Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация авто


Рекомендуемые сообщения

Гость николай

кто нибудь подскажите-могу я купить машину в кустанае и поставить на учет ,если прописан в другом городе области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажите-могу я купить машину в кустанае и поставить на учет ,если прописан в другом городе области

Если я не ошибаюсь машину ставят на учет по месту прописки!!!

Изменено пользователем Курбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транс­пор­тные средс­тва ре­гист­ри­ру­ют­ся за фи­зичес­ки­ми ли­цами по пос­то­ян­но­му мес­ту жи­тель­ства (мес­та ре­гист­ра­ции про­жива­ния), или мес­ту вре­мен­но­го пре­быва­ния (при от­сутс­твии пос­то­ян­но­го мес­та ре­гист­ра­ции) на срок вре­мен­но­го про­жива­ния.

здесь прочитано http://www.zholpolice.kz/ru/reg/transport/page708/

выписка (вы­пис­ка из Пра­вил го­сударс­твен­ной ре­гист­ра­ции и уче­та от­дель­ных ви­дов транс­пор­тных средств, ут­верж­ден­ных при­казом Ми­нист­ра внут­ренних дел Рес­публи­ки Ка­захс­тан от 26 фев­ра­ля 2010г. № 90)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость николай

уважаемые,это я понял.а если я куплю машину,напишу довереность на знакомого из кустаная с правом постановки и снятия с учета?просто боюсь если купить и сразу гнать может не доехать.машина далеко не новая,а ехать 600 км по плохой дороге.жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Уважаемый

уважаемые,это я понял.а если я куплю машину,напишу довереность на знакомого из кустаная с правом постановки и снятия с учета?просто боюсь если купить и сразу гнать может не доехать.машина далеко не новая,а ехать 600 км по плохой дороге.жду ответа

1) купить в Кустанае машину Вы можете

2) дав доверенность знакомому Вы можете ее снять с учета и поставить - "по пос­то­ян­но­му мес­ту жи­тель­ства (мес­та ре­гист­ра­ции про­жива­ния), или мес­ту вре­мен­но­го пре­быва­ния (при от­сутс­твии пос­то­ян­но­го мес­та ре­гист­ра­ции) на срок вре­мен­но­го про­жива­ния."

3) риск не доехать есть и на новой машине

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясняю-машину перед продажей снимает с учета старый хозяин.есть 5 дней чтобы поставить машину на учет.поставить по месту своей прописки пока не могу .вопрос -может знакомый с местной пропиской поставить ее на учет в кустанае по доверености.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация: Купила авто (из Америки) в Грузии, которое там не было зарегистрировано (т.е. нет грузинского техпаспорта). Договор купли-продажи нотариусом оформлен в Грузии и на таможне прошел растаможку по американскому техпаспорту. При обращении для регистрации получила отказ в связи с тем что авто пригнали из Грузии без грузинского техпаспорта. Посоветовали ехать обратно в Грузию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zholpolice.kz/ru/reg/transport/page708/

Спи­сок до­кумен­тов

Для со­вер­ше­ния ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий, вла­дель­ца­ми транс­пор­тных средств предс­тав­ля­ют­ся:

1) за­пол­ненное за­яв­ле­ние на блан­ке ре­гист­ра­ции транс­пор­тно­го средс­тва;

2) до­кумент, удос­то­веря­ющий лич­ность ли­ца об­ра­тив­ше­гося за со­вер­ше­ни­ем ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий, при от­сутс­твии ад­ре­са мес­та жи­тель­ства в удос­то­вере­нии лич­ности так­же до­кумент, подт­вер­жда­ющий ре­гист­ра­цию пос­то­ян­но­го мес­та жи­тель­ства (Кни­га ре­гист­ра­ции граж­дан ли­бо справ­ка с ад­ресно­го бю­ро);

3) до­кумен­ты об уп­ла­те пош­лин и сбо­ров, ус­та­нов­ленных Ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан «О на­логах и дру­гих обя­затель­ных пла­тежах в бюд­жет» (да­лее – На­лого­вый ко­декс).

4) до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие:

уп­ла­ту на­лога на транс­пор­тные средс­тва в по­ряд­ке, ус­та­нов­ленном На­лого­вым ко­дек­сом – для пла­тель­щи­ков на­лога;

пра­во на ос­во­бож­де­ние от уп­ла­ты на­лога – для лиц, не яв­ля­ющих­ся пла­тель­щи­ками на­лога в со­от­ветс­твии с На­лого­вым ко­дек­сом Рес­публи­ки Ка­захс­тан;

5) ре­гист­ра­ци­он­ный до­кумент на транс­пор­тное средс­тво;

6) при­емо-сда­точ­ные ак­ты, сер­ти­фика­ты за­водов-из­го­тови­телей или предп­ри­ятий, ус­та­новив­ших спе­ци­аль­ное (или спе­ци­али­зиро­ван­ное) обо­рудо­вание на транс­пор­тное средс­тво в пре­делах Рес­публи­ки Ка­захс­тан, или со­от­ветс­тву­ющие та­можен­ные до­кумен­ты на вве­зен­ное обо­рудо­вание, сер­ти­фикат со­от­ветс­твия;

7) до­кумент, подт­вер­жда­ющий пра­во собс­твен­ности на транс­пор­тное средс­тво, но­мер­ной аг­ре­гат.

К до­кумен­там, подт­вер­жда­ющим пра­ва собс­твен­ности на транс­пор­тные средс­тва, но­мер­ные аг­ре­гаты, от­но­сят­ся:

до­кумен­ты, подт­вер­жда­ющие про­хож­де­ние та­можен­но­го оформ­ле­ния (гру­зовая та­можен­ная дек­ла­рация, обя­затель­ство об об­ратном вы­возе в слу­ча­ях вре­мен­но­го вво­за, тех­ни­чес­кий до­кумент);

до­кумен­ты, вы­дава­емые ор­га­нами со­ци­аль­ной за­щиты на­селе­ния;

ис­полни­тель­ный лист, с при­ложе­ни­ем за­верен­ной су­дом ко­пии су­деб­но­го ре­шения, пос­та­нов­ле­ния, уве­дом­ле­ния су­деб­но­го ис­полни­теля о дей­стви­ях го­сударс­твен­но­го ор­га­на, под­ле­жащих ис­полне­нию;

до­гово­ры, сви­детель­ства, до­кумен­ты о пра­ве на нас­ле­дова­ние иму­щест­ва, а так­же дру­гие до­кумен­ты сос­тавлен­ные но­тари­аль­но;

при­каз (рас­по­ряже­ние) юри­дичес­ко­го ли­ца о вы­деле­нии и пе­реда­че транс­пор­тно­го средс­тва сво­ему струк­турно­му под­разде­лению или дру­гому юри­дичес­ко­му ли­бо фи­зичес­ко­му ли­цу, за­верен­ные пе­чатью.

8) ГРНЗ, зна­ки «Тран­зит» и ре­гист­ра­ци­он­ные до­кумен­ты транс­пор­тных средств, вве­зен­ных в Рес­публи­ку Ка­захс­тан под обя­затель­ство об об­ратном вы­возе;

Пе­ред про­из­водс­твом ре­гист­ра­ци­он­ных дей­ствий впер­вые ре­гист­ри­ру­емо­го транс­пор­тно­го средс­тва, вы­дачи дуб­ли­ката СРТС и сня­тия с уче­та осу­щест­вля­ет­ся про­вер­ка транс­пор­тно­го средс­тва и вла­дель­ца по уче­там «Ро­зыск», «Кри­миналь­ный ав­то­мотот­ранс­порт» на пред­мет на­личия их в ро­зыс­ке. Транс­пор­тные средс­тва, при­быв­шие из дру­гих ре­ги­онов Рес­публи­ки Ка­захс­тан ре­гист­ри­ру­ют­ся пос­ле по­луче­ния подт­вер­жде­ния по преж­не­му мес­ту ре­гист­ра­ции.

скорее всего отсутствие грузинского техпаспорта не позволяет пробить по крим базе машину.

так как машина с америки, где тайтл (техпаспорт американский) , по нему и поставить на учет, при этом доказав, что грузия была транзитным пунктом,

- это мое личное мнение . юристы профессионалы помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо, за ответ!

Долго же я ждала.

Только вот это я уже читала на сайте. А ГАИ все мучает меня. Они не смотрят на Американский техпаспорт. Долго ходили и решили что поставят без грузинского, но теперь зациклились на том что нет какой-то квитанции с таможни (не пойму о чем они говорят). А человек, который перегонял, говорит что квитанцию таможня оставляет у себя и дает просто справку.

Вообщем один ужас - просто у нас ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
11 часов назад, Гость Алмас сказал:

Могу ли поставить авто на учет в одном регионе с гос номерами другого региона, так как там прописан.

Да, только в СпецЦОНах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования