Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

после жизни


Рекомендуемые сообщения

Спрашивает один ковбой у другого: А что такое круговорот веществ в природе?

- Как бы тебе объяснить... В общем едешь ты к примеру на своей лошади по прерии. Тут появляются краснокожие и валят тебя насмерть. Там где ты упал, вырастает трава. Потом моя лошадь ест эту траву и делает кучу дерьма. Тут подхожу я, смотрю на дерьмо и говорю: - Привет, старина Билл, а ты я вижу, совсем не изменился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...ибо понял что смерть есть лишь этап в бесконечной череде реинкарнаций.

из "Тантры Колеса Вращения":

"Все существа возникают во времени,

Время непрерывно поглощает их всех."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытал клиническую смерть в детстве (3 года), может быть поэтому не смог потом ничего вспомнить. Даже потом, слыша (читая) рассказы о том, что видит или чувствует человек в таком состоянии, не смог ничего вспомнить. Помню дикую боль вначале, потом кроны деревьев, пролетающих в окне отцовских жигулей по пути в больницу и затем, уже после операции, в дверях операционной: три мамы и три папы (в глазах троилось). А в промежутке мог вспомнить только белую пустоту и глубокий сон........

вот,вот,моя сестра тоже испытала клиническую смерть,однако в более взрослом возрасте, и также как Вы ничего сверхъестественного не видела,ни света в конце тоннеля,ни ангелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно знаем, что такое жизнь :druzja: . Каждый день только и занимаемся, что живем.

Эрих Фромм:

... Индивид живет в обществе, которое снабжает его готовыми моделями мышления и поведения, эти стереотипы создают у человека иллюзию смысла жизни. Так, например, в нашем обществе считается, что если человек «сам зарабатывает себе на хлеб», кормит семью, является хорошим гражданином, потребителем товаров и развлечений, то его жизнь полна смысла. И хотя такие представления в сознании большинства людей сидят очень крепко, они все же не имеют для них настоящего значения и не могут восполнить отсутствие внутреннего стержня. Внушенные стереотипы постепенно утрачивают свою силу и все чаще не срабатывают. Об этом свидетельствует рост наркомании, снижение уровня интересов, интеллектуальной и творческой активности населения, а также рост преступности, насилия и деструктивности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрих Фромм:

... Индивид живет в обществе, которое снабжает его готовыми моделями мышления и поведения, эти стереотипы создают у человека иллюзию смысла жизни. Так, например, в нашем обществе считается, что если человек «сам зарабатывает себе на хлеб», кормит семью, является хорошим гражданином, потребителем товаров и развлечений, то его жизнь полна смысла. И хотя такие представления в сознании большинства людей сидят очень крепко, они все же не имеют для них настоящего значения и не могут восполнить отсутствие внутреннего стержня. Внушенные стереотипы постепенно утрачивают свою силу и все чаще не срабатывают. Об этом свидетельствует рост наркомании, снижение уровня интересов, интеллектуальной и творческой активности населения, а также рост преступности, насилия и деструктивности...

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нихиль – потусторонний мир – предоставляет изобилие возможностей и альтернатив для удовлетворения самых фантастических желаний, о которых страшно было даже мечтать в земной жизни. Главное, чтобы в кошеле никогда не переводилась звонкая монета.

это аннотация к книге С.Логинова "Свет в окошке".

Никто на свете никогда не расскажет что там на самом деле.

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если брать не философскую, а сугубо жизненную позицию, то никого не должно волновать то, что будет после, ибо самое важное для каждого человека прожить один раз и очень качественно одну единственную предоставленную ему жизнь - здесь и сейчас - и при этом помнить, что ничего нельзя откладывать на потом, потому что человек смертен (порой даже внезапно смертен (с) Воланд) и можно не успеть сделать или сказать самого главного.

Кому философия, а для меня кредо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю никто тут не докажет своё ИМХО. Каждому своё, а своё не каждому. Как-то так.

И еще то, в чём есть смысл : "О, Всевышний, оставь меня на земле, если жизнь мне на пользу, и умертви меня, если смерть мне на пользу". :druzja:

То, что ТС думает о смерти и о грядущем это хорошо и думать надо, несмотря на возраст и прочее. Когда думаешь о смерти, как минимум, хочется сделать больше благих поступков/вещей. От этого только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ТС думает о смерти и о грядущем это хорошо и думать надо, несмотря на возраст и прочее. Когда думаешь о смерти, как минимум, хочется сделать больше благих поступков/вещей. От этого только польза.

Как где то говорилось, что если часто думаешь о смерти, играешь со смертью, то она сцука злая обязательно придет. Так что лучше много с ней не шутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как где то говорилось, что если часто думаешь о смерти, играешь со смертью, то она сцука злая обязательно придет. Так что лучше много с ней не шутить.

Вот вот! Береженного Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто сказал, что мертвецы не видят сны,

Это сказки.

Ну кто сказал, что они не бывают грустны,

Это ложь.

Ну кто сказал, что не мечтают они о половой ласки,

Да ты и сам убедишься в этом когда помрешь(с)СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думать-не думать,все наверно рано или поздно задумываются,это неизбежность,наше проклятие-дар смерти,а может мы сейчас в данный момент находимся как бы в ссылке,а настоящая жизнь после смерти,как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного человека вернувшегося с того света. Все рассказы о том, что нас может ожидать после смерти - кажется бессмысленными.

Надо наверное жизнь прожить достойно, чтоб потом умереть не стыдно было. Успеть сделать добрые дела, и не остаться ни у кого в долгу)))

Как говорит мой отец: "Если хотите сделать мне доброе дело - делайте сейчас, пока я жив. Не надо после моей смерти устраивать пышные похороны и ставить на могиле ограждение и памятник из золота. Мне на том свете будет всё равно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как где то говорилось, что если часто думаешь о смерти, играешь со смертью, то она сцука злая обязательно придет. Так что лучше много с ней не шутить.

...и поэтому у нас граждане, в массе своей, не пишут завещания, из-за страха смерти как раз, думая, что если я не буду думать об этом, то смерти нет. А наследники потом ведут войны и заводят темы на форуме. А адреналиновая зависимость (игры со смертью) - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой отец: "Если хотите сделать мне доброе дело - делайте сейчас, пока я жив. Не надо после моей смерти устраивать пышные похороны и ставить на могиле ограждение и памятник из золота. Мне на том свете будет всё равно".

:druzja:

У тебя мудрый отец. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет после понятно - похороны. Не хочу похороны. Не люблю их. Толпа постороннего народу и т.д. А я такая мизантропка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе дали жизнь, чтобы ты жил, значит живи, не задумываясь ни о чем. Думай о смерти или мысли о ней, только это никоим образом не фига не изменить. Вместо того, чтобы тратит эти бесценные минуты на мышление, что неизбежно наступит и вычеркнет все ценности, которые ты боролся в своей жизни, задумывайся о том, что действительно важно при жизни. Ну, а если больше не о чем думать, то помысли, как скопить на Порш Кайен! Смотришь, и мысль материализуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы тратит эти бесценные минуты на мышление, что неизбежно наступит и вычеркнет все ценности, которые ты боролся в своей жизни, задумывайся о том, что действительно важно при жизни.

А может ТС в самураи решил пойти :))

Кажется из "Бусидо":

"Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.

И пусть так будет всегда.

Воспитывай свой разум.

Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ТС в самураи решил пойти :))

Кажется из "Бусидо":

"Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.

И пусть так будет всегда.

Воспитывай свой разум.

Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост."

Откуда это у Вас? Из прошлой жизни что ли воспоминания? :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет после понятно - похороны. Не хочу похороны. Не люблю их. Толпа постороннего народу и т.д. А я такая мизантропка!

зато блинчики же и вотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато блинчики же и вотка

Ты чо, браза, какие блинчики и водка? Беш, казы-карта, отрезы-чапаны, чай, толпа народу, которому я ваще параллельна, пришли так, отметиться и т.д. Прям как подумаю об этом, так хоть и не умирай вовсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты чо, браза, какие блинчики и водка? Беш, казы-карта, отрезы-чапаны, чай, толпа народу, которому я ваще параллельна, пришли так, отметиться и т.д. Прям как подумаю об этом, так хоть и не умирай вовсе!

не, такие я тоже не люблю, так оно умирать и впрямь наф надо. это ваще у нас аборигенов неправильные похороны

надо чтоп весело с воткой, песнями, мордобоем, блинчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования