Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поделитесь мнением! В 2010 года я закончил ВУЗ в России, но там у меня не было военной кафедры. Сейчас собираюсь поступать на магистратуру в КЗ. Вопрос: могу ли я обучаясь на магистратуре, пройти военную подготовку? Если нет, то почему? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При магистратурах нет военных кафедр. Но обучение дает отсрочку от прохождения службы в армии. Вы можете еще докторантуру окончить, получить ученую степень, жениться за это время, пусть Вам родят более одного ребенка и так достигнув возраста 27 лет, можете в армию не идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При магистратурах нет военных кафедр. Но обучение дает отсрочку от прохождения службы в армии. Вы можете еще докторантуру окончить, получить ученую степень, жениться за это время, пусть Вам родят более одного ребенка и так достигнув возраста 27 лет, можете в армию не идти.

вот эти основания еще более интересны:

5. Отсрочка от призыва на воинскую службу по другим причинам предоставляется:

1) преподавателям организаций образования, расположенных в аульной (сельской) местности, имеющим послесреднее или высшее педагогическое образование и работающим по специальности, на весь период работы;

2) врачам, имеющим соответствующее образование, постоянно работающим по специальности в аульной (сельской) местности, на весь период работы в организациях здравоохранения;

3) депутатам Парламента Республики Казахстан или местных представительных органов на срок их депутатских полномочий;

4) лицам, в отношении которых ведется дознание, предварительное следствие или уголовные дела рассматриваются судами, соответственно до окончания дознания, следствия или вступления в силу приговора суда;

5) призывникам, имеющим духовный сан или штатную должность в зарегистрированных религиозных объединениях, на период религиозной деятельности;

6) гражданам, поступившим на работу по специальности в организации, перечень которых определяется Правительством Республики Казахстан, на весь период работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования