Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

досрочный выход на работу после отпуска по уходу за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибки всем огромное!!! Стольо ответов

Как бы не так!

Когда писали заявление до какого времени Вы просили в заявлении? Вы можете выйти раньше только с согласия работодателя.

Писала до ноября 2012 года, но теперь в связи со сложившимися обстоятельствами хочу выйти раньше. Плюс ко всему узнав что не имеют право увольнять до 3-х лет, думаю надо выйте раньше а то выйду и на тебе мы вас сокращаем, т.к. ребенку уже исполнилось 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня еще один вопрос возник: к какой категории я отношусь если я разведена и воспитываю 2-х детей, муж не работает, соответственно ничем не помогает т.е. меня нельзя сокращать до достижения детьми 14 лет (как мать-одиночка)?????

Ребятки, а что по этому поводу скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасио qbxckrewyug!!!! За образец заявления, оно просто супер и я думаю много кому еще пригодиться.

И хотелосьбы узнать можно ли приписать там пунктик по поводу сохранения з.п., премий и бонусов, если я конечно имею на это право???)))))))) :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня еще один вопрос возник: к какой категории я отношусь если я разведена и воспитываю 2-х детей, муж не работает, соответственно ничем не помогает т.е. меня нельзя сокращать до достижения детьми 14 лет (как мать-одиночка)?????

присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

может ли начальник не отпустить работников в детский сад за ребенком? рабочий день до 18:30, а садик работает до 18:00 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у работодателя таковы правила трудового распорядка и Вы с этим согласились, - это его право.

Другое дело если ребенок Ваш в возрасте до 3-ёх лет, то согласно статье 189 ТК РК Вам может быть установлен режим неполного рабочего времени, что нужно закрепить в ТД.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Рахмет за развернутую тему!!! Я тоже воспользуюсь прочитанным, ведь я собираюсь выйти досрочно на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всё это разглагольствования на тему отпусков. В Законе чётко оговорено, что женщина имеет право , а работодатель обязан. Так в чём вопрос- семья охраняется законом, так же как детство и материнство,здесь не угадаешь обстоятельства - сегодня жещина может выйти на работу, потом вдруг постоянные болезни- нет возможности работать, и пишет заявление об отпуске. Мне кажется, надо писать заявление сразу по уходу за ребёнком до 3-х лет, ну а там - как судьба сложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Друзья с новым годом! А если такая ситуация, помогите разобраться: Жена досрочно вышла на работу, понадеялись на бабушек и дедушек, да вот теперь у них времени тоже нет. Ребенку почти 2 годика, второй раз выходить жене - портить отношения с работодателем. Можно ли теперь мужу выйти в отпуск по уходу за ребенком по достижению им трех лет. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не вижу запретов.

В статье 195 ничего не говорится о том, что только 1 родитель может использовать отпуск. В пп. 1) п. 1 ограничение касается только одновременного использования отпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

ИМХО не вижу запретов.

В статье 195 ничего не говорится о том, что только 1 родитель может использовать отпуск. В пп. 1) п. 1 ограничение касается только одновременного использования отпуска. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Ребёнку нет 3х лет, но женщина работает, теперь решила на летний период взять отпуск по уходу за ребёнком. За сколько дней она должна написать заявление.? И если директора нет в стране, на чье имя писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько дней она должна написать заявление.? И если директора нет в стране, на чье имя писать заявление?

​Хоть день в день, хоть за неделю - без разницы. 

И если директора нет в стране, на чье имя писать заявление?

​На имя и.о. директора или его зама - в зависимости от того, кого он вместо себя оставил. Юристы или кадровики этой организации должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования