Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Печем блинчики


Анюта_N

Рекомендуемые сообщения

В общем, вооружилась я сегодня плитой, двумя блинницами, тестом для блинов собственного изготовления, селиконовой лопаточкой для переворачивания блинов и

медицинскими перчатками, в них руки не обжигаются, при подхвате и переворачивании блинчиков

:smile: и напекла блинов!

Вот собственно они, ими и хвастаюсь. :smile:

ПыСы: сразу извиняюсь за качество фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно они, ими и хвастаюсь. :smile:

Правильно делаете, что хвастаетесь! Красавцы - блинчики Ваши:))) Надеюсь слопали и стрескали их с большим удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делаете, что хвастаетесь! Красавцы - блинчики Ваши:))) Надеюсь слопали и стрескали их с большим удовольствием!!!

:smile: Anhen. Трескаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные блины! Хватает же у Анюты сил на такой подвиг в виде героизма: ничего себе стопочка!

Анюта, а рецептик?

Соблазнили, сегодня тоже буду блины печь. Пивные, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные блины! Хватает же у Анюты сил на такой подвиг в виде героизма: ничего себе стопочка!

Анюта, а рецептик?

Соблазнили, сегодня тоже буду блины печь. Пивные, наверное.

Алина, как говорится, блинчики делала на глаз))). Тесто самое простое: молоко, сахар, соль, яйца, мука, масло растительное (иногда добавляю ванильный сахар, но это уже на вкус и цвет). Блинчики получаются тоненькими.

А вот про пивные, я бы почитала рецепт, сегодня бы тоже испекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научите меня печь блины? Страсть, как люблю в блинчик положить ложечку сметаны, сверху красной икры, да запить все это дело хугарденом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страсть, как люблю в блинчик положить ложечку сметаны, сверху красной икры, да запить все это дело хугарденом)))

:) от такой любови можно стать колобушкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, блинчики зачотные!

Что такое блинница? Видела, что продают. Есть смысл покупать?

Ахметова спасибо. Что касается блинницы, это уже кому как. Кто просто к сковородочке привык и на ней их печет, кто к блиннице. Мне в последней больше нравится. Может Алина чего посоветует...

Научите меня печь блины? Страсть, как люблю в блинчик положить ложечку сметаны, сверху красной икры, да запить все это дело хугарденом)))

Блинчики печь легко, главное сноровка))) Знаю как это всё на словах объяснить, но кажется надо показывать, практика необходима ))))

А мне со сметанкой тоже нравится, а еще с вареньем. :smile:

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) от такой любови можно стать колобушкой:)

Жизнь всё хуже, а штаны всё Уже))) На фитнесс хожу иногда, но итак вес на десятку лишнюю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анюта, а покажите вашу блинницу? что-то я не обращала внимания на сей дивайс, видела только такую штуку для оладушек.

Сковороду с рифленым дном сеточкой мне подарила Галинушка. И настолько эта сковородка удобной оказалась, что я ее юзаю только для блинов.

Рецепт дам из дома, бо не помню, откуда его стащила, искать некогда. Кажись, опять-таки Галина дала его. Где-то здесь размещала уже. Очень удачный рецепт, блины получаются тонкие, кружевные ( не любим пухлые и без дырочек), не прилипают, от пива нет горечи, а есть приятный такой хлебный дух. Фаршировать можно чем угодно.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, нашла. Только делаю со своими коррективами, укажу их после рецепта

2 яйца с солью взбить

1 ст. пива + 1 ст. молока

1 ст.л. сахара

0,5 ч.л. соды

1 ст. муки (приблизительно)

4 ст.л. раст.масла

Беру двойную порцию, чтобы два раза не вставать. Муку тоже надо сыпать таки на глаз, тесто не должно быть крутым, иначе блины будут пухлыми. Масло беру EVET, но 4 ложки - это, ИМХО, многовато. Кладу где-то 2 полные, но без горки.

А молоко туда шадринское замечательно идет, блины как на топленом молоке получаются. Счастливцы, у которых есть гречневая мука (Зинок, спасибо!), могут и ее добавить немного.

Печь, не смазывая сковороду, масла и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алина!

Рецепт унесла - буду делать!

мы тоже любим дырявые блины.

Анюта, горка блинная впечатляет!

Патритка, ваша доча умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и напекла блинов!

Вот собственно они, ими и хвастаюсь.

Ого! Стопка солидная. Собиралась на неделе печь, сегодня точно испеку - вдохновили!

Кажись, нашла. Только делаю со своими коррективами, укажу их после рецепта

Спасибо, что повторно разместила, а то я свой засеяла куда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать сегодня, правда сёмгу и икру заказанную, привезут завтра только. А сколько теста лить на сковородку и как технично перевернуть, чтоб не порвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать сегодня, правда сёмгу и икру заказанную, привезут завтра только. А сколько теста лить на сковородку и как технично перевернуть, чтоб не порвался?

У меня есть специальная поворежечка (как раз ее вместимости хватает, чтобы разлить тесто по диаметру блинницы (сковородки). Вам тут уже придется самому определяться, на глаз. Чтобы блин не порвался, надо дождаться пока края блинчика немного изменят цвет и "подрумянятся" (не вполне применимое в данном случае слово, но точнее сказать не могу). Пекутся блинчики очень быстро поэтому не надо ждать 5 минут, пока он успеет сгореть))).

То Алина, подскажите пожалуйста, от чего зависит "дырявость" блина? А то у меня не всегда такие получаются.

Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его прям передними лапами снимать и вертеть, в смысле на другой бок укладывать? Иль лопаткой?

я те щас кардинальный метод скажу. берешь вторую блинницу, накрываешь ею первую и резко все переворачиваешь. блин оказывается во второй блиннице, ставишь ее на плиту и печешь дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так его прям передними лапами снимать и вертеть? Иль лопаткой?

Подцепливаете Вы его лопаткой (сейчас продают специальные селикиновые тоненькие такие, за не имением ее, можно ножечком, но желательно им не корябать саму сковородку, аккуратно подцепить лопаткой блин, а другой рукой ухватить за подцепленный край, лопатку в это время положить на стол (либо взять рукой так, чтобы она не мешала) и освободившейся рукой от лопатки тоже прихватить блин за этот же край и перевернуть его) Фуф... вроде как ясно написала. :smile: Уверяю, это не сложно!!!

Чтобы не обжечь руки я надевала мед.перчатки, которые продаются в любой аптеке)))

КЭП

я те щас кардинальный метод скажу. берешь вторую блинницу, накрываешь ею первую и резко все переворачиваешь. блин оказывается во второй блиннице, ставишь ее на плиту и печешь дальше
, так не получится))) Изменено пользователем Анюта_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, от чего зависит "дырявость" блина?

Хорошие дырявые блины получаются, если в тесте есть пузырьки - то есть идет процесс брожения ( если дрожжевые, к примеру) или, если не ошибаюсь, процесс нейтрализации щелочи - то есть в составе есть сода+кефир или что-то кислое.

В пивных и само пиво как газированное и сода еще им гасится - поэтому всегда дырявы. )

B-52, я так же, как и Анюта, лью на глаз - это зависит от теста, поварешки, размеров сковородки. На раскаленную сковороду лью в центр где-то с половину половника и верчу сковороду, чтобы тесто распределилось по ней равномерно. Когда поверхность блина будет на вид не как сырое тесто, а чуть пропеченной, переворачиваю лопаточкой. С непривычки может не сразу получиться - первый блин комом. А второй уже должен выйти красавцем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я те щас кардинальный метод скажу. берешь вторую блинницу, накрываешь ею первую и резко все переворачиваешь. блин оказывается во второй блиннице, ставишь ее на плиту и печешь дальше

Удивил))) Можно рядом еще одну поменьше сковородку разогреть и сверху ею блин придавливать, ну или в край паяльной лампой подрумянивать верхний бок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РецеБт записала. Тоже буду печь, в связи с чем вопрос: кто как заливает тесто на сковороду? Видела как виртуозы наливали на середину и распределяли тесто по сковороде, вертя ее. Я так не могу, тупо наливаю с краю, потом даю стечь на другой край. по-моему тупо... как правильно,а?

О! пока я тут тупила, Алина уже ответила... так и знала, что не правильно делаю...

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования