Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Автолюбители! помогите


Рекомендуемые сообщения

Походу мой))) спасибо! все четко и подробно))

тока вот у меня поток воздуха нормально регулируется, а вот температуру не выдерживает. вот в чем проблема..

кстати. забыл, так еще себя может проявлять термостат, заклинивший в открытом положении. подтвердиться можно проехавшись, например, по трассе и посмотреть насколько упадет температура. если будет ниже примерно 90 градусов или ниже типа среднего деления по показометру температуры по приборке, то наверняка термостат заклинил в открытом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати. забыл, так еще себя может проявлять термостат, заклинивший в открытом положении. подтвердиться можно проехавшись, например, по трассе и посмотреть насколько упадет температура. если будет ниже примерно 90 градусов или ниже типа среднего деления по показометру температуры по приборке, то наверняка термостат заклинил в открытом положении.

нее, термостат исключено, недавно поменял рабочий (как потом выяснилось) на рабочий)))

так что дело не в нем)) попробую воздух спустить, но сомневаюсь, что поможет.... еще сомневаюсь, что замена фильтров также поможет... может дело все же в клапанах печки? короче нужен грамотный "печник" в астане))) укого есть координаты? Юру на Абая-Бейсекбаева не предлагать)) болтун, а толку ноль!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... еще сомневаюсь, что замена фильтров также поможет...

дык ты их не менял не разу, поэтому тут как раз не надо сомневаться, тут менять надо. вполне возможно что на этом вся проблема и закончится. шанс очень высок.

ну и там вообще хз менялись ли они когда-нибудь. а машина не новая. я вон свои вытащил, ужаснулся - капец ваще. имхо в нашем климате их каждый год менять надо, минимум, вместе с воздушным

и запомни - если не поменяешь, то тебе этим ... дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче нужен грамотный "печник" в астане))) укого есть координаты? Юру на Абая-Бейсекбаева не предлагать)) болтун, а толку ноль!))

есть возле перекрестка ул.Акжол (по этой улице находится Астыкжан - 1) и Досмухамедулы (рядом АвтоГранд) СТО в основном занимаются ремонтом бумеров, и есть спец именно по БМВ - "Борода"

не слыхал про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через 5 месяцев после замены заглянул. И поехал за новым. Причем, это не были пыльные летние месяцы, это был февраль-май.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возле перекрестка ул.Акжол (по этой улице находится Астыкжан - 1) и Досмухамедулы (рядом АвтоГранд) СТО в основном занимаются ремонтом бумеров, и есть спец именно по БМВ - "Борода"

не слыхал про него?

Була, а есть номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Була, а есть номер?

к сожалению нет. Друзья-бумероводы к нему обращаются, говорят оч.хороший спец.

Сейчас у них уточню, если будет номер скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечится заменой на новые или развальцовкой и установкой резиновых или силиконовых с хомутами. резина должна быть бензостойкой

Где в Алматы делают развальцовку? Позвонил в Меркур, там говорят, что нет в наличии, только на заказ и после этого они срежут старый и поставят новый (хомутами скрепят). Так какая разница? У меня же все равно только со стыка бензит бежит. Нужны развальцовщики в Алматы :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наверное поменяю салонные фильтры, если найду где они. А вот печка когда работает типа свиста -скрипа иногда звук из отверстий , мынау не?

может просто банально перекрыты воздуховоды (заслонки) в салоне)) и такое бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель прогрет, но воздух с сопел дует еле тепленький. начинаешь "давить" на педаль газа, воздух идет горячее. Едешь, не сбрасывая газа, воздух нормальный! короче, чем сильнее, зауешь, тем горячее воздух))

на первом делении силы подачи теплого воздуха, воздух постоянно подается еле теплый, при дальнейшем усилении силы подачи воздуха на холостых оборотах, он практически холодный. Что за космос такой?))

вообще как устроена подача теплого воздуха от двигателя в салон? может где-то что-то отошло и на холостых оборотах холодный воздух через какую-нибудь щель всасывает, ааа?

Есть еще такое на бумерах. Дополнительные помпы для отопления называются. Предназначены "гонять" жидкость по системе отопления. Логически: если ток маленький, то имеющийся на данный момент объем жидкости будет охлаждаться быстрее, соответственно объем теплоотдачи будет слабой. Другими словами - греет плохо. И наоборот, если ток большой, то и тепла значительнее. Как на фене: горячо и еще горячее. Другая причина - может сама помпа на двигателе? Это не фильтр, но согласен с Кэпом о его замене. Существует болезнь легионера, но она характерна для лета, но кто его знает может и зимой она опасна. ХЗ. По симптомам, как простуда, обострение гайморита и все такое, но это не простуда. Болезнь вызывается дрянью называемой легионеллеза или что то такое похожее слово. Не помню. Зараза заводится в испарителе кондера, а он находится как раз около радиатора печки. Все знают как в жару воняет воздух в салоне когда заводишь машину после кратковременной остановки двигла (соответственно и климы). Типа как отсыревшее помещение, плесень, подвал многоэтажки. Вот это и есть та зараза. Вяк. Поэтому менять надо этот фильтр. Причем придется по-чаще - у БМВ забивается он в момент как сейчас на тойотах. Находится в салоне, за бардачком. Как снимать ХЗ, но знаю что труднее чем на лексе или тоёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец! не поломка, а прям болезнь венерическая)))

аааааааа

я знаю где ЭТО подцепил!!!

когда были первые морозы, я "прикуривал" лексус своей девочки, батарея на котором сдохла и который не заводился....

вот тогда наверное меня и заразили!))) вернее друга моего железного))) ну в смысле машину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще та времена когда можно было прикуривать прошли. ща так можно моск машинке сломать. ни один венеролог потом не поможет, только ампутация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще та времена когда можно было прикуривать прошли. ща так можно моск машинке сломать. ни один венеролог потом не поможет, только ампутация

:cheer: компы на машинах сейчас какие то нежные стали, глюкануть может (слыхал такое), потому подкуривать никому не даю, механику обычно лучше толкнуть помогу, а автоматы не обращались пока что.

еще очень действенный способ, если при повороте ключа в нужную сторону машинка не реагирует - снять и почистить клемы на аккумуляторе, заодно и комп перезагрузится.

как то раз подъехал к дому, там фольц пассат стоит пытается свою машинку реанимировать поворотами ключа в разные стороны, бедолага в Рамстор на такси съездил провода купил для подкуривания и меня подъезжающего к дому увидев обрадовался, как будто родню свою дальнюю сто лет не видел.

ну вобщем начал упрашивать чтоб я ему дал подкурить, чего мне делать ой как не хотелось.

вобщем посоветовал я ему снять клемы на 5 минут и чтоб без дела не стоял, почистить их отверточкой, что он и сделал, глядя на меня скорее всего с мыслями "вот жлоб, подкурить жалко".

после указанных волшебных действий его машинка завелась с полпинка, пришлось потом убегать, ато он чуть обниматься не полез за оказанную консультационную помощь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer: компы на машинах сейчас какие то нежные стали, глюкануть может (слыхал такое), потому подкуривать никому не даю, механику обычно лучше толкнуть помогу, а автоматы не обращались пока что.

еще очень действенный способ, если при повороте ключа в нужную сторону машинка не реагирует - снять и почистить клемы на аккумуляторе, заодно и комп перезагрузится.

как то раз подъехал к дому, там фольц пассат стоит пытается свою машинку реанимировать поворотами ключа в разные стороны, бедолага в Рамстор на такси съездил провода купил для подкуривания и меня подъезжающего к дому увидев обрадовался, как будто родню свою дальнюю сто лет не видел.

ну вобщем начал упрашивать чтоб я ему дал подкурить, чего мне делать ой как не хотелось.

вобщем посоветовал я ему снять клемы на 5 минут и чтоб без дела не стоял, почистить их отверточкой, что он и сделал, глядя на меня скорее всего с мыслями "вот жлоб, подкурить жалко".

после указанных волшебных действий его машинка завелась с полпинка, пришлось потом убегать, ато он чуть обниматься не полез за оказанную консультационную помощь :signthankspin:

Занимательно!))

ваще та времена когда можно было прикуривать прошли. ща так можно моск машинке сломать. ни один венеролог потом не поможет, только ампутация

да вроде бы все нормуль прошло! у нее комп не глучит, все работает отменно. мне не жалко для нее))

сегодня (пару часов назад) случилось чудо))) теперь в салоне ташкент)) заехал значится как и полагается на пригорок, выпустил весь воздух какой был, потом долил антифриза, нормально так долил)) потом слышу чета дребезжит под капотом, давай высматривать и... оказывается когда последний раз заезжал на сто (недельку назад было) эти додики щуп масляный не вставили и он открытый и болтается, вставил как полагается, потом снова еще раз все проверил, повыгонял и вуаля все заработало как часы)) щас не нарадуюсь!)) утром еще раз все гляну на холодную и убежусь, что нормально)) а то я уже чуть было не собирался полмашины разобрать))

короче всем спасибо за участие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пж-та. с щупом связи никакой. это так к сведению :)

:drazn:

Ну не скажите!! у машинки нрав как в анекдоте)) фары протел - начала летать)) давление в колесе ослабло - вообще может перестать заводиться))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бежит бензин из трубки подачи топлива (или уже давно бежал) :druzja: в том месте где металлическая трубка завальцована. Что делать? Есть мастера? или только новую ставить надо? И как она снимается вообще?

извечаня болезнь аудей. тупо со временем рассыхаются. лечится заменой на новые или развальцовкой и установкой резиновых или силиконовых с хомутами. резина должна быть бензостойкой

Где в Алматы делают развальцовку? Позвонил в Меркур, там говорят, что нет в наличии, только на заказ и после этого они срежут старый и поставят новый (хомутами скрепят). Так какая разница? У меня же все равно только со стыка бензит бежит. Нужны развальцовщики в Алматы :drazn:

В общем следующая ситуация: завальцевать могут на фирме по производству и ремонту шлангов высокого давления. Находится она по Софьи ниже Ташкентской за пешеходный переходом. Но там нужно снять трубку подачи топлива и принести им в мастерскую (около 4 тыс вся работа). Но у меня трубка идет через всю машину и снимать пришлось бы начиная от форсунок и до топливного фильтра (возле бака). Снять нужно воздушный фильтр, кучу проводов отсоединить, снять колесо, подкрыльник и по днищу машины освободить от креплений. :drazn:

Поэтому попросту обрезал место вальцовки и засадил поглубже шланг на трубку, трубка аллюминиевая, поэтому без проблем расширил конец на всякий случай и посадил на два немецких хомута. Вродь не бежит, правда шланг теперь коротковатый стал..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно называется клапан (или датчик) которые пары бензина направляет обратно в двигатель? Расположен возле воздушного фильтра (на пассатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел вроде http://vwts.ru/forum/96784 это оказывается электромагнитный клапан :drazn:

В ссылке такая же проблема и способы ее устранения

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотс... сегодня сломал ключ зажигания. Ключ у меня чипованный (иммобилайзер). Второй ключ с чипом разобрали еще когда устанавливал сигналку. А с дубликата не заводится.

Подскажите, возможно ли в домашних условиях перекинуть чип с "оригинального" ключа на дубликат?

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотс... сегодня сломал ключ зажигания. Ключ у меня чипованный (иммобилайзер). Второй ключ с чипом разобрали еще когда устанавливал сигналку. А с дубликата не заводится.

Подскажите, возможно ли в домашних условиях перекинуть чип с "оригинального" ключа на дубликат?

А почему не заводится если второй чип уже установлен под замком зажигания?

У меня друг когда сломал ттакже ключ, сделал дубликат, а чип спрятал под замком, но у вас чип уже и так там должен находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не заводится если второй чип уже установлен под замком зажигания?

У меня друг когда сломал ттакже ключ, сделал дубликат, а чип спрятал под замком, но у вас чип уже и так там должен находиться.

Я тож так думал, т.к. один чип стоит под замком. Но почему то не завелась, точнее заводится но, сразу же глохнет.

А вот с пульта заводится.

:krutoy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина какая? если мерин или бимер, то прекратите опыты, а то вообще заблокируется

имхо инфу считывает с чипа который в ключе, который именно в замке, там же цепь электрическая. все виденные мной чиповые ключи разборные, переложить чип из корпуса в корпус - дело 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина какая? если мерин или бимер, то прекратите опыты, а то вообще заблокируется

Субару легаси.

Пришлось заводить с помощью дубликата с приложением сломанного ключа.

имхо инфу считывает с чипа который в ключе, который именно в замке, там же цепь электрическая. все виденные мной чиповые ключи разборные, переложить чип из корпуса в корпус - дело 5 минут

Рахмет за помощь.

Сейчас попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования