Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость пользователь
В ‎22‎.‎09‎.‎2014 at 12:36, Болатбек сказал(а):

Есть перечень статей УК РК по погашению которых не берут на определенные профессии и должности. За исключением восстановления чести/достоинства/должности для несправедливо осужденных.

Например, для бывших насильников и педофилов, грабителей (прочей нежити) дорога закрыта в образование. Для бывших наркодиллеров  и т.д. закрыто в здравоохранение. Для бывших коррупционеров закрыта госслужба. Плохо некоторые бывшие мошенники и аферисты как то в гос. проходят иногда (не будем показывать пальцем).

Часть ограничений прописаны в ТК РК.

кому дать чтобы очистили историю нереабилитируюших оснований, говорят за 10-ку можно убрать

Поделиться этим сообщением

Всех заинтересованных по этой теме, обращайтесь по сотовому: 8 -707 788 2997. Приложу все усилия чтобы всесторонне помочь. Удачи Всем! 

Здравствуйте . Помогите пожалуйста кто сможет . 2011 г была драка примерился в суде по ст 257 ч.2  . Все произошло по глупости . Из за девушки ((( очень большое желания работать в правоохранительных органах . Но это драка как пятно . Везде мешает . Как с этим можно решить ? Помогите пожалуйста 

В 2013 году был привлечен по ст.257 ч.2 ук рк,дело закрыли за примирением сторон по нереабелитирующим основаниям,встал вопрос о работе в правоохранительных органах,слышал что привлечение анулируется по сроку давности через 7 лет,правда ли это,если нет то какие меры можно принять для работы в гос.службе!?

Гость Рома

Здравствуйте у меня такая ситуация. Работаю на Госслужбе 4,5 года теперь кто та написал на меня письмо что я судимый и соответствии статьи 61 п.1 п.п.17. Уволить. У меня судимость в 2006 году по статье 179 ч.2 дали условное 3 года. Через полтора года со статьей 64 сняли судимость. Во время судимости был несовершеннолетним. Акимат меня уволил. Теперь можно подать в суд и восстановится на работу???

2 часа назад, Гость Рома сказал:

Здравствуйте у меня такая ситуация. Работаю на Госслужбе 4,5 года теперь кто та написал на меня письмо что я судимый и соответствии статьи 61 п.1 п.п.17. Уволить. У меня судимость в 2006 году по статье 179 ч.2 дали условное 3 года. Через полтора года со статьей 64 сняли судимость. Во время судимости был несовершеннолетним. Акимат меня уволил. Теперь можно подать в суд и восстановится на работу???

Статья 179. Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан

1. Пропаганда или публичные призывы к насильственному захвату власти или насильственному удержанию власти в нарушение Конституции Республики Казахстан, подрыву безопасности государства либо насильственному изменению конституционного строя Республики Казахстан, а равно изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов такого содержания –

ч.2 Те же действия, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо лидером общественного объединения, либо с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, либо группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием средств, полученных из иностранных источников, –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

???вы серьезно??? 

32 минуты назад, ZhanelDanial сказал:

Статья 179. Пропаганда или публичные призывы к захвату или удержанию власти, а равно захват или удержание власти либо насильственное изменение конституционного строя Республики Казахстан

1. Пропаганда или публичные призывы к насильственному захвату власти или насильственному удержанию власти в нарушение Конституции Республики Казахстан, подрыву безопасности государства либо насильственному изменению конституционного строя Республики Казахстан, а равно изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов такого содержания –

ч.2 Те же действия, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо лидером общественного объединения, либо с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, либо группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, в том числе с использованием средств, полученных из иностранных источников, –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

???вы серьезно??? 

А причём тут Уголовный кодекс РК от 2014 года? 

3 часа назад, Гость Рома сказал:

У меня судимость в 2006 году по статье 179 ч.2 дали условное 3 года. 

Учитывая, что вам назначили испытательный срок три года для исправления, и судимость снята. Совершеное вами преступление в виде разбоя относятся к тяжким преступлениям и по закону вас не имели право принимать на работу в государственный орган. Восстановится не сможете. Закон не позволяет.

Гость Наиль

меня остановили на улице с собой не было удостоверения, меня забрали, сняли отпечатки пальцев, теперь на меня не могут оформить генеральную доверенность, говорят что хулиганка как можно выбраться из этого,87475792029 может кто поможет или даст совет. Как можно выбраться из этого.

Гость Наурызбай
В 22.09.2014 в 12:43, Гость Сауле сказал:

а на госслужбу или в органы значит такие пройти могут? особенно если дело закрыто по примирению?

Гость Галымжан

Здраствуйте можно ли работать в органе мвд если был осужден по статье 345 часть 3 и был освобожден по амнистии 

Гость Баука сахано

Здравствуйте я хотел устройтся на работу овд вчера приехал участковому за характеристикой он сказал что у меня уголовный ответственость ст 139 вчера цоне брал справку не судимости там написано уголовной ответствености не применялся скажите пожалуйста берет меня на работу овд

Гость Аааааа

Здравствуйте! По статье мошенничество это влияет на военнослужащих? 

Гость Дана
В 09.10.2014 в 16:19, Гость Алина сказал:

Доброе время суток! меня интересует такой вопрос: мой отец был осужден по 88 ст УК КазСССР (убийство, с лишением свободы на 10 лет), в 2006 году он умер, можно ли погасить эту судимость? куда обращаться? и могу ли я поступить на службу в МВД? Заранее спасибо!

Гость Масим

Добрый день, подскажите что можно сделать?!  В 18 лет по глупости был суд но примерению сторон. До суда вроде не дошло прям зале написали отказную! ПО статье 188 ч.2. Ушел в Армию. Пришел хотел устроиться на работу в ЦОНЕ дали чистую справку. Спустя 2 года так же получил чистую справку но на работе при проверке СБ отказали так как было привлечение!!! МОЖНО ЛИ УБРАТЬ ИЛИ КАК ПОПАСТЬ ПОД АМНИСТИЮ!!! ПОДСКАЖИТЕ!