Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Статья 120 УК РК - как доказывается изнасилование?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, нужна ваша помощь!!!! 14 февраля одна девушка пригласила знакомого в гостиницу, между ними все было. Знакомый предохранялся, а та девушка в тот момент была девственницей. На следующий день утром они по домам разошлись. 10 марта девушка написала заявление в РУВД что он изнасиловал ее и 11 марта его задержали сотрудники полиции. также она в заявлении указала что это уже второй раз. Теперь вопрос такой: Какова последствия и можно ли решить это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, нужна ваша помощь!!!! 14 февраля одна девушка пригласила знакомого в гостиницу, между ними все было. Знакомый предохранялся, а та девушка в тот момент была девственницей. На следующий день утром они по домам разошлись. 10 марта девушка написала заявление в РУВД что он изнасиловал ее и 11 марта его задержали сотрудники полиции. также она в заявлении указала что это уже второй раз. Теперь вопрос такой: Какова последствия и можно ли решить это дело?

Она должна будет доказать что было факт насилия или угроз, пусть нанимает адвоката!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она должна будет доказать что было факт насилия или угроз, пусть нанимает адвоката!!

Вообще сам факт полового контакта должен быть подтверждён судмедэкспертизой. Сомнительно что это возможно через 3 недели после факта. Пусть отрицает вообще такой контакт.

Менты же, скорее всего просто разводят парня на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное в данном деле известное правило - не верь, не бойся, не проси. Применительно к ситуации могу сказать, доказательственная база никакая. Во первых прошло много времени для экспертизы это раз, персонал гостиницы подтвердит, что девушку туда в бессознательном состоянии либо под угрозами либо силой не заносили это 2, на теле пострадавшей следов насилия (самое важное в этом деле) нет это три. Наезды сотрудников однозначно будут, главное не ведитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, нужна ваша помощь!!!! 14 февраля одна девушка пригласила знакомого в гостиницу, между ними все было. Знакомый предохранялся, а та девушка в тот момент была девственницей. На следующий день утром они по домам разошлись. 10 марта девушка написала заявление в РУВД что он изнасиловал ее и 11 марта его задержали сотрудники полиции. также она в заявлении указала что это уже второй раз. Теперь вопрос такой: Какова последствия и можно ли решить это дело?

простынь изъяли, сперма, презерватив где, трусы потерпевшей где? проводился ли протокол осмотра мето проишесвтия? Потом можно уже говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простынь изъяли, сперма, презерватив где, трусы потерпевшей где?

уморили, чувствуется опыт работы в правоохранительных органах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уморили, чувствуется опыт работы в правоохранительных органах))

Вы ведете себя не корректно, ваше ехидство без почвенно. Тем более в нашей системе Казахстана все по приказу ссверху. Без лукавства скажу. Если бы мне дали указание с выше я по любому закрыл бы этого "злодея"! Фактом износа считается прикосновение наружных половых органов муж пола наружных половых органов женщины ( наружные половые губы). Разрыв девственной плевы можно доказать в течении 5 месяцев, и указать давность вплоть до минуты. Слово "разрыв" - уже факт насильственных действий, а в гостиницу привез в состоянии психомоторного сомнабулизма, подмешал в сок галоперидол или дроперидол. А забыл еще, простынь можно подмазать, презерватив возле окна гостиницы найти и т.д. и т.п. Вы когда нибудь участвовали в подставе неугодных системе людей и тех кто считает себя не сломленным? если нет то спросите у тех кто это прошел. Так что если серьезно, если топикстартер выложить мои запросы на форум то ему еще можно помочь, а не то это дело затянеться на долгие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения. Ваши слова вызвали юмор и только, никакого преднамеренного ехидства не планировал. В подставе не участвовал и надеюсь не придется. Про приказы сверху знаю. В случае с ТС думаю заказа не было. Исходя из этого у органов привлечь к ответственности не получится, время упущено. Думается развод на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения. Ваши слова вызвали юмор и только, никакого преднамеренного ехидства не планировал. В подставе не участвовал и надеюсь не придется. Про приказы сверху знаю. В случае с ТС думаю заказа не было. Исходя из этого у органов привлечь к ответственности не получится, время упущено. Думается развод на бабки.

Взаимно. Чтобы на бабки развести, также системная работа ментов красиво разложить для злодея, чтобы злодей не стал жаловаться, сначала возбудить, а потом прекратить, а если возбудить, то примеряться точно надо будет, а не то в нашей системе волокита начнется, короче везде отдавать придеться. А износы хороший куш приносят это известно всем начальникам отделов (УВД, прокуратуры). Экспертиза Казахстана не развита "куда хочу туда верчу"- поэтому то я у Топикстартера и спрашиваю. Интересно ведь как у них там разводят, на что ссылаются как понты колотят? Сейчас не законы, а разводилово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактом износа считается прикосновение наружных половых органов муж пола наружных половых органов женщины ( наружные половые губы).

Что, вот прям так - раз соприкоснулись, то это и есть сразу изнасилование? Я ведь не из праздного любопытства интересуюсь, нет. Ведь я по наивности думал, что изнасилование - это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения. И вот так вот всю жизнь соприкасаюсь, по незнанию уголовного закона, по обоюдному согласию, даже не подозревая, что соприкосновение наших половых органов (что примечательно - "наружних", ибо как внутренними соприкоснуться, даже не представляю) - есть изнасилование. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, нужна ваша помощь!!!! 14 февраля одна девушка пригласила знакомого в гостиницу, между ними все было. Знакомый предохранялся, а та девушка в тот момент была девственницей. На следующий день утром они по домам разошлись. 10 марта девушка написала заявление в РУВД что он изнасиловал ее и 11 марта его задержали сотрудники полиции. также она в заявлении указала что это уже второй раз. Теперь вопрос такой: Какова последствия и можно ли решить это дело?

А дело уже возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

поэтому лучше жениться и тихо дома сидеть а не гулять по гостиницам, да поможет вам Аллаха!но шансы есть что интересно откуда вы эту юную девушку нашли, тем более как можно идти на такое зная что она девственница?лучший выход наймите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

на каком основании вообше возбуждаиут данное уголовное дело/если по факту нужна справка от судмедекспертов о наличии травм у девушки,наличии синяков и сперми парня(толко в случае анализа ДНК), следователем по протоколу должен битъ назначен допрос,тех же лиц обслуживаиушего персонала гостиници, о том кто платил за гостиницу,т.е. если платила девушка то ето можжет явится смягчакиушим обстоятелством на суде.так как она знала на что она идет,далее нужно прокосулътироватся с независимои коллегиеи адвокатов,если же все таки дело доидет до суда,а может и не доити если приложит множество улик по которим доказатъ что девушка шла нма ето намеренно и изнасилования не било,то примирение сторон до суда,либо закритя дела изза не достаточности улик.через 3 недели не могут сделат

не пишите транслитом, буду удалять сообщения!

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 year later...

здраствуйте! меня износиловал мой парень он долга обманывал что женится на мне но так и неженился и засватался за другую я долга молчала потому что боялось но теперь мы подали заявление что он износиловал меня однако он говорит что потверждает что был со мной в постели но я как будто уже была не девственница могули я доказать что именно он взял мою девственность что я могу зделать пожалуйста помогите?????уже с этого момента как он взял мою девственность прошло около 5 месяцев что мне делать умоляю прошу вас памогите я с хожу с умма я опозорена на всю деревню как поступить что делать прошу ответте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 12.03.2011 at 08:00, qwerty55555 сказал(а):

Уважаемые, нужна ваша помощь!!!! 14 февраля одна девушка пригласила знакомого в гостиницу, между ними все было. Знакомый предохранялся, а та девушка в тот момент была девственницей. На следующий день утром они по домам разошлись. 10 марта девушка написала заявление в РУВД что он изнасиловал ее и 11 марта его задержали сотрудники полиции. также она в заявлении указала что это уже второй раз. Теперь вопрос такой: Какова последствия и можно ли решить это дело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.06.2012 at 09:55, Guest Лолита сказал(а):

поэтому лучше жениться и тихо дома сидеть а не гулять по гостиницам, да поможет вам Аллаха!но шансы есть что интересно откуда вы эту юную девушку нашли, тем более как можно идти на такое зная что она девственница?лучший выход наймите адвоката.

Это юридический форум, а не нравственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

можно ли завести уголовное дело за износиловние в 19 лет (была девственницей) через 6 лет? если износиловение происходило многократно с физическим насилием и угрозами/манипуляциями. и как можно доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Гость Гость 234

Здравствуйте хочу узнать вот мой друг незнает что делать его девушка за беременела и ей 17 лет а ему 19 её мама ему угражает если не распишишься то пасадим а она требует с него деньги постоянна я щас типа онализы говарит платные делай чтоб расписать а она ему в отношениях изменяла раз 10-20 и он не знает что делать помогите что ему будет после такого у него даже доказательства есть разговоров сообщений 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Гость 234 сказал:

Здравствуйте хочу узнать вот мой друг незнает что делать его девушка за беременела и ей 17 лет а ему 19 её мама ему угражает если не распишишься то пасадим а она требует с него деньги постоянна я щас типа онализы говарит платные делай чтоб расписать а она ему в отношениях изменяла раз 10-20 и он не знает что делать помогите что ему будет после такого у него даже доказательства есть разговоров сообщений 

 

Ему лучше застрелиться или сбежать в Мексику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Гость 234 сказал:

Здравствуйте хочу узнать вот мой друг незнает что делать его девушка за беременела и ей 17 лет а ему 19 её мама ему угражает если не распишишься то пасадим а она требует с него деньги постоянна я щас типа онализы говарит платные делай чтоб расписать а она ему в отношениях изменяла раз 10-20 и он не знает что делать помогите что ему будет после такого у него даже доказательства есть разговоров сообщений 

 

ну и что, доказательства сообщений и разговоров не доказывают факт интимных отношений, пусть женится, потом уже разбежится. 

или через экспертизу будут доказывать в суде что он там был не один, но таки или иначе - ЗАГС или тюрьма. Факт есть факт ей 17 лет, он обязан нести ответственность. Если он не один, то будут нести ответственность и другие тоже солидарно. Один другого не заменит в этом деле, понимаете? Встрянут все кто там был, как с Шурыгиной. Но сам факт его растления может быть доказан и ему уже будет все равно кто там был у нее еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ZhanelDanial сказал:

ну и что, доказательства сообщений и разговоров не доказывают факт интимных отношений, пусть женится, потом уже разбежится. 

или через экспертизу будут доказывать в суде что он там был не один, но таки или иначе - ЗАГС или тюрьма. Факт есть факт ей 17 лет, он обязан нести ответственность. Если он не один, то будут нести ответственность и другие тоже солидарно. Один другого не заменит в этом деле, понимаете? Встрянут все кто там был, как с Шурыгиной. Но сам факт его растления может быть доказан и ему уже будет все равно кто там был у нее еще.

:confused:какая тюрьма о чем вы? ее же никто не насиловал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, DjeSoP сказал:

:confused:какая тюрьма о чем вы? ее же никто не насиловал

ну так это еще доказать надо если поступит заявление

Статья 122. Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (это если они раньше 17 лет познакомились)

      1. Половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, –

      наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

      2. Те же деяния, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, родителем, отчимом, мачехой, педагогом либо иным лицом, на которое законом Республики Казахстан возложены обязанности по его воспитанию, –

      наказываются лишением свободы на срок от семи до десяти лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

      3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные неоднократно, –

      наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Статья 124. Развращение малолетних

      1. Совершение развратных действий без применения насилия в отношении заведомо малолетней (малолетнего) –

      наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от семи до десяти лет.

      2. То же деяние, совершенное в отношении малолетней (малолетнего) родителем, отчимом, мачехой, педагогом либо иным лицом, на которое законом Республики Казахстан возложены обязанности по ее (его) воспитанию, –

      наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

      3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные неоднократно, –

      наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования