Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

после жизни


Рекомендуемые сообщения

Где то, уже писАл... :druzja:

«Человек – незаметный, слишком высоко о себе мнящий животный вид, время которого, к счастью, ограничено; жизнь на земле в целом – мгновение, эпизод, исключение без особых последствий, нечто, что пройдёт бесследно…, сама Земля, подобно остальным созвездиям, - зияние между двумя ничто, событие без плана, разума, воли, самосознания, худший вид необходимости, глупая необходимость.

(Ф. Ницше. М1910,т.9, с.114)

:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

надо чтоп весело с воткой, песнями, мордобоем, блинчиками

типа "хоронили тещу, порвали 3 баяна".

Я раньше тоже на похороны или поминки не ходила, пока у самой не умер папа больше года назад. Приходили люди, звонили, говорили хорошие слова о папе и ободряли нас, присылали смс, кто не смог приехать. Я понимаю, что папе это уже не нужно, но это было нужно нам живым, и мне честно становилось легче от этой поддержки.

Теперь я всегда стараюсь идти на поминки или похороны, если узнаю, что у моих родственников, друзей, коллег или соседей ушел из жизни кто-то близкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо чтоп весело с воткой, песнями, мордобоем, блинчиками

Мне понравилась сцена прощания с мамой мальчика в фильме "Реальная любовь". Звучала жизнеутверждающая музыка (не помню песню) и на экране показывались фото улыбающейся мамы.

А на похоронах в негритянских церквях в Америке тоже поют веселые гимны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геше Лхакдор:

"...Жизнь очень быстротечна. Никто не знает ни день, ни час своей смерти. Когда приходит смерть, от нее никуда не спрячешься: ни высокие горы, ни новые технологии, ни власть, ни богатство не спасут вас. Важно признать реальность положения вещей. Почему люди совершают негативные поступки? Потому что не отдают себе отчет в том, что существует закон непостоянства. Вы пришли в этот мир без ничего, а когда настанет время его покинуть, вам придется оставить все. Тело тоже. Но ум продолжает путешествие. Если вы вели достойную жизнь, то смерть для вас - словно смена одежды..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное надо постараться не превратиться в призрака, шастающего туда-сюда и не понимающего чего ваще приключилось как в Других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веди себя хорошо и будет тебе счастье, но только потом, когда помрёшь. Не согласная я на это.

так вы уже давно свободны в своей жизни )

если присмотреться внимательно к себе, то увидим, что каждая секунда нашей жизни есть наш выбор.

другое дело, что из-за неосознанности проживаем жизнь "на автомате", нам кажется, что так легче, так приятнее...

конечно же, осознанность требует мужества, самоограничения, тут потрудиться надо ))

или как в кино хотите ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы уже давно свободны в своей жизни )

если присмотреться внимательно к себе, то увидим, что каждая секунда нашей жизни есть наш выбор.

и славабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веди себя хорошо и будет тебе счастье, но только потом, когда помрёшь. Не согласная я на это.

А если есть и ад?

"пари Паскаля" - Паскаль математически доказывает, что выгоднее вести себя хорошо и верить в Бога, чем вести себя плохо и в Бога не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорит - плохо? И что есть "плохо"?

ИМХО, вести себя хорошо ввиду боязни ада и с целью попать в рай - это плохо, очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, как показывает история, то о плохом человеке память тоже остается на века и на тысячелетия даже. Нерон, Гитлер, например. :biggrin:

это наш Нерон плохой?

нееее!!! не поверю! Сколько раз его видел- только хорошее и позитивное от него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть и ад?

ИМХО, нет смысла содержать такую пенитациарную систему)) Ну чертей там, сковородки и прочее.

И очень самонадеянно думать, что каждый из нас будет существовать вечно. Ибо и это тоже абсолютно не рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный момент, знаете какой? Та секунда, которая как вечность или бездна в которую падаешь, та секунда, когда тебе говорят: «Ее больше нет, она умерла». С начала ты не веришь. Плачешь на взрыт, хватаешь врача за халат и кричишь: «Сделайте хоть что-нибудь, что вы стоите, вы же врач… Как, умерла, такого быть не может».

Тело еще теплое, ты держишь ее за руку, а ее уже нет…

Осознание, что твоего любимого человека уже нет и НИКОГДА (страшное слово) не будет, приходит позже. Становится очень холодно, и туман, кругом туман..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если есть и ад?

"пари Паскаля" - Паскаль математически доказывает, что выгоднее вести себя хорошо и верить в Бога, чем вести себя плохо и в Бога не верить.

ну хорошо. НО. Некоторым смерть дается как наказание за грехи, некоторым как освобождение от мук, а некоторым как милость за страдания. То бишь результат одинаков вне зависимости от решения высших сил причислить усопшего к хорошим или плохим по качеству характера и образа жизни человека. в настоящее время мало найдется взрослых людей, которые верят в ад или рай. Но зато каждому хочется оставить о себе хорошие воспоминания. Получается, что те, кто задумывается о загробной жизни, в основном тщеславны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый страшный момент, знаете какой? Та секунда, которая как вечность или бездна в которую падаешь, та секунда, когда тебе говорят: «Ее больше нет, она умерла». С начала ты не веришь. Плачешь на взрыт, хватаешь врача за халат и кричишь: «Сделайте хоть что-нибудь, что вы стоите, вы же врач… Как, умерла, такого быть не может».

Тело еще теплое, ты держишь ее за руку, а ее уже нет…

Осознание, что твоего любимого человека уже нет и НИКОГДА (страшное слово) не будет, приходит позже. Становится очень холодно, и туман, кругом туман..

Ужс. Аж мурашки по спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгоняю от себя эти мысли..... но я не знаю, как я себя буду вести при потери близкого человека.

Не хочу об этом даже думать. Не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгоняю от себя эти мысли..... но я не знаю, как я себя буду вести при потери близкого человека.

Не хочу об этом даже думать. Не хочу...

И не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгоняю от себя эти мысли..... но я не знаю, как я себя буду вести при потери близкого человека.

Не хочу об этом даже думать. Не хочу...

А я никогда об этом не забываю. Терять приходится. Но когда об этом помнишь, радуешься каждому дню, который у тебя есть рядом с близкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то с мамой разговаривала, что, мол, боюсь старости и связанной с ней немощностью, болезнями и нищетой. А мама, стремясь меня утешить, не бойся, грит, а может быть ты не доживешь до старости, чего мол бояться :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча "Есть ли жизнь после родов?"

"Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого - Маленький Скептик.

И вот однажды, Скептик спросил: "Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?"

Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

B: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и...

С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом - полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина - это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?

В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.

С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь - это большое страдание в темноте!

В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.

С: Маму?!? Ты - веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?

В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.

Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир."

А что: очень похоже на все наши споры: «Есть/нет ли жизни после смерти?» Поживем-увидим!

Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего страшнее смерти родного человека. Для того, кто остался на земле. Иногда стараюсь привить себе установку, что смерть - это - как-бы странно не звучало-естественный процесс жизни. От нее никуда не деться и что бы ты ни делал, исход рано или поздно один. Своей  смерти не боюсь, но до одури страшусь потерять своих самых близких. Как и многие наверное, прошу у Бога жизни до того момента, пока кому-нибудь буду нужна я и моя поддержка, и остановить ее течение пока я не стала обузой родным. 

Изменено пользователем SULIKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования