Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, заказала Часы на сайте. Получила на почте не вложенным платежом. Товар не соответствует тому качеству, которое предлагалось. Хочу сделать возврат, отправитель отказывает и бросает трубки. По закону я ведь имею право сделать возврат. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправила посылку наложкой, сумма 7200, оператор ошибся, с человека просят 12000, можно ли как то изменить сумму, заявление написать может, не хотят менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте,у меня вот такая проблема я заказал товар но в этот же день в течении 30 минут я пытался отказаться от товара но мне сказали что посылка уже отправлена(что то очень быстро)и я не могу отказаться от товара и сказал что я имею право отказаться от товара и на этом наша связь оборвалась через неделю мне звонят и говорят что моя посылка доставлена на почту и вы должнв забрать ее в течении 14 дней ну я не понял что за посылка спрашиваю "извините я ж отказался от товара" и девушка по телефону сказала мне что если я не заберу посылку то я буду оплачивать штраф в 100мвр по договору

Что делать в данной ситуации правда ли мне бцдет наложен штраф и да  я не подписывал никакой договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Гость Майдан сказал:

Здравствуйте,у меня вот такая проблема я заказал товар но в этот же день в течении 30 минут я пытался отказаться от товара но мне сказали что посылка уже отправлена(что то очень быстро)и я не могу отказаться от товара и сказал что я имею право отказаться от товара и на этом наша связь оборвалась через неделю мне звонят и говорят что моя посылка доставлена на почту и вы должнв забрать ее в течении 14 дней ну я не понял что за посылка спрашиваю "извините я ж отказался от товара" и девушка по телефону сказала мне что если я не заберу посылку то я буду оплачивать штраф в 100мвр по договору

Что делать в данной ситуации правда ли мне бцдет наложен штраф и да  я не подписывал никакой договор

а вы получали на эл. почту  этот  договор? нужно его почитать..Что за  фирма по поставке товара??  Сейчас нужно подать в суд на признание договор недействительным, ввиду  того........ и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет по эл почте не получал никакой договор,насчет фирмы тоже без понятия в интернете реклама вышла и мне часы понравились я оставил свой номер соьовый и в течении 10мин они мне позвонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость Майдан сказал:

Нет по эл почте не получал никакой договор,насчет фирмы тоже без понятия в интернете реклама вышла и мне часы понравились я оставил свой номер соьовый и в течении 10мин они мне позвонили

Вы тогда имеете полное право не  получать данную посылку...  Откажитесь ввиду ошибки поставщика и что не заказывали ничего по наложенному платежу. В суд они не смогут на вас подать, а  если и вы подтвердили им заказ по цифровому коду, то в суде легко отстоите свои права о признании сделки ничтожной / недействительной, ввиду навязанной услуги поставщика. Судиться будите без присутствия в суде= заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте заказал посылку антенну тв японская оказ.ся обманка пришла 10 янв этого года я им говорил отказываюсь они 3 раза звонили сегодня опять звонит автоответчик говорит что возможны проблемы с кредитом в суд подать могу

подать в казпочту пошел сегодня написал отказ от посылки заявление сказали отправят в головной скажите эти кто звонил не будет ли проблем от них я же не хочу покупать оплачивать. Отказную написал в почте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Гость Помогите!

Здравствуйте.

Заказала посылку,оформили наложным платяжем.Пришла на почту чтоб забрать.

Говорят мой ИИН не выходит,в базе его нет.

 

Сказали пойти в налоговую регистрировать.

Что будет,если не получиться забрать посылку?Будет ли штраф,или что то еще.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гость Помогите! сказал:

Здравствуйте.

Заказала посылку,оформили наложным платяжем.Пришла на почту чтоб забрать.

Говорят мой ИИН не выходит,в базе его нет.

 

Сказали пойти в налоговую регистрировать.

Что будет,если не получиться забрать посылку?Будет ли штраф,или что то еще.?

 

 

Проверьте наличие сведений о вас в базе Комитета госдоходов.

http://kgd.gov.kz/ru/services/taxpayer_search

https://egov.kz/cms/ru/services/passport/iin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Посылка наложным платежём

Здравствуйте. 

Я заказывала саженцы наложным платежом. Прошёл месяц посылка не пришла, опять мне отправили. Прошло уже 36 дней из обещанных 10. И это вина почты. Как правильно мне отказаться от посылки если она придёт. Так как в качестве товара уже не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Marzhand2016@mail.ru

Здравствуйте. Получила посылку наложенным платежом , получила оплатила все пришла домой открыла а там оказалось не то что я заказывала.звоню туда где заказывала говорят можем сделать обмен , я в свою очередь имею право отказаться и получить назад свои деньги ? Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Здравствуйте! Я заказал порфюм с наложенным платежом КазПочта ,,, я в другом городе,и мне этот заказ не надо и они навязывают если вы откажитесь то вы юудете платить какую то сумму скрин снял с низу прекрепил... это как они могут мне заставить платить???

Добрый день! Это магазин парфюмерии! Для того чтобы аннулировать заказ оплатите транспортные расходы в размере 3890тг на следующие реквизиты: 
Каспи Банк: Номер карты – 4400 4301 6128 1693
В противном случае ожидайте иск в суд на основании ст. 406.1, ст.437 ГК РК, о возмещении расходов писмо от KAZINFO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я заказал порфюм в интернет магазине  его отправили через казпочту я сейчас не в городе, и мне это посылка не нужна... они отправели через KAZINFO СМС 

Добрый день! Это магазин парфюмерии! Для того чтобы аннулировать заказ оплатите транспортные расходы в размере 3890тг на следующие реквизиты: 
Каспи Банк: Номер карты – 4400 4301 6128 1693
В противном случае ожидайте иск в суд на основании ст. 406.1, ст.437 ГК РК, о возмещении расходов

ОНИ МОГУТ МНЕ НАВИЗАТЬ ПО ЗАКОНУ ЭТУ СУМУ МОГУТ ЛИ ПОДАТЬ  В СУД??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2021 в 16:39, Гость Sungat сказал:

Здравствуйте! Я заказал порфюм в интернет магазине  его отправили через казпочту я сейчас не в городе, и мне это посылка не нужна... они отправели через KAZINFO СМС 

Добрый день! Это магазин парфюмерии! Для того чтобы аннулировать заказ оплатите транспортные расходы в размере 3890тг на следующие реквизиты: 
Каспи Банк: Номер карты – 4400 4301 6128 1693
В противном случае ожидайте иск в суд на основании ст. 406.1, ст.437 ГК РК, о возмещении расходов

ОНИ МОГУТ МНЕ НАВИЗАТЬ ПО ЗАКОНУ ЭТУ СУМУ МОГУТ ЛИ ПОДАТЬ  В СУД??? 

Вы заказ делали? Если делали, то нужно получать посылку. А если отказались от заказа, то должны заплатить почтовые расходы и неустойку.  До суда не доводите. Дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Читая разные цитаты в Нур КЗ наткнулся на статью про крем от грибков.

Там было написано получи крем бесплатно. Оставил свои данные не прошло минуты со связалась менеджер. И сказала что я успел на акцию. Вы приобретаете товар 2 бесплатно и 2 за цену. Оформила заказ на мое имя. 

 

После, листая в гугле про отзывы о данном продукте решил  отменить заказ. Но дозвониться до менеджера не смог. Несколько раз долгое время ожидал ответа оператора.

Заказ был осуществлен сегодня.

Как мне быть. Сумма заказа 33 000 тыс тенге

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте! Муж не разбираясь в нюансах получения почтовых отправлений наложенным платежом заказал точилку для ножей, сумма около 20000тг-электрическая. Дал мои контакты, так как сам работает и выехать получить не сможет. Позже я лично решила проверить фирму которая отправляла заказ, отзыв на Жалоба кз очень не лестный. В общем на аферистов смахивает кладут не тот товар не того качества или не того количества. В общем что такое наложенный платеж муж не знал, ему проехали по ушам что он сможет сначала проверить товар вскрыть, а потом только забрать и если его что то не устроит он может вернуть или не забирать. Он поверил. Сейчас после того как я проверила компанию отправителя пришел заказ на почту, сегодня звонил мужчина, нагло разговаривает, голос с акцентом Россиянина. Ожидаемо. Я сказала, что мы посылку не будем забирать и ничего с ним не подписывала. После того, как она пролежит определенное время насколько я знаю она вернется адресату отправителю. На что он мне ответил, вы обязаны забрать вы подтвердили что согласны если не получите посылку вам штраф 100мрп/стало смешно и он меня разозлил. Я ему сказала, я забирать ничего не стану, и если он будет мне звонить или писать я заявлю куда следует. Что о них на сайте Жалоба кз Нелестные отзывы. В общем хотела уточнить стоит ли мне идти на почту и оформлять возврат? Так как я договор с ними не подписывала, посылку не забирала и не собираюсь и на этот счет я думаю у них должна быть страховка, что клиент по какой то причине может не забрать товар. А также по законодательству, даже если б я его забрала и мне что либо не понравилось я имею право вернуть товар в течение 14 дней с возмещением средств/хотя в том что они мне что то вернут маловероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Екатерина

Здравствуйте. Я заказала посылку с магазина на 25 тысяч тенге. Забрать не получается, хотела вернуть обратно. На почте сказали писать заявление на отказ не нужно. По истечении срока посылка вернётся обратно в магазин. 

Звонили с магазина, сказали, если посылку не заберу подадут в суд, будет отказ в кредитах, штрафные санкции трехкратного размера от стоимости товара. Разговоры записываются. 

Подскажите, пожалуйста, чего стоит опасаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не совсем понятно. Вы хотите в одностороннем порядке отказаться от принятия товара? Почему не получается забрать посылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Мне пришло 9 товаров с Узбекистана, все до 50 грамм. Я ничего не заказывала, говорят в течение 45 дней забрать. Что делать, игнорировать? Может на них налог какой-нибудь надо оплатить, подскажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Индира сказал:

Здравствуйте. Мне пришло 9 товаров с Узбекистана, все до 50 грамм. Я ничего не заказывала, говорят в течение 45 дней забрать. Что делать, игнорировать? Может на них налог какой-нибудь надо оплатить, подскажите.

 

Может, это новый способ перевозки запрещенных веществ? Я бы не стал их получать. Налогов точно никаких вы не будете платить. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Индира сказал:

 Я ничего не заказывала

 

 

13 минут назад, Burubek сказал:

Может, это новый способ перевозки запрещенных веществ?

Если не Ваше, то даже в случае разрешенных вещей, можно получить обвинения в незаконном обогащении.

Изменено пользователем Arman_Bulatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Arman_Bulatov сказал:

 

Если не Ваше, то даже в случае разрешенных вещей, можно получить обвинения в незаконном обогащении.

А если получатель указан верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Arman_Bulatov сказал:

Если не Ваше, то даже в случае разрешенных вещей, можно получить обвинения в незаконном обогащении

Я думаю, что неосновательного обогащения здесь нет. Правовой режим вещи, переданной почтовой пересылкой и врученной надлежащему получателю, устанавливает передачу получателю прав собственности на эту вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования