай у спецов размер, цвет, вкус, крепления, все про все короче. И запиши на бумажку или диктофон))А вооруженные такими знаниями будем знать, чаго искать у товарищей с востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы пассата б5, не меняли рычаги передней подвески?Какие брали?Цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы пассата б5, не меняли рычаги передней подвески?Какие брали?Цена?

Пока не менял, но кажись надо! какой-то кривой рычаг вроде.

Щас приценяюсь к лямбда-зонду((( надо менять. прошелся по карсити, цена от 12 до 16 тыщ за Бош. Проблемка тока в том, чтобы узнать какой именно менять. Так на распечатке указано (bank 1), а при повторной диагностике (на словах) сказали надо менять второй! В затруднении, какой искать: первый (котороый до катализа) или второй, который после?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования